Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Личный Опыт! Подробное описание. Плиз для всех...
<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 . 15 .  . 17 . 18 . 19 ... 81 . 82 . 83 . 84 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
MrSpirit
Участник

# Дата: 21 Янв 2006 09:38:04 Цитата

Проблема рубки леса в том, что он может закончиться, а вокруг будет пустыня.
Лес пригодится еще при открытии Законов и Кузницы.

MrSpirit
Участник

# Дата: 21 Янв 2006 09:41:17 Поправил: MrSpirit Цитата

По-моему, лучше континенты.
И соседи есть. Воевать удобно.
И море рядом.

HunterBrest
Участник

# Дата: 21 Янв 2006 11:09:38 Цитата

2 Well <Я догадываюсь , что при таком типе карты 99% участников предпочтет победу космосом. Кто у нас там в 1682 году улетел? :-)
Давайте пангею , чтобы у нас стимул войска был строить.>

Надо обязательно так, чтоб поплавать можно было!!! Я просмотрю сегодня что-нибудь в этом духе...

2 Hindi <Чемпионская методика это игнорирует, там практически мгновенный выход на свободная религия, свобода слова, национализм.>

Всё верно хинди. Я в последнее время (после того как попробовал Велловскую тактику с инженерами), не пускаю инженеров на чудеса, я их больше присоединяю к городу, и вообще страраюсь священников рождать, а с появлением у меня ангкор вара это вообще просто чудо... Все чудеса в таком городе строятся не более 15 ходов, а с ресурсом и того меньше, зачем тратить инженера???

А карту надо сбалансированную... Вода, море, суша, и т.д. И победу космосом мож отключить. Или вообще оставить культурную и конквест !???!

KibOrG
Участник

# Дата: 21 Янв 2006 11:17:04 Поправил: KibOrG Цитата

Hindi

На каких картах играешь (размер, кол-во игроков, уровень, скрость)? Ставишь ли условия по запрету обмена технологиями?

Квинтоптерпраптх
Судья

# Дата: 21 Янв 2006 11:37:27 Цитата

Да. Зацепился народ. Тематика не соответствует обсуждению. Давайте все таки выйдем в отдельную ветку. И модератора попросить вынести туда уже обсужденное. А там нужно создать опрос: какая карта, какая победа, какой лидер - те которые меньше голосов наберут и выбрать :) (типа чтоб наименее в любымый вариант играться). И там и будем резы выкладывать. Еще с версией определились? Играем на самой последней, 1.52 ?

kicks
Участник

# Дата: 21 Янв 2006 11:58:42 Цитата

По поводу отдельной темы - согласен. Вот все обсуждают какая карта, сколько противников - а я предлагаю ДУЭЛЬ - тип победы один - только (например) культура, чтобы результаты быстрее появились - скорость максимальная, карта - маленькая, ну и т.д. Мы ведь хотим начать новый проект и не знаем как он еще пойдет. По этому по первому разу надо максимально эффективно и быстро собрать нужную информацию - и потом уже все встанет на свои места.

Murick
Участник

# Дата: 21 Янв 2006 13:18:22 Цитата

Hindi:чтобы две клетки леса рядом со столицей оставить на Оракул,
У меня было столько леса, что я им ускорял постройку компонентов Корабля )))

HunterBrest
Участник

# Дата: 21 Янв 2006 14:42:48 Цитата

Версия естественно 1.52.

Сенкс всем за активное участие и предложения. Высказывайтесь далее, посмотрим к чему склонен народ. Выбор карты всё-таки возмём на себя Я, Велл и Дон Румата, т.к. они меня изначально поддерживали и внесли большой вклад в развитие Личного Опыта...

Насчёт отдельной ветки надо с модером говорить (т.е. переписываться)...

Hindi
Участник

# Дата: 21 Янв 2006 15:58:01 Поправил: Hindi Цитата

KibOrG

Что касается космоса, то пангея-большая-Екатерина-поселенец, все автоматом, т.е. не кастом гейм.
А так у меня даже на принц есть победа дипломатия.

Просто понимаешь одно дело победа на принц пангея большая в 2025 г., пусть даже и дипломатией и другое дело победа космос в 1682 году на поселенец. Меня второе греет больше.

Don Rumata
Участник

# Дата: 21 Янв 2006 18:53:26 Цитата

Вобщем мы так не дообсуждаемся не до чего.
Эхххх, возьму на себя ответственность (по просьбе коллег), попробую завтра сваять карту. Я прочитал все сообщения за последние пару дней. В большей степени народ склоняется к такой схеме:

1. Карта стандартного размера.
2. Пангея (почему, обосную - если мы берем архипелаги, острова и т.д. мы автоматически исключаем (или сильно уменьшаем) возможность победы культурой. А это один из самых интересных типов победы. И потом мы же делаем это все в образовательных целях? Поэтому нужно в первую очередь исходить из этой точки зрения.
3. Нацию буду ставить рэндом. Обещаю, что возьму то, что выпадет первый раз. Уж не обессудте, что появится то и будет. А с другой стороны так даже интереснее, а то у многих есть любимчики - тем паче будет труднее играть с новой цивкой
4. Сложность Монарх.
5. 7 противников

Размещать как на сайте не знаю (кто умеет поделитесь), поэтому выкладывать буду на общедоступных файлообменниках (типа _www.webfile.ru)

Тему новую заведу в соседней ветке, посвященной турнирам. Назову ее взависимости от Цивки, которая выпадет.
Там же будет описание (ну типа по каким годам отбивку даем и т.д.) Пока принимаю предложения по отбивке, т.к. еще не думал над этим, времени нет.

Было интересное предложение насчет 4х цивок и 4х веток - обосную почему я против. Посмотрите, как трудно идет обсуждение даже одной игры - очень уж много нюансов. А если мы 4 заведем, то запаримся договариваться что да как.

Жду сегодня до утра предложений, завтра уже не принимаю

Don Rumata
Участник

# Дата: 21 Янв 2006 20:52:39 Цитата

Да, забыл сказать, что обязательно патч 1_52. Т.к. это самый последний и стабильный патч

HunterBrest
Участник

# Дата: 21 Янв 2006 22:12:59 Цитата

Всё ОК. Только насчёт панеги надо подумать и критериев победы... ? И обязательно круглую землю. Отбивку предлагаю сделать по 50 ходов, 10 сейвов вполне достаточно. И ещё помните, что вы играете в одних условиях, делитесь любыми впечатлениями и достижениями. Для тех у кого этого не было, будет сюрприз и т.д. :)

Don Rumata
Участник

# Дата: 21 Янв 2006 22:38:51 Цитата

Я вот думаю, как потом описание делать... Т.е. понятно, что в ветке всем выкладывать смысла нет описание, поэтому игрокам придется изначально писать в процессе игры, что они делают. А то ведь когда доиграешь до конца, забудешь , что было в начале.

Можно писать по отбивке - например год такой-то - краткое описание действий, кол-ва городов, знаменательных событий, произошедших за это время. А самое главное - выводы, почему сделал так и почему так. Кратенько, романов писать не обязательно :-) Хотя литературный стиль приветствуется.

В принципе, красиво описанная проигранная игра (прошу прощения за слова некрасивые и тавталогию :-)) тоже имеет право на жизнь.

Murick
Участник

# Дата: 22 Янв 2006 02:30:10 Цитата

HunterBrest
Все-таки должны быть любые виды победы. Тем интереснее будет сравнить, кто как из одних и тех же начальных условий выиграл (проиграл)

Well
Участник

# Дата: 22 Янв 2006 03:10:12 Цитата

3 раза сыграл и три раза мои потуги победить уничтожением провалилсь ( из за усталости от войны) . По очкам безусловный лидер, но блиц-криги проваливаются. Вообщем чуствую какую карту не ставь победа будет космосом.

Ghostby
Участник

# Дата: 22 Янв 2006 04:49:04 Цитата

Я никак не могу понять. Здесь сидят те кто умеет играть или полные нубы :)
Вот сейчас на сложности принц, играя небелое недели в 4 цивилизацию (в 3 играл год назад) (4-6 игр), выиграл доминированием в 1930 на стандарте, пангея. Это что круто ?

Don Rumata
Участник

# Дата: 22 Янв 2006 10:56:34 Цитата

Ghostby да ты понимаешь, тут в основном народ ниже монарха не играет...

dasterciv
Участник

# Дата: 22 Янв 2006 13:14:50 Цитата

У меня вопрос к размышлению всем участникам форума!
Играю пока на принце, карта стандарт, 6 соперников. Наконец то начал обгонять комп по техам и очкам. Основал 5 религий (кроме буддизма). Построены все супер храмы религий, вообщем с культурой все пучком. Но один момент для меня просто непонятен. В древние века нормально обмениваюсь техами практически со всеми цивами. В середине игры, когда я открываю пачками современные на тот момент техи (либерализм, демократия, конституция и т.д.) компы имеющие (гильдии, инженерное дело и т.д.) просто не хотят со мной меняться причем никак.
В итоге приходится эти техи самому открывать тратя по нескольку ходов на каждую, а когда их 5-6 получается ходов 15-20 вылетает из поступательного развития. И ни о каких рекордах и речи не идет!
Все в отношениях пишут, что я торгую с их злейшими врагами и -4 к отношениям, хотя в отношениях между собой у них никаких напрягов нет (ну по крайней мере так показывает график отношений, у всех почти открытые границы). В последней игре у нас даже войны ни одной не было! Я понимаю если компы не хотят меняться из-за религии, но у них у половины моя официальная религия - в этом траблов нет!
Меня лично этот момент немного напрягает: войны между ними нет, религия почти у всех одна, особо выделяющихся агрессоров нет, между собой торгуют техами только шуба заворачивается, а со МНОЙ НЕ ХОТЯТ. Завидуют моему развитию что ли! По-моему не очень отлаженный момент в игре. В CIV III это было поинтереснее - есть тех меняешь, нет сидишь и завидуешь тому у кого есть или идешь его мочить, чтобы больше не открывал свежих техов. Могу понять что некоторые факторы могут влиять на обмен (религия, война в прошлом, жмотничество на протяжение всей игры), но я ведь веду себя по отношению к ним очень даже дружелюбно - почти всегда дарю что просят. Высказывайте свои предположения.

SanJin
Участник

# Дата: 22 Янв 2006 14:43:19 Цитата

Люди, заканчиваются выходные, а карты все еще нет. Может проще положить какую-то карту и начать играть и там уже потихоньку все начнет развиваться?

Don Rumata
Участник

# Дата: 22 Янв 2006 16:08:20 Цитата

dasterciv По поводу твоего вопроса

У меня давно уже мысль есть, что компы не хотят менятся технологиями, которые могут помочь тебе изучить технологии, связанные с войной и сменой строя.

Те, которые ты назвал (Гильдии и Инженерное дело, к примеру) именно такие.

Но иногда логика компов меня тож удручает... Нет в мире совершенства, эхх

Don Rumata
Участник

# Дата: 22 Янв 2006 16:10:38 Цитата

SanJin: Люди, заканчиваются выходные, а карты все еще нет. Может проще положить какую-то карту и начать играть и там уже потихоньку все начнет развиваться?

Процесс идет, не сомневайтесь. Сейчас пытаюсь связаться с админами, чтобы нам завели отдельную ветку, в которой можно прицеплять файлы к сообщениям. Т.к. выходные пока ответ не получен. Если завтра в принципе ничего не изменится, то будем действовать по утвержденному ранее плану.

Кстати, цивку я сгенерил. Будет Кир, Персия. Я надеюсь, что не изменится (жду отклика от организаторов всего этого действа) ТАк что готовьтесь уже :)

Hindi
Участник

# Дата: 22 Янв 2006 16:29:11 Поправил: Hindi Цитата

Поставил себе чистую английскую версию и проапгрейдил ее до 152 и все для того, чтобы посмотреть чемпионские сейвы Таэлиса - победа космос пангея принц 1360 г. Моя руссифицированная пиратка их не читала.

Вы их вероятно тоже не смотрели.
Мне одно непонятно, а космический корабль-то где?

Там несколько сейвов:
1 - стартовая позиция - самая обычная.
2 - 1000 год н.э. - 16 городов, кругом пустыня ибо вырублено все и надолго, в каждом городе по одному дуболому, наука 50%, золота примерно 300, золото в ход примерно минус 300. В городах стоятся универы, кое-где обсерватории.
3 - победный сейв, все города стоят на колбах, наука 90%, но денег мало, открываю столицу - кроме универа, акведука, телебашни нет нифига. Примерно тоже самое в других городах.

А космический корабль-то где???

Вероятно я чего-то недогоняю.

HunterBrest
Участник

# Дата: 22 Янв 2006 16:32:06 Цитата

Don Rumata:Ghostby да ты понимаешь, тут в основном народ ниже монарха не играет...

Сколько очков у тебя на турнирной карте (?), и играл ли ты вообще в нее... У нас не сложность игры выясняется, а рассказываются, личный опыт и чувства пережитой игры. А замут с картой таков, чтобы все поиграли в интересную и одинаковую историю цивок, заранее готовясь поведать сомышленникам что-нибудь интересное... {:) (dasterciv тебе пример)

dasterciv: Высказывайте свои предположения.

У меня такая же ситуация. Играя с людми в таких же условиях, менялся бы чаще.

SanJin:Люди, заканчиваются выходные, а карты все еще нет. Может проще положить какую-то карту и начать играть и там уже потихоньку все начнет развиваться?

Немного терпения. Хотелось бы конечно пораньше.

HunterBrest
Участник

# Дата: 22 Янв 2006 16:34:49 Поправил: HunterBrest Цитата

Hindi:Вероятно я чего-то недогоняю.

Чёто я заинтересовался. Пойду и я тудя гляну... Мож накопаю чего.

Hindi
Участник

# Дата: 22 Янв 2006 16:51:12 Цитата

HunterBrest

Последний сейв у него 22 города, единственное, что у него есть в каждом городе по статистике - это зернохранилище и в одном городе нашел космоподьемник, значит улетел.

Он расселялся прямо таки с геометрической прогрессией и это на принц, и остальные ему это позволили.
Границы у него всем отрыты, отношения со всеми отличные - видимо техи сбрасывал им через ход.

Пойду играть на 1.52!!!

<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 . 15 .  . 17 . 18 . 19 ... 81 . 82 . 83 . 84 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]