Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Личный Опыт! Подробное описание. Плиз для всех...
<< 1 ... 72 . 73 . 74 . 75 . 76 . 77 . 78 . 79 . 80 .  . 82 ... 83 . 84 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
MultiTabs
Участник

# Дата: 27 Дек 2009 19:40:08 Цитата

интересный момент:

играю за Испанию, офф.религия Иудаизм (других религий практически не распостранено по городам моим).

1)в какой-то момент времени создал новый город (где-то 6-й) и еще до распостранения там иудаизма он "сам на себя распостранил" Христианство, при том что никаких миссионеров по-близости не было вообще.
(это так, паралель между возникновением Христианства в реальности)

2)как-то объявили войну абсолютно все нации, кроме ближайшего соседа, по неизвестной причине (отношения конечно и до этого были напряженными, но не со всеми, некоторые были "довольны"Подмигивание - мне было бы интересно узнать с чем это связано. Потому как даже релоад за 5 ходов абсолютно не изменил время наступления "объявления войны"...гдето 1500AD (возвращаясь к первой аналогии вот интересно нет ли какого реального события исторического подобного контекста?)

Валико
Участник

# Дата: 28 Дек 2009 19:25:46 Цитата

MultiTabs:какого реального события исторического подобного контекста

в истории много чего было.

MultiTabs:как-то объявили войну абсолютно все нации

я считаю что ,ты, был в плохих отношениях или не выгодных с той цивой, у которой , лидер председательствовал в Апостольском дворце.
а , ты, судя
MultiTabs:сам на себя распостранил" Христианство стал голосующим членом апостольского дворца. а религия апостольского дворца-христианство.

maratsh
Участник

# Дата: 29 Дек 2009 11:19:57 Цитата

MultiTabs:2)как-то объявили войну абсолютно все нации, кроме ближайшего соседа, по неизвестной причине

Значит ты объективно слабый по вооружению. Срочно наращивай войска, могут затем и испугаться объявить - но 5 ходов маловато для этого...

Валико
Участник

# Дата: 5 Янв 2010 20:53:33 Поправил: Валико Цитата

войска нужны...
бывают вот такие вот небольшие стычки, непрятно будет, если город возьмут

[img] [Прикрепленный файл: _71.jpg (404 Кб) [/img]

Валико
Участник

# Дата: 5 Янв 2010 21:04:13 Цитата

вот такие группы войск патрулируют каждые 10 клеток
наверное много, а может и мало...
Прикрепленный файл: _608.jpg (344 Кб)

трактор1
Участник

# Дата: 8 Янв 2010 11:46:53 Цитата

Значит развитый комп,злой на тебя,подкупил других.Даже довольные тобой компы охотно покупаются на подарки в виде технологий и объявляют войну,

BouH
Участник

# Дата: 8 Янв 2010 13:57:15 Цитата

Валико:вот такие группы войск патрулируют каждые 10 клеток
наверное много, а может и мало...

Хм,а сейвик можно если это не в редакторе сделано

Лунный Волк
Участник

# Дата: 8 Янв 2010 14:50:05 Цитата

трактор1:в виде технологий
Вроде как в последнем патче эту лафу прикрыли...

Валико
Участник

# Дата: 8 Янв 2010 21:28:57 Цитата

BouH:сейвик
фоток немеренно, а сэйвика нет.
летом это было, играл я, на победе дипломатическим путём
и фоткал практически каждый ход для интереса.

BouH:если это не в редакторе сделано
я блокирую код редактора, мне не интерсно играть с вновь введенными изменениями, добавка юнита и ресурса. никакого интереса.

Лунный Волк:в последнем патче
в каком именно последнем?

Sehao
Участник

# Дата: 11 Янв 2010 18:33:44 Цитата

все не так просто, побеждал на императоре дипломатией без читов.

по поводу оптимальной стратегии для отдельно взятого индивида - ее нет. Финансит имеет преймущество на островах, империалист на больших картах...

564148884 ася, буду рад любому живому сопернику есть агромный опыт - играю в пошаговые около15лет.

Валико
Участник

# Дата: 11 Янв 2010 20:39:14 Цитата

дипломатией победить легко, только очень долго игра идти будет.

а вот императором в космической победе или культурной :fly:

theslep
Участник

# Дата: 2 Фев 2010 22:04:20 Цитата

Подскажите пожалуйста, да єто все интересно, я новенький прислушуюсь к вашим советам. Вопрос мой такой - как зделать чтоб небіло голода, біл постоянній рост. Влияет єто если города очень близко. Короче как біть?

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 2 Фев 2010 22:21:13 Цитата

Постоянный рост - не самоцель, но вообще учитывай, что каждый житель потребляет 2 еды, даже несчастный, а каждый больной - еще 1. Так что строй города около пищевых ресурсов и обрабатывай горожанами клетки с едой.

kicks
Участник

# Дата: 2 Фев 2010 22:34:54 Цитата

theslep:Влияет єто если города очень близко

Влияют чисто технически, т.к. клетки одного города (в т.ч. с ресурсами еды) перекрывают клетки другого города.

Валико
Участник

# Дата: 8 Фев 2010 23:46:05 Поправил: Валико Цитата

на мой взгляд , первой постройкой в городе должен быть амбар. :dont:

а дальше элементарно, обрабатывать клетки, которые дают пищу
по-началу, ферма строится только у воды(орашаемая, приносящая еду) и на зеленой клетке не на равнине

трактор1
Участник

# Дата: 9 Фев 2010 16:27:20 Цитата

Да не всегда амбар в начале так уж необходим.Частенько сытые города и без амбара мигом вырастают до предела счастья и здоровья,а в начале с этим пределом бороться очень сложно.

concur
Участник

# Дата: 10 Фев 2010 11:00:14 Поправил: concur Цитата

для рабства амбар незаменимая постройка

если много еды - это очень хороший город для использования рабства, следовательно очень желателен амбар.
если мало еды - этот город придется долго и нудно растить, следовательно опять же нужен амбар.

Валико
Участник

# Дата: 12 Фев 2010 10:31:00 Цитата

concur:для рабства амбар незаменимая постройка

если много еды - это очень хороший город для использования рабства, следовательно очень желателен амбар.
если мало еды - этот город придется долго и нудно растить, следовательно опять же нужен амбар.

следовательно амбар вооочень нужен по-любому .:dont:

а далее по вкусу и цвету, к примеру казармы :akm:

да вообще у каждого своя линия и стратегия.........

Murick
Участник

# Дата: 12 Фев 2010 12:31:06 Цитата

Крайне важно как можно быстрее открыть Письменность и в столице сразу забацать библу

kicks
Участник

# Дата: 12 Фев 2010 13:52:39 Цитата

Валико:следовательно амбар вооочень нужен по-любому .dont

а далее по вкусу и цвету, к примеру казармы akm

да вообще у каждого своя линия и стратегия

Для амбара надо глиноделие, поэтому частенько бывает что казарма строится раньше. Да и есть возможность со старта покоцать соседей.

Валико
Участник

# Дата: 12 Фев 2010 21:07:26 Цитата

kicks:Для амбара надо глиноделие
для современного танка, нужен алюминий.

я не воюю в самом начале, а развиваваюсь.
мне так хочеться.
а амбар и усадьба, как способ развития.
можно со старта покоцаться и стать кололнией до конца игры...
палка о 2-ух концах
:ukr:

Володин
Участник

# Дата: 2 Май 2010 23:24:22 Цитата

развитие - это конечно хорошо, но казарма все-таки нужна при любом случае (исключение - игра без войны). А не прокаченные воины - это очень не эффективно даже для защиты.

antoca
балабол?

# Дата: 8 Май 2010 21:15:32 Цитата

Я библиотеку вообще откладываю нафиг. Когда есть более важные дела чем лишних 5 колб от дорогой библиотеки...

Валико
Участник

# Дата: 10 Май 2010 11:17:57 Цитата

antoca: библиотеку вообще откладываю нафиг

я всегда в 95 процентах строю стоунхендж(рублю вовсю лес), так что библиотеки нафиг

играя за лидера у которого присутствуют качества (агрессивность) то казармы подождут, так как юниты будут по любому прокачены на одну звездочку...вота.

Лунный Волк
Участник

# Дата: 10 Май 2010 14:31:23 Цитата

Валико:я всегда в 95 процентах строю стоунхендж(рублю вовсю лес), так что библиотеки нафиг
Уж лучше Стену вырубить в подавляющем большинстве случаев, а еще лучше Великий маяк... Монумент - всего один житель жертвы, да и нужен далеко не всегда.
Стоун строю крайне редко, разве что камень есть и армию клепать не надо. Да и то не в столице.
А насчет библы ты зря, она нужна в первую голову, чтобы как можно раньше выставить спецов, ну и 25% не лишние в столице.

<< 1 ... 72 . 73 . 74 . 75 . 76 . 77 . 78 . 79 . 80 .  . 82 ... 83 . 84 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]