Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Это как же вашу......, извиняюсь понимать ?
.   . 2 . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
sarus
Участник

# Дата: 21 Ноя 2005 16:26:27 Цитата

Не...ну если здесь еще кто-то будет говорить про безглючность ЦИВ4 - прошу к доктору :akm:

Может кто-нить сможет дать вменяемое объяснение такому факту :

При игре на стандартном уровне сложности, Ацтеки где-то в начале нашей эры вводят у себя, прошу затаить дыхание - Police State....Если кто в танке - режим правления, доступный при открытии фашизма....

И что характерно, никаких таких технологий (при открытии диалога), которые отсутствовали бы у меня, у него нет !!!

Отрыв по очкам около 400 !!! это в начале нашей эры !!!!

Какого....... , вас спрашиваю ??? :abuse:

Котяра
Участник

# Дата: 21 Ноя 2005 16:30:32 Цитата

Ацтеки не будь дураками построили пирамиду и получили доступ ко всем правлениям.

Я всегда всеми силами строю пирамиду, потом включаю демократию, отрубаю нафиг науку и покупаю войска. Ходов за 40 у меня уже полчища мечников сити_райдеров которые парочку ближайших городов с пюшками отбивают и удерживают от контр атак...

sarus
Участник

# Дата: 21 Ноя 2005 16:37:48 Поправил: sarus Цитата

Ну и что, это не бред ?
Какое нахрен Police State в начале нашей эры ?
А чего бы вообще не приурочить к пирамиде еще отправку космического корабля ? Построил пирамиду - и все !

.................................... !

Баланс - дальше некуда......

а главное - мне нравится.....ВСЕ ТИПЫ правления становятся известны с постройкой пирамиды....С какого будуна ?
Или что, египетские фараоны были знатными демократами (это так, в частности).....или между делом "Майн Кампф" почитывали ?
Ну что за бред ???

В ЦИВ3 такого "косяка" не было....И вообще, какой "прогресс"...За ту же пирамиду - от бесплатных Granary во всех городах (в 3-й ЦИВ) - до всеобъемлющего знания о всех типах государственного устройства.....Нет слов....Ну правда, просто нет.....
Как в смысле быланса, так и в смысле правдоподобия.....

CruelDwarf
Участник

# Дата: 21 Ноя 2005 17:13:38 Цитата

Да ладно... Амбары повсюду были явным брокеном (хотя сейчас из-за скоропостижной смерти ICS это уже было бы совсем не так страшно). Почему все формы госустройства привязали к пирамидам, я конечно не знаю, логики маловато, но не хай будет...
А баланс - баланс есть. Поздние формы очень уж много на содержание просят - в начале не разгуляешься.

iliass
Участник

# Дата: 21 Ноя 2005 17:40:40 Цитата

Согласен, баланс имеется.
А кому надо правдоподобия в последней ее инстанции - го играть в тетрис. Там ни к чему не придерешся, все по законам физики.

MegaAce
Участник

# Дата: 21 Ноя 2005 17:43:34 Цитата

А какие сдесь вообще самые классные чудеса, в цив3 насколько я знаю лучшими были Сикстинская капелла и собор Баха, ну и в начале великая билиотека, а в 4?

sarus
Участник

# Дата: 21 Ноя 2005 17:53:21 Цитата

iliass

Складывается ощущение, что баланс понимается Вами только в математическом смысле....

Тогда Вам тоже следует гоу....в шахматы там.....или еще что-нить по вкусу.....

Есть, правда, соображение, что в ЦИВ, как игре, построенной все-таки в значительной степени на исторических фактах, должны быть определенные рамки "вольностей".....
Давайте пирамиду уравновесим ядерной ракетой при постройке какого-нить "В.Маяка".....А что - баланс есть ? есть...зашибись ! и будем в древности одни при демократии, другие при ядРенной бомбе...третьи там еще что-нить получат в утчешение.....Баланс - загляденье.....

ainstein
Участник

# Дата: 21 Ноя 2005 18:07:21 Поправил: ainstein Цитата

(Пафосно) Да-а-а! Вот CivI была НАМНОГО реалистичнее. Интересно, что там Пирамиды давали? ;-)
Сделали бы как раньше - недовольных бы небыло.

sarus
1 - предложите, что-нибудь реалистичное, что по-вашему должны давать Пирамиды.
2 - как вы определяете понятие "баланс"?
3 - вы полагаете, что
sarus:Granary во всех городах
реалистичнее, чем
sarus:ВСЕ ТИПЫ правления становятся известны?

sarus
Участник

# Дата: 21 Ноя 2005 18:15:24 Цитата

ainstein

Да, я считаю, что Granary реалистичнее, если уж конкретно про это говорить.....

Может Вы мне объясните, каким боком строительство пирамиды может дать знание обо всех типах государственного правления ?

Вот про амбары - можно объяснить....При строительстве пирамид было задействовано большое количество рабочих, что потребовало определенных усовершенстований в смысле хранения продуктов питания (в частности - зерна)...Так что эта логика вполне допустима...А вот про типы правления расскажите мне, ОЧЕНЬ интересно...Только сразу прошу - версию про фараонов-искателей новых путей общественного устройства - не надо.....

CruelDwarf
Участник

# Дата: 21 Ноя 2005 18:31:58 Цитата

Уважаемый Sarus, залезте в xml с чудесами и исправьте. И будем вам счастье.

Thug
Друг народа

# Дата: 21 Ноя 2005 18:34:06 Цитата

выйдет патч и все будет (с)

Котяра
Участник

# Дата: 21 Ноя 2005 18:36:00 Цитата

sarus:При строительстве пирамид было задействовано большое количество рабочих
которые были успешно загублены на стройке и амбары стоить больше некому...

sarus:А вот про типы правления расскажите мне, ОЧЕНЬ интересно...
а че тут не ясного - пока рабочих эксплуатировали, додумались до фашизма. Рабочие были из разных регионов - терпимость появилась, либерализм. Рабочие бунтовали против гнета фараонов - вот тебе и коммунизм.

ainstein
Участник

# Дата: 21 Ноя 2005 18:41:43 Цитата

sarus:фараонов-искателей новых путей общественного устройства - не надо
Почему?

sarus
Участник

# Дата: 21 Ноя 2005 18:42:23 Поправил: sarus Цитата

Котяра

а че тут не ясного - пока рабочих эксплуатировали, додумались до фашизма. Рабочие были из разных регионов - терпимость появилась, либерализм. Рабочие бунтовали против гнета фараонов - вот тебе и коммунизм.

Эксплуатация рабочих к фашизму отношения не имеет...
Терпимость появилась у кого ? у фараонов, что-ли ?
А бунт против угнетения как основа коммунизма - это тоже шедевр.....
тщательнее надо с историческим материалом работать wink

Фашизм, также как и коммунизм и прочие типы государственного устройства стали возможны только с определенным уровнем развития общества и науки.....Бунты, например, существовали всегда, а вот Манифест коммунистической партии написали только Маркс с Энгельсом....И было это не при фараонах...и даже не при Стеньке Разине....

Котяра
Участник

# Дата: 21 Ноя 2005 18:45:47 Цитата

sarus:тщательнее надо с историческим материалом работать
Ну ты доработался. С материалом-то. И чтож не играется-то просто? Проблем в жизни мало, еще и на какую-то херню мозги распростронять - почему, да отчего пирамиды открывают все правления? Не пох ли, а?

Click
Участник

# Дата: 21 Ноя 2005 18:51:03 Цитата

Кстати, а как посмотреть во время игры какие из цивилизаций уже постоили чудеса и которые именно?

sarus
Участник

# Дата: 21 Ноя 2005 18:54:50 Цитата

Котяра

Сильный аргумент...ВНУШАЕТ....а главное - не поспоришь.....Когда человеку все пох (как Вы изволили выразиться) - это сильно облегчает, наверное, существование....Наслаждайтесь !

Котяра
Участник

# Дата: 21 Ноя 2005 19:41:17 Цитата

sarus: это сильно облегчает, наверное, существование....Наслаждайтесь !
Ну не знаю как "существование" (как Вы изволили выразиться), а вот игру делает более приятной.

fantakt
Участник

# Дата: 21 Ноя 2005 19:57:47 Цитата

Кучеряво девки пляшут, восемь по четыре в ряд. А еще меня костерят, за то, что мне игра не нравиться. Я сам пирамиды не строил, но фишка с правлениями выше всяких похвал. Знать бы еще в какую светлую голову пришла эта замечательная идея. Вообще чудеса работают совершенно непонятным образом. Раньше великая библиотека давала новую технологию, известную двум другим цивам, теперь от нее толку никакого, зачем тогда строить?

CruelDwarf
Участник

# Дата: 21 Ноя 2005 21:17:06 Цитата

От двух спецов на ХАЛЯВУ нету толку? Они же НЕ ЕДЯТ и рабочее население НЕ ОТНИМАЮТ. Есть толк и ещё какой. Не такой полом конечно как в Ц3, но в Ц4 все чудеса порезали, что есть гуд. Теперь если с ними пролетел, белые тапочки заказывать не нужно.
P.S. Пирамиды и вправду бредовые. Правда на большой недостаток это явно не тянет.

Котяра
Участник

# Дата: 22 Ноя 2005 04:46:35 Цитата

ха, вы тут вспомните второую циву, когда чудеса вообще читерскимибыли. Построил великую стену и ООН и все, на тебя ВПРИНЦИПЕ НИКТО НЕ НАПАДАЕТ.

Katya
Участник

# Дата: 22 Ноя 2005 04:50:57 Цитата

sarus
Складывается ощущение, что баланс понимается Вами только в математическом смысле....

Тогда Вам тоже следует гоу....в шахматы там.....или еще что-нить по вкусу.....

Есть, правда, соображение, что в ЦИВ, как игре, построенной все-таки в значительной степени на исторических фактах, должны быть определенные рамки "вольностей".....
Давайте пирамиду уравновесим ядерной ракетой при постройке какого-нить "В.Маяка".....А что - баланс есть ? есть...зашибись ! и будем в древности одни при демократии, другие при ядРенной бомбе...третьи там еще что-нить получат в утчешение.....Баланс - загляденье.....

Единомышленник... если и герои 5 окажутся таким же 3D-дерьмом с отсутствием баланса, то понятно, почему Civ III и Heroes III называют бессмертными играми=(

742
Участник

# Дата: 22 Ноя 2005 09:07:23 Цитата

Да ладно. Чет поздно вы тормознули, те которые возмущаются. Не помню как в 3, но во 2 и 1 частях пирамиды также позволяли любое правление. Монархия, Демократия, Коммунизм. Проверяйте. Здесь то же самое, так что ничего не изменилось.

Igrek
Участник

# Дата: 22 Ноя 2005 09:57:45 Цитата

Во второй не, как раз зернохранилища в каждом городе на континенте... а в первой вроде уничтожалась анархия... сейчас, кстати, наследие от этого осталось - у египтян нет анархии в игре.

А насчет пирамид в Циве4 - эффект, конечно, странный... здесь не поспоришь. Но на Великую Библиотеку наезд беспочвенный... 2 спеца халявных как раз в самый раз. По крайней мере действительно... нет в этой цивилизации чудес, дающих абсолютное преимущество перед остальными. и это правильно.

Milex
Участник

# Дата: 22 Ноя 2005 20:01:58 Цитата

Статуя свободы лучше - по 1 специалисту в КАЖДЫЙ город

.   . 2 . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]