Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Обсуждение статьи: Мод Civilization 4: Правители России (СКАЧАТЬ)
.   . 2 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
traser
Участник

# Дата: 27 Дек 2005 08:25:35 Цитата

Этот мод к Civilization 4 предназначен для тех, кто в основном играет за Россию. К имеющимся в игре Петру I и Екатерине II, он добавляет еще 4 российских правителя разных эпох: Владимира I, Ивана Грозного, Владимира Ленина и Иосифа Сталина. У каждого из них особый набор traits и связанных с ними преимуществ.

Иван Грозный

Раскладка traits и предподчтительный civic для 6 российских лидеров указаны ниже[m...
(Полная версия: http://civru.com/index.php?id=1543)

Trollyan
Участник

# Дата: 27 Дек 2005 09:14:24 Цитата

Кто чего о нем скажет? Первый мод для цив4 русский как-никак :)

Sergio_25
Участник

# Дата: 27 Дек 2005 10:28:00 Цитата

А где советские и современные лидеры? Я не понял как это вы Путина не добавили первым делом? =)

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 27 Дек 2005 10:39:13 Цитата

To Sergio_25
А Ленин и Сталин, надо думать, были ханами Золотой Орды?

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 27 Дек 2005 11:44:14 Поправил: lexad Цитата

залогинься и шуруй с той же страницы, где залогинился - у меня так получилось
Edit: Куда-то подевалось предыдущее сообщение, на которое это было ответом. Не сочтите за флуд ;)

Lance
Участник

# Дата: 27 Дек 2005 12:23:43 Цитата

А лидеры то кажись не анимированные, а есть ли возможность играть Сталиным против Ленина и Ивана Грозного?

Staffa
Участник

# Дата: 27 Дек 2005 15:02:23 Цитата

а с версией 1.52 дружит?

AndrGraft
Участник

# Дата: 27 Дек 2005 15:17:17 Цитата

Lance
Как ты себе это представляешь? Все эти правители _для_ России. Видел хоть раз в _одной_ игре две одинаковые цивилизации, но с разными лидерами? Вот то-то и оно :-)

Xordax
Участник

# Дата: 27 Дек 2005 19:01:05 Цитата

2 Staffa Дружит. Ща как раз играю токо скачанный 1.52 за Сталина. ИМХО, для ранних войн - то что надо.

NeverMind
Участник

# Дата: 27 Дек 2005 21:18:17 Поправил: NeverMind Цитата

Sergio_25 Путина добавлю, и еще человек 5.

Staffa Да, это как раз для 1.52

Lance Лидеры статичные, анимированных для civ4 еще не делают.

А вот по поводу много Россий с разными лидерами. AndrGraft, я это видел-)) Даже в нынешнем виде можно запустить игру через Сustom Game. Выбрать себе лидера, и поставить еще 5 российских. Все 6 цивилизаций будут Россиями с разными лидерами. Только одна будет оранжевой, цвет остальных автоматически изменится. Список городов у них будет "общий". Игрок ходит первым следовательно его столицей будет Москва, но Питер, Новгород и далее по списку будут столицами "других Россий". В общем, странноватая игра получается, но любопытная. Выглядит это примерно так: http://nm.civfanatics.ru/rrulers/pics/rrulers_02.jpg

Xordax -))) Ты первый, кто попробовал этот мод и поделился впечатлениями. Теперь точно буду знать, что им кто то пользуется.

akasoft
Участник

# Дата: 27 Дек 2005 21:42:00 Цитата

NeverMind:Лидеры статичные, анимированных для civ4 еще не делают.

А в чём вопрос? В том, что аниграфика зашита в *.fpk?

NeverMind
Участник

# Дата: 27 Дек 2005 21:49:49 Цитата

akasoft Это точно не ко мне вопрос. Я только могу сказать, что сам 3d-анимацию в обозримом будущем сделать не смогу, куда бы она ни была "зашита"-))). Почему другие пока не могут сделать, я не знаю. Ведь для Сiv3 cделана куча 3D-лидеров.

AndrGraft
Участник

# Дата: 27 Дек 2005 23:53:54 Цитата

NeverMind
Верно подметил, я и не подумал. Действительно, если выбор цивилизаций не компу поручать, а самому сделать - так и будет.

akasoft
Не, не в .fpk дело. Их и распаковать можно. А вот с форматом, в котором анимация хранится я бы без помощи Firaxis разбираться не стал. Неблагодарное занятие. Подождать обещанный инструментарий нужно. Самому интересно.

ЧУКЧА

# Дата: 28 Дек 2005 02:59:51 Цитата

а есть потч на русификацию а тоя несколько не знаю ангийского я зыка (да и руского тоже)

swan
Адвокат блэксану

# Дата: 28 Дек 2005 06:20:53 Цитата

NeverMind:Ведь для Сiv3 cделана куча 3D-лидеров.
Эти лидерхеды не совместими - в цив3 формат flc, который по сути мультифреймовый pcx, а для цив4 фон идет в формате dds а рожи в формате kfm

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 28 Дек 2005 09:27:51 Цитата

AndrGraft:Видел хоть раз в _одной_ игре две одинаковые цивилизации, но с разными лидерами?
Где-то, кажется на нашфанатиках, читал, что один игрок, играя за Петра, встретил вторую Росиию тоже с Петром. Значит, могла появиться и Екатерина. Не знаю, в какой версии.

swan
Адвокат блэксану

# Дата: 28 Дек 2005 11:12:31 Цитата

Boris:Где-то, кажется на нашфанатиках, читал, что один игрок, играя за Петра, встретил вторую Росиию тоже с Петром. Значит, могла появиться и Екатерина. Не знаю, в какой версии.
Щас турнир идет ГП, где играют одновременно и за Петра и за Катьку

Trollyan
Участник

# Дата: 12 Янв 2006 14:41:15 Цитата

Сегодня на сайте сабж обновился - появился Путин :)

DJekman
Участник

# Дата: 12 Янв 2006 23:36:43 Цитата

Может я не совсем в тему, но вот нашёл Советский мод (если кто не встречал), написано так:
Slightly updated version (0.5b) of the of the Soviet civilization, now including new music and Vladimir Lenin as a leader along with Joseph Stalin & Mikhail Gorbachev. MiG Fighter stays as the Unique Unit.
Искать здесь:http://civ4mods.loadedinc.com/

NeverMind
Участник

# Дата: 13 Янв 2006 00:46:13 Цитата

-) Это и есть "New Civ: USSR", про которую сегодня уже говорили в теме Ukrainian mod

Lance
Участник

# Дата: 13 Янв 2006 05:09:50 Цитата

DJekman Неплохой ресурс (спасибо за ссылку) множество интересных модификаций и идей.

akasoft
Участник

# Дата: 14 Фев 2006 21:08:11 Цитата

NeverMind, открой тайну великую, чем отличается папка "Clash of Russias" от "Clash of Russias MOD" в архивке, кроме как четырьмя символами слова MOD и пробела перед ним?

И такой же вопрос по "Rulers of Russia" и "Rulers of Russia MOD". Я, конечно, заметил папку Art, но XML-то чем отличается? С виду там обычный дубликат. В чём я неправ?

NeverMind
Участник

# Дата: 15 Фев 2006 00:56:20 Поправил: NeverMind Цитата

Отличаются наборы доступных для игры, соответственно, цивилизаций и лидеров. В том, что помечено как МOD, участвуют только "наши". Другой способ совместить варианты игры "все+наши" и "только наши" мне пока неизвестен. Если он, вдруг, известен тебе, подскажи.

akasoft
Участник

# Дата: 15 Фев 2006 09:38:50 Цитата

NeverMind, а можно мне, тёмному, подсказать конкретное место отличия? Т.е. файл и строчку в нём, или их таких много?

Про варианты понял, но такое дублирование меня парит. Маньяк Есть идеи по уменьшению объёма с помощью другого подхода, но тут важен ответ на вопрос выше - сколько, собственно, изменений...

NeverMind
Участник

# Дата: 16 Фев 2006 01:36:58 Поправил: NeverMind Цитата

Можно, конечно-). Изменения минимальны и они касаются только файла Civ4CivilizationInfos. В Rulers of Russia как и в обычной игре для всех 18 цивилизации прописано:

<bPlayable>1</bPlayable>
<bAIPlayable>1</bAIPlayable>

В Rulers of Russia MOD единички остаются только у России, а для остальных 17 в обоих строчках ставятся нули. И все. С Clash of Russias + MOD примерно то же самое.

А идеи давай, в любом случае. =))

.   . 2 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]