Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Какие игры любите?
<< 1 ... 27 . 28 .  . 30 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Котлета
Участник

# Дата: 3 Май 2017 13:46:51 Поправил: Котлета Цитата

1. те, кто видел, что их грабят, и хотели, чтобы этот народ не грабили - не дураки.
когда они увидели, что остальная масса населения им не поможет улучшить свою собственную жизнь,
просто уехали, чтобы не мучиться с убогими.

да, те, кто на майдане сделал себе карьеру и бизнес - тоже не дураки.
но о лицемерных подонках и ворах я написал отдельно от тех, кого уважаю
(мухи отдельно, котлеты отдельно)

2. "никто не мешал уезжать и раньше", но не все так просто хотели бросить свою страну, где у них оставались друзья и родственники ...
у людей ведь еще и был какой-то патриотизм, и надежда на лучшее, что можно было бы сделать в своей стране ...
это уже на майдане они поняли, что народ убогих пофигистов их не поддержит, а сами они не справятся
с системой морального уродства и грабежа.
после этого ум, честь и совесть поняли, что здесь им делать уже нечего.
после прихода к власти порошенка поток эмигрантов увеличился в десять раз (из сообщения одного из депутатов высшей власти украины)
это и есть тот самый майдан покидающий украину.

3. я думал,
что небольшая часть населения живет относительно не плохо,
подворовывая у той основной массы, которые живут хуже всех в мире (а это 90%, если говорить об украине).

fantakt
Участник

# Дата: 3 Май 2017 13:51:53 Цитата

kaizer: Про львов? Ты по айпи решил что он оттуда?
А откуда ему еще быть такому? Улыбка Все признаки пропаганды налицо

fantakt
Участник

# Дата: 3 Май 2017 13:53:13 Цитата

Котлета, а давайте вы про Украину будете в соответствующей теме писать

Котлета
Участник

# Дата: 3 Май 2017 13:55:26 Поправил: Котлета Цитата

возвращаясь к игре

если бы в игре ЭВОЛЮЦИЯ было что-то от ссср и киевского майдана, то это придало бы игре и интриги и реальности.
ведь все это было.
только вот тех, кто видит историю нашу незомбированным глазом, практически нет.
да, это была бы уже совсем другая игра.

___
и еще на счет пропаганды, fantakt, ты лжешь,
возможно это из-за того, что твой мозг промыт той самой пропагандой.

kaizer
Судья

# Дата: 3 Май 2017 14:03:19 Цитата

Котлета: те, кто видел, что их грабят, и хотели, чтобы этот народ не грабили - не дураки.
когда они увидели, что остальная масса населения им не поможет улучшить свою жизнь,
просто уехали, чтобы не мучиться с убогими.

Так у вас было 2 майдана, мне кажется что, то про что ты пишешь было уже ясно после 1го

Котлета: но не все так просто хотели бросить свою страну, где у них оставались друзья и родственники ...
Вот у меня из знакомых кто хотел уехать, уехали еще в 90х. У вас был уже один майдан, не ужели после него еще оставались какие-то розовые иллюзии? А те кто не хочет покидать страну из принципа, почему решили покинуть сейчас, что неужели настолько сильное разочарование нынешней властью?

Котлета: после прихода к власти порошенка поток эмигрантов увеличился в десять раз
Тебе очевидно виднее, чем мне с берегов Волги, но, как я писал, не могут уехать все, у разных людей различная степень социальной адаптируемости, у кого-то больные родители, да мало ли еще чего может в жизни быть, я бы не стал всех подрят называть тупыми, хотя иногда такие мысли сами собой лезут, тут ты прав.

Котлета: я думал, что небольшая часть населения живет относительно не плохо,
подворовывая у той основной массы

Совсем не обязательно, многие люди строят свой быт максимально не зависимым от внешних условий, и таких людей вынудить уехать можно только физически применив против них силу.

зы. Что реально в Украине все так плохо? Я думал что наша пропаганда сильно преувеличивает.

kaizer
Судья

# Дата: 3 Май 2017 14:04:12 Цитата

fantakt: Котлета, а давайте вы про Украину будете в соответствующей теме писать
хочешь я перекину посты?

kaizer
Судья

# Дата: 3 Май 2017 14:05:39 Цитата

Котлета: только вот тех, кто видит историю нашу незомбированным глазом, практически нет.
Это потаму что всех ньюансов не знает никто, а в игре чтоб создать мат. модель нужно все разложить по полочкам.

Котлета
Участник

# Дата: 3 Май 2017 16:30:08 Поправил: Котлета Цитата

по ссср и майдану я вижу то, чего не видит никто,
даже в упор,
даже если носом тыкать, то все-равно этого видеть не желают.
мне этого мощного зомбоупрямства не понять.
но это поведение объясняет, почему целые народы живут в убожестве.

возможно, это "насильственное" просветляние лишнее для игры - масса может не понят и не принять.?

в расчете на человеческое умственное оскудение многие разработчики пошли на визуальное улучшение,
надеюсь, что в шестой версии ЦТИВИЛИЗАЦИИ так и сделали.
(пока что я ее не видел)

fantakt
Участник

# Дата: 15 Июн 2017 16:46:47 Цитата

Превосходство бесконечных патронов над мечами )))

MakcOmck
Участник

# Дата: 15 Июн 2017 17:04:50 Цитата

fantakt: Превосходство бесконечных патронов над мечами )))

а потом на полном серьезе будут утверждать о превосходстве американской армии )

Rins
Участник

# Дата: 16 Июн 2017 13:27:10 Поправил: Rins Цитата

fantakt: Превосходство бесконечных патронов над мечами

Хм, а где штатное оружие легионеров - пилум, то есть короткое копье? На таком крошечном расстоянии римляне могли бы и закидать дротиками. Ну и ясно, что партизанская тактика была бы эффективнее, чем прямое столкновение.
Ну так, конечно, понятно, что по таким играм судить по силе армии - бред ) То ли дело цива, где копейщик мог забодать танк )

fantakt
Участник

# Дата: 16 Июн 2017 13:36:53 Цитата

Так двоих автоматчиков таки завалили Улыбка

бигфуд
Участник

# Дата: 17 Июн 2017 19:51:36 Цитата

А как видели цель амеры стоящие в середине построения?! Крайние понятно,но чем глубже в строй - тем меньше обзор...да и в своих попадёшь.
Оптимальная тактика когда первые две шеренги ведут огонь, а потом отходят вглубь строя на перезарядку и освобождают место следующим, как лучники.
Темп стрельбы при этом ничуть не снижается. И в каре надо становиться, в каре...

RuslanEV
Участник

# Дата: 2 Июл 2017 22:38:58 Цитата

Я вот сейчас читал статью о топ-10 игр 2016 года, Цивилизация 6 попадает в этот топ, играл еще на Соньке цивилизацию, потом на пк 3-4 части вроде, в 6 поиграть у меня комп уже наверное не потянет, надо системник мощнее брать. Вот кстати ссылка на статью о топ-10 игр на пк http://igro.club/top-10-igr-2016.html

GenuineGold
Профессор

# Дата: 18 Сен 2017 10:56:22 Поправил: Модератор Цитата

Сейчас увлечен только что вышедшей Divinity - Original Sin 2
Привлекает пошаговые бои (как в циве), интересный сюжет, не бессмысленные, как во многих играх, диалоги.

kaizer
Судья

# Дата: 18 Сен 2017 10:59:40 Цитата

А я сейчас с удовольствием играю в классическую РПГ с пошаговым боем - Lords of Xlumia, игра сильно смахивает на любимый с молодости wizardry.

В игровом мире классифицируется как old skull RPG

GenuineGold
Профессор

# Дата: 18 Сен 2017 11:05:14 Поправил: Модератор Цитата

kaizer: А я сейчас с удовольствием играю в классическую РПГ с пошаговым боем - Lords of Xlumia

по описанию в интернете чем-то на Divinity Original Sin похожа, пожалуй прикуплю в стиме

fantakt
Участник

# Дата: 19 Сен 2017 10:24:06 Цитата

Мини-игра на 5 минут по мотивам фоллаута. Проведи караван по радиоактивной пустыне )))

http://skachat-besplatno.ru/gamelab/zoolander/

kaizer
Судья

# Дата: 19 Сен 2017 14:42:32 Цитата

GenuineGold: по описанию в интернете чем-то на Divinity Original Sin похожа, пожалуй прикуплю в стиме
По игровому миру, ситеме боя и статам она клон wizardry была такая знаменитая РПГ серия, конкурент might and magic - все бои строго пошаговые

Imyremeshaw
Участник

# Дата: 13 Окт 2017 01:15:22 Цитата

В основном гамаю в стратегии

fantakt
Участник

# Дата: 27 Окт 2017 13:39:58 Цитата

SimCity: Города будущего (дополнение к СимСити5)

ГОРОДА БУДУЩЕГО
Какое будущее вы готовите для своего города? Построите ли вы утопическое общество, применяющее экологичные технологии, позволите ли вы гигантской корпорации подпитывать в гражданах ненасытную жажду потребления или возведете до небес многозональные мега-башни?

СТРОЙТЕ ДО НЕБЕС
Создавайте высокие многозональные мега-башни, которые позволят вашим горожанам жить, работать и развлекаться без малейшей необходимости покидать их стены.

КОРПОРАТИВНЫЙ КОНСЬЮМЕРИЗМ ПРОТИВ ЗЕЛЕНОЙ УТОПИИ
Разблокируйте две новые специализации городов, которые позволят вам построить ресурсозатратную мегакорпорацию, использующую дешевый труд рабочих, или городскую утопию, разрабатывающую экологически чистые технологии под управлением обеспеченного населения.

МЕНЯЙТЕ ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ
Наблюдайте, как меняется ваш город, адаптируясь к новым временам, открывая новые возможности, основанные на реальных технологиях: многоэтажные магазины, возвышающиеся над улицами и небольшими зданиями, футуристические автомобили и обслуживающие роботы.

НОВОЕ СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ
Приготовьтесь бороться с абсолютно новым бедствием, поражающим исключительно технологически развитые экономики – нашествием гигантских роботов на ваш город!

http://gamemagaz.ru/internet_magazin/36151/35388/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtTaW1DaXR5OiDQk9C-0YDQvtC00LAg0LHRg9C00YPRidC10LPQviAo0LTQvtC_0L7Qu9C90LXQvdC40LUpO19zNzFGMm9Oc3lXZFprQW9XcUpzQnc7&pos =10506531

Прикольно, почему я раньше не видел это дополнение...

fantakt
Участник

# Дата: 27 Окт 2017 13:47:48 Цитата

Urban Empire

Фундаментом Urban Empire выступает убедительная административная симуляция. В 1820-м году где-то в глубинке Австрии, на плацдарме вымышленного региона Swarelian (в локализации обозван Швецалией), одной из четырёх влиятельных династий император доверяет создание поселения. Воротить градостроительными делами придётся под пристальным присмотром федеральных ставленников от нескольких фракций с левыми, правыми или центристскими убеждениями.

Заручившись их поддержкой или, наоборот, в бурном противостоянии с ними избранная императором семья будет решать судьбы горожан. Примем ли мы законы для поддержки бедных? Или, может быть, взойдём на пьедестал всеобщего равенства? Что если удариться в капиталистические идеи? Пусть все передерутся в желании разбогатеть! Даже есть возможность вжиться в роль русских иммигрантов — установить себе гигантскую зарплату и развести архитектурный китч на собственные богатства.

Только рано или поздно такой лидер потеряет голоса партий. Мэру с опрометчивыми решениями и вечной оппозицией быстро отыщут замену. Если проиграл на выборах, то начинай всё с нуля. В Urban Empire нет никакой депутатской «скамьи запасных», как и возможности вернуть себе кресло мэра в будущем. И загрузка сохранения не спасает ситуацию — к поражению ведёт не одно действие, а продолжительный ложный путь...

https://stopgame.ru/show/88054/urban_empire_review

Не столько градостроитель, сколько градоуправитель Улыбка За свой счет построить мало что возможно, а городской совет попробуй уломай Широкая улыбка К тому же совершенно непонятно, какие бонусы дает газификация и водопровод, к примеру. Но погонять пару вечеров можно. Самые напряги начинаются после первой мировой войны, выборы мэра каждые 6 лет. Можно легко вылететь из игры )))

fantakt
Участник

# Дата: 27 Окт 2017 13:53:36 Цитата

Aven Colony

Простая градостроительная стратегия в инопланетном антураже. Молотки и колбы Еда, несколько видов ресурсов, научный центр, дроны-строители, необременительные колонисты, инопланетная враждебная флора и фауна. К сожалению, не хватает изюминок, быстро становится скучно.

Из обзора:

Плюсы: медитативное градостроительство в традициях жанра; приятные музыка и дизайн; есть перевод на русский; можно посмотреть на песчаного червя из «Дюны».

Минусы: нет ощущения научной фантастики; однообразные задания; флора и фауна планеты вгоняют в тоску.
https://stopgame.ru/show/93011/aven_colony_review

fantakt
Участник

# Дата: 27 Окт 2017 14:10:36 Цитата

Lethis: Path of Progress

Стимпанк-тайкун Улыбка если верить обзору. Но надо самому погонять...

Обзор от PCGamer

Игра позиционирует себя паропанковской градостроительной стратегией.

Технически — да, игрок может возводить города, сердцем и сосудами которых является энергия пара, где правят изделия из латуни, но жанр игры — скорее тайкун, худший из сыгранных мною. Микроменеджмент вас забодает, уверяю.

Прежде чем начать перечисление недостатков, упомяну о нескольких положительных сторонах Lethis. Визуальная составляющая игры совершенно удивительная и уникальная. Внимание к деталям и мелочам приятно удивит вас, мультяшность обрадует.

Если б игры оценивались словно полотна в какой-нибудь галерее, я бы смело порекомендовал вам Lethis: Path of Progress. Профессор Лейтон пожелал бы жить здесь. Съёмки следующего фильма Миядзаки непременно должны проходить именно в Lethis! Каждая новая постройка услаждает глаз своей анимацией. Лишь со временем эта магия исчезает, всё становится привычным. Другая сильная сторона игры — саундтрек, ассонирующий с творчеством Джорджа Гершвина и Дзё Хисаиси.

О недостатках. На мой взгляд, у Lethis куча проблем: затянутое обучение, недружелюбность к новичкам, присутствие не всем понятного интерфейса. Если другие градостроительные стратегии дарят восторг от обнаружения нового (Cities: Skylines), то Lethis угнетает игрока тем, что ставит его зачастую в положение беспомощного ребёнка, которому мало что объяснили.

Lethis — это Гордон Рамзи от мира видеоигр, игра не даёт игроку насладиться собой, посозерцать построенное, хотя бы потому что город постоянно испытывает нехватку в том или ином ресурсе (нехватка рабочих — стройте дома; нужен склад, но есть нехватка рабочих — не стройте склад).

Если вы последуете советам во всплывающих окнах, вы проиграете миссию, поэтому, я полагаю, они бесполезны. Дома необходимо развивать, а не строить новые — это факт. Lethis часто скрывает от игрока самые простые механики, по которым игра работает. Когда игрок изучит все правила, по которым действует Lethis, игра превратится в сплошную рутину. Я нередко кликал по зданиям в игре в целях проверить, что идёт не так в моём маленьком парке Юрского периода. Проблема была почти всегда одной и той же — перепроизводство, нехватка мест на складе, торможение производства. Для победы в миссиях вам всегда необходимо заставить этот огромный механизм под названием город работать стабильно как часы непродолжительное время. И когда вы поймёте, как победить в каждой миссии, игра перестанет быть развлечением для вас. Хотя кроме миссий, есть более привлекательный режим игры — песочница.

Правда в том, что я хочу полюбить Lethis, ведь это олдскульная игра в необычном сеттинге. Lethis: Path of Progress — нишевая игра для ценителей Caesar и Pharaoh. Для остальных это линейное, достаточно скучное поделие. Игра никогда не вознаградит вас за необычное творческое решение.

Lethis: Path of Progress предсказуемая игра. Музыка, арт — на высшем уровне, но геймплей у игры несовершенный, скучный. Разработчикам игры срочно нужен отдел контроля качества.

http://www.gamer.ru/everything/obzor-lethis-path-of-progress

fantakt
Участник

# Дата: 27 Окт 2017 14:14:54 Цитата

Из инди также подвернулась игра про плавучую базу на планете после потопа.

Project Aura

Пока не могу сказать, понравилась или нет, надо погонять, слушая занудный голос ИИ-помощницы.

<< 1 ... 27 . 28 .  . 30 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]