Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Тонкости дипломатии.
<< . 1 . 2 . 3 . 4 .  . 6 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Валико
Участник

# Дата: 12 Мар 2009 21:09:26 Цитата

ненай как на принце
но на монархе эти же 5 стран тебе войну обычно объявляют или мне так везёт.

Vlad3
Участник

# Дата: 12 Мар 2009 21:42:33 Цитата

Валико, просто отношения хорошие поддерживать надо. Кто слабее/менее доброжелательный, тот и получит кучу врагов.

Володин
Участник

# Дата: 13 Мар 2009 14:55:56 Цитата

Я обычно пытаюсь с 1 или 2 ИИ хорошие отношения поддерживать и техами делюсь (в меру конечно.), чтобы он не был слабым и если против меня или него коалиция образуется, мы сразу вместе воюем.

трактор
Участник

# Дата: 14 Мар 2009 14:49:13 Цитата

Иногда компы ведут непредсказуемо.мне раз один объявил войну,хоть с ним у меня и был договор о защите,не знаю,что его подтолкнуло.вобще я заметил,что на отношения в влияют и сделки,не дающие непосредственно зелёных плюсиков или красных минусов.был такой случай-с изабеллой были плохие отношения и были три сделки:я ей давал разные ресы за деньги.она стала вырываться по наукам и я решил её притормозить,лишив ресурсов.думаю,красных рож у неё прибавится.я расторгаю сделки и она мгновенно объявляет мне войну,хоть от такого расторжения минуса и не прибавляется.видимо,всё-таки её удерживали от войны эти сделки.

Володин
Участник

# Дата: 14 Мар 2009 17:24:35 Цитата

Мне "в спину нож" делали только Екатирина (очень часто), Мехмед 2 (отношения были на столько хорошие,что можно было постоянный союз заключить ,но я хотел не с ним), Тогакава и Наполеон.

трактор
Участник

# Дата: 15 Мар 2009 11:40:36 Цитата

вообще екатерина тоже вздорная бабёнка.самая главная попрошайка в циве.типично женский характер.то за деньгами приходит с протянутой рукой,то теху дай,и пошло- поехало-помоги,измени,обратись,расторгни.однажды прибегла к моему приёму.до бтс перед объявлением войны я любил сперва потрясти компа,а потом напасть.а если тебя комп трясёт,а ты ему уступаешь,он на время успокаивается.а тут как всегда является эта попрошайка,я не хочу войны и отдаю ей технологию,но следующим ходом она объявляет войну.тварь такая,учатся они что ли?ну про ганди говорить нечего,требуй что хочешь,отношения не ухудшаются.токугава,зулу,рагнар раздражают-не меняются техами,пока не станешь им симпатичен,что довольно сложно.бывает с общей религией и без минусов они осторожны.рагнар иногда даже угрожает порубить меня на куски и скормить моржам.про монтесуму тоже говорить нечего,его его сразу надо гасить,он неадекватен.плохо,что ягуаров он начинает клепать даже без доступа к железу,достаточно его изучения.а не можешь-уступать ему во всём,ресурсами снабжать.ещё был случай со сделками,не дающими минусов.пробовал играть на императоре,появились мы с петром на одном континенте,я благоразумно стал его единоверцем и был ему симпатичен.плюс один за годы мира и плюс пять за религию.тут мой разведчик,стоящий на холме видит два больших отряда,идущих в мою сторону.я сохранился.они подошли и пётр попросил сделку по обмену ресурсами.я отказался,так как обычно не заключаю сделок,в которых не нуждаюсь сам,дабы лишний раз не подпитывать компов,и он объявил мне войну.я перезагрузился,согласился торговать,он от границ отошёл.вот так.иногда стоит торговать по тактическим соображения.м

kicks
Участник

# Дата: 15 Мар 2009 12:06:05 Цитата

трактор:если тебя комп трясёт,а ты ему уступаешь,он на время успокаивается.а тут как всегда является эта попрошайка,я не хочу войны и отдаю ей технологию,но следующим ходом она объявляет войну.

Такого быть не должно. Если платишь дань (или тебе дают) - то автоматом ненападение 10 ходов.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 15 Мар 2009 13:33:29 Цитата

трактор:а тут как всегда является эта попрошайка,я не хочу войны и отдаю ей технологию
В БтС, последний патч, после уступки требованию дани вводится автоматический 10-ходовый мир. Так что пропатчи.

Володин
Участник

# Дата: 15 Мар 2009 20:29:10 Цитата

Я обычно в случае просьбы дани отказываюсь и пытаюсь заключить какую-нибудь сделку, для мира. А если ИИ вообще не хочет с тобой ни какие сделки заключать, хотя отношение нормальные .значит на тебя он нож точит. Я одну штуку заметил, когда ИИ воюет с кем-то или мы вместе против кого-нибудь воюете, то ИИ сразу соглашается на от. границы, хотя до войны наоборот не открывает.

kicks
Участник

# Дата: 15 Мар 2009 21:21:30 Цитата

Володин:Я обычно в случае просьбы дани отказываюсь и пытаюсь заключить какую-нибудь сделку, для мира.

Сделка не гарантирует мир, в отличии от дани (с обоих сторон) и АИ может напасть хоть следующим ходом.

Володин:Я одну штуку заметил, когда ИИ воюет с кем-то или мы вместе против кого-нибудь воюете, то ИИ сразу соглашается на от. границы, хотя до войны наоборот не открывает.

Естественно, во первых он теряет торговлю с врагом, во вторых ему надо например двигать войска через твою территорию и т.д.

Володин
Участник

# Дата: 16 Мар 2009 16:18:14 Цитата

kicks:Сделка не гарантирует мир, в отличии от дани (с обоих сторон) и АИ может напасть хоть следующим ходом.

Смотря какая сделка.

antoca
балабол?

# Дата: 16 Мар 2009 18:59:53 Цитата

Мда

kicks
Участник

# Дата: 16 Мар 2009 20:16:25 Поправил: Модератор Цитата

Володин:Смотря какая сделка.

Любая сделка, если это не дань, не гарантирует мир. Если заити в окно действующих договоров - там видно какие договора обеспечивают ненападение - т.е. присутствует надпись типа "до окончания мирного договора осталось Х ходов". Если не согласен - приведи пример Улыбка

Володин
Участник

# Дата: 16 Мар 2009 22:08:24 Цитата

Значит ИИ просто соблюдают мирное время.

m_kus
Участник

# Дата: 17 Мар 2009 09:31:27 Цитата

lexad:В БтС, последний патч, после уступки требованию дани вводится автоматический 10-ходовый мир. Так что пропатчи.
А 10 ходов на любой скорости? Я всегда играю на марафоне и мне кажется, что всегда 10-ходовый мир (но я могу ошибаться). Но ведь за 10 ходов на марафоне кардинально не изменить ситуацию?

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 17 Мар 2009 12:07:12 Цитата

m_kus:А 10 ходов на любой скорости?
да. Поэтому любители квика не любят марафонщиков, т.к. ряд таких вещей не масштабируется - как и ходы мира, открытых границ, общей религии на дипло+; 5 ходов между революциями и пр.

m_kus
Участник

# Дата: 17 Мар 2009 13:11:51 Цитата

lexad:да. Поэтому любители квика не любят марафонщиков, т.к. ряд таких вещей не масштабируется - как и ходы мира, открытых границ, общей религии на дипло+; 5 ходов между революциями и пр.
Да, можно много ещё патчить и патчить Подмигивание
Самая "сбалансированная" скорость надо думать "нормальная"?

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 17 Мар 2009 14:31:01 Цитата

Это не баг, это фича (с)

Володин
Участник

# Дата: 17 Мар 2009 16:08:45 Цитата

Я поэтому и люблю марафон. Там многие детали присутствуют и войны нормальные.

трактор
Участник

# Дата: 19 Мар 2009 00:10:29 Цитата

kicks,я так и написал-до бтс.а что в бтс 10-ти ходовый мир после выполнения требования или просьбы-это и дураку ясно.

gusein
Участник

# Дата: 30 Ноя 2009 21:26:43 Цитата

проблема в том что даже если удалось развязать мировую войну то скоро комп требует помощи. разумеется не всегда выгодно вести войну но в случае отказа отношения ухудшаются и если в будущем на вас нападут и вам понадобится помощь то никто не поможет. после этого задаешься вопросом - а стоит ли развязывать войну?

MultiTabs
Участник

# Дата: 27 Дек 2009 20:04:39 Цитата

как-то объявили войну абсолютно все нации, кроме ближайшего соседа, по неизвестной причине (отношения конечно и до этого были напряженными, но не со всеми, некоторые были "довольны"Подмигивание - мне было бы интересно узнать с чем это связано. Потому как даже релоад за 5 ходов абсолютно не изменил время наступления "объявления войны"...гдето 1500AD (возвращаясь к первой аналогии вот интересно нет ли какого реального события исторического подобного контекста?)

явный триггер этого события:
- в первом сейве, какой-то из лидеров обращается с требованием сменить политический строй "по религиозному признаку", но уже во время обращения(не после приема/отказа) все нации в состоянии войны;
- во втором релоаде тоже обращается какой-то лидер, но уже с торговым предложением.

Yornh
Участник

# Дата: 28 Дек 2009 07:31:41 Поправил: Yornh Цитата

Нет тут никаких исторических аналогий. Если тебе все объявили войну, то это означает, что у тебя слишком слабая армия. Ты пренебрегал строительством военных юнитов и изучением военных технологий.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 28 Дек 2009 11:42:22 Цитата

MultiTabs:Потому как даже релоад за 5 ходов абсолютно не изменил время наступления "объявления войны"...
ИИ принимает решение об объявлении войны задолго до нее (у меня было и за 18 ходов), а вот присоединяться могут к текущей войне спонтанно.

Если ты отказал ИИ в просьбе, это является дополнительным триггером.

MultiTabs
Участник

# Дата: 28 Дек 2009 17:06:33 Поправил: MultiTabs Цитата

Yornh:Нет тут никаких исторических аналогий. Если тебе все объявили войну, то это означает, что у тебя слишком слабая армия. Ты пренебрегал строительством военных юнитов и изучением военных технологий.

историческая аналогия мне узрелась впервые в появлении спонтанно христианства в иудейском государстве
Армия слабая? ну как сказать..на тот момент самые передовые отряды были именно у меня и в довольно большом количестве

ИИ принимает решение об объявлении войны задолго до нее (у меня было и за 18 ходов), а вот присоединяться могут к текущей войне спонтанно.
на тот момент ни одной текущей войны не было

<< . 1 . 2 . 3 . 4 .  . 6 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]