Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Ukrainian Mod v.01b
<< . 1 . 2 . 3 . 4 .  . 6 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
NeverMind
Участник

# Дата: 16 Фев 2006 01:49:35 Цитата

PSYX:...(все права будут защищатся)

Ух ты. Это будет настоящей революцией в модостроении.

PSYX:...а вот как выглядят Запорожские не нашел, кто нить знает как они выглядят?

Илья Репин знает. У него еще картина такая есть "Запорожцы пишут письмо турецкому султану". Шедевр, советую посмотреть на досуге.

Teryk
Участник

# Дата: 17 Фев 2006 14:12:06 Цитата

PSYX:кстать, весь мод уже руссифицирован

То есть уже и цивилопедия русифицирована? А я вот решил заняться русификацией юнитов и технологий, уже даже начал. Но я вижу люди меня опередили.

Teryk
Участник

# Дата: 17 Фев 2006 14:31:52 Цитата

PSYX:Уже готовы Донские Казаки, а вот как выглядят Запорожские не нашел, кто нить знает как они выглядят?
Ну типа как в Казаках, там ведь есть украинцы. А вообще они в темно-красных "жупанах"(это типа пальто), С "оселедцем" на голове, в сапогах и шароварах(тоже красных) с широким поясом. И шапки были красные, с черной каймой на верхушке. Но так одевались гетьманы. Высокие чины у запорожцев на конях ездили, а рядовые - пешие.
Также у них были сабли и рубили они лучше чем римские преторианцы. У них еще были пистолеты однозарядные (забыл как называются). Ага, еще у них усы были длинные и закрученные, но без бороды. И постоянно курили трубки.
Рядовые запорожцы одевались проще: шаровары тоже с широким поясом, и белая рубаха. На поясе они носили саблю, пистоль и трубку, для перекуров(курили они много). А обувались тоже кажется в красные кожанные сапоги, но не уверен.

STK_RV_UA

# Дата: 18 Фев 2006 01:57:26 Цитата

Не рільки рубали, а й стріляли дуже навіть непогано. Рядові в походи їздили на конях, а воювали як піхота. Якщо треба, знаю пару історичних сайтів з ілюстраціями різної якості.

PSYX
Участник

# Дата: 18 Фев 2006 12:26:02 Цитата

Teryk
Ну, ожидайте мод... на форуме есть отдельный топик. Я решил покамись взять украинского козака из Легиона Сечевых Стрельцов, а поскольку они воевали во времена Первой мировой на стороне Литвы, то чуть добавил красного цвета и в традициях форм тех времён прикоепил значёк У.С.С. на погоны и шапку. А реестровцы будут отдельной темой в следующих версиях мода...
Мод действительно полностью руссифицирован, в цивилопедии, только осталось чуть-чуть, но это уже в следующих версиях...
Ещё конечно хотелось бы флаги поменять на современные, но чёт ещё не понял процесс их создания. Хочу ещё добавить белоруссов и трактор им в придачу...

Teryk
Участник

# Дата: 19 Фев 2006 11:18:41 Цитата

PSYX:Хочу ещё добавить белоруссов и трактор им в придачу...
:applause:

PSYX
Участник

# Дата: 19 Фев 2006 11:47:40 Цитата

STK_RV_UA
Давай иллюстрации и у Украины будет как минимум 5 уникальных юнитов...

STK
Участник

# Дата: 19 Фев 2006 14:27:33 Цитата

PSYX
Є багато ілюстрацій козацьких часів - http://spilka.onestop.net/gallery/
Прикрепленный файл: Zaporojec__17st.jpg (18 Кб)

STK
Участник

# Дата: 19 Фев 2006 14:35:16 Цитата

PSYX
Пізніший варіант форми.
Прикрепленный файл: Kozak_18st.jpg (6 Кб)

PSYX
Участник

# Дата: 20 Фев 2006 20:25:25 Цитата

Дякую)))

Тепер, є над чим працювати!

volodymyr1983
Участник

# Дата: 26 Фев 2006 22:40:54 Цитата

дякую за новий мод для цивілізації в. 0,03 зараз спробую

bucher
Участник

# Дата: 8 Мар 2006 16:26:24 Цитата

f

Psyhopate
Участник

# Дата: 28 Июн 2006 15:04:27 Цитата

Люди та же просьба! Не могу скачать с рапидшары, пожалуйста вышлите кто-нибудь на мыло, буду очень благодарен! Улыбка

Psyhopate
Участник

# Дата: 28 Июн 2006 15:35:13 Цитата

А вообще большое спасибо, был у меня когда-то этот мод-рульная штука, только Юльку ненавижу.
Есть просьба:
-Добавить острых(уже длительное время) политиков, например, если бы были Ющенко, Юлька, Мороз... И др. сторона - Янукович, моя любимая Витренко, то один кайф создать игру, где в союзе Оранжевые(несколько Украин), а с другой стороны союз бело-голубых с Россией... ВОТ ТУТ ИГРА ПО КАЙФУ!!!
-Неплохо бы добавить в Росс. империю Жирика, чем Юлька лучше?)) да и Буша сюды же до полного счастия(попу надрать! Смех

Думаю такое многие заценят Подмигивание
ЛЮДИ ПОЖАЛУЙСТА ВЫШЛИТЕ МНЕ НА ПОЧТУ ЭТОТ МОД!!! НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ!
>>> Psyhopate@mail.ru

PSYX
Участник

# Дата: 28 Июн 2006 19:43:02 Цитата

Psyhopate
Этот мод уже есть в моём моде:
http://psyx.civfanatics.ru

Larad
Участник

# Дата: 30 Июн 2006 03:02:40 Цитата

Блин .... ребят , вы психи , если бы вы были из латвии то у вас в може появились бы латвийские освободители от советской оккупации (им еще памятник недавно ставили , знаете таких ? ) вы там , как бишь ее , уникальный юнит - боевки унаусо не плантируете , а то тоже отличились ....
Хотя мод хороший , по качеству , но история за уши притянута Улыбка ну и какой то он политизированый не в ту сторону , почему Тимошенко ? Надо всех , всех 3их.

PSYX
Участник

# Дата: 30 Июн 2006 13:02:47 Цитата

Larad

Знаешь, в ЦИВе 4ой и их не было и политики не меньше, но почему например, так много Америки?
Мод делается не за пять секунд, поэтому всех сразу сделать не реально...

Мой мод идет больше с уклоном на юнитов и скрипты на данный момент... поэтому добавление лидеров и цив существеным не будет.

Larad
Участник

# Дата: 3 Июл 2006 01:53:19 Цитата

А вот это пральна .....

Danger_UA_Dan
Участник

# Дата: 21 Апр 2007 21:00:17 Цитата

Всім привіт. В цивілізацію граю давно, але весь час хотів зіграти Україною, і ось бажання виконано. Але в цьому модові Українська цивілізація якась неповноцінна. Тому хотів би побачити Українську цивілізацію такою:
Лідери: Б.Хмельницький, Володимир Великий, Іван Сірко, Віктор Ющенко.
Особливий юніт - Запоріжський козак, Чайка.
Особливе чудо світу: Запоріжська Січ, Софія Київська.
Був би дуже вдячний, якби хтось взявся за створення такого мода! Можу дати фотки по всьму що вище писав!

lev666
Участник

# Дата: 23 Апр 2007 11:21:00 Цитата

xvector:Добавленны два новых лидера Khmelnitsky (Aggresive, Spiritual) and Hrushevsky (Philosophical, Spiritual).
Для лидеро в хорошо бы подошло Владимир Великий, Ярослав Мудрый, или например Данило Галицкий и так далее. Во всяком случае за их времен государство процветало. Негоже было бы выкинуть. Если есть исторические проблемы, как вот возмущение наших соседей, то Данило Галицкий больше подходит вместо Хрущева по причине опять же криков соседей о дискриминации. Ег характеристики возможны такие как (експансионист или индастриал - строил города и развивал их довольно быстро, и так же торговец, или как там его - присмирил бояр и позволил развитие торговых путей)
Старт технологии. Украина это сельскохозяйтвенная цивилизация. Потому Агрикультура должна быть стартовой. При чем вместо Хантинг.
Южный:... и добавить двух новых лидеров: Ющенко и Януковича. Пусть выбирают по политическим пристрастиям. Улыбка

Не надо - история пусть судит и уж в циве 10 можна будет думать а не сейчас.
Южный:А на сколько сложно и возможно ли добавление нового чуда? А то стоило бы добавить, например, Запорожскую Сечь. Хотя бы в виде малого чуда света для Украины. И производила бы она каких-либо спецюнитов.
Хорошая идея. Широкая улыбка Но не знаю если выходить из некоторого понятия абстрактности то если построиш охвордский университет - то считай что построил Киево-Могилянку и так далее.

Leon:Южный:А на сколько сложно и возможно ли добавление нового чуда? А то стоило бы добавить, например, Запорожскую Сечь. Хотя бы в виде малого чуда света для Украины. И производила бы она каких-либо спецюнитов.
Поддерживаю.
Пешие запорожци с однаковой силой обороны и нападения

Но основная сила была в постоянном притоке новых членов из Украины, потому и сил надолго хватало. Я бы их приравнял в силе к мушкетерам, так как райфелмен немного уж сильнее (история показала). Запорожцы должны быть продуциированы чудом (факт). А вот что тогда с уникальными юнитами? Я бы уникальных юнитов взял из Киевской Руси. Как дуржины князя - а это что? Прально или Рыцари или Конные лучники кому что больше нравиться.
Leon:Хорошо было бы добавить уникальными юнитами "чайки" -вместимость меньше чем галеон но передвежение быстрее, появление раньше и намного дешевле.
преувеличение роли чаек.
xvector:Пеший запорожец (как на английском написать?)
Запорожеу так и пиши. Запорожец Zaporozhec пеший писать не обязательно.
xvector:Уникальный юнит Украины: Пеший запорожец (как на английском написать?)
- требуемая технология: Gunpowder
- стоимость: 95
- улучшение до: Infantry
- категория: Gunpowder Units
- графика: Warrior
- сила: 15
- специальные возможностит:
+25% vs. Gunpowder Units
+50% vs. Mounted Unts

Согласен - отлично.
xvector:Чудо Света: Запорожская сечь
- требуемая технология: Gunpowder

Раньше надо. Еще до пистоль. Возьми на уровень ниже. (Сечь делалась раньше, еще до появления ганпавдера). Тем более что период между мушкетером и Райфелменом очень мал, пока построиш Сечь - суть пропадет.
Все остальное просто блеск.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 23 Апр 2007 11:25:20 Цитата

lev666:- требуемая технология: Gunpowder
- сила: 15
- специальные возможностит:
+25% vs. Gunpowder Units
+50% vs. Mounted Unts

Этак и облезть недолго...

lev666
Участник

# Дата: 23 Апр 2007 11:32:18 Цитата

lexad:Этак и облезть недолго...
Много? Возможно. Но если честно - когда играю в циву - меня всегда нервируют спец юниты.
Пытаюсь не воевать с цивилизациями в период их спец юнитов. Например Казаки Русские меня просто бесят потому мочу Россию или до их появления или жду танков.
И так со всеми.

И еще звиняйте может чего не понял.
И еще на какую версию я должен ставить Мод. У меня еще первая - боюс не смогу поставитьа. Ну имею ввиду на Варлордов или на че нибуть другое.
lev666:Раньше надо. Еще до пистоль. Возьми на уровень ниже. (Сечь делалась раньше, еще до появления ганпавдера). Тем более что период между мушкетером и Райфелменом очень мал, пока построиш Сечь - суть пропадет.
Ошибся - пусть юудет так как есть. Подумал - и че то понял что запутался. Все отлично.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 23 Апр 2007 11:36:18 Цитата

lev666:Много? Возможно.
Предложить вместо мушкетера - универсального юнита, выпадающего из системы камень-ножницы-бумага и потому имеющего силу 9 у всех, у кого он спецюнит - звероящера с силой 15 и суперсвойствами против более поздних юниов может только человек, в принципе не знакомый с понятием "баланс".

lev666:Например Казаки Русские меня просто бесят - это в другой кабинет...

lev666
Участник

# Дата: 23 Апр 2007 12:35:49 Цитата

lexad:lev666:Например Казаки Русские меня просто бесят - это в другой кабинет...
Да нет я просто хотел привести пример спец юнита. Это первое что я вспомнил. Казаки в Рус. Циве. Имеет огромную силу. Я действительно не знаю чем их сносить. Пытаюсь райфелменами только - слабо получаеться. Да и еще можна вспонить кечеков - что в свой период просто непобедимы. И так далее.
Вы не забывайте одного ньюнаса - что период мушкетеров в истории очень короткий - и этот небольшой перевес очень быстро уничтожаеться. Мне в этом плане всегда было жаль французов у них самые неудобные спец юниты.
Ага - еще 15 сил у мушкетера.........в этом плане вы правы. ТРЕБУЮ УМЕНЬШИТЬ. Давайте послушаем умных людей. И уменьшим до 9. НО. Уменьшим цену такого юнита. Все таки казаки фактически не требовали из казны ничего, сами себя кормили.
lexad
Справедливо?

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 23 Апр 2007 14:53:10 Поправил: lexad Цитата

lev666:lexad
Справедливо?

Да. Получится дешевый универсальный юнит, игнорирующий защиту от стен и замков. Можно сделать доступной прокачку на шрурм городов, чтобы отражать исторические реалии. Но может, лучше их тогда в сердюков переделать?

<< . 1 . 2 . 3 . 4 .  . 6 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]