Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Цива4 - отстой
<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
SVV
Участник

# Дата: 9 Ноя 2005 14:55:25 Цитата

Моды это доделки, а производитель должен был сделать изначально хорошую игру, чтобы модами можно было совершенствовать игру, а не заниматься ее созданием!

fantakt
Участник

# Дата: 9 Ноя 2005 16:04:24 Цитата

По своему опыту работы знаю, что сейчас многие программы, и не только игры, но и коммерческие продукты, выходят недоделанными, "сырыми", и в последствии исправляются многочисленными сервиспаками. В Цивилизации это патчи и будущие моды, хотя на мой взгляд, модами плохую игру не исправить.

KENTS
Участник

# Дата: 10 Ноя 2005 10:50:45 Цитата

Блин все говорят недоделанная-недоделанная, что именно не доделанно, бывает конечно что иногда, вылетает, так мало таких игрушек, где в винду не вылетает, не знаю у меня на больших картах ни чего не тормозит, комп такой ATHLON64-2800+, RADEON9600XT 128MB, DDR400 512, XP Professional SP2, все ок, графон по максимуму.

AntiCraft
Участник

# Дата: 10 Ноя 2005 14:22:03 Цитата

Привет всем!
Извините за грамматические ошибки.
Зажрались!!!
Вот я прочитал все высказывания про циву4. ВСЕ ОНИ ОЧЕНЬ НЕГАТИВНЫЕ, я с этим не согласен.
Многие говорят о сильном упрощении геймплея, но какие это упрощения?
Если говорить о бомбардировке, то это легко исправляется, я полазил в xml и понял, что нужно всего лишь присвоить кораблям и пушкам способность тех же самолетов.
А если говорить о упрощении геймплея из-за денег, то каких блин денег, если Сид убрал точечную бомбандировку, то в чем здесь погоня за деньгами? Какая выгода убирать то, что сделана.
Если он это убрал, то думал, что так будет лучше, вот и все!!!
Многие говорят о недостатках религии, мол какая-то она вся неразнообразная, бред. Как можно об этом говорить как о недостатке. Ведь это новое, а значит улучшение(я понимаю что это не факт, но в этом случае факт).
Говорить о религии как о недостатке, всеровно что говорить что маленький алмаз-это плхо, а что лучше маленький или никакой?
По графике у меня невозникает никаких отрицательных эмоций. На моем П2000, радеон9600, память 1024, игра идет без тормозов, и вопрос о тормозности я не хочу обсуждать.
Другое дело, что мол вам подавай вид из глаз, из-за спины. Вы вспомните убогость 3-й цивы. Мертвость графы меня убевала. Кучи какаих-то какртинок, и все.
Здесь же все смотрится достаточно приятно, отличная вода, неплохая анимация, реки, горы, снег-все приятное, не чита желтой карте 3-й цивы.
Единственное из графы мне непонравились современные города и шахты. Некоторые говорят, что лучше было бы в 2д делать. Да уж представляю сколько бы воплей полетело, есле из-за немного не современного 3д столько криков.
А что было упрощено еще кроме бомбандировки? Скорость возрасла? Так это не проблема-уже имеються моды по эту душу, да и впинципе я сам могу за 20 мин это исправить.
Зато добавилось здоровье, более гибкая система настроения, больше ресурсов, гибкая система государства, интересное развитие технологий. Опыт у юнитов.
Так вы еще считаете, что геймплей похудел? Я думаю, что он наоборот углубился, чего стоит только раздумывание как улучшить местность.
Что мне непонравилось, так это всеразличные посказки. Это конечно хорошо, но они так и манят следовать им и не думать что строить, улучшить и тд. Поэтому и кажеться о непродолжительности игры.
Отдельно скажу о системе боя. Мне кажеться что опыт и апгрейды-гениальность. Если раньше я строил любого самого сильного юнита, то теперь я выбираю против лучников лошадь и тд.
Правильно раскаченный рыцарь будет сносить лучников, а в тоже время раскаченный лучник будет умело держать оборону. До здравствует деление на рода войск.
Другое дело если говорить о балансе войны, я согласен, что умения распределены не в лучших пропорциях, но это тоже легко исправляется благодаря открытости программного кода.
Я тут видел мнение о том, что надо было сделать хотя бы подводные города и все такое как в ктп2. ПОЛНЫЙ БРЕД! КТП-игра не Сида, и упрекать его в том, что он это не сделал неразумно, ему может гордость не позволяет.
Тогда давайте уж упрекать его за то, что он не вставил космос, фэнтези, параллельный мир, гонки на машинах против ментов в городах, постройку домов аля симс, плазменное оружие, и варваров на велосипедах. Да?
Теперь стало лоступно такое понятие как сценарий. В 3-й они не являлись таковыми в третьей-это карты и не больше. Теперь же это полноценные моды с глубочайшими изменениями. На движке 4-й цивы можно создать например колонизацию или альфу центавру? Тоже плюс.
Я считаю, что все эти недостатки были сделаны из-за скорости выхода, но Сид хотел быстрее насытить голодных поклонников, и никакой сдесь задней денежной мысли сдесь нет.
А насчет подводных городов и космоса, кучи юнитов и технологий, то это должно появиться в скорых модах. И я думаю благодаря пинтону через пол годика мы будем играть в лучшую из цив, и идеальную игру.

sarus
Участник

# Дата: 10 Ноя 2005 17:23:43 Поправил: sarus Цитата

По вопросу мотивов разработчиков CIV4, в смысле скорости выпуска игры, насчет "насыщения" поклонников, позволю себе не согласиться. Насыщение получилось - загляденье. На всем пространстве И-нета только и звучат голоса "благодарных" игроков. :)
Деньги, господа, и только деньги двигали этот процесс (пятилетку за три года :) )
Все очень просто объясняется. На западе начинается период праздников и подарков. Начиная с Хеллоуина и заканчивая Рождеством. В этот период тратятся огромные деньги. Кто не успел выпустить игру в данный период - может смело отдыхать до следующей осени. Т.е., конечно, выпускаются игры и в другие периоды. НО ! основная масса игр выпускается именно в конце осени. В иное время продать игру сложнее. Это должен быть хит (типа DOOM3). Либо нужно ждать, пока народ ее распробует. А если Вам нужны деньги - то осень ваше время ! :)
Мало того, даже в этот период нужно попытаться выпустить игру раньше других проектов. Денег у населения на всех может и не хватить. И те, кто потратился на Quake 4 и прочие новинки, могут уже и зажать очередные 50 баксов на CIV4.
Так что - только в деньгах дело ! И не надо про заботу об игроках рассказывать.
Одна рекламная кампания чего стоит ! Игрокам это не нужно. Хорошая игра, при таком количестве подсевших на нее ранее, не нуждается в широкой рекламе. Она нужна только для снятия денег с колеблющихся, думающих чего-бы прикупить на Рождество.
Это бизнес ! Как говорится, ничего личного ! "Сруби бабки по-быстрому", вот и все !

Sulim
Участник

# Дата: 10 Ноя 2005 17:47:33 Цитата

Вот мне интересно узнать у тех кто играл, выиграл быстро и ему не понравилось, на коком уровне сложности играли, на минимальном что-ли.

AntiCraft
Участник

# Дата: 10 Ноя 2005 17:59:23 Цитата

Sarus вот ты говоришь, что цива не нуждается в рекламе(я правильно тебя понял?), ЦИВА ЕЩЕ КАК В НЕЙ НУЖДАЕТСЯ!!! В циву играет ОЧЕНЬ ограниченный контингент. Я сам играл в 1-ю и 3-ю. И то потому что случайно нашел, цива мало где продается, ее аудитория лимитирована, и она как хорошая игра Нуждается в рекламе. Просто раньше этому не уделялось внимания. Теперь о деньгах. Я не имел в виду что Сиду вообще не нужны деньги, они нужны всем, но что плохого в том, что он решил выпустить игру именно сейчас? Ведь если бы она вышла наполовмну сделанная или еще что-то, но в том, что они зарабатывают деньги-это неплохо. Вспомните 3-ю сколько ее ругали, да и вообще почти все игры вначале ругают, недостаки-недороботки не стоят того, чтобы укорять в сырости из-за денег, в Пиратах тоже глюков полно, да в любоЙ игре их полно(практически).

AntiCraft
Участник

# Дата: 10 Ноя 2005 18:02:19 Цитата

Да и вообще если говорить о 3-й циве я могу выложить больший список недостатков, чем в 4-й циве.

sarus
Участник

# Дата: 10 Ноя 2005 18:14:13 Поправил: sarus Цитата

2 AntiCraft

Я действительно считаю, что CIV4 в таком виде выпускать не следовало.
Это достаточно интеллекутальная игра (по замыслу во всяком случае) и должна ею быть !
Тема симуляции развития стран и народов очень интересная и многогранная.
Мне не кажется, что здесь главное - факт выхода игры. Главное - какая это игра !
И если у нее есть недостатки - их нужно устранять. Это по технической части.
Но есть претензии и по содержательной. Вопрос не просто в том, можно ли в игру играть, но и в том, что является ее содержанием !
Мне кажется, что в такой игре очень важна пусть относительная, но правдоподобность !
К сожалению, мне кажется, что ее стало существенно меньше. Во всяком случае, ее точно не стало больше.

AntiCraft
Участник

# Дата: 10 Ноя 2005 19:53:42 Цитата

Согласен, но глубина(я думаю что для цивы она важнее реалистичности) по моему мнению стала еще юольше

Вотьон
Участник

# Дата: 10 Ноя 2005 20:28:36 Цитата

Katya:Как и Heroes IV, на винте дольше двух дней цив4 не залежалась.
А где ты взяла героев 5х? :D

Timur
Участник

# Дата: 11 Ноя 2005 10:48:25 Цитата

Вотьон, не отклоняйся от темы, не разводи оффтоп!!! Купила она то ли на рынке, то ли в магазине, где же еще!

LeoLG
Участник

# Дата: 11 Ноя 2005 11:12:36 Цитата

По моему мнению Civ 4 - отличная игра на ближайшие годы (до5части). Игра получилась такой какой и должна была стать.

Сравнивать разные цивы прросто - дело неблагодарное, главный плюс каждой из игр этой серии то, что их делали с нуля, преимущественно разные разработчики, они не хотели улучшать игру, в том плане, что каждая последущая часть будет лучше, навороченее (технологий больше, больше стран, ресурсов), чем предыдущие, это просто разные игры.
Цива № 4 - это не просто аддон к 3-ей циве (любимой многими), это просто новая, интересная игра, продлившая успешное 15 летнее шествие данной серии по компам, залогом которого стала неповторимость геймплея каждой части (Это вам не Age of Empires где все части оличаются только графикой).

А на счёт реалистичности:
1) идеальной реалистичности добиться просто невозможно. Просто посмотрите на список цивилизаций - одни вымерли ещё до нашей эры, другие образовались пару столетий назад.
2) а остальное улучшат разные моды. Вспомните реалистичные моды для 3 цивы...(Rise and Rule). Если выпустить игру сразу в реалистичном виде не факт,что она больше понравится

stomak
Участник

# Дата: 11 Ноя 2005 13:03:51 Цитата

опять оффтоп
Вотьон, 5-х героев еще нет - они, кажется анонсированы на февраль или на март 2006 г.
А играла она, скорее всего, в демку - она уже доступна. И 5-е герои больше похожи по геймплею на 3-и, чем на 4-е. Также будет и с Civilization - они сделют выводы (как и создатели героев) и сделают 5-ю часть лучше

march_cat
Участник

# Дата: 11 Ноя 2005 13:10:00 Цитата

:))) А в чем главный прикол.. на фанатиках - народ кричит какая классная игра получилась и т.д. - а тут все жалуются на неправдоподобность.. Такое ощущение -что тут критики собрались - а там игроки :)

Thug
Друг народа

# Дата: 11 Ноя 2005 13:18:39 Цитата

sarus:Это должен быть хит (типа DOOM3).
ошибаетесь, игра до сих пор везде на первых местах, а если до того, хит цива или нет, в конкурсе на лучшие игры на одонм из сайтов, цив3 в этом году обогнала такие игры как сан андреас

Period
Участник

# Дата: 11 Ноя 2005 13:57:22 Цитата

march_cat

А в том что мы РЕБЕЛЫ :akm:
Мы всех фанатиков :badsex: переубедим :)
Я тоже вначале песни пел когда начал играть. Мне все казалось идеальным, особенно музыка. В папке с треками все классики собрались вместе. Потом занял оппозицию. Я уверен, кто громче всех хает игру тот в душе все таки неравнодушен к ней. Просто такое чувство что разраб предал фанатов. Обьясню почему. Например если тебе не нравится DOOM то играй в HALF LIFE. Мне нравится 1ое. Кто то со мной не согласится и скажет HALF круче. Ну и пусть, я небуду спорить, каждый играет то во что хочет. А с цивой так не получится, с Rome TOW тоже. Потому что эти игры особенные, в одном экземпляре, и замены не намечается. Так что люди будут материть игру до тех пор пока не появятся люди которые все подправят. А Сид и гад и не гад в одном лице.

Mahler
Участник

# Дата: 11 Ноя 2005 14:01:33 Цитата

а что было раньше письменность или алфавит? в цив4 опровергли цив3 по этому поводу :) Поиграл, пока тоже впечатления в общем не очень... Хотя то мечи сверкают, шум волн у берега, и другие навороты понравились.

Period
Участник

# Дата: 11 Ноя 2005 14:15:13 Цитата

Mahler
Конечно письменность, допотопная, в виде рисунков. Это способ передачи и накапливании информации. Алфавит это уже новая техноология выводящая письменность на новый уровень

sarus
Участник

# Дата: 11 Ноя 2005 14:41:20 Цитата

2 Thug

То что ЦИВ4 сейчас на первых местах - ничего не доказывает.
И вообще, по моему мнению, для таких игр место - не главное.

Это как сравнение Макдональдса и хорошего ресторана. Макдональдс всегда популярнее и народу там больше.
Но никому не приходит в голову сказать, что Макдональдс лучше ресторана.
Так вот, по моему мнению, ЦИВа из ресторана (который нужно было улучшать) превратили в Макдональдс. В смысле зарабатывания денег - ход правильный. В смысле содержания, так сказать, меню - думаю не очень :)

Period
Участник

# Дата: 11 Ноя 2005 15:11:53 Цитата

Купите Цивилизацию или фото Сида с 25 по 30 ноября и вы поможете детскому дому N5.
Цивилизация. I Loven`it.

KVEbek
Участник

# Дата: 11 Ноя 2005 15:17:45 Цитата

Оригинальная штука вышла, мало понятная,но пока корочная

fantakt
Участник

# Дата: 11 Ноя 2005 18:39:25 Цитата

А где вы видели, что Цива 4 на первых местах?

Katya
Участник

# Дата: 12 Ноя 2005 03:35:57 Цитата

Вотьон
А где ты взяла героев 5х? :D
Дык я же написала не V, а IV.
LeoLG
По моему мнению Civ 4 - отличная игра на ближайшие годы (до5части). Игра получилась такой какой и должна была стать.
Мож она и стала таковой, но когда игра тормозит как последняя зараза, то как то не до объяснений её "отличности" до 5 части. Не буду сразу бежать за 5 частью, сначала посмортю отзывы. И подумаю, а стоит ли брать "это".
stomak
5-х героев еще нет - они, кажется анонсированы на февраль или на март 2006 г.
А играла она, скорее всего, в демку - она уже доступна. И 5-е герои больше похожи по геймплею на 3-и, чем на 4-е. Также будет и с Civilization - они сделют выводы (как и создатели героев) и сделают 5-ю часть лучше

Блин, ну прочитайте мой пост повнимательней...
Period
Я уверен, кто громче всех хает игру тот в душе все таки неравнодушен к ней. Просто такое чувство что разраб предал фанатов.
А я ведь Rome Total War даже не купила, т.к. являюсь поклонницей чтоли Цивы. Жалко, нас так на%бали.
sarus
То что ЦИВ4 сейчас на первых местах - ничего не доказывает.
Герои 4 тоже две недели были в пятерке геймспота. А потом... а третьи держались там очень долго. Месяцы и месяцы, потом опять появились неожиданно. А не то же ли самое будет с Цив3 - наиграется вдоволь народ в 4 и вернется к третьей?

Thug
Друг народа

# Дата: 12 Ноя 2005 10:52:11 Цитата

fantakt
могу дать ссылки

<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]