Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Какую новую нацию вы хотели бы видеть в аддоне?
.   . 2 . 3 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Вотьон
Участник

# Дата: 11 Ноя 2005 16:06:22 Цитата

Сабж, я бы хотел видеть Португалию, Майа, и Ирокецов, а вы?

fantakt
Участник

# Дата: 11 Ноя 2005 18:08:51 Цитата

Негров как в первой циве, и желательно плоских (шутка)

Likvidator
Участник

# Дата: 11 Ноя 2005 18:46:00 Цитата

Яб хотел видеть побольше уникальных юнитов для каждой нации , а то по 1 юниту на рассу - мало...

Thug
Друг народа

# Дата: 11 Ноя 2005 20:56:16 Цитата

я бы ассирийцев, все народы, существоваший до нашей эры и оставившие хоть какой след в истории.
Likvidator:Яб хотел видеть побольше уникальных юнитов для каждой нации , а то по 1 юниту на рассу - мало...
угу, хотя б по 2.
и вообще , юнитов мало очень.

max
Участник

# Дата: 11 Ноя 2005 21:06:56 Поправил: max Цитата

Thug:я бы ассирийцев, все народы, существоваший до нашей эры и оставившие хоть какой след в истории.
ты явно не равнодушен к ассирийцам )))
Я бы хотео чтобы были все те нации, что были в коне + какие нибудь совр. ещё, например Израиль ...

Вотьон
Участник

# Дата: 11 Ноя 2005 22:13:41 Поправил: Вотьон Цитата

Израиль...да иудаизм есть а Израиля нету :)

Likvidator
Участник

# Дата: 11 Ноя 2005 22:30:39 Цитата

Иеще немешало бы чтоб у каждой страны было по 2 лидера , а то сейчас по два лидера далеко не у всех стран...

Вотьон
Участник

# Дата: 11 Ноя 2005 23:16:34 Цитата

Likvidator:Иеще немешало бы чтоб у каждой страны было по 2 лидера , а то сейчас по два лидера далеко не у всех стран...
Ну дак это и так ясно)) ждем аддонов
Вот для примера к любой цивилизации можно зделать по два лидера. Пример Персия -Кирас и Дарий, или Египет - того же рамзеса или клеопатру!

max
Участник

# Дата: 12 Ноя 2005 00:20:05 Цитата

Вотьон:Кирас и Дарий
Кир правильно ...

bay
Участник

# Дата: 12 Ноя 2005 00:56:02 Цитата

Евроазия:
Финикийцы-и как аналог Карфаген
Кто нибудь из месопотамских цивилизаций: Вавилон, Шумер Ассирия или Миттани - в принципе все равно
Хетты или Урарту или Армения - чтоб был кто в рыйоне малой азии
Корея
Тибет
К кочевым народам неплохо помимо монголов добавить Тюрок и Гуннов
Африка:
Блин пустынна как никогда!-Прадо наконец то появилось Мали!
Аксум или другое эфиопское государство-Кушан или там скажем Нубия
Кто нибудь из центральной африки- скажем Конго
И из южной - ну например Зулу - неплохая нация средневековья
Зондские острава:
Маджапахиты (о.Ява - сор. Индонейзия)
Америка:
Вот это вообще пустыня!
В северной америке явно не хватает Магикан или Сиу
В южной инкам нужен какой нибудь конкурент - можно тоже из Анд - Аймора, цивилизация Тиуанако или Чан-Чан

п.с.
Вообще мне кажется должен работать принцип приемственности - тогда исчезнет беда с названиями цивилизаций - скажем Французы в 4000 до н.э.
Скажем эпоха камня цивилизация называется: культура колоколовидных кубков, в классическую эру: Галлы и уже в средневековье Французы .......

так и с другими:
Элам-Мидия-Перся-Иран
Хетты-Урарту-Армяне
Ольмеки-Тольтеки-Ацтеки-Мексиканцы
Тиуанако-Инки-Перуанцы
...... и т.д.

ZIG
Профессор

# Дата: 12 Ноя 2005 01:09:23 Цитата

по 3-5 лидерам у всех: у нас добавить Ивана 4 (Грозного) и как во второй Ленина, и Сталина как в 1-ой циве. Бонус-лидера добавить - Дядю Вову.
новые страны: Византия, Могикан, Вавилонян, Шумеров, да и вообще всех кто на ЧМ в германию едет )
Хохлов и грузин добавить ради хохмы даешь сценарий: "Война за Абхазию" или "Севастополь"
...Остапа несло...
по 2 новых юнита: для нас Т-90 и стрельцов, можно нюку, супершпиёнов, или СУ-37 добавить, но тогда будет дисбаланс.
несколько новых ландшафтов: типа "последствия холодной войны" или "встречи с метеоритом", новые ресурсы вроде ценного леса, пресной воды итп.
п.с. а вообще я б все по-другому сделал)

max
Участник

# Дата: 12 Ноя 2005 01:22:39 Цитата

bay:п.с.
Вообще мне кажется должен работать принцип приемственности - тогда исчезнет беда с названиями цивилизаций - скажем Французы в 4000 до н.э.
Скажем эпоха камня цивилизация называется: культура колоколовидных кубков, в классическую эру: Галлы и уже в средневековье Французы .......

так и с другими:
Элам-Мидия-Перся-Иран
Хетты-Урарту-Армяне
Ольмеки-Тольтеки-Ацтеки-Мексиканцы
Тиуанако-Инки-Перуанцы
...... и т.д.

согласен так было бы правильнее, так и Россия - Славяне - Русь - СССР - Россия (или сразу Россия без СССР)

Likvidator
Участник

# Дата: 12 Ноя 2005 01:42:31 Цитата

ZIG:по 2 новых юнита: для нас Т-90 и стрельцов, можно нюку, супершпиёнов, или СУ-37 добавить, но тогда будет дисбаланс.
несколько новых ландшафтов: типа "последствия холодной войны" или "встречи с метеоритом", новые ресурсы вроде ценного леса, пресной воды итп.
п.с. а вообще я б все по-другому сделал)

Вот эти идеи мне тоже нравяться. Жаль что это останеться только в нашем воображении :(

Katya
Участник

# Дата: 12 Ноя 2005 03:19:54 Цитата

Thug
Армян непременно=) ну и грузов. Лидерами грузов будут Саакашвили и Сталин. А армян - ... Чё то в голову ни одинармянин не лезет. Кто правил армянами, не подскажете?
max
Кир правильно ...
Кир по персидски "поц". На деле его звали Куруш.
Вообще мне кажется должен работать принцип приемственности
Точно. А Российская империя - СССР - Россия сойдет ли? И что делать с США?
Главное - вернуть 2D. А то меня даже всем этим не заманят (или пусть тормоза уменьшат блин. Что за бред - Doom нормально на высоких настройках, а это тормозит).
А честно - хотела бы Израиль. Объявила бы войну - и мочила бы, мочила=)

bay
Участник

# Дата: 12 Ноя 2005 03:36:18 Цитата

Katya:И что делать с США?
Если идти по аналогии с инками где все заканчивается посколониальной Перу - то США думаю должно начинаться теми же ирокезами (магиканами)-до колонизации они обитали как рас по восточному склону апалач и даже начали ссоздавать государство!

Вотьон
Участник

# Дата: 12 Ноя 2005 11:05:43 Цитата

Из африки я бы добавил Нубию, Конго, Зулусов, Масаи, Хеттов, Карфаген. В Америках: Ирокезов, Магикан, Майа. В Восточной азии: Коею, Тибет, Вьетнам, Камбоджу. В западной азии: Византию, Османскую империю, Израиль, Вавилон, Шумерию, Ассирию. В европе: Украину :))))) Португалию, Ватикан, Викингов, и когото из Болгарии, Румынии, Хорватии, Сербии (чтоб из восточной европы).

Period
Участник

# Дата: 12 Ноя 2005 11:18:28 Цитата

Вотьон А зачем? чтоб они все были на карте. Или просто как опция. Если на карте то можно. Да и то запутатся можно, хотя я и сам люблю когда много всего. Другая проблема прогресс и так быстро идет а тут будет в разы быстрее т.к они будут менятся опытом

Вотьон
Участник

# Дата: 12 Ноя 2005 12:13:06 Цитата

Если карту увеличить опять же...

LeoLG
Участник

# Дата: 12 Ноя 2005 12:44:40 Цитата

Вавилон, Карфаген (даёшь пунические войны), Османскую империю, Викинги (можно Шведов), Португалию, Мексику, Бразилию (надо что-то новое, а не как в аддонах к 3-й), Австралию (даёшь реальную карту мира), Ирак, Израиль, Вьетнам, Сауд. аравия...

fantakt
Участник

# Дата: 12 Ноя 2005 16:12:26 Цитата

На карте Земли (политической) больше ста государств, но так было не всегда. Было бы неплохо ввести первоначальное разделение по рассовому (красные, желтые, белые и черные) признаку, затем по мере развития (можно новую технологию ввести - "образования языка") происходит дробление по языковому признаку (индоевропейцы, финно-угры, германская группа и так далее), затем деление по национальному признаку - как Империя Карла Великого, из которой получились Франция, Германия и Англия. Было бы забавно посмотреть в игре, как от России например отламывается Украина и объявляет независимость. Но отделение по языковому признаку (технология "Национальное самоопределение") и обьединение в семью народов (технология "Национальная идея"). Прибалтика и Финляндия, например могут выделиться из России, только если будут перед этим завоеваны. Весь этот разброд и шатания, должны по идее закончиться к эпохе Великих империй, а на карте должны появиться порядка пятидесяти государств, каждое со своими самобытными традициями и культурой. После стабилизации и начнется собственно завоевание, процессы глобализации или ядерная война (выбрать нужное по вкусу). Да, что-то меня понесло...

Redwood
Участник

# Дата: 12 Ноя 2005 16:26:05 Цитата

Беларусов надо добавить! И правителя - батьку Лукашенко

max
Участник

# Дата: 12 Ноя 2005 16:50:41 Цитата

Katya:max
Кир правильно ...
Кир по персидски "поц". На деле его звали Куруш.

по русски ено имя звучит - Кир !

Leon
Участник

# Дата: 12 Ноя 2005 17:47:57 Цитата

Однозначно Украину с юнитами запорожец и чайки

Igrek
Участник

# Дата: 12 Ноя 2005 20:39:48 Поправил: Igrek Цитата

fantakt, полностью согласен. Вообще большая в циве недоработка, что все стартуют с одной даты и сразу уже с какими-то особенностями (ведь эти особенности как раз и формируются тысячелетиями). С одной даты стартовать могут разве что Египтяне да Вавилоняне... да и ведь не может этнос так долго жить - 6000 лет. Ну максимум 2-3...

Leon, чтоб Украину и Россию можно было рассматривать отдельно, игра должна стартовать где-то с середины прошлого тысячелетия... в общем, учитывая в ней наличие зарождения США, Англии, Рима, Греции и Египта одновременно, вопрос о стартовой дате вообще очень и очень спорный

bay
Участник

# Дата: 12 Ноя 2005 23:21:47 Цитата

Igrek:Украину и Россию можно было рассматривать отдельно

Если мы начнем разделять суперэтносы на составные - то никакого игрового пространства не хватит , а памяти подавно! Так в конце игры каждый город станет отдельным этносом - прям Supreme Ruler какойто!

.   . 2 . 3 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]