Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Личный Опыт! Подробное описание. Плиз для всех...
<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 .  . 18 . 19 ... 81 . 82 . 83 . 84 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Well
Участник

# Дата: 22 Янв 2006 18:33:10 Цитата

Hindi не переживай ты так , в 1.52 как раз сложнее стало играть - разум варварам и аи прибавили - единственная поблажка это теперь в основаном городе 3 науки сразу ( было 0 если ничего не путаю). А по поводу чемпионского сейва не сомневайся - он эту карту сыграл раз 100 наверно. Вообще в 1.52 +6 дружбы ничего не значит - вот обратил всех в свою веру ( около 15 городов противников в нее обращено на 0 г н э ) а на следующий все дружно объявили мне войну :-).

chimeras
Участник

# Дата: 22 Янв 2006 19:36:05 Цитата

Интересная у вас тут затея намечается, всячески поддерживаю!
Вот увидел про Персов и их правителя Кира, решил написать, мол, в начале игры повоевать хорошо бы, бессмертные уж больно хороши!
Думаю, дай-ка проверю на практике, насколько это круто.
Сыграл. Выиграл. Завоевание, 2 в до н.э.
За городами не следил, только юнитов двигал.
Параметры: маленькая пангея,нормальная скорость, остальное все рэндом. А вот уровень сложности - ИММОРТАЛ!!!(бессмертный!!!)
Вот так!

Civ4 v.1.00

Hindi
Участник

# Дата: 22 Янв 2006 20:42:26 Цитата

Well

Не то слово, друг. Сейчас на версия 1.52 еле-еле в 1716 г. улетел в космос.
Одно хорошо, те города, что ко мне липнут можно замочить.
Только нахлебников не хватало.

Don Rumata
Участник

# Дата: 22 Янв 2006 21:12:49 Цитата

chimeras: от увидел про Персов и их правителя Кира, решил написать, мол, в начале игры повоевать хорошо бы, бессмертные уж больно хороши!

Постараюсь, чтобы лошадей рядом не было :-) Так что в войнушку поиграть врядли удастся. К тому же персы будут в самой сердцевине материка, так что нужно будет строить дружеские отношения, Т.к через персию будут лежать все торговые пути :-)

Don Rumata
Участник

# Дата: 22 Янв 2006 22:18:36 Цитата

Лошадки все-таки будут, но не близко :-)

Игра началась, всех прошу присоеденяться:

Кир. От сына разбойника до великого царя. Этапы становления персидской государственности.

HunterBrest
Участник

# Дата: 22 Янв 2006 23:33:36 Цитата

Я вообще думаю что не стоит куда либо переходить, будем играть и делиться личным опытом...

Lance
Участник

# Дата: 23 Янв 2006 06:10:49 Цитата

HunterBrest
Да нет. Сильно забили ветку, неудобно по ней браузерить - нужно продолжение типа ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 2 (Построй свою цивилизацию) :))

HunterBrest
Участник

# Дата: 23 Янв 2006 10:08:58 Цитата

Lance:Да нет. Сильно забили ветку, неудобно по ней браузерить - нужно продолжение типа ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 2 (Построй свою цивилизацию) :))

Как бы там ни было Дон создал ветку в турнирах и играх. Там всё свежее и файлы выкладывать можно... Объявляю тему закрытой. Все на ссылку Дона.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 23 Янв 2006 11:36:59 Поправил: lexad Цитата

Edit: Ёй, не тот тред. Звиняйте

drEvil
Участник

# Дата: 23 Янв 2006 15:10:52 Цитата

Как я уже писал в Civ4 сильно пофиксали возможность победы завоеванием.
Поделюсь своей тактикой морского блицкрига. По вражеской територии наши войска продвигаются со скоростью 1-2 клетки за тур, при этом захваченные города несколько туров вообще не добаляют территории => сухопутный танковый блицкриг невозможен. Но по морю транспорт как по своей так и по вражеской територии ходит 6 клеток +есть рульный юнит маринер который атакует с транспорта без пенальти. Танки, БМП и прочие тоже могут атаковать с транспорта но с пенальти, в прошлых версиях такого не было.
Теперь сама тактика: 5-ю боевыми кораблями выносим защиту города, (если есть рядом свой город то добавляем врагу стелсами. но тут надо учесть что стелсы на предельных дальностях выносят всего по 4% за вылет, опять же пофиксали конквест). Далее маринерами с транспорта стираем вражин с лица земли со свем его флотом в гавани и самолетами на взлетных полосах. Плывем к следующему городу. Особенно эффектна эта тактика когда атакуешь "вероломно" и сразу с нескольких направлений.
Эта тактика мне пришла в голову когда я заметил что комп в прибрежных городах обычно держит всего 3-х наземных юнитов (1 БМП и 2 ПЗРК) и кучу флота и авиации - наверно думает что в случае войны он будет топить мои подплывающие транспорты.
Очень понравился цивик (не помню как называется) -75% усталости от войны +25% к постройке юнитов, для конквеста то что надо.
Не понравилось как действует авиация. Как я написал с дальностью падает эфективность ударов. Мои истребители не могут сбить истребители противника. Они могут только ударить по земле или быть перехваченными вражескими истребителями. Причем в случае перехвата мой истребитель не имеет никаких шансов нанести урон вражескому истребителю - это перебор. А как же завоевание господства в воздухе? Получается истребитель сугубо оборонительный юнит, а бомберы должны летать на задание без прикрытия. А то что стелс не может постоять за себя даже перед поршневым истребителем вообще смешно.

Don Rumata
Участник

# Дата: 23 Янв 2006 17:19:18 Цитата

drEvil
Кстати, у меня комп пытался похожим способом отвоевывать города. Против этой тактики есть очень хорошая тактика - делаешь стеки из подводных лодок ( я обычно по 5-6 лодок в одном стеке, держу 4-5 таких стеков) + несколько эсминцев (2-3 в стеке) на добивание. Ну и само собой в каждом городе 2 истребителя на дежурство и 2 бомбера в запас.
Так вот, ко мне ни один корабль подплыть не может. Лодки апгрейдю только на отсупление. Они почти всегда на 90% после удара отходит. Затем вражеские корабли добиваешь эсминцами или бомберами.

Т.к. подводные лодкт дешевы очень, то клепать их можно много и быстро.

HunterBrest
Участник

# Дата: 23 Янв 2006 21:07:56 Цитата

Don Rumata: я обычно по 5-6 лодок в одном стеке, держу 4-5 таких стеков

Я похожие стеки делаю, только мешаю побольше всего. Но если он к тебе приплывёт тоже такими же стеками. Что будет???

Don Rumata
Участник

# Дата: 23 Янв 2006 21:59:12 Цитата

Ну комп почему-то игнорирует подводные лодки, а между тем, это очень хорошее и качественное оружие. Особенно за счет своей дешевости и массовости.

Я линкоры ваще редко делаю, стоит так, как 3-4 подлодки, а они его топят только так

drEvil
Участник

# Дата: 24 Янв 2006 08:14:22 Цитата

Сколко играю никогда не видел чтобы комп атаковал прямо с транспорта. У меня обычно возле города высаживается одним стеком. Наверно чтобы мне удобно было его артилерией мочить. И прикрытия траспортов большого я не видел - 2 эсминца или 1 линкор.
Насчет подлодок надо попробовать. Я их как-то игнорировал.

Don Rumata
Участник

# Дата: 24 Янв 2006 09:25:50 Цитата

drEvil: Я их как-то игнорировал.
Зря игнорировал. Если стек только из подлодок, то авиация его не бомбит, не видит. Да и корабли компа тоже помоему...

Надо конечно держать и надводные корабли, но так, только как сопровождение и как отпугивающий фактор.

Самое главное апгрейд подлодки на увеличение шанса отступить, для них это самое полезное.

LeXXeR
Участник

# Дата: 24 Янв 2006 11:16:56 Цитата

Господа! А можно как-то без хитромудрых вычислений узнать сколько ходов до конца игры осталось? Для чего может пригодиться - думаю обьяснять не надо...

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 24 Янв 2006 11:25:57 Цитата

Don Rumata:вражеские корабли добиваешь эсминцами или бомберами
Авиация добивает только до 50% здоровья, не больше. Лучше сначала мочить бомберами (и истребителями тоже!), а потом 1 подлодкой добить. В этом случае важнее апгрейд на дамаж. Плохо работает против стэка, где есть авианосец.

Don Rumata:Если стек только из подлодок, то авиация его не бомбит, не видит. Да и корабли компа тоже помоему...
Эсминцы видят и мочат. Но, хотя если эсминец видит, то видят и другие, мои лодки кроме эсминцев никто не атаковал.

Don Rumata
Участник

# Дата: 24 Янв 2006 13:30:41 Цитата

lexad:Эсминцы видят и мочат. Но, хотя если эсминец видит, то видят и другие, мои лодки кроме эсминцев никто не атаковал.

Такая же фигня. Я лодками соседние острова блокирую, где противник засел и они выплыть ваще не могут...

Кстати - вот новая тема для обсуждения - "Морские сражения в Цив 4

Кто хочет завести - только отдельным топиком. Идею дарю :)

AlexK74
Участник

# Дата: 24 Янв 2006 23:51:16 Цитата

LeXXeR:Господа! А можно как-то без хитромудрых вычислений узнать сколько ходов до конца игры осталось?
За 100 ходов до конца игры в правом верхнем углу высвечивается обратный отсчет оставшихся ходов.
Как узнать раньше не знаю, к сожалению...

tsolre
Участник

# Дата: 25 Янв 2006 00:47:40 Цитата

на принце еле-еле с 4 раза вынес , компа , причем по технологиям он меня делал , так вот возник такой
вопрос как кто делает довольные лица в городах в начальном этапе ? в цив 3 как было , два недовольных - делаешь 1 артиста
оба довольны или двух ученых , а тут получается если у меня 6 довольных в городе , а население 8 я ставлю двоих на науку недовольные
остаются , а пашет теперь только 4 жителя (+2 в науке +2 недовольных) - это так задумано ?
У меня получается загвоздка только в этом.
И желательно , если в памяти свежо , конкретные (можно средние) цифры , например "до Висячих садов 6 довольных , после 7"
заранее спасибо

Salomandr
Участник

# Дата: 25 Янв 2006 01:24:06 Цитата

Hindi
Версия 1.52. Китаец Qin Chi, поселенец, эпик, континенты, 9 цив. Победа космосом в 1652 г. - 17027 очков. Старт средний - в деревнях подобрал 2 поселенцев и рабочего, но бронзу пришлось открывать самому и камень с мрамором находилсь на расстоянии 11-12 клеток от столицы. Ни разу не сейвился. Следующим ходом после запуска "Великого похода", т.е. в 1654 г. была бы дипломатическая победа с 16954 очками. Сначала играл, пытаясь пораньше запустить корабль, потом увлекся просто развитием - открыл все науки, построил почти все чудеса.
Впервые заканчивал игру имея оборонительные союзы и, соответственно, дружественные отношения с 5 цивами из 8-ми. Соперником в дипломатической победе была моя лучшая подруга Изабелла, которая получила только свои голоса, остальные 4 друга голосовали за меня, еще 3 цивы воздержались.
Впервые в столице не зародилось ни одной религии, поэтому получилась она чисто городом инженеров. Были у меня еще чисто религиозный город, город артистов и город ученых.

Salomandr
Участник

# Дата: 25 Янв 2006 01:49:10 Цитата

Наблюдение.
В цивилопедии указано, что меха (furs) перестают работать при открытии пластика, с открытием пластика разрываются сделки по мехам, НО!!! на самом деле при этом меха продолжают работать, в смысле добавлять радости населению, и сделки по ним можно заключать по-новой (версия 1.52). Надо будет проверить другие устаревающие ресурсы - слонов и китов.

Hindi
Участник

# Дата: 25 Янв 2006 06:48:34 Поправил: Hindi Цитата

Salomandr

Молодец, поздравляю.

Я тоже когда играю - то не сейвлюсь.
Но у меня пока остается 1682 победа космос пангея большая.
Остальные условия, как у тебя.

Первые полтора месяца воевал на разных картах, уровнях сложности, а теперь вот в космос потянуло.

Разведчики хорошо деревеньки собирают на автомате.
Вокруг пошарил, ну и отпускаешь их на свободную охоту - сколько они еще всего находят!!!
Если не их сьедят.

HunterBrest
Участник

# Дата: 25 Янв 2006 11:30:50 Поправил: HunterBrest Цитата

tsolre:заранее спасибо

Не за что... :)

Недовольных нельзя допускать. Тут всё не как в 3 циве. Недовольных должно быть не больше довольных. А довольные добавляются только с роскошью, с культурой и с цивиками. Да так же здания и религия...

AlexK74
Участник

# Дата: 25 Янв 2006 16:08:46 Цитата

Граф Орлов:Дерево промоушенов есть в pdf файле с деревом технологий (вроде были ссылки).
Просьба вышли это дерево, крайне познавательно будет.

<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 .  . 18 . 19 ... 81 . 82 . 83 . 84 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]