Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Прохождение на божестве
<< . 1 . 2 . 3 . 4 .  . 6 . 7 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
maratsh
Участник

# Дата: 6 Июн 2008 19:23:38 Цитата

lexad:Раз есть желание переигрывать в поисках оптимального хода - поучаствуй в местных релоадных турнирах.
Спасибо за приглашение, иногда хочется попробовать себя в каком-нибудь турнире.. Может и решусь, только я прикинул: за три последних года сыграл на Ваниле от начала и до конца 3 (три!!!) игры. Варлордс вообще пропустил, вот хочу в BTS попробовать Улыбка
По поводу победной игры на божестве, посмотрел - закончил в 1846г AD, 5700 очков (если это то что нужно?). Если кого-то интересуют подробности есть несколько ключевых сейвов. На попытку выиграть божеством подначил один приятель по работе, сначала он тоже пытался, но бросил, а я упрямый Улыбка Начал где-то в начале 2006г, окончил в феврале 2008г (играл с небольшими до месяца перерывами)

Marshal
Участник

# Дата: 7 Июн 2008 16:39:52 Цитата

maratsh:5700
ты извени но это смешное число, без обид, вон у кикса в гайде на сложности монарх 240к с копейками нехилыми.
хотя для ФАКТА ВЫИГРАША на боге тоже неплохо.

Marshal
Участник

# Дата: 7 Июн 2008 16:43:35 Цитата

оговорюсь если это очки финальные, а не те что в самой игре отображаються в нижнем правом углу.

maratsh
Участник

# Дата: 9 Июн 2008 08:44:16 Цитата

Marshal:оговорюсь если это очки финальные

А как посмотреть финальные очки? Я написал про очки, которые отображаются на экране рядом с лидером.

Marshal
Участник

# Дата: 9 Июн 2008 10:25:12 Поправил: Marshal Цитата

maratsh:А как посмотреть финальные очки?
Посмотри в победителях, там он вписывает финальные очки за игру. Строчка будет иметь вид примерно такой:

Maratsh (Pусские) (Божество) (Военная) (ххххх очков) (и т.д.)
в меню сохраниться если ты выигрывал (но не переставлял винду или циву), ну или еще раз последний сейв отиграй.
Но мое мнение там небудет много очков т.к. слишком поздно выиграл думаю в районе 17к очков дадут, что примерно равно победе над 1 чудиком на сложнгости монарх до 300 н.э.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 9 Июн 2008 11:11:00 Цитата

maratsh:А как посмотреть финальные очки?
Наведи курсор на свои очки справа внизу - он покажет слева внизу разбивку и скажет, сколько бы ты очков получил, если при этом базовом счете выиграл в данный момент.

Marshal
Участник

# Дата: 9 Июн 2008 11:15:07 Цитата

lexad:Наведи курсор на свои очки справа внизу - он покажет слева внизу разбивку и скажет, сколько бы ты очков получил, если при этом базовом счете выиграл в данный момент.
Блин, а я ведь знал это, еще это можно посмотреть в меню победа.

maratsh
Участник

# Дата: 9 Июн 2008 18:19:14 Цитата

Меню победа не нашел, навел курсор показывает 104674 - это нормальный результат?

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 9 Июн 2008 18:35:30 Цитата

maratsh
Хороший. Вообще, победа на божестве - достойный результат.

Marshal
Участник

# Дата: 9 Июн 2008 18:38:28 Поправил: Marshal Цитата

да очень даже неплохо.
вот кикс закончил на сложности монарх против 5 к 1180 году. получил 240к очков.
Если бы ты смог повторить свой рекорд но ближе к средневековью думаю очков было бы уже намного больше.

m1r_zip
Участник

# Дата: 9 Авг 2008 19:28:17 Цитата

Не знаю, имеет ли это отношение к тупизму\умности ИИ, но насколько я помню на божестве в Цив 2 можно было спокойно выиграть практически при любых условиях
А вот в 4 Цивке еле-еле 1 на 1 выигрывают
ИИ подрос или игрокам условия усложнили?

Marshal
Участник

# Дата: 9 Авг 2008 19:33:08 Цитата

m1r_zip:ИИ подрос или игрокам условия усложнили?
и то и другое, начнет он уже с 3мя городами, по 2 лукаря и продукции еще на 1го

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 9 Авг 2008 19:51:00 Цитата

Marshal:и то и другое, начнет он уже с 3мя городами
С 2мя

Marshal
Участник

# Дата: 9 Авг 2008 19:56:04 Цитата

lexad:С 2мя
точно сори с 2мя.

m1r_zip
Участник

# Дата: 10 Авг 2008 01:33:55 Цитата

Поиграл я поиграл в четверку неделю
Очень тяжело и неинтересно (хаха, может из-за того, что тяжело)))?

Двойка (да и тройка) в этом плане зрелищнее чтоли
Тут очень тонкая грань между правдоподобностью и играбельности
Правдоподобность никакая (что это за фигурка лучника против фигурки воина??? это и есть война Тотал Вар после этого - аккуратный исторический фильм) и играбельности - полный ноль

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 10 Авг 2008 01:41:34 Цитата

Ну и не играй. И не оффтопь.

maratsh
Участник

# Дата: 8 Окт 2008 15:05:05 Цитата

В общем сыграл стандартную карту Earth18 на боге БТС 3.17 за Россию (Екатерина). Выиграл доминированием в 1740AD. Набрал около 280к очков.
Играл в общей сложности недели три (в сравнении с игрой на Ваниле небо и земля Улыбка. ) Почти без напряга и больших откатов.
Что заметил: 1. Очень помогли коляски с бонусом против секирщиков
2. Если есть преимущество над ИИ, он сразу соглашается на мир (в Ваниле только через 10 ходов кажется)
3. Вассалирование здорово помогает (не нужно лезть в отдаленные города, а территория и население будут идти в зачет - кажется половина)
4. До казаков теперь дальше по науке, поэтому начал с рыцарей прокачивать, дальше кирасиры, и только потом казаки.

maratsh
Участник

# Дата: 8 Окт 2008 15:17:00 Цитата

maratsh:начал с рыцарей прокачивать
Вообще-то с колясок, если точнее Улыбка

antoca
балабол?

# Дата: 8 Окт 2008 17:23:44 Цитата

Вассалирование помогает не для "в зачёт идти", а тем что вассалы могут исследовать другие науки паралельно с тобой, в результате скорость исследования умножается. Плюс они строят армии и помогают на войне. Плюс обмен ресурсами. Вот это всё самое главное. А на казаках зацикливаться не стоит. Лучше до современных танков идти.

Володин
Участник

# Дата: 8 Окт 2008 17:41:13 Цитата

antoca:в результате скорость исследования умножается

У меня обычно васалы отсталые. И техи какие бы они не учили бы либо я знаю, либо изучу в 3-5 раз быстрее. Но и бывали случаи, когда вассалы шли на равне. Но они ведь обычно их не дают. Ведь только ресурсы можно в дань просить у вассалов.

antoca
балабол?

# Дата: 8 Окт 2008 18:16:46 Поправил: antoca Цитата

Ресурсы требовать как раз и не стоит. Чревато тем что вассал развассалится. Я всегда меняю + дарю излишки свои. Чем больше они населения смогут вырастить, тем быстрее всё делать будут - у них ведь бонус на высоких уровнях.
Понятно что ты в несколько раз быстрее учишь обычно, тем не менее лучше им давать на исследование второстепенные техи, в которых резкой нужды нет. И потом меняться.

Володин:Но они ведь обычно их не дают.
Когда только они знают теху то да. Но если несколько вассалов исследуют одну теху, то дадут без проблем (в обмен). Особенно если вассал с дружескими отношениями. Не обязательно ведь вассалить войной. Да и в конце концов даже если не дадут - тебе легче будет самому исследовать теху когда её несколько компов знает уже.

Володин
Участник

# Дата: 8 Окт 2008 18:21:20 Цитата

antoca:Не обязательно ведь вассалить войной.

А у меня по дружески не получается. Если только постоянный союз с кем-нибудь заключу.

antoca
балабол?

# Дата: 8 Окт 2008 18:23:02 Цитата

Володин:А у меня по дружески не получается.
Расти армию без ограничений. Когда достигает какой-то лимит, то дружественные компы сами просятся стать вассалами + иногда даже с симпатией просто.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 8 Окт 2008 18:35:05 Цитата

antoca:Расти армию без ограничений. Когда достигает какой-то лимит, то дружественные компы сами просятся стать вассалами + иногда даже с симпатией просто
Тут, если что, про уровень "бог" говорят.

kicks
Участник

# Дата: 8 Окт 2008 18:38:41 Цитата

Володин:И техи какие бы они не учили бы либо я знаю, либо изучу в 3-5 раз быстрее.

Вассалу можно указать что учить - я обычно указывал им учить второстепенные техи, на которые сам не хотел отвлекаться. Бывает они не хотят их потом отдавать или менять из-за плохих отношений после войны - можно ему подарить 1-2 мелких города, и тем самым существенно улучшить отношения.

<< . 1 . 2 . 3 . 4 .  . 6 . 7 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]