Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Ukrainian Mod v.01b
<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
zimer
Участник

# Дата: 12 Янв 2006 00:03:45 Цитата

маладцы хлопцы!!!!
а может и на Беларусь мод сделаете???? =)

toxic
Участник

# Дата: 12 Янв 2006 00:52:07 Цитата

Ты не прав со Spiritual! На Хмельницкого лучше поставить эти огранизаторские способности!
А по поводу пеших козаков, чтобы мочили любых юнитов на +50% (что исторически верно =))

toxic
Участник

# Дата: 12 Янв 2006 01:01:01 Цитата

А сорри, я только 1 страницу прочитал =)

toxic
Участник

# Дата: 12 Янв 2006 01:03:28 Цитата

Автор! напиши мне в аську! 336268707

Timur
Участник

# Дата: 12 Янв 2006 12:09:42 Цитата

zimer, играй в Атлантов, я там спецом для таких как мы создал рассу беларусы :)

Lance
Участник

# Дата: 12 Янв 2006 12:46:46 Цитата

Вообще можно мод сваять СССР - и поставить в условия всегда мир - что б чисто культурой давить всех - вот тема будет!

xvector
Участник

# Дата: 12 Янв 2006 14:03:34 Цитата

Lance
мод "New Civ: USSR " есть, можешь глянуть тут:
http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=150945

NeverMind
Участник

# Дата: 12 Янв 2006 22:18:36 Цитата

zimer
Так давайте сделаем-) Всего то надо придумать лидеров и найти их изображения (Лукашенко и?), список городов, флаг, желательно с выраженной символикой и уникальный юнит (?). Есть идеи?)

Lance
Отличная мысль-)

"New Civ: USSR " добавляет цивилизацию СССР с Лениным, Сталиным и Горбачевом, и МИГом в качестве UU-)

zimer
Участник

# Дата: 13 Янв 2006 01:09:05 Цитата

Всеслав Чародей
Прикрепленный файл: wcz.jpg (7 Кб)

zimer
Участник

# Дата: 13 Янв 2006 01:17:22 Цитата

Мікалай Крыштоф Радзівіл (Сіротка)=)) lol
Прикрепленный файл: Mkalay_Krystof_Radzvl_(Srotka).jpg (8 Кб)

xvector
Участник

# Дата: 13 Янв 2006 01:24:44 Цитата

zimer
если есть возможность, дай линки на портреты большого размера, хотя бы 400х400 примерно
или ты еще сам толком не нашел их?
а с символикой определился уже?

anton4ek
Участник

# Дата: 13 Янв 2006 01:51:43 Цитата

Спасибо за мод. Ато самая большая страна в європе, а в Цив 4 нет. В Цив 3 ясно, СССР и все дела но на дворе то 2006. Обидно.

xvector
Участник

# Дата: 14 Янв 2006 03:17:16 Цитата

собстенно пока на версии 0.3 разработка украинского мода приостановилась.

не вижу целесообразности выпуска дальнейших версий, до тех пор пока не выпустят тулзу, чтобы можно было в ней сделать свой юнит.
добавлять лидеров до бесконечности - не интересно, да и не так сложно.

з.ы. если у кого-то будут интересные предложения по этому моду - велкам, всегда готов обсудить, но прошу по газовым вопросам обращаться на банковскую.

PSYX
Участник

# Дата: 14 Янв 2006 16:17:24 Цитата

А какие технологии лучше добавить? Я думал может оранжевую революцию?

xvector
Участник

# Дата: 15 Янв 2006 00:30:49 Поправил: xvector Цитата

еще один умник нашелся, шо тема газа уже полностью раскрыта? :)

PSYX
сделай, сделай ... а то каждый как п@#$нет и считает что что-то умное сказал. запарили уже.

еще есть технология "ПИСУАР" для тех кто не знает, обьясняю, янукович хотел в свете события, описанных PSYX'ом, создать пивденно-схидноукраинскую автономную республику.

вот такой вот интересный писюарчик, для жителей левого берега Украины :)

volodymyr1983
Участник

# Дата: 20 Янв 2006 00:59:49 Цитата

большое спасибо за ссылку уже давно искал мод с Украиной

Lance
Участник

# Дата: 20 Янв 2006 05:24:06 Цитата

anton4ek:Ато самая большая страна в європе
Ты географию в школе учил по глобусу Украины - офигеть.
А Киев не столица мира случайно? А может центр вселенной, вместо космоса?
Купи в магазине книгу о мире не украинского издательства, там тебе объяснят где бля твоя страна с конца списка.

swan
Адвокат блэксану

# Дата: 20 Янв 2006 06:01:17 Цитата

Lance - Украина действительно является самой большой по площади страной в Европе, а по населению на 4м или 5м месте среди стран Европы

volodymyr1983
Участник

# Дата: 20 Янв 2006 21:53:54 Цитата

Lance
так оно и есть, если не считать европейскй части России, Украина самая большая страна в Европе, но Россия ведь не европейская страна. Так, что лучше сам Lance повтори географию, или география других стран лишняя?

xvector
недавно играл мод Europa Europa 3: The European Empires Mod|, очень интересный, новые религии, много изменений, жаль, только, что там,где Киев живуть варвары, все же не была киевская Русь тогда уж такими варварами. Интересно можно ли ввести в тот мод Украину или Киевскую Русь ? в принципе територия Украины, кроме варваров никем не занята

lemmur
Участник

# Дата: 20 Янв 2006 22:31:39 Цитата

Lance
Украина это центр Европы. Та какое-то село(где-то возле Днистера) находится какраз в центре :))

volodymyr1983
Участник

# Дата: 20 Янв 2006 22:55:41 Цитата

ага, это где-то в Ивано-Франковской области вроде, точно не знаю, где-то 100 км от меня, там стоит символические памятник - географического центра Европы

Viy
Участник

# Дата: 23 Янв 2006 13:35:28 Цитата

Salomandr:xvector
xvector:Уникальный юнит Украины: Пеший запорожец (как на английском написать?)
Звали этих уникальных юнитов сечевыми стрельцами, на английский я бы перевел как
Sich Shooter :))

Salomandr:xvector
xvector:Уникальный юнит Украины: Пеший запорожец (как на английском написать?)
Звали этих уникальных юнитов сечевыми стрельцами, на английский я бы перевел как
Sich Shooter :))
Это не совсем украинское название, в первую мировую эти войска формировались Австро-Венгерской Империей.
Уникальный для Украины воинскии юнит.
"Реестровець" - общее название для украниских воинов, состоящий на службе у короля Польши. Это слово означает, что человек пребывает в т.н. "ВІйськовому реєстрі" - списке людей, находящихся на военной службе на постоянной основе и получающих жаловние за службу. Как правило, "реєстровці" - это стрелковая пехота, по уровню своей боевой подготовки значительно превосходящие среднневропейский уровень.
Есть еще вариант названия "региментарий" от регимент пешее войско, полк.
В любом случае эти войска аналог мушкетеров.

KoS
Участник

# Дата: 25 Янв 2006 13:08:41 Цитата

Viy
не все козаки были реестровыми. При этом часто между реестровыми и не являющимися такимы были серьезные разногласия и стычки.

KoS
Участник

# Дата: 25 Янв 2006 13:10:10 Цитата

Кстати, когда кто-то будет делать юнитов, если нужно будет, смогу помочь в консультировании анимации. Я занимаюсь боевым гопаком.

Viy
Участник

# Дата: 25 Янв 2006 16:06:57 Цитата

Z KoS:Viy
не все козаки были реестровыми. При этом часто между реестровыми и не являющимися такимы были серьезные разногласия и стычки.

Не все, были еще те кто состоял в реестре войска Запорожского :), ну и были откровеные бышибузуки :)...
Но на определенном этапе произошло взамопроникновение культур... :)

Но я вообще о казаках ничего не говорил. Я говорил о пешем войске, именно их было значительное большинство.
Казак был намного дороже и сложнее в обучении, не говоря что, обеспечение его намного дороже. Собственно из-за дифицита в кавалерии в свое время Богдан Хмельнитцкий связался с татарской конницой. Поэтому я не думаю что, казак подходит для укринского уникального отряда и не важно реестровый он или запорожский :) ...

Я предложил действительно уникальный отряд, который резко выделялся, на фоне других регулярных воинских формирований того времени.
Чайка, тоже может подойти, правда она слегка смахивает на читерство :) ...

KoS:Кстати, когда кто-то будет делать юнитов, если нужно будет, смогу помочь в консультировании анимации. Я занимаюсь боевым гопаком.
Интересная информация. Пока только слышал о таком. Есть какой нибуть сайт, с информацией или может какая литература :) ...

<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]