Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Тонкости дипломатии.
<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . 6 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Валико
Участник

# Дата: 25 Июл 2008 09:55:45 Цитата

разница в том, что мне, как Русскому человеку приятнее с христианской верой строить цивилизацию. Душа радуется, когда строишь храм, собор. И абсолютное не понимание Ашрамов и синагог.
В цивилизацию 4 BTS, я играю-отдыхаю.

Grivkoff
Участник

# Дата: 25 Июл 2008 16:52:03 Цитата

Валико:как Русскому человеку приятнее с христианской верой строить цивилизацию.

Да я так же думаю, мне тоже приятнее когда все ближе к реальности . Но в игре не всегда получается так как очешь, Например если вперед тебя кто-то умудрился основать христианство и этот кто-то находиться на другом континенте и приходиться брать то что на твоем есть. Кстати, подскажите пожалуйста, Навязать компу дипломатич.путем ринять религию можно только ту что основал или ту которая у меня принята как гос.религия?

Marshal
Участник

# Дата: 25 Июл 2008 18:19:25 Цитата

Grivkoff:дипломатич.путем ринять религию можно только ту что основал или ту которая у меня принята как гос.религия?
ответ: Grivkoff:ту которая у меня принята как гос.религия

Валико
Участник

# Дата: 25 Июл 2008 18:39:02 Цитата

Grivkoff: Например если вперед тебя кто-то умудрился основать христианство и этот кто-то находиться на другом континенте и приходиться брать то что на твоем есть

я так делал.
плыл на шлюпке на другой континент и шлялся по городу со своей любимой религией
возращался обратно
через пару ходов начинает распространяться, если конечно стоит органическая религия

kicks
Участник

# Дата: 25 Июл 2008 20:28:43 Цитата

Валико:органическая религия

Новый мессия проповедует новую религию Смех

antoca
балабол?

# Дата: 25 Июл 2008 21:41:06 Поправил: antoca Цитата

Валико:разница в том, что мне, как Русскому человеку приятнее с христианской верой строить цивилизацию
То что ты русский, не принуждает тебя иметь христианскую веру. Более того, всё это условно. Мне абсолютно пофигу какая религия, а в игре предпочитаю вообще не устанавливать никакую религию государственной. Зачем что-то навязывать людям? Да и отношение с другими странами не портится.

VoDJARA
Участник

# Дата: 26 Июл 2008 14:06:28 Цитата

antoca:Мне абсолютно пофигу какая религия, а в игре предпочитаю вообще не устанавливать никакую религию государственной. Зачем что-то навязывать людям?
Таки гос. религия дает ощутимые выгоды, особенно поначалу.

ppbis
Участник

<
# Дата: 26 Июл 2008 14:25:09 Цитата

VoDJARA:Таки гос. религия дает ощутимые выгоды, особенно поначалу.
Только если лидер не духовный и нет Золотого Века, на революции уходит мин. два хода, что тоже ощутимо.

VoDJARA
Участник

# Дата: 26 Июл 2008 15:38:50 Цитата

ppbis:Только если лидер не духовный и нет Золотого Века, на революции уходит мин. два хода, что тоже ощутимо.
По моему для принятия гос.религии только один ход. Потом для принятия парадигмы - 2 хода.
Сама по себе гос. религия способствуют культурному росту тех городов в которых она распрстранена.
Плюс к этому можно строить монастыри, дающие прибавку к науке, храмы, добавляющие радостные рожи, пророком можно святыню сделать добавляющую деньги.
Орг. религия дает ускорение строительства, а теократия + 2 опыта военным юнитам.

По моему выгоды перевешивают потери в ходах.

ppbis
Участник

<
# Дата: 26 Июл 2008 16:23:22 Поправил: ppbis Цитата

ppbis:Только если лидер не духовный и нет Золотого Века, на революции уходит мин. два хода, что тоже ощутимо.
VoDJARA:По моему для принятия гос.религии только один ход. Потом для принятия парадигмы - 2 хода.
А чем это противоречит моей фразе?
VoDJARA:Сама по себе гос. религия способствуют культурному росту тех городов в которых она распрстранена.
Если нет гос. религии, то ВСЕ религии этого города дают бонус к культуре.
VoDJARA:Плюс к этому можно строить монастыри, дающие прибавку к науке, храмы, добавляющие радостные рожи
Опять - гос религия тут не нужна.
VoDJARA:пророком можно святыню сделать добавляющую деньги.
Для этого нужно быть основателем данной религии, а не иметь её в качестве гос.
VoDJARA:Орг. религия дает ускорение строительства, а теократия + 2 опыта военным юнитам.
Это - единственное, в чём я с Вами согласен Улыбка
Но часто бывает, что на постройку чуда/юнита не хватает того самого хода, который был потерян при революциях.

antoca
балабол?

# Дата: 26 Июл 2008 23:40:49 Цитата

Самое плохое от госрелигии - это ухудшение отношений с другими и невозможность из-за этого меняться техами.

Lex1r
Участник

# Дата: 27 Июл 2008 01:29:30 Цитата

ppbis:Если нет гос. религии, то ВСЕ религии этого города дают бонус к культуре.
Только при религиозных цивиках "paganizm" или "free religion". Иначе негосударственные религии прямой бонус к культуре дают в городе-основателе, а в других — только от религиозных зданий.
ppbis:VoDJARA:Плюс к этому можно строить монастыри, дающие прибавку к науке, храмы, добавляющие радостные рожи
Опять - гос религия тут не нужна.

Госрелигия дает одну счастливую рожу в каждом городе с ней сама по себе.
antoca:Самое плохое от госрелигии - это ухудшение отношений с другими и невозможность из-за этого меняться техами.
Зато улучшение отношений с единоверцами Улыбка
Кроме того, гос.религия позволяет получать бонусы от "sistine chapel", "spiral minaret" и "university of sankore"

ppbis
Участник

<
# Дата: 1 Авг 2008 14:04:01 Цитата

Lex1r:Только при религиозных цивиках "paganizm" или "free religion". Иначе негосударственные религии прямой бонус к культуре дают в городе-основателе, а в других — только от религиозных зданий.
Читайте внимательнее:
ppbis:Если нет гос. религии

имярех
Участник

# Дата: 6 Авг 2008 22:16:23 Поправил: имярех Цитата

Валико:я так делал.
плыл на шлюпке на другой континент и шлялся по городу со своей любимой религией

а каг шляццо по чужому городу? шпионов то в начале нема Замешательство
меня вот Петю однажды поселили на одном континенте с греками,римлянами и какимто мусой мансой. этот муса нас всех троих христианами сделал. а потом греки напали на римлян.цезарь ко мне:выручай брат!и нормально мы так единоверцы меж собой воевали.короче побил нас с цезарем саня македонский. у него были лошади а у нас нет.заипалсо я за его конелуками с топором бегать. а комп всётаки дурной аднака. саня македонский смело бросался в атаку с двумя конелуками на город с тремя копьями, со стеной да на холме.а тем временем муса манса развился неимоверно. в драку вступать отказывался категорически ссылаясь на нехватку времени. несмотря на прекрасное ко мне отношение.

antoca
балабол?

# Дата: 7 Авг 2008 01:02:57 Цитата

По-моему ты слишком много играл)

Marshal
Участник

# Дата: 7 Авг 2008 10:43:05 Цитата

имярех:а каг шляццо по чужому городу? шпионов то в начале нема
очки шпионажа выставляй, очень скоро увидишь что они строят и что они учат, а вообще открывай границы и шарься разведчиками
впринципе всю информацию можно посмотреть в меню СИЛА (там где графики), пройдись по территории соседа посмотри все его черные пятна, и впринципе получишь всю информацию о нем.
На счет остальной ситуации поидее это твоя работа должна была быть стравить их в кучу, а самому нелезть, чтоб заниматься наукой, выходить вперед, на сэкономленые деньги и выученую науку, подбивай на войну других или старых врагов. А Манса Муса итак неплохо развивать герой там такой, есть несколько таких умельцев которые быстро вперед летят. Строй Копейщиков против конницы, они всегда актуальны.

runner
Участник

# Дата: 8 Авг 2008 09:21:21 Цитата

Скажите, а где в файлах игры можно настроить эту "дипломатию"? Чтобы мне комп не надоедал с предложениями, которые я не могу ему зделать? Если у меня это красным - пусть и он обломится. Достала эта хрень((

Marshal
Участник

# Дата: 8 Авг 2008 10:34:17 Цитата

runner:Скажите, а где в файлах игры можно настроить эту "дипломатию"? Чтобы мне комп не надоедал с предложениями, которые я не могу ему зделать? Если у меня это красным - пусть и он обломится. Достала эта хрень((
К сожелению негде, может просто отвечать нет, а вообще советую, выбирай пару фаворитов, с теми с кем будешь вести нормальный диалог, всех остальных шли далеко и на долго,иначе тебя сожрут, еще рекомендую неменять техи на заранне менее колбоемкие, нефиг кормить компа своей наукой..!!

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 8 Авг 2008 10:37:48 Цитата

Marshal:еще рекомендую неменять техи на заранне менее колбоемкие
Поскольку для ИИ на уровнях выше нобля все техи дешевле, то на более колбоемкие и не получится - разве что отдаваемая теха есть только у тебя, а получаемая - у всех (стоимость тех для торговли зависит от стоимости ее изучения компом).

Marshal
Участник

# Дата: 8 Авг 2008 11:01:12 Цитата

lexad:стоимость тех для торговли зависит от стоимости ее изучения компом
Безобразие Улыбка , а вообще раз так, то пусть дает 2 техи, за 1 мою раз ему дешевле,выходит что я тяну бездельников и дармоедов.

У меня походу игры возник вопрос, я например выбрал фаворитом определенного лидера, я его религи, договор о границах и все такое, помогаю ему постоянно , дарю техи (потомучто он еще в каменном веке в религиозном плане даже мистицизм невыучил), вобщем помогаю как могу, везде плюсы и все такое, ну вот этот мудак даже железо мне непродает, а к середине игры вообще отношения стали резкоотрицательные, поперли требования и угрозы, вопрос в следущем как так? я же старался а выходит зря...!

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 8 Авг 2008 11:04:35 Цитата

Marshal:вообще раз так, то пусть дает 2 техи, за 1 мою раз ему дешевле
Ему 1 твоя дешевле, чем тебе Улыбка

Marshal:У меня походу игры возник вопрос, я например выбрал фаворитом определенного лидера, я его религи, договор о границах и все такое, помогаю ему постоянно , дарю техи (потомучто он еще в каменном веке в религиозном плане даже мистицизм невыучил), вобщем помогаю как могу, везде плюсы и все такое, ну вот этот мудак даже железо мне непродает, а к середине игры вообще отношения стали резкоотрицательные, поперли требования и угрозы, вопрос в следущем как так? я же старался а выходит зря..
Выбирай лидеров соответственно в друзья. Хотя, впрочем, у меня и Шака френдли был. Не отказывай в подарках, принимай его любимые цивики и госрелигию, торгуй ресурсами и техами, веди совместные войны против кого-либо. Не торгуй с нелюбимыми им цивами.

Marshal
Участник

# Дата: 8 Авг 2008 11:39:45 Цитата

lexad:Выбирай лидеров соответственно в друзья. Хотя, впрочем, у меня и Шака френдли был. Не отказывай в подарках, принимай его любимые цивики и госрелигию, торгуй ресурсами и техами, веди совместные войны против кого-либо. Не торгуй с нелюбимыми им цивами.
так и поступаювсе слово в слово, я вот наталкиваю сам себя на мысль, может есть какая-нибудьзаранее спланированая схема, тоесть вначале рандомом задаеться некая зависимость симпатий и антипатий между лидерами и изменить ее можно только путем долгих махинаций.
может кто-нибудь внесет ясность?

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 8 Авг 2008 12:55:29 Цитата

Marshal:так и поступаювсе слово в слово, я вот наталкиваю сам себя на мысль, может есть какая-нибудьзаранее спланированая схема, тоесть вначале рандомом задаеться некая зависимость симпатий и антипатий между лидерами и изменить ее можно только путем долгих махинаций.
может кто-нибудь внесет ясность?

Поищи на нашфанатиках, разбирали долго и подробно.

Ilya_FCRR
Участник

# Дата: 21 Фев 2009 20:57:07 Цитата

Ага, мне такое западло комп сделал!!!! Я(Саладин) на карте мира(18) вёл жёсткую войну с Немцами, они совсем оборзели...заключил временное перемирие, забил оборонные союзы с Мали и Египтом...добрые Англичане приплыли на галере и лучником объявили мне войну...а сразу после Немцы напали на мои города на Кавказе...вот это было реально обидно...

Володин
Участник

# Дата: 21 Фев 2009 21:43:18 Цитата

Мне в БТС понравилось что ИИ ловят моменты когда войну объявить. Я перед войной хотел несколько стран попросить тоже поевать, но ни кто даже за техи не хотел. Я напал захватил город и на следующий день 5 стран тоже объявили моему врагу войну. Каждый отхватил город или 2.

<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . 6 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]