Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Это как же вашу......, извиняюсь понимать ?
<< . 1 .  . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
CruelDwarf
Участник

# Дата: 22 Ноя 2005 20:06:39 Цитата

Когда появляется эта статуя Свободы и когда Библиотека. Сравните.

IceStorm
Участник

# Дата: 22 Ноя 2005 21:01:49 Цитата

Только не надо сравнивать Heroes III и Civ III . В отличии от героев, 3 циве до "бессмертных игр" очень далеко".
Sarus пытался сообщить общественности о "баге"? а потом понял что протупил и на баланс игры всё свёл^^.
Что касается пирамид, тот эффект вполне сбалансированный. Как кто-то заметил - гос. строй должен быть оправданным и каждый из них имеет недостатки и преимущества, так что полезность некоторых из них весьма сомнительна в начале игры , особенно по сравнению с ощутимой пользой 2 бесплатных специалистов.
А вот историческая оправданность эффекта пирамид- другой вопрос. Лично меня , как наверно и многих других игроков он мало волнует ^^.

MegaAce
Участник

# Дата: 22 Ноя 2005 21:41:28 Цитата

Heroes III рулят, только вот форум по ним не могу найти хороший, а на Heroes Portal не могу зарегиться, не шлют мне код активации.

Katya
Участник

# Дата: 23 Ноя 2005 03:44:00 Цитата

IceStorm
Только не надо сравнивать Heroes III и Civ III . В отличии от героев, 3 циве до "бессмертных игр" очень далеко".
Имхо, Цив3 лучшая игра в хронологии сида. Зашла в наш "писи-шоп", там дофига цив: Путь атлантов, Раздевай и властвуй, ПТВ, еще какие то моды... И Героев так же много. Знаю, что быстро их раскупают, т.к. брат заведует поставками дисков из Москвы (8-bit). Чем не классика?
MegaAce
Heroes III рулят, только вот форум по ним не могу найти хороший, а на Heroes Portal не могу зарегиться, не шлют мне код активации.
forums.ag.ru, раздел Геройский уголок. Очень хороший человек thatone, на все ответит подробнейше.
ЗЫ ставь wog 3.58f

sarus
Участник

# Дата: 23 Ноя 2005 08:32:29 Поправил: sarus Цитата

IceStorm

Верно подмечено, sarus пытался сообщить общественности о баге, а это и не баг, а так и задумано ! прикольно, да ? ну иди, похихикай в сторонке...

Да, на мой взгляд, человеку в здравом уме не пожет показаться нормальным введение Police State в начале нашей эры и первое объяснение приходящее в голову - что это баг... А то что ТАКОЕ можно предусмотреть в игре - ну тут все комменты уже были даны выше...
Намек на то, что мог бы прочитать цивилопедию - типа там все написано - не считаю убедительным. Я в игру ИГРАЮ, а не сканирую на предмет скорейших побед и т.д. Соответственно, постепенно сталкиваюсь с ее проявлениями. Повторяю, предположить, что подобное правило (про пирамиду) ВООБЩЕ может быть заложено в игре - по моим представлениями такого быть не могло, потому что это просто НЕЛОГИЧНО и не имеет, на мой взгляд, никакого объяснения.....Все доводы про сохраняющийся баланс обсуждать не буду - здесь у всех свое мнение.... Вопрос в другом - а с какого будуна вообще подобное правило могло появиться ? Чем объясняется его введение ?

Как тут видно по форуму, некоторые все уже видимо выяснили, математические модели подготовили расчета побед, уже советы раздают как пройти на Императоре, ну и т.д.
Что на это сказать - я такой подход не приемлю....Это не ИГРА....Это какое-то мочилово в стиле Quake в декорациях ЦИВ...

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 23 Ноя 2005 09:58:17 Цитата

sarus:человеку в здравом уме не пожет показаться нормальным введение Police State в начале нашей эры и первое объяснение приходящее в голову - что это баг... А то что ТАКОЕ можно предусмотреть в игре - ну тут все комменты уже были даны выше...
sarus, я для себя уже понял - и тебе советую: чтобы не задевать людей и попусту не тратить энергию, скажи себе - ты из тех, кому нравятся такие "баги", на которых собственно и построена Цив4 (да во многом и предыдущие серии), или из тех, кому НЕ нравятся?

Если из первых - то не возмущайся, а НАСЛАЖДАЙСЯ такими "багами" - это ж сколько, пусть и нереалистичных, возможностей открывается! А если из вторых - думай, как и я, как Сигизмунд, fantakt, Hell и другие: ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? И например Сигизмунд уже что-то делает, так может ты присоединишься к кому-то? Или выскажешь свои соображения - что дальше?

sarus
Участник

# Дата: 23 Ноя 2005 10:55:10 Поправил: sarus Цитата

Yorick

Мне, естественно, такие "баги" не по душе - что вроде и так ясно из моих комментов....

По поводу того, что делать..... Соображения высказывались и мною (в частности по границам)....
Предложения типа - а ты сделай свою игру - предметно не рассматриваю, т.к. не являюсь программистом и не имею лишних пары миллионов убиенных енотов на привлечение спецов со стороны....
В тоже время, считаю возможным критиковать игру просто с юзерской точки зрения....Если у Вас "жигули", то Вы что, должны строить свою машину, если имеете к ней претензии ?

А вообще (это не относится персонально к Yorick'у - это в целом), не скрою, имеется некоторое разочарование уровнем и содержанием дискуссии на форуме....
Я просто не понимаю, как, играя в ЦИВ, можно игнорировать такие вопиющие "улучшения" и говорить, что все это фигня? Это же насколько должно быть все "по барабану"....
Тогда вам не нужна ЦИВ....Вам просто нужно нечто, где можно потешить свое самолюбие и убить очередные несколько часов жизни....
Ведь это даже не симулятор чего-либо вменяемого, это просто НЕЧТО с декорациями из истории человечества...

fantakt
Участник

# Дата: 23 Ноя 2005 10:56:36 Цитата

Рульно рулит рулезный руль, машу каслом не испортишь... Ну нравится им фашизм в Египте при пирамидах. И то, что там даже рабства НЕ БЫЛО в то время, никому не интересно.
sarus давай к нам, я такую игру задумал, закачаешься когда узнаешь, правда вероятность того, что долго будешь отплевываться тоже велика :)

alocky
Участник

# Дата: 23 Ноя 2005 11:53:21 Поправил: alocky Цитата

Эк, как всех проперло:). Кину и своих дровишек...
Хотелось бы заметить, что формы правления (в отличии, например, от ядерного оружия) не требуют каких-либо специальных знаний (добыча ресурсов - урана, обогащение урана, определение наличия излучения - рентген-лучи, электричество и т. д. и т.п.). То есть ядреная бомба при постройке Маяка - это несомненный чит ( ну не может государство без электричества создать яд. бомбу), а вот форма правления - нет, это просто результат великого озарения кого-то из мудрецов прошлого, слишком долго просидевшего в раздумьях.
Смешно говорить, что коммунизм изобрели Маркс и Энгельс, на куче тропических островов папуасы живут без частной собственности, с общими детьми и так далее, просто они не знают, что живут в коммуне. И если бы вы рассказали папуасам про фашизм и уговорили бы их перейти на такую форму правления, то они легко смогли бы это сделать, им даже знание алфавита для этого бы не понадобилось. Так что, ИМХО, бонус пирамид вполне очень даже вменяемый

CruelDwarf
Участник

# Дата: 23 Ноя 2005 11:58:14 Цитата

Именно, коненчо озарение весьма серьёзное должно быть и прогрессорством попахивает, но это всего лишь одна из условностей которыми полна Цивилизация. И чего на неё столько внимания обращают? И в Ц1 пирамиды тоже все формы правления открывали (если я ничего не путаю).

sarus
Участник

# Дата: 23 Ноя 2005 11:58:32 Поправил: sarus Цитата

alocky

вот-вот....в начале советской власти священники и прочие сторонники власти царской народ по деревням так и пугали - коммунисты, дескать, они хотят заставить всех жить вместе, с общими женами и т.д. Жаль, уважаемый, что Вы и в 21-м веке понимаете все также упрощенно....
А уж про фашизм среди папуасов - тоже сильно.....
Вы может все-таки хоть немного задумаетесь над тем, ЧТО пишете ?

alocky
Участник

# Дата: 23 Ноя 2005 12:03:48 Поправил: alocky Цитата

Я-то задумываюсь:). Я пишу про то, что для того, чтобы изобрести новую форму правления, какой-то определенный уровень тех. развития в принципе не обязателен. Была бы возможность проверить идею на практике. У Ульянова такая возможность была:)

P.S. Кстати, я писал, не про общих жен, а про общих детей. Это две большие разницы. И Истории про Павлика Морозова мы не просто так в школах изучали

sarus
Участник

# Дата: 23 Ноя 2005 12:17:04 Поправил: sarus Цитата

alocky

Вообще-то общие дети сами собой не появляются....если уж на то пошло....

Что касается возможности "изобрести" формы правления - НЕ СОГЛАСЕН....
Ни одна форма правления не была изобретена. Форма правления складывается под влиянием объективных общественных, экономических, военных, природных факторов. Т.е. форма правления - приспособления к УЖЕ изменившимся обстоятельствам. Бытие, знаете ли, определяет сознание....Нельзя изобрести фашизм или коммунизм....Их можно только СФОРМУЛИРОВАТЬ....Т.е., описать явления и факты, уже существующие....
Это и сделали, например, Маркс с Энгельсом....И сделали они это на фоне развития капитализма и на базе накопленных человечеством к этому моменту знаний

alocky
Участник

# Дата: 23 Ноя 2005 12:32:23 Цитата

Интернаты - это и есть идея общих детей, зачатых от вполне конкретных родителей...

История не знает сослагательного наклонения, но Цив IV сплошь состоит из "Если бы...", поэтому утверждать, что фашизм не мог установиться вплоть до 20 века, потому, что так было предопределено историей, несерьезно. Я всего лишь указал, что из всей массы социальных явлений именно формы правления могли появиться значительно раньше установленного историей времени, чем, скажем, ядерная бомба.
То есть "Все формы правления доступны", после постройки Пирамид, выглядят более вменяемо, нежели "Ядерная бомба доступна" после постройки Маяка.

sarus
Участник

# Дата: 23 Ноя 2005 13:05:40 Цитата

alocky

Фашизм мог появиться ранее 20 века - не вопрос....Если к такому моменту был бы достигнут требуемый уровень развития....
Ну неужели не очевидно, что тот же самый фашизм - это реакция на определенный период развития человечества ?
И что не может быть фашизма без того пути, который прошло человечество ? Без фундамента, в котором много что лежит, и это вовсе не "пирамида".....

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 23 Ноя 2005 13:40:47 Цитата

sarus
Поведайте нам, что нужно, чтоб установить фашизм?
Евреев в печки рассовывать, восхвалять арийскую расу, иметь имперские замашки и мечтать завоевать мир - для этого нужен какой то период развития человечества?

Вот Вы то как раз коммунизм понимаете примитивно, сразу сбились на общих жен, общие носки и трусы. В основе коммунизма лежат светлые, но, к сожалению, утопические идеи. Все его реализации, в частности в СССР, никоим образом на коммунизм не походили. Да чего там говорить, назвывали же эту форму правления "развитым социализмом".

sarus
Участник

# Дата: 23 Ноя 2005 13:50:28 Цитата

bakulenko

Уважаемый, прошу Вас, не сочтите за труд чуть внимательнее читать, что написано....Как раз я не свожу понимание коммунизма к общим женам... Или так трудно разобрать что и кем написано ?

А про фашизм....Я, вообщем-то, не сторонник данной системы взглядов, чтобы ее здесь обосновывать.... Но, в Вашем понимании, для установления фашизма требуется, таки, пирамида......

Граф Орлов
Участник

# Дата: 23 Ноя 2005 13:56:49 Поправил: Граф Орлов Цитата

Чтобы установить фашизм, необходимо, чтобы целый народ (раса) воспринял идею своего превосходства над другими народами (расами) и в соответствии с этой доктриной велась внешняя политика. Но в древности при первобытнообщинном строе соседнее племя и за людей не считалось. При обращении в рабство негров целая раса считалась отсталой. Все это, однако, не называется фашизмом. Получается, что то, что называют фашизмом, это конкретное историческое явление в Германии и Италии первой половины ХХ века. В рамках игры это обобщение расистских идей на государственное правление с получением определенных преимуществ в игровом раскладе. Неважно в каком веке это у вас получится.
Ведь в игре не смешивают рабство, национализм и фашизм, хотя все они основаны на идее неравенства в национальном плане. Просто они дают разные изменения для игрока. Принимайте это как один из инструментов достижения вашей цели (выигрыша) и не заморачивайтесь, что в реальной истории тысячи разноплеменных рабов строили в Египте пирамиды и это явление не назвали фашизмом.

CruelDwarf
Участник

# Дата: 23 Ноя 2005 13:58:32 Цитата

Хм... почему же? Фашизм - это государственный строй основаный на идее ПРЕВОСХОДСТВА одного (или нескольких) народов над прочими. Т.е. фашизм существовал задолго до 20 века. А вот появление Полицейского государства действительно малореально, ибо для этого требуется много всяких понятий, которых в Древнем мире не было и существовать не могло.
В общем, я думаю что этот эффект у Пирамид нужно менять, благо сделать это более чем просто. Но игра от такого бага, как я считаю, хуже не становится.

sarus
Участник

# Дата: 23 Ноя 2005 14:01:08 Цитата

Граф Орлов

В игре фашизм порождает кокретное явление - полицейское государство....а это уже, извините, не в любом веке возможно....
Полицейское государство - это не только, собственно, полиция (чего, кстати, не было в древности вообще), это еще система общественного и государственного устройства, построенного на тотальном контроле.....что к папуасам как-то трудно приспособить.....

KoS
Участник

# Дата: 23 Ноя 2005 14:08:21 Цитата

1. Согласен с alocky в том, что Цивилизация показывает просто иной ход развития истории. Ведь что такое фашизм? По сути - это строй, при котором своя нация считается единственной правильной, а остальные должны быть уничтожены, развивается и славится армия и доблесть, наука направлена на развитие военных технологий. Человек живет ради страны, а не наоборот. Развит шпионаж. Так почему человечество должно проходить тот же путь, для введения у себя такого же строя? Подобные моменты были давно.

2. Другое дело, что пирамиды здесь не при чем. Это тупость, конечно, после них давать такой доступ к правлениям.

3.IceStorm, я, например, играю, представляя, что это реальная жизнь, представляя себе ход истории, жизни людей в моем государстве, как армии мои собираются на войну, как люди возмущаются, что на наш народ напали... Поэтому я хочу, чтобы все было более реально и такие тупости многим не по душе.

4.По ходу меня возмущает, что люди гонят на буддизм в Египте. Но ребята! ведь в этой игре Египет - это лишь название нации. Он уже не находится в Африке, он может быть на многих островах, он может защищаться мушкетерами... Это никого не смущает. А вот буддизм в Египте или России - это да. Мы же сами строим свою историю.

sarus
Участник

# Дата: 23 Ноя 2005 14:22:52 Цитата

KoS
я, например, играю, представляя, что это реальная жизнь, представляя себе ход истории, жизни людей в моем государстве, как армии мои собираются на войну, как люди возмущаются, что на наш народ напали... Поэтому я хочу, чтобы все было более реально и такие тупости многим не по душе.

Согласен на все 100 проц.... Именно в этом и состоит игра, ИМХО....

Eugene7
Участник

# Дата: 23 Ноя 2005 14:30:05 Поправил: Eugene7 Цитата

sarus:Фашизм мог появиться ранее 20 века - не вопрос....Если к такому моменту был бы достигнут требуемый уровень развития....
Ну неужели не очевидно, что тот же самый фашизм - это реакция на определенный период развития человечества ?
И что не может быть фашизма без того пути, который прошло человечество ? Без фундамента, в котором много что лежит, и это вовсе не "пирамида".....

Хорошо. Угнетение негров в Америке на продолжении почти 3-4 столетий? Это не фашизм? Капнем дальше. Угнетение индейцев. Чего только стоит "Один белый стоит 100 индейцев". Древний мир. Угнетение римлянами "варваров". Почему варвары? Ниже по развитию? А кто обязал быть выше? - Если расса была ниже по развитию или слабее, она угнеталась. И это все вашизм - самое натуральное проявление расизма( мы развиты, вы не развиты, значит вы варвары). Просто формулировка фашизма появилась только в 20 веке.

Граф Орлов
Участник

# Дата: 23 Ноя 2005 14:35:27 Цитата

Для формулировки фашизма в 20 веке потребовалось пройти через дикость, варварство, рабство, феодализм, осознать равенство всех рас и народов, и только после этого А.Розенберг напишет книгу, "обосновывающую" превосходство ариев над другими цивилизациями! То есть фашизм - это деградация взглядов, чего не могло быть в древности.

sarus
Участник

# Дата: 23 Ноя 2005 14:38:55 Цитата

Eugene7

Формулировка !
Это не так мало. Или как говорил папаша Мюллер "Это не ерунда, это совсем даже не ерунда!"
Человеческая мысль в том и состоит (в значительной степени), что просто (как Вы считаете) формулирует...

Только сформулировать - это совсем не просто....нужен так называемый "описательный интструментарий"....
Много народу должно было прежде поработать, прежде чем появились ТЕОРИИ....
Я уже говорил, бунты были всегда - а вот ТЕОРИЮ коммунизма сформулировали только в 19-м веке....И чем там папуасы занимались...Почитать авторов выше по ветке - жили в коммунизме, чего было не "зафиксировать" ?

<< . 1 .  . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]