Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Как к деятельности Навального относитесь?
.   . 2 . 3 . 4 . 5 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
BreakNet
Участник

# Дата: 15 Фев 2011 15:58:12 Цитата

Если кто его не знает, то это он раскопал хищения в Транснефти, а сейчас занимается созданием сайта rospil.info
Вот его блог http://navalny.livejournal.com/ , читаю каждый день с удовольствием, очень много интересного материала Улыбка

ОиН
Участник

# Дата: 15 Фев 2011 16:26:27 Цитата

Хорошо отношусь, молодец мужик. Таких бы побольше.
А если б у Путина спросили, как вы относитесь к Навальному, то он бы сказал типа вместе с Ельциным в 90 наворовал миллиарды, а теперь рвется к власти
(по мотивам этой новости http://news.rambler.ru/9015158/)

Yazverg
Участник

# Дата: 15 Фев 2011 16:31:20 Цитата

Слышал. Читаю. В последнее время имел возможность смотреть телевизор. Мне кажется или правда, что за последний год тональность телевидения как-то ненавязчиво изменилось с пропартийной в перестроечную?
Кажется, мне, что г-н Навальный - это проект. Антипутинский проект. А про-чей непонятно пока что. Может и кто-то в свите захотел царствовать и всем владети, может быть и новое лицо для цветного ставленника.
А то кто-то до него не знал, что система существует на откатах? Да и происхождение "документа" между прочим нелегальное. По легенде он его то ли купил, то ли получил от какого-то честного человека из общественной палаты.
Если звезды зажигают, то это неспроста. Не подписывался и не буду, но наблюдаю.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 15 Фев 2011 16:55:44 Поправил: Lito Цитата

BreakNet: то это он раскопал хищения в Транснефти

Есть мнение, что наврал он там. Нету там того о чем он пишет

Не читаю и не интересуюсь. Навальный - "Викиликс" по-русски: искусственный фальшивый проект (на 10% реальной информации 90% чистой лжи) для раскачивания лодки. Чужой лодки.

Stormbird
Участник

# Дата: 15 Фев 2011 17:24:28 Цитата

Фиг его знает. Пока его действия можно только поддерживать. Про откаты и раньше знали все, но именно с него начались активные действия по борьбе с ними, и как минимум этот факт можно только приветствовать.

Yazverg: Кажется, мне, что г-н Навальный - это проект. Антипутинский проект. А про-чей непонятно пока что.

Угу, те же мысли.

Кстати, привет, Lito, привет, Yazverg Улыбка.

Stormbird
Участник

# Дата: 15 Фев 2011 17:28:11 Цитата

Кстати, мне нравится гипотеза про то, что он -- проект по оздоровлению госсреды. Тут недавно всплывала темка: "Что такое упадок и как с ним бороться?" Вот -- просто кто-то глянул детальный отчёт финансового советника и обнаружил, что на коррупцию уходит слишком много средств, и с этим надо что-то делать Улыбка.

Другое дело, что эта цель, по большому счёту, выгодна всем, в том числе даже действующей власти. Хотя, конечно, антипутинская направленность у него тоже прослеживается чётко.

BreakNet
Участник

# Дата: 15 Фев 2011 17:29:51 Цитата

Lito: Есть мнение, что наврал он там. Нету там того о чем он пишет

ну не знаю, не зря господин Вайншток отчего-то резко принял гражданство Израиля и курсирует теперь между Лондоном и Иерусалимом.

у него очень хорошо получается консолидировать оппозиционно настроенные силы, что не удалось очень многим. К тому же тот факт, как на него пытаются повесить хоть какое-нибудь уголовное дело очень веселит, а ЕР просто впадает в истерику при упоминании его имени. Пока за этим очень инетресно наблюдать и я на его стороне, ибо терпеть нынешнюю схему власти уже не могу.

BreakNet
Участник

# Дата: 15 Фев 2011 17:32:28 Цитата

Stormbird: Хотя, конечно, антипутинская направленность у него тоже прослеживается чётко.

у него и антимедведевская направленность, просто он об этом мало говорит, ибо не считате Медведа независимым политиком. Сам он кстати проповедует довольно националистические идеи, в хорошем смысле этого слова.

Stormbird
Участник

# Дата: 15 Фев 2011 17:39:59 Цитата

BreakNet: у него очень хорошо получается консолидировать оппозиционно настроенные силы, что не удалось очень многим.

Да, кстати. И именно это, мне кажется, пугает ЕР больше всего. Отсюда и спешная и местами неуклюжая кампания по дискредитации.

BreakNet
Участник

# Дата: 15 Фев 2011 17:49:19 Цитата

Stormbird: Да, кстати. И именно это, мне кажется, пугает ЕР больше всего. Отсюда и спешная и местами неуклюжая кампания по дискредитации.

Очень неумелая, хуже только свитер Путина. Он наверное первый из видных политиков в последнее время, который оппозиционно настроен и набирает очень быстро политический вес. Чем бы это не закончилось, всегда полезно иметь такого человека в государстве, ибо кто-то должен тыкать палкой власть, так как в последнее время ЕР и Путин совсем чувство реальности потеряли.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 15 Фев 2011 18:24:29 Цитата

Stormbird: Про откаты и раньше знали все, но именно с него начались активные действия по борьбе с ними

К моменту "выброса" про Транснефть, расследования махинаций в ней, год как закончились.

Stormbird: Пока его действия можно только поддерживать.

Если поддерживать цели врага, пусть даже "пока", "потом" будет поздно что-либо делать. Поэтому я бы поостерегся "поддерживать" хоть кого-то, пытающегося дестабилизировать обстановку в моей стране.

Stormbird: Кстати, привет, Lito

И тебе здравствуй Улыбка

Stormbird: что он -- проект по оздоровлению госсреды.

Маловероятно. "Госсреде" на него - плевать с высокой башни. Не та страна, у нас такая херня действует только в том, случае, если запущена с самого верха и является не более чем показухой.

"Госсреду" оздоровлять надо иными средствами, да и не видно нихрена на этих горизонтах. Все только хуже становится

Stormbird: что на коррупцию уходит слишком много средств, и с этим надо что-то делать Улыбка.

А Земля круглая. У нас хер знает скока лет уже на коррупцию уходит слишком много средств. И никто с этим ничего не делал. И делать не будет. Потому что - кто ж сам себя посадит?

BreakNet: не зря господин Вайншток отчего-то резко принял гражданство Израиля и курсирует теперь между Лондоном и Иерусалимом.

Ну, Вайнштоку в Израиле самое место Широкая улыбка Тем более, что он там не дурацкие лекции в мутном универе читает, а работает. Так что я склонен связывать этот отъезд с профессиональной деятельностью.

Тем более что "отъехал" он уже третий год как, когда про Навального еще никто не слышал Улыбка

BreakNet: у него очень хорошо получается консолидировать оппозиционно настроенные силы, что не удалось очень многим.

Чушь. Не "оппозиционно настроенные силы". а право-либеральных ебланов. Это, мягко говоря, далеко не вся "оппозиция", а прямо говоря - доля малая.

BreakNet: К тому же тот факт, как на него пытаются повесить хоть какое-нибудь уголовное дело очень веселит, а ЕР просто впадает в истерику при упоминании его имени.

Самый верный признак того, что политика задевает заданный вопрос - это когда он отвечает "Без комментариев". Если в ответ он начинает истерить, оценивать, "анализировать" или еще как-то "излагать" - поздравляю, вам дурят голову.

BreakNet: ибо терпеть нынешнюю схему власти уже не могу.

Бомбардировка ЯО решит проблему нынешней власти сразу и радикально, но это ж не повод мечтать о таком, правда? Далеко не все варианты изменения ситуации в стране ведут в лучшую сторону. Большая часть их ведет в еще более глубокую жопу, потому что предлагается отнюдь не теми, кому есть дело до нас и нашей страны.

Нет у меня ни оснований, ни желания доверять человеку, который давно и прочно живет и работает в стране потенциального противника, причем живет по большому счету непонятно на что. Не факт что он работает по заказу Вашингтонского обкома, но ну его нахуй, на всякий случай. И без него разберемся.

Stormbird
Участник

# Дата: 15 Фев 2011 18:43:38 Поправил: Stormbird Цитата

Не знаю, не знаю.

У меня рассуждения простые. Навальный не просто копает под нынешнюю власть (что, разумеется, можно расценивать и как дестабилизацию, и как оздоровление). Он даёт методы влияния на власть, причём любую власть. Улавливаешь разницу? Он говорит: видите что-то, что вам кажется коррупционной схемой -- орите об этом, пускайте по ещё существующей линии судебных разбирательств. Пусть и прогнившей -- тем более, делайте так, чтоб её гнилость становилась явной, пусть власть вертится ужом, пытаясь отмазать проворовавшихся уродов. И так, пока до них не дойдёт, что при таком массовом контроле любое воровство всплывёт, и появится "острая палка, которой начнут тыкать".

Короче -- он активно воспитывает общество, которому не пофиг, чем занимаются шишки наверху, которому не пофиг, сколько воруют во власти, которое будет в миллионы глаз следить за каждым шагом чиновников, вплоть до президента. И эту активную позицию не получится "выключить" после прихода к власти нужных людей (если допустить, что цель именно в смене верхушки на нужную какому-то Иксу) -- она точно так же будет тыкать острой палкой тех, кто придёт на смену.

В общем, слепо доверять я, конечно, не призываю, это в любом случае глупо. Смотреть надо на реальные действия, на то, к чему призывают на словах и на то, к чему получается вести на самом деле. Пока -- пока! -- результаты радуют, и нам с ним, в общем-то, по пути. Когда он начнёт призывать к чему-то сомнительному -- это тут же уловят, будь уверен.

BreakNet
Участник

# Дата: 15 Фев 2011 18:50:49 Цитата

Lito: Чушь. Не "оппозиционно настроенные силы". а право-либеральных ебланов. Это, мягко говоря, далеко не вся "оппозиция", а прямо говоря - доля малая.

ну, судя по тому, что пишут у него в комментариях, там не все прав-либералы, которых я тоже в принципе не очень перевариваю. К тому же он не совсем либерал, ибо к кавказцам, которые не совсем адекватны, он относится крайне плохо и часто использует националистические лозунги.

Lito: Нет у меня ни оснований, ни желания доверять человеку, который давно и прочно живет и работает в стране потенциального противника, причем живет по большому счету непонятно на что. Не факт что он работает по заказу Вашингтонского обкома, но ну его нахуй, на всякий случай. И без него разберемся.

Что-то у меня есть подозрения, что нынешняя власть куда быстрее развалит страну, чем Вашингтон. Особенно после 2012 года будет весело, когда выйдет на пенсию широкое послевоенное поколение, а платить пенсию им денег особо не хватает.

Lito: Бомбардировка ЯО решит проблему нынешней власти сразу и радикально, но это ж не повод мечтать о таком, правда? Далеко не все варианты изменения ситуации в стране ведут в лучшую сторону. Большая часть их ведет в еще более глубокую жопу, потому что предлагается отнюдь не теми, кому есть дело до нас и нашей страны.

Да вот вся и беда, что вся альтернатива адекватная выхолощена в политике. Была надежда на коммунистов, но как пообщаешься с некоторыми, котоыре предлагают вернуть сталинизм, так сразу страшно становится, ибо разумность их мыслей под большим вопросом.

kicks
Участник

# Дата: 15 Фев 2011 19:57:35 Цитата

Отношусь положительно, т.к. считаю что "вор должен сидеть в тюрьме" (с) Жеглов-Путин.

А раскачивать - не раскачивать ситуацию, вопрос спорный. Вон, в Ебибте 30 лет не раскачивали, а потом бахнуло так, что главный кормчий чуть не в коме.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 15 Фев 2011 20:13:20 Цитата

Stormbird: Пока -- пока! -- результаты радуют,

Так какие результаты-то? Еще раз повторюсь - расследование по Транснефти ЗАКОНЧИЛОСЬ за год до того, как Навальный "навалил".

Stormbird: Короче -- он активно воспитывает общество

Да он тупо пиарится на "секретах Полишинеля" и набивает политический капитал

Stormbird: Когда он начнёт призывать к чему-то сомнительному -- это тут же уловят, будь уверен.

Ага. Однажды "уловили". Пока сам не свалил, "от усталости" - всё танцевали все на выборах, не глядя на обоссаные шасси самолетов.

BreakNet: К тому же он не совсем либерал, ибо к кавказцам, которые не совсем адекватны, он относится крайне плохо и часто использует националистические лозунги.

После Манежной надо быть полным дебилом, чтобы пиариться на любви и "толерантности" к "неадекватным" кавказцам.

BreakNet: Что-то у меня есть подозрения, что нынешняя власть куда быстрее развалит страну, чем Вашингтон.

Они какбе от той же кормушки. Просто с чего-то решили, что они теперь взрослые и самостоятельные. Всякие Навальные и Абассанжи - как раз для того, чтобы напомнить детишкам, "кто в доме хозяин".

BreakNet: Да вот вся и беда, что вся альтернатива адекватная выхолощена в политике.

Значит надо создавать свою.

BreakNet: Была надежда на коммунистов

С дядей Зю все стало понятно еще в 96м.

BreakNet: но как пообщаешься с некоторыми, котоыре предлагают вернуть сталинизм, так сразу страшно становится,

Надо понимать, что под одним словом "сталинизм" член КПРФ и какой-нибудь Каспаров понимают каждый свое.

А чем тебе сталинизм не нравится?

kicks: А раскачивать - не раскачивать ситуацию, вопрос спорный. Вон, в Ебибте 30 лет не раскачивали, а потом бахнуло так, что главный кормчий чуть не в коме.

Когда ситуацию дестабилизируют, всегда смотри вокруг и думай, кто будет "Эль Барадеи" у нас? Что-то мне подсказывает, что как раз правые. Нахуй-нахуй. И Касьянов и Немцов уже нарулились

Stormbird
Участник

# Дата: 15 Фев 2011 20:34:55 Цитата

Lito: Так какие результаты-то? Еще раз повторюсь - расследование по Транснефти ЗАКОНЧИЛОСЬ за год до того, как Навальный "навалил".

До того оно закончилось вердиктом "всё хорошо, прекрасная маркиза". Ну или "почти хорошо, чуть-чуть поворовали, но все виновные наказаны". А навальный щаз пытается инициировать в том числе расследование того факта, почему были фальсифицированы результаты той проверки.

Плюс несомненные результаты по аннулированию явно откатных конкурсов по госзакупкам. Плюс само инициирование такого вида общественной деятельности.

Lito: Да он тупо пиарится на "секретах Полишинеля" и набивает политический капитал

На здоровье. Ещё раз: до него этим практически никто не занимался. С его подачи это стало популярным спортом: найди коррупционную сделку и подай про это запрос в прокуратуру. Знаешь, все бы политики политический капитал набирали подобными акциями.

Lito: Что-то мне подсказывает, что как раз правые. Нахуй-нахуй. И Касьянов и Немцов уже нарулились

Это вряд ли. В смысле, вряд ли они. Они себя действительно дискредитировали не сильно меньше, чем действующая власть.

Lito, ты сам-то определись, какую альтернативу ты ожидаешь? Улыбка Любая сила, противостоящая нынешней власти, будет вынуждена начать с "дестабилизации". Любую вновь возникшую новую фигуру будут обвинять в том, что она "от той же кормушки". Заметь, я не говорю, что навальный пушистый и независимый, я только считаю, что на данном этапе "нам с ним по пути".

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 15 Фев 2011 20:43:12 Цитата

Stormbird: А навальный щаз пытается инициировать в том числе расследование того факта, почему были фальсифицированы результаты той проверки.

Да пиздеж это тупой, там именно что Stormbird: "почти хорошо, чуть-чуть поворовали, но все виновные наказаны".

Stormbird: Ещё раз: до него этим практически никто не занимался.

Лондонская Береза просто слишком запомоился на наебке граждан. А так - занимался ровно тем же.

Stormbird: С его подачи это стало популярным спортом: найди коррупционную сделку и подай про это запрос в прокуратуру. Знаешь, все бы политики политический капитал набирали подобными акциями.

Именно этим они все и занимаются - делают много шума из ничего. Подача запроса в прокуратуру по уже закрытому делу только в ЖЖешечке выглядит круто, на деле будет дан вполне законный посыл на йух, после чего начнется очередной вой о продажной судебной системе.

Нету там ничего, кроме гнилого пиара.

Stormbird: Lito, ты сам-то определись, какую альтернативу ты ожидаешь?

Какую альтернативу? В смысле - кого я бы хотел увидеть как альтернативу нынешней власти? Или кого я там вижу при разных сценариях? Или кто там реально может оказаться?

Военную хунту, правых, никто.

Stormbird: Любая сила, противостоящая нынешней власти, будет вынуждена начать с "дестабилизации".

Вопрос кто и зачем это делает. Выступления на Манежке и других городах - тоже дестабилизация, но она инициирована явно внутренними силами. Навальный - так же явно продукт силы внешней.

Еще раз - далеко не всегда "враг моего врага - мой друг". Иногда бывает и "да все вы пидорасы"

Stormbird: Любую вновь возникшую новую фигуру будут обвинять в том, что она "от той же кормушки".

Не факт. Другое дело, что других будут давить в младенчестве, как тех же Квачкова или Мухина. Сами по себе они ничто, маргиналы смешные, но на основе их идей как раз могло бы сложиться что-то стоящее (при появлении реально думающих людей). Так растоптали в зародыше.

Stormbird: Заметь, я не говорю, что навальный пушистый и независимый, я только считаю, что на данном этапе "нам с ним по пути".

Заметь, я это заметил Подмигивание и говорю о то, что пойдя "по пути" во-первых потом будет ну ооооочень сложно свернуть, а во-вторых, шагая в ногу с пидорасами очень легко запомоиться, а значит надо постоянно следить за тылами Подмигивание

BreakNet
Участник

# Дата: 15 Фев 2011 21:03:36 Цитата

Lito: Надо понимать, что под одним словом "сталинизм" член КПРФ и какой-нибудь Каспаров понимают каждый свое.

Мне в любом понятии тоталитарный режим не нравится, он никогда не приводит к хорошим последствиям, а Каспарова слушать - это себя не уважать.

Lito: Так какие результаты-то? Еще раз повторюсь - расследование по Транснефти ЗАКОНЧИЛОСЬ за год до того, как Навальный "навалил".

Сейчас он набирает команду юристов для того, чтобы судиться по поводу коррупционных контрактов на сайтах госзакупок, уже пара таких отменена. Не вижу ничего плохого в этом, кем бы там Навальный не был. Плюс он судится до сих пор с Транснефтью и Роснефтью, теперь они должны выдать ему все документы, которые он как миноритарий может запрашивать, а уж что там будет, это неизвестно.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 15 Фев 2011 21:09:02 Цитата

BreakNet: Мне в любом понятии тоталитарный режим не нравится, он никогда не приводит к хорошим последствиям

"Тоталитарный режим" - такой же штамп, как и "свобода и демократия". Глупо оперировать шампами

BreakNet: Сейчас он набирает

BreakNet: а уж что там будет, это неизвестно.

а... То есть никаких результатов нету. Ясно

fantakt
Участник

# Дата: 16 Фев 2011 09:17:13 Цитата

Чего бы ему не судится, если у него есть пара лишних миллиардов?

ОиН
Участник

# Дата: 16 Фев 2011 09:54:15 Цитата

Лито чем больше читаю тебя, тем больше понимаю..что ты анархист..в плохом смысле этого слова..
Не зря я тебе 0 поставил..
ТЫ всех ругаешь, мне интересно как ты относишься к Путину

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 16 Фев 2011 10:27:46 Поправил: Lito Цитата

Аухеть, дайте две!

А кто такой анархист в "плохом смысле этого слова"? А в хорошем?

Я реалист. Действительность которая нас сейчас окружает - она вот такая. По большей части дерьмовая. Хорошего в ней мало, и оно все больше носит небольшой, личный характер. Я не "всех ругаю", я говорю, то, что думаю о тех, о ком поднимаются темы. Я не виноват, что о тех, кого я считаю умными и достойными людьми темы не поднимаются, потому что они никому не интересны.

Еще в 20 веке бабушка всех политиков, мисс Шапокляк сказала "Хорошими делами прославиться нельзя". Этот лозунг взят на вооружение всем и каждым, кто хочет "прославиться" и так или иначе лезет в телеящик или в иное медиапространство. Поэтому там, да - пидорас на пидорасе. Что политики, что журналисты, что попы, что "разоблачители". При чем тут я? Это не я их такими сделал - это их осознанный выбор, по заветам мисс Шапокляк.

К Путину я отношусь крайне отрицательно, как и к любой нынешней политической силе, т.к. ЛЮБАЯ ныне существующая политическая сила в России - деструктивна, ибо является плодом нынешней прогнившей коррумпированной системы. Вопрос лишь в том, на какие "слои" эти силы опираются. Цели у них у всех абсолютно одинаковы - нахапать побольше и свалить, а там хоть трава не расти.

ЗЫ: Выставление оценки за взгляды отлично тебя характеризует. Раскройся еще пожалуйста.

Stormbird
Участник

# Дата: 16 Фев 2011 10:40:20 Цитата

Lito: по заветам миссис Шапокляк.

[зануда]Есть подозрение, что она старая дева Улыбка. Так что "мисс Шапокляк".[/зануда]

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 16 Фев 2011 10:42:52 Поправил: Lito Цитата

Stormbird: Так что "мисс Шапокляк"

Конечно. Просто перепутал Улыбка Поправил

BreakNet
Участник

# Дата: 16 Фев 2011 14:56:50 Поправил: BreakNet Цитата

Lito: а... То есть никаких результатов нету. Ясно

почему же нет? http://rospil.info/ вот здесь, ещё не полностью начавший работу сайт, но благодаря ему уже отменено 2 весьма коррупционных гос.заказа. Сегодня ещё был отменен заказ на систему Магеллан на 25 миллионов рублей. Согласись, хоть какой-то, но успех же? Сейчас на сайт набираются юристы, которые будут ещё активнее судится с гос.структурами и ничего плохого я не вижу в этом.

Lito: "Тоталитарный режим" - такой же штамп, как и "свобода и демократия". Глупо оперировать шампами

скажем так, неограниченая власть плохо действует даже на самых разумных людей, поэтому для меня приоритетнее система сдержек и противовесов.

.   . 2 . 3 . 4 . 5 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]