Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Личный Опыт! Подробное описание. Плиз для всех...
<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 .  . 16 . 17 . 18 . 19 ... 81 . 82 . 83 . 84 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Квинтоптерпраптх
Судья

# Дата: 20 Янв 2006 16:04:26 Цитата

Don Rumata. Я к тому как бы разрешить конфликт возможности играть две игры одновременно с созданием автосейвов в обоих случаях, вот!

Don Rumata
Участник

# Дата: 20 Янв 2006 16:35:46 Цитата

Квинтоптерпраптх Нееее, ты не понял, мы не так хотим. Конечно, в нашей игре будет присустствовать "дух соперничества", но делается все это не только для этого. Сейвы мы будем по годам давать, заранее договоримся по каким. Но сейвы будут давать в итоге только те, кто выиграет наилучшим способом.
И эти самые 1-2 игры наилучшие в итоге и будем рассматривать для примера.

Ну согласитесь, я например проиграю, ну кому интересно это смотреть и брать за образчик?

AlexK74
Участник

# Дата: 20 Янв 2006 18:09:08 Цитата

HunterBrest

Я присоединяюсь к игре, скажите где брать начальный сейв с картой.
Кем играть всеравно, карту предлагаю Терру огромную и тип победы любой.
Обязательно включена опция NoChating, чтобы никто не махлевал.

Russiansoldier
Участник

# Дата: 20 Янв 2006 18:30:04 Цитата

Я выносил комп на императоре как не*** делать! Просто вначале надо обязательно построить Оракул, потом Пирамиды, обязательно успеть к Либерализму, открыть Военные традиции и заключить защитный договор с сильным соперником, принять его религию и всё такое, и выучить коммунизм или фашизм( после них можно заключать постоянный союз, ваще о**ели фашизм к коммунизму приравняли) и заключить союз с ним. С китайцами лучше не пробывать, лучше заключать союз с Персией , Россией и Аравией.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 20 Янв 2006 19:06:31 Поправил: lexad Цитата

Основные точки расставлены верно :)

MrSpirit
Участник

# Дата: 20 Янв 2006 20:34:08 Поправил: MrSpirit Цитата

Только не ставьте карту Huge. Не у всех есть мощные компы.
Я один раз рискнул в нее сыграть. Так потом по 5 минут ждал, пока комп походит.
И городами невозможно управлять.
Можно сыграть в уже созданную карту. Например, карта России, и за правителя взять Петра.

HunterBrest
Участник

# Дата: 20 Янв 2006 20:40:41 Цитата

Hindi:Если у тебя за 400 колб - почему ты не чемнион мира?!

Я вообщето не считаю это достижением, если честно то 380 с копейкой колбочек. Было у меня только в одной игре, но за 300 бывает часто...

AlexK74
Участник

# Дата: 20 Янв 2006 20:50:55 Цитата

В принципе согласен, можно и среднюю карту, главное чтобы мир был круглым, а то как-то неестественно получается

Murick
Участник

# Дата: 20 Янв 2006 20:54:40 Цитата

Народ, играл абсолютно неправильно, почти всегда абсолютно пьяный, но, выиграл на Noble (не смеяться) космической гонкой, причем комически. Саладин уже построил 8 деталей из 13, когда я только приступил к строительству корабля. В итоге я построил корабль и улетел, а он имеет только 10 компонентов из 13. Что за шняга?

Hindi
Участник

# Дата: 20 Янв 2006 21:08:31 Поправил: Hindi Цитата

HunterBrest
AlexK74

Поздравьте, улучшил свой рекорд победа космос 1682 (счет 31300).
Завтра буду коллег на работе поучать, которых я подписал на циву, как надо играть.

Конечно это не рекорд чемпиона мира - космос победа 1405,
но раньше мне победа космос и в начале 19 века представлялась каким-то разводом.

Да, наука всю игру шла 90%, в столице примерно 250 колб и 6 ученых, 1 инженер.
В остальных 9 городах нихрена не было, кроме промышленности,
те города, что ко мне присоединялись, я обратно со своего баланса хозяевам сбрасывал.

Well
Участник

# Дата: 20 Янв 2006 22:10:10 Цитата

Кто спрашивал отвечаю про постройку поселенцев и рабочих- в чем их недостаток? Город не растет пока они строяться- значит надо сократить этот срок - заняться чопингом. АИ строит рабочего после 3-4 популяции и что он у него делает ?-ферму строит и дороги и зачем спрашивается? все равно ферму строить рано не надо - рано упремся в упор +6 счастья. Я первым всегда рублю лес - пускаю его на войска и чудеса и на других рабочих и так вплоть до 2000 г д н э.
Большая карта и 18(!) рас отменяют вообще всякую победу войной ( которой я и хотел выграть) давайте сойдемся на карте инландсеа стандарт с 6 игроками ?:-)

HunterBrest
Участник

# Дата: 20 Янв 2006 22:12:55 Цитата

Lance: Игру предлагаю через кастом гейм, а нацию китайскую - лидер который не МАо - щас за них разок сыграл - прикололо!

Можно сделать одну карту четырьмя лидерами. Кто-как захочет так и попробует, кто-то проиграет их всех :), на зато сколько интересных вещей будет на форуме, зная что все играют на той же карте и что бежать до близжайшего железа 9 клеток.
А сейчас несколько вопросов:
Размер карты : Standart.
Тип карты: Архипелаг (?).
Море, древность и всё остальное рандом.
Карту заранее переберу из множества и слегка выровняю (больший упор сделаю на место появления).
Сложность естественно МОНАРХ. (для меня это пока максимал, что я могу не нервничая играть... :(-)

Надо насобирать 15 голосов. 15 человек я думаю достаточно. Едиинственная просьба разместить сейв где нибудь по ссылке. (для меня это пока немного сложновато). (Поможет кто???)

HunterBrest
Участник

# Дата: 20 Янв 2006 22:26:01 Цитата

Don Rumata:1. Переезжаем ли в ветку турниров (мое мнение - надо бы, чтобы админов не злить)
2. Ждем карту (нужно учесть всё вышесказанное коллегами)
3. Ждем решения, куда выкладывать сейвы
4. Ждем решения, по каким годам будем делать отбивку (нужно тоже совместно решить)
5. По развитию - предлагаю все-таки всем развиваться по разному. В итоге, после завершения игры, соответственно, будем брать для примера только те игры, где была зафиксирована победа, причем наиболее мощная. (предлагаю взять 2 игры, для разнообразия)
6. Совсместно по этим выбранным играм сделать описание и выложить как хелп (с картинками), можно даже в ворде такое сделать, чтоб все могли открыть.

Жду предложений и рекомендаций

Я пишу коментарии, как читаю по страницам, а ещё две в впереди.........

Можно просто открыть четыре темы, на каждую из рас (национальностей, расположения физического на земле и т .д. :) ), где уже будет отсортировано по признаку... И условимся, что не будем засорять темы разных цивок, сообщениями не соответствующими названию темы ... :(?)

Murick
Участник

# Дата: 20 Янв 2006 22:28:19 Цитата

HunterBrest:Тип карты: Архипелаг (?).
Может континенты?

HunterBrest
Участник

# Дата: 20 Янв 2006 22:35:46 Цитата

Don Rumata:Да , и потом 1-2 самых удачных игры мы берем за образчик, делаем по нему небольшой хелп, и попробуем ( с разрешения админов конечно) разместить на сайте, как образец для новичков

Все верно ребята. !!! .

Если есть кому занятся (т.е. много свободного времени и т.д.), можно было бы создать сравнительную таблицу, хотябы на F1, по различным разметкам, как пишет Don Rumata. Это можно сделать например по отдельной ссылке.

Предупреждаю сразу всех, что у меня всё взять под организацию такого проекта нету пока времени, и не известно когда появиться. Если есть желающие и умеющие(!), то я думаю что совместными усилиями можно сделать очень многое (например построить ПИРАМИДЫ.............) :)

HunterBrest
Участник

# Дата: 20 Янв 2006 22:37:37 Цитата

Don Rumata:Квинтоптерпраптх А у нас не турнир, у нас просто как бы игра, не только с целью выиграть, а с целью потом обсудить и поделится опытом

Don Rumata полностью с тобой солидарен... !
Верное замечание.

HunterBrest
Участник

# Дата: 20 Янв 2006 22:42:58 Цитата

Murick:Народ, играл абсолютно неправильно, почти всегда абсолютно пьяный, но, выиграл на Noble (не смеяться) космической гонкой, причем комически. Саладин уже построил 8 деталей из 13, когда я только приступил к строительству корабля. В итоге я построил корабль и улетел, а он имеет только 10 компонентов из 13. Что за шняга?

Молодец чувак.

Хотел бы спросить такой вопрос???

Кто играл в турнирную карту?

Писать сообщения в тему не стоит, иначе мы потом заблудимся в ней. Предложения... ?

HunterBrest
Участник

# Дата: 20 Янв 2006 22:51:37 Цитата

Hindi:в столице примерно 250 колб и 6 ученых

И больше никого?. Я раз чуть не *** (упал со стула), когда у меня 8 приестов появилось, ни с того ни с сего, особенно после постройки Анкор Вара...

AlexK74
Участник

# Дата: 20 Янв 2006 22:53:47 Цитата

Может карта таки континенты, что-то плавать не сильно хочется!!!
Много проблем прибавляется и стиль игры изменяется

HunterBrest
Участник

# Дата: 20 Янв 2006 23:10:08 Цитата

AlexK74:Может карта таки континенты, что-то плавать не сильно хочется!!!
Много проблем прибавляется и стиль игры изменяется

В этом весь интерес. Прикольно когда у тебя БатлШип рождаеться с тремя промоушенами... :)

Особенно когда у противника единственный шанс, доплыть да тебя транспортами.

AlexK74
Участник

# Дата: 20 Янв 2006 23:17:58 Цитата

В принципе может ты и прав, пусть народ новые способы игры придумывает, а не по накатаным схемам играет!!!
Давай Архипелаг

Well
Участник

# Дата: 20 Янв 2006 23:28:58 Цитата

Я догадываюсь , что при таком типе карты 99% участников предпочтет победу космосом. Кто у нас там в 1682 году улетел? :-)
Давайте пангею , чтобы у нас стимул войска был строить.

MrSpirit
Участник

# Дата: 21 Янв 2006 01:50:23 Цитата

Победу космосом можно и отключить.
Культорой тоже сложновато будет: по островам монахов развозить.
Остается ВОЙНА!!! Хотя на архипелаге за содержание расплачиваться замучаешься.

Murick
Участник

# Дата: 21 Янв 2006 05:10:50 Цитата

Well
Полностью согласен. ДАЕШЬ ПАНГЕЮ!!!

Hindi
Участник

# Дата: 21 Янв 2006 06:58:39 Поправил: Hindi Цитата

HunterBrest:Hindi:в столице примерно 250 колб и 6 ученых

И больше никого?. Я раз чуть не *** (упал со стула), когда у меня 8 приестов появилось, ни с того ни с сего, особенно после постройки Анкор Вара...

В том-то и дело, что не все колбы и чудеса решают.
Святые валят к тем, кто по религиозной линии идет.
Чемпионская методика это игнорирует, там практически мгновенный выход на свободная религия, свобода слова, национализм.
Пирамиды, Великая библиотека - нафиг не нужны в этом случае, желательно, но не обязательно Парфенон, Висячие сады.
Полностью обходится средневековье, пока техи того периода изучают остальные рассы, мы изучаем расщепление и компьютеры.
Затем за копейки забираем средневековые техи. Кстати другим рассам современные техи не видны. Я бы сменял компьютеры в 1200 году на феодализм, но не могу!!! Они не видят, что это у меня есть!!!

Well

А я на пангея большая играю, а не на континенте.

В любом случае поучусь у Вас, может это позволит улучшить свой рекорд.
По крайней мере научился очень быстро расселяться за счет рубки леса.
Конвеер по расселению - бац! и 10 городов.
Но рубить тоже надо с умом, например,
чтобы две клетки леса рядом со столицей оставить на Оракул,
плюс к этому моменту подрастить столицу.

<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 .  . 16 . 17 . 18 . 19 ... 81 . 82 . 83 . 84 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]