Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Япония
.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 13 . 14 . 15 . 16 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
fantakt
Участник

# Дата: 1 Мар 2011 22:12:30 Поправил: Администратор Цитата

Что-то сегодня уже с двух сторон прилетела весть о том, что японские представители в России сидят на чемоданах, а японцы решили повоевать за острова и далее куда дотянутся... Кто что думает об этом? Есть у кого знакомые японцы в компаниях?

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 1 Мар 2011 22:26:07 Цитата

Рано. Япония не Грузия, ею "шшупать" Россию не будут. На острова япошки обязательно сунутся, но позже.

fantakt
Участник

# Дата: 1 Мар 2011 22:31:08 Цитата

Тебе точно пора... в Кремль Улыбка

BreakNet
Участник

# Дата: 1 Мар 2011 22:33:21 Цитата

ерунда это всё, у Японии по Конституции войск нету, чем они на нас нападать будут? японскими школьницами завалят?

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 1 Мар 2011 22:51:51 Цитата

fantakt, Я б пошел, да кто ж меня пустит

BreakNet, у нее нет армии, зато есть силы самообороны, которые по сути и есть армия. Ну и о том, что пора уже отказаться от этого пережитка пораженчества - отсутствия армии, японцы говорят уже давно.

Делов-то, переименовать.

fantakt
Участник

# Дата: 1 Мар 2011 23:00:52 Цитата

Японские школьницы, насмотревшиеся аниме - это страшная сила, скажу я вам Улыбка Тем более, что их там не один десяток миллионов...

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 2 Мар 2011 00:17:06 Цитата

Эх херануть бы им пару ядерных, да моральные принципы не позволяют

Stormbird
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 00:35:24 Поправил: Stormbird Цитата

Клована-стиллавина начитались? Улыбка

Через пару дней после его поста в топ всплыл нормальный пост-объяснение, почему это бред и идиотизм.
http://dom3d.livejournal.com/147026.html

fantakt
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 01:20:21 Поправил: fantakt Цитата

Еще Онотоле об этом рассказывает, большого ума мужик Улыбка http://oper.ru/news/read.php?t=1051607671

Насчет того, что аниме - "милые мультики" я бы поспорил Улыбка Автор их явно не глядел никогда.

Stormbird
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 01:27:25 Поправил: Stormbird Цитата

http://awas1952.livejournal.com/521903.html

Он тоже, скажем так, не согласен со стилавиным Улыбка

А "аниме" -- слишком широкое понятие. Примерно как сказать "фантастика -- это бяка, там про мерзких Чужих пишут". И хентай -- аниме, и "Тоторо" -- тоже оно.

fantakt
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 01:45:48 Цитата

Поживем - увидим. Но ракеты надо на острова поставить поскорее Улыбка

А в японских мультах, даже в подростковых, культивируется верность идеалам, вплоть до героической гибели главного героя в конце мульта за идею. Причем мульты япов с точки зрения мягкотелых европейцев, крайне жестоки в этом отношении. По менталитету они на нас похожи, за Родину и убить могут. (Я про наше поколение если что, как молодежь современная будет от врагов отбиваться или с хлеб-солью встречать, сия тайна мне неведома)

olegovi4_bay
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 10:21:17 Цитата

Ракеты... Они собираются поставлять на острова комплексы "БУК", которым сто лет в обед. И это против японцев... Да ещё название войск - пулеметно-артиллерийская дивизия - это вообще чего такое? Сидят кренделя с пушками и "максимами" прикрываются?

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 2 Мар 2011 10:28:35 Поправил: Lito Цитата

Стиллавин - то ли идиот, то ли решил опробовать себя в роли тру-тролля всея Рунета

1. Получил сообщение: "Работаю в японской компании.

ДАЖЕ ЕСЛИ! Даже если предположить, что подобный разговор состоялся, с какого перепугу потомок самураев и камикадзе, будет докладывать аборигену-работнику, потенциальному противнику, содержание переговоров с послом?

ИБО! "Правительство нашей страны, в настоящий момент, рассматривает возможность объявления войны России, с целью возврата северных территорий.

Мне тоже нравятся онимешки. Но я понимаю, что то, что показывают в мультиках - не похоже на жизнь. А то что показывают в японских мультиках - не похоже даже на японскую жизнь. С какого перепугу посол будет докладывать бизнесменам, работающим в стране-потенциальном противнике, о военных планах - решительно не понимаю. Это такие важные люди в Японии? Чего ж они тут сидят?

Поискал информацию в сети - и вот какой любопытный материал обнаружил в статье в РБК Daily, датированной 8 февраля 2008 года:

Просто пиздобол. В РБК Daily за 8.02.08 НЕТ материалов на тему Курил или Японии.

сказал в беседе с РБК daily эксперт исследовательской группы «Конструирование будущего» Сергей Переслегин.

Зачисление Переслегина в "эксперты" ярко характеризует целевую аудиторию этого выброса, что наталкивает на мысль, что Стиллавин все-таки ловко троллит.

Уже сейчас японский флот является самым мощным тихоокеанским флотом, не говоря уже о том, что страна обладает двумя морскими авианосцами, один из которых по мощности превосходит американские.

Ловкая проверка на умение гуглить. У Японии НЕТ авианосцев. У них вообще нет кораблей, крупнее (правка - эсминцев).

С этой точки зрения военные действия могут быть развязаны Токио в трех направлениях. «Самое главное из них – это Австралия. Второе по значимости – Северный Китай и наш Дальний Восток (Южная Якутия, Амурская область, Приморский край, а также Восточный Байкал). И третье направление – Латинская Америка», – отмечает Александр Собянин.

Слава богу, что пингвинам ничего не грозит, и многострадальная Африка может спать спокойно. А то я уже волноваться начал.

Через все это, я не совсем догоняю смысл поста Горбатовского - поддержать всерунетовскую истерию привлечением внимания к заведомой ахинее?

ЗЫ: А Вассерман про войну ничего не говорит, он объясняет, зачем Японии вообще нужна вся эта толкотня вокруг островов.

Stormbird
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 10:30:24 Цитата

fantakt: как молодежь современная будет от врагов отбиваться или с хлеб-солью встречать, сия тайна мне неведома

Как раз на днях увидел пост:
http://timokhin-a-a.livejournal.com/80165.html
Немножко пафосно, но мне понравилось Улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 2 Мар 2011 10:35:07 Поправил: Lito Цитата

olegovi4_bay: Они собираются поставлять на острова комплексы "БУК", которым сто лет в обед. И это против японцев...

"Бук" продемонстрировал свою эффективность в Грузии - все наши воздушные потери от него. Чем тебе не нравится? На вооружение принят в 80-83 годах - для России вообще свежак.

olegovi4_bay: Да ещё название войск - пулеметно-артиллерийская дивизия - это вообще чего такое? Сидят кренделя с пушками и "максимами" прикрываются?

Проанализировав схему построения боевого порядка пулеметно-артиллерийского батальона изложенную в Боевом уставе по подготовке и ведению общевойскового боя ч.2 можно сделать следующий вывод о современной организационно-штатной структуре пулаб:
- 3 пулеметные роты в составе 3-х пулеметных взводов и мотострелкового взвода каждая; во взводе 5 пулеметных фортификационных сооружений, а также по одному сооружению для АГС и СПГ;
- рота танковых огневых точек в составе 7 танков;
- танковая рота;
- зенитное подразделение.

Гугл - сила!

Stormbird
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 10:38:50 Поправил: Stormbird Цитата

Lito: У Японии НЕТ авианосцев. У них вообще нет кораблей, крупнее фрегатов.

Формально нет Улыбка. А на самом деле: http://skeiz.livejournal.com/796827.html

Впрочем, характеристики Стиллавина это, конечно, не отменяет.

А Переслегин, видимо, стал "экспертом" по русско-японским отношениям из-за своей книги "Война на пороге. Гильбертова пустыня":
Аннотация: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3247121/
Впечатления: http://ivanov-petrov.livejournal.com/684447.html

fantakt
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 10:44:10 Поправил: fantakt Цитата

Комменты с тупичка плавно перетекают сюда? Улыбка

Судя по японским вертолетоносцам, "Мистрали" не просто так на КТОФ отправляют Улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 2 Мар 2011 10:46:55 Поправил: Lito Цитата

Stormbird: Формально нет Улыбка. А на самом деле:

Извини, но разница между авианосцем и авианесущим эсминцем такая же, как между MANом и Газелью.

fantakt: омменты с тупичка плавно перетекают сюда? Улыбка

Не читал, а что там?

Stormbird
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 10:49:34 Цитата

Я бы сказал, как между Ютонгом и Грейхаундом Улыбка. То есть только в масштабах. Понятно, что это не Энтерпрайз, но шухер тоже навести может.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 2 Мар 2011 10:56:46 Поправил: Lito Цитата

Stormbird: Понятно, что это не Энтерпрайз, но шухер тоже навести может.

Шухер и стройбат с лопатами навести может, при желании Улыбка Но я бы не стал утверждать, что один вертолетоносец - это "два авианосца" Улыбка

Ну и про масштаб - там в нем весь сок как раз.

fantakt
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 10:56:58 Цитата

Там как раз про пулеметно-артиллерийский батальон слово в слово было тоже самое Улыбка

Переслегин отжег конечно: 2012 год. Несмотря на все предупреждения, Россия опять пропускает первый удар. "Москвичи смотрят войну, как футбол, по Интернету, а на Кунашире взрывается атомная бомба…"
Атомная бомба надо полагать японская? Йорику понравится, он Переслегина любит Улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 2 Мар 2011 10:58:52 Поправил: Lito Цитата

fantakt: на Кунашире взрывается атомная бомба…"

бгггг. Нахера она там?

ЗЫ: К вопросу о флотах - вертолетоносцы там, или авианосцы, но состояние ТОФа - это полный пиздец Огорчение Я начинаю резко поддерживать покупку Мистралей - туда срочно нужно поставить хоть что-то.
Фактически один ракетный крейсер, один эсминец, и мелочь. Остальное либо на консервации, либо в ремонте. Подлодок правда, много.

Stormbird
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 11:07:02 Поправил: Stormbird Цитата

Можно подумать, у нас на других флотах не пиздец...

Угу, японцам атомную бомбу надо, разумеется, взрывать именно на Кунашире, одном из так желаемых островов Улыбка.

fantakt
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 11:14:49 Цитата

"Мистрали" по любому нужны, единственный на Дальнем Востоке вертолетоносец давно уже Китаю продали Улыбка Не знаю, правда, зачем он им, он в походы мог ходить только с двумя танкерами сопровождения Улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 2 Мар 2011 11:19:57 Поправил: Lito Цитата

Stormbird: Можно подумать, у нас на других флотах не пиздец...

ИМХО, лучше намного.
В Черноморском один на списание, остальные в строю, в Балтийском в ремонте нет вообще, один миноносец в резерве, в Северном флоте 2 крейсера и миноносец в ремонте, но два+"Кузнецов" и "Петр" в строю, остальные тоже в строю, либо в резерве первой категории.

А на ТОФе из больших кораблей всего 2. На весь, блин, Тихий океан. Огорчение

.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 13 . 14 . 15 . 16 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]