Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Какие игры любите?
<< 1 ... 18 . 19 . 20 . 21 . 22 . 23 . 24 . 25 .  . 27 . 28 ... 29 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kicks
Участник

# Дата: 24 Май 2016 18:43:15 Цитата

fantakt: Краткое описание нового Doom: в этой игре у бензопилы заканчивается бензин...

GenuineGold: Хорошо хоть масло не надо подливать)

Хм. А цепь точить надо?

Marshal
Участник

# Дата: 24 Май 2016 20:09:23 Цитата

GenuineGold: Хорошо хоть масло не надо подливать)

Значит в следующем дюке нюкеме, придется менять ботинки после некоторого кол-ва ударов ногой Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 27 Май 2016 11:45:21 Поправил: Модератор Цитата

Негров Имплантантов в гетто? Что-то серия совсем в отстой сошла...

GenuineGold
Профессор

# Дата: 27 Май 2016 14:13:08 Цитата

Marshal:
Значит в следующем дюке нюкеме, придется менять ботинки после некоторого кол-ва ударов ногой

Если выйдет действительно хороший дюк то на все готов, кроме как баксы игровые зарабатывать для танцующих девиц.

fantakt
Участник

# Дата: 27 Май 2016 14:47:18 Поправил: Модератор Цитата

Вщщь какой-то... А красные бочки то взрываются или просто для красоты набросаны?

Marshal
Участник

# Дата: 28 Май 2016 09:24:41 Цитата

GenuineGold:
Если выйдет действительно хороший дюк то на все готов, кроме как баксы игровые зарабатывать для танцующих девиц.

Ностальгируешь ? Улыбка эх, было же детство..... Дум, еретик, цива 1, герои 2, квейк 1, анриал турнамент, халф лайф..... эххх...

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 8 Июн 2016 15:27:57 Цитата

Новый Hearts of Iron IV или в нашей локализации "День победы".
Пока мировые державы грызутся между собой, Гондурас решает отхватить свою часть пирога и захватывает Сальвадор, а затем и Никарагуа Широкая улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 8 Июн 2016 15:43:43 Цитата

А там и за Гондурас можно? А я думал как обычно - алиены против союзников

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 8 Июн 2016 16:02:29 Поправил: Дмитрий2001 Цитата

fantakt: А там и за Гондурас можно? А я думал как обычно - алиены против союзников

Вообще за любую страну можно. Единственное, что у минорных стран древо национальных идей одинаковое, а вот у каждого мажора и древо своё, и юниты тоже свои индивидуальный. Советы могут построить ИС-7, немцы Мауса, а Гондурас просто "Сверхтяжёлый танк".

Играть за Гондурас то ещё "удовольствие". Фабрик практически нет, из ресурсов только хром, одна пехотная дивизия на старте. Даже при вводе всеобщей воинской повинности кое как наскрёб на три дивизии, так как гражданского населения меньше миллиона. Захватив Сальвадор только набрал четвёртую пехотную. Хотя и этого вполне хватило при полном переоснащении, что бы разбить Никарагуа с соотношением потерь 100 человек с моей стороны и 14к с их )
Довольно залипательно. Постепенно начал клепать даже лёгкие танки и построил 2 эсминца. После захвата Коста-Рики начну формировать механизированные и танковые дивизии, производство танков и броневиков уже налаженно. Вот на авиацию ресурсов уже не хватает пока)))

GenuineGold
Профессор

# Дата: 8 Июн 2016 17:10:34 Цитата

А, так называемое, мировое сообщество не против?

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 8 Июн 2016 17:23:33 Цитата

GenuineGold: А, так называемое, мировое сообщество не против?

США гарантировали им суверинитет. Мне тоже гарантировали, но я от их гарантий отказался. Естественно с ними у меня война началась, с амерами. США ни в какой из альянсов не входит. СССР сам напал на Германию и получает он неё люлей, уже Москву потерял...
США как то ни чего не предпринимает, ни флот я не видел, ни самолётов. Пока начал ПВО строить на всякий случай вонючий. Одна пехотная дивизия США была в Коста-Рике, при вторжении туда. Своей армии в Коста-Рике не было. США так же отхватила от моих ветеранов и ни какого сопротивления вообще не оказала.

После моего нападения на Сальвадор единственное что "Мировое сообщество" предприняло, так это всем скопом кинулись ко мне подписывать договор о ненападении. Хотя куда мне с 4-мя дивизиями и двумя эсминцами на европу то идти?))))

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 8 Июн 2016 17:48:21 Цитата

Игра, как ни странно, показалась довольно простой.
Три стороны конфликта: Коминтерн, Ось, Союзники.
Три идеологии/формы правления : Коммунизм, Фашизм, Демократия. Управление дивизиями очень удобное. Объединяем в армии, чертим линию фронта либо линию наступления, направление удара формируется автоматом, можем стрелочки двигать как нам удобно.
Вот управление производством довольно занудное и автоматизации не поддаётся. Новые военные фабрики надо ручками на производство назначать, гражданские заводы в плане управления проще.
Денег нет, при торговле меняемся товарами, а по сути выходит, что отдаём один или несколько своих гражданских заводов за сырьё поставщику.
Демократы сами нападать не могут по умолчанию. Могут только нападать на страны оси при 100% мировой напряжённости. Фашисты и Коммунисты перед нападение должны сначала обосновать нападение и только после этого войну объявлять. Но строй политический поменять очень просто. По крайней мере с Гондурасом у меня проблем не возникло))) Перековал их из демократов в коммунисты, просто назначив на должность в парламент одного коммуниста. Фашизм и демократия прививаются так же. Хотя может повлиять фактор внешней политики, когда третьи страны поддерживают ту или иную политическую партию. Но к Гондурасу ни кто интереса не питал.
Исторические события не заскриптованы. "Гинденбург" может не разбиться, хотя хоть разобьётся он, хоть уцелеет - на историю это не влияет, боевых дирижаблей не появится))) Но вот покушение на Троцкого может сорваться и это может привести к троцкисткому перевороту в СССР.

Для любителей парадоксовских стратегий, а так же для любителей альтернативной истории и просто истории второй мировой войны вполне рекомендую к ознакомлению. Порог вхождения довольно низок, а глубины игра от этого не потеряла.

fantakt
Участник

# Дата: 23 Июн 2016 13:33:53 Цитата

Попробовал за Аргентину. Пока сожрал Уругвай, Гитлер захватил Польшу и Прибалтику и не обезопасив тылы в 40-м году попер на СССР. Китай успешно догрызал Японию на континенте. В Испании победила республика. Война в Европе закончилась в 42-м. Америка вступилась за Уругвай и начала присылать к берегам Аргентины стаи подлодок и караваны конвоев с десантом, за что и потеряла полмиллиона человек в океане. И сдаваться не хочет Улыбка

Действительно, оказалось достаточно просто, главное вникнуть в то, как и что изучать,качать и строить в первую очередь. Странно, что нет шпионов и контрразведки... И окончание войны тоже удивило - разыгрывается пакет требований в зависимости от количества заработанных звездочек.

fantakt
Участник

# Дата: 23 Июн 2016 22:04:41 Цитата

Начал за СССР. Очень точно передается в игре тот серьезный недостаток довоенного коммунизма, когда Сталин физически не успевал построить армию до начала войны. Это прямо таки чувствуется. Но зато можно отправить добровольцев в Испанию и в Китай, и там ими повоевать. Мои пять дивизий в Испании зачистили франкистов, а в Китае сдохли, попав в окружение. Японцы их задавили массой...

fantakt
Участник

# Дата: 25 Июн 2016 21:50:22 Поправил: Модератор Цитата

А битвы не так просты... Там и ширина фронта учитывается и тактика полководцев. Просто бросить в бой 10 дивизий на одной клетке не получится. Но как же муторно все это разгребать, когда с одной стороны 200 дивизий и с другой столько же...
Прикрепленный файл: Hertofayron_1.jpg (824 Кб)

Useynd
Участник

# Дата: 26 Июн 2016 14:58:12 Цитата

Иногда с мужем Контру играю, очень интересно играть. Особенно по локальной сети, со знакомыми если играть...

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 27 Июн 2016 00:49:42 Цитата

Я ещё и Европу универсалис 4 со скидкой взял... Теперь вот ни во что толком играть не успеваю. И в это хочется, и в то))))))

Marshal
Участник

# Дата: 27 Июн 2016 07:11:15 Цитата

А я вот в тотал вор вархамер рубаю, и мне очень нравится Улыбка Особенно за гномов, а иногда за хаос.

fantakt
Участник

# Дата: 27 Июн 2016 08:48:53 Цитата

В Hearts of Iron IV одно плохо, каждый раз одно и тоже. Одна карта, один расклад, одно и тоже происходит в мире. Пару раз сыграть и можно на полку Улыбка

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 27 Июн 2016 12:28:58 Цитата

fantakt:
В Hearts of Iron IV одно плохо, каждый раз одно и тоже. Одна карта, один расклад, одно и тоже происходит в мире. Пару раз сыграть и можно на полку

Тоже верно. Но можно за всех мажоров по разу,а потом и за миноров. За всех миноров)))

fantakt
Участник

# Дата: 27 Июн 2016 13:39:21 Цитата

А смысл? Подождать 100 раз пока Германия завоюет полмира и придет под твои ворота или 100 раз вступить в коминтерн и повоевать добровольцами в ВОв...

fantakt
Участник

# Дата: 27 Июн 2016 21:05:27 Цитата

Дмитрий2001: Я ещё и Европу универсалис 4 со скидкой взял

Europa Universalis IV (+ 45 DLC) ?

fantakt
Участник

# Дата: 27 Июн 2016 23:00:45 Цитата

Там гораздо веселее, можно создать свою нацию. Например в 1444 году взять индейское племя и вырастить нацию до приезда Колумба, а потом снести в море английских пионеров

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 28 Июн 2016 02:44:11 Цитата

Интереснее, но и разбираться подольше. Пытался начать за Новгород, но Московское княжество стабильно в дебюте нападает вместе со своими вассалами и выносит всю мою армию. Надо будет ещё посидеть и поразбираться с технологиями, строительством и дипломатией. Денег на постройки не хватает вообще. Дипломатия играет огромное значение, а я как то после цивы не совсем привык через дипломатию играть:)

fantakt
Участник

# Дата: 28 Июн 2016 11:57:59 Цитата

Цива губит геймеров Улыбка

<< 1 ... 18 . 19 . 20 . 21 . 22 . 23 . 24 . 25 .  . 27 . 28 ... 29 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]