Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Как закончить Conquest'ом?
.   . 2 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Budda
Участник

# Дата: 25 Сен 2006 13:10:19 Цитата

Уничтожил всех противников, в (F8) - в условиях победу "захват" присутствует":
CONQUEST:
Eliminate all rivals: rival left - 0.

Почему игра не заканчивается? Хочу "зафиксировать" набранные очки для сравнения с будущими уровнями. Хэлп, плиз, кто знает.

Версия 1.61.

Спасибо.

Gosha190
Участник

# Дата: 25 Сен 2006 14:13:16 Поправил: Gosha190 Цитата

Budda:Почему игра не заканчивается? Хочу "зафиксировать" набранные очки для сравнения с будущими уровнями. Хэлп, плиз, кто знает.

глюк... так быть не должно. Фиксируй по факту (берется следующий ход после уничтожения последнего компа) - все свои достижения сможешь увидеть, если наведешь мыша на своего лидера в правой части экрана (там список всех лидеров). Там приведено твое население, технологии, земля и чуда - 4 цифири, твой игровой счет (GS), и оценка игры по Сиду (CM).

kicks
Участник

# Дата: 25 Сен 2006 15:06:55 Цитата

Budda:Почему игра не заканчивается?

Может остался кто-то? Гденибудь на островке спрятался город. В списке справа внизу у всех должен появиться 0.

Gosha190
Участник

# Дата: 25 Сен 2006 15:08:04 Цитата

kicks:В списке справа внизу у всех должен появиться 0.

Budda:Eliminate all rivals: rival left - 0.

Budda
Участник

# Дата: 25 Сен 2006 15:18:18 Цитата

фиксировать по факту, конечно, можно (есть там цифры)... но не прикольно. Хотелось бы в Hall Of Fame попасть Улыбка пусть его кроме меня никто и не увидит...

Справа внизу - о всех нолики, конечно!

может в опциях где-то есть "продолжать"... ?

Кстати, есть ли отличие, играть в "Play now" или в "Custom game"?

И ещё вопрос: где задаются опции победы? В "Custom game" - вижу, а в "Play now" - нет... ? После создания игры (как через "Custom game", так и через "Play now"Подмигивание есть возможность "Retire" - уволиться, а в моей игре - нет. Почему? Когда она пропала? эта опция?

Gosha190
Участник

# Дата: 25 Сен 2006 15:32:26 Цитата

Budda:И ещё вопрос: где задаются опции победы? В "Custom game" - вижу, а в "Play now" - нет... ? После создания игры (как через "Custom game", так и через "Play now" есть возможность "Retire" - уволиться, а в моей игре - нет. Почему? Когда она пропала? эта опция?

играю только турнирные карты - в эти разделы давно не заглядывал... Но то что ты описываешь по логике не должно быть. Виды побед и все проче задаются при старте игры. А вот что - где не помню. Что-то может задаваться на закладке опции - посмотри внимательно: под иконкой с кулаком (кнопка какая -не знаю, т.к. играю только мышом) перечислены все виды победы, которые разрешены. Хотя наверное туда ты и попадал по Ф8.

По логике в кастом должно быть больше настроек, а в плэй нау - все по шаблону. И по-умолчанию все виды побед включены.

Gosha190
Участник

# Дата: 25 Сен 2006 15:35:23 Цитата

Budda:может в опциях где-то есть "продолжать"... ?

это после победы возникает окошечко: "выйти или продолжить?". Если продолжаешь игру, то внизу экрана постоянно светится надпись, что ты выиграл. Типа "игрок ХХХХ одержал победу конквестом".

Gosha190
Участник

# Дата: 25 Сен 2006 15:36:52 Цитата

Budda:есть возможность "Retire" - уволиться, а в моей игре - нет

тогда все логично - если не можешь сдаться, то не можешь и выиграть)))

Значит ты в каком-то нестандартном режиме стартовал.

chimeras
Участник

# Дата: 25 Сен 2006 16:08:05 Цитата

..или уже выиграл!, но случайно этого не заметил Улыбка
Может ты уже есть в Зале Славы..

Budda
Участник

# Дата: 25 Сен 2006 16:41:30 Цитата

Улыбка в зале славы меня нет. в циву играю ещё с 1й версии... так что незаметить не мог Улыбка... в особенности потому, что "доигрывал" чисто ради этого конца - победы. и после захвата последнего города - думал, что "вот. сейчас".. но нет...

а знаете, что может быть.... возможно, я случайно заходил в "World Editor" и компьютер подумал, что игра читерская... вот и запретил "сдачу"? может такое быть? Хотя нет, я помню точно, что ничего "такого" не делал... играл себе и всё...

Вот только что проверил на отдельной игре - влиет ли вход/выход в World Editor на наличие окончания - нет, не влияет.

Gosha190
Участник

# Дата: 25 Сен 2006 16:48:49 Цитата

Тогда самое верное - это какой то глюк. На будущее - проверяй при старте игры - можешь ли ты сдаться. Если нет, то как показывает твой опыт и выиграть не сможешь)))

Gosha190
Участник

# Дата: 25 Сен 2006 16:50:46 Цитата

Budda:может такое быть?

нет не может. Комп сам не думает. Если запрещены читы, то стоит галочка (где-то в опциях) "ноу читинг". В такой игре нет доступа к волд билдеру.

swan
Адвокат блэксану

# Дата: 25 Сен 2006 17:48:25 Поправил: swan Цитата

Gosha190:Значит ты в каком-то нестандартном режиме стартовал.
chimeras:..или уже выиграл!, но случайно этого не заметил
Может ты уже есть в Зале Славы..

а нехрен было читерить - тогда бы и была возможность победы.

Если лезешь в волдбилдер внутри сейва игры, а не запускаешь игру из сейва волдбилдера то Victory-режим отключается. Если залез-вылез - то нормально, а если сделал правку - всё - кабздец - это относительно версий 1.00 и 1.09

Относительно версий 1.52 и 1.61 может быть игра запущена в debug-mode - тогда как раз это и происходит (debug-mode - это такое же читерство)

Budda
Участник

# Дата: 25 Сен 2006 18:08:23 Цитата

Если запрещены читы, то стоит галочка (где-то в опциях) "ноу читинг". 
Вот, точно! Наверняка у меня где-то эта галочка не стояла... не помните, где она ставится?

2swan
а нехрен было читерить 
полегче, братишка, легальное читерство на дух не переношу... Лоад/Сэйв - ещё куданишло... не более.
Если лезешь в волдбилдер внутри сейва игры
- в том то и дело, что если эта галочка (ноу читинг) не стоит, то и опции этой "залезть в ворд билдер" нет. И залазишь ты, или не залазишь, большой разницы не будет!

Debug-mode и WorldBuilder - Это разные вещи! 1е скорее всего предназначено для отладки своих программ (если работать с SDK), а второе - для читов. Кстати, в новой игре после "добавления себе юнита в ворд билдере" опция "уволиться" не пропадает....

и если 3-4 хода сделать и сдаться, то в любом случае (и после модификации из ворд-билдера, и без такой модификации) в Зал Славы не попадаю, набираю 60 очков, и несмотря на то, что зал славы пуст - в него я не попадаю... Глюк, что ли?

Budda
Участник

# Дата: 25 Сен 2006 18:47:13 Цитата

В инете нашёл какое-то упоминание про "нон-релоад": http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=4194&st=0# (не сочитите за рекламу). Может мои Load/Save и привели к "такому" исходу, что я теперь не могу "выиграть", т.е. подать в отставку?

swan
Адвокат блэксану

# Дата: 25 Сен 2006 20:57:17 Цитата

Budda:В инете нашёл какое-то упоминание про "нон-релоад": http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=4194&st=0# (не сочитите за рекламу). Может мои Load/Save и привели к "такому" исходу, что я теперь не могу "выиграть", т.е. подать в отставку?
Нет - "нон-релоад" - это формат турниров на наш-фанатиках.

Budda:Debug-mode и WorldBuilder - Это разные вещи! 1е скорее всего предназначено для отладки своих программ (если работать с SDK), а второе - для читов. Кстати, в новой игре после "добавления себе юнита в ворд билдере" опция "уволиться" не пропадает....
Первое и для отладки и для читерства используется - включается изменением какого то (не помню) параметра в инишке. Когда он включен - то в зал славы ничего не записывается и нет никакой победы. и судя по:
Budda:и если 3-4 хода сделать и сдаться, то в любом случае (и после модификации из ворд-билдера, и без такой модификации) в Зал Славы не попадаю, набираю 60 очков, и несмотря на то, что зал славы пуст - в него я не попадаю... Глюк, что ли?
он у тебя включен

Budda
Участник

# Дата: 26 Сен 2006 13:04:31 Цитата

Т.е. НР (нон-релоад) чисто условное понятие, и в игре этот режим не проверяется/блокируется. Так?

Budda:и если 3-4 хода сделать и сдаться, то в любом случае (и после модификации из ворд-билдера, и без такой модификации) в Зал Славы не попадаю, набираю 60 очков, и несмотря на то, что зал славы пуст - в него я не попадаю... Глюк, что ли?
он у тебя включен
В том то и дело, что выключен, когда я в меню нажимаю "Детали игры" - там эта опция ("разрешить средства отладки"Подмигивание отключена.

Gosha190
Участник

# Дата: 26 Сен 2006 13:37:39 Цитата

Budda:Т.е. НР (нон-релоад) чисто условное понятие

это безусловное понятие))

есть несколько вариантов игры в этом смысле:

1.нонрелоад - игра без перезагрузок (убили сеттлера на первом ходу - вылезай - проиграл). Соответствующие турниры - НР и называются.

2.релоадные игры - презагружаешь сколько хочешь с любого спромежуточного сейва, соответственно можешь переиграть все неудачи на карте. Такие турниры называются Гран При.

3. Есть еще вариант Лимитед релоад - задается число сессий на игру. Средний вариант между первым и вторым.

Budda
Участник

# Дата: 26 Сен 2006 14:01:33 Цитата

Но кто контролирует это? Сама цива? или ведущие турнира "вручную смотрят сэйвы"? Собственно суть вопроса сводится к следующему:
может ли игра определить, что у меня много "релоадов" и запретить победу (спрятать опцию "уйти в отставку"Подмигивание?

Gosha190
Участник

# Дата: 26 Сен 2006 14:10:14 Цитата

Budda:Собственно суть вопроса сводится к следующему:
может ли игра определить, что у меня много "релоадов" и запретить победу

нет. Единственное, что делают в стартовых сейвах - ставят опцию но-чит. Тогда ты не сможешь загрузить стартовый сейв, если у тебя XML файлы отличаются от стандартных. И в самой игре нет доступа к волд-билдеру.

Budda
Участник

# Дата: 26 Сен 2006 14:50:26 Цитата

А где эта опция ставится? Я бы себе её с удовольствием поставил.

Gosha190
Участник

# Дата: 26 Сен 2006 15:31:21 Цитата

Budda:А где эта опция ставится? Я бы себе её с удовольствием поставил

спроси здесь:

http://forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=28&topic=5297

Budda
Участник

# Дата: 26 Сен 2006 16:57:09 Цитата

Чёрт... банальный вопрос: "куда кидать"? Где-то писали, что в спец. топиках... но где они? Могу намылить (там порядка 100к), если на личку мыло скинешь.

swan
Адвокат блэксану

# Дата: 26 Сен 2006 17:28:03 Поправил: swan Цитата

Budda:Но кто контролирует это? Сама цива? или ведущие турнира "вручную смотрят сэйвы"? Собственно суть вопроса сводится к следующему:
может ли игра определить, что у меня много "релоадов" и запретить победу (спрятать опцию "уйти в отставку"?

Может.

Gosha190:нет. Единственное, что делают в стартовых сейвах - ставят опцию но-чит. Тогда ты не сможешь загрузить стартовый сейв, если у тебя XML файлы отличаются от стандартных. И в самой игре нет доступа к волд-билдеру.
Мнение непрофессионала - в сейве записывается сколько раз ты загружался - даже после окончания игры можно посмотреть сколько раз была официальная загрузка с сейва - у некоторых людей есть софт, который считает и колическтво неофициальных загрузок, которое тоже отображается в сейвах, но несколько иначе

Budda:В том то и дело, что выключен, когда я в меню нажимаю "Детали игры" - там эта опция ("разрешить средства отладки" отключена.
онм может быть включена в двух независимых друг от друга местах - если не из игры - тогда в игре это не пишется. А вообще на самом деле - кинь свой сейв, где у тебя глючит - народ сам разберется и подскажет, если знает

Budda:Чёрт... банальный вопрос: "куда кидать"? Где-то писали, что в спец. топиках... но где они? Могу намылить (там порядка 100к), если на личку мыло скинешь.
есть куча сайтов - например rapidshare.de

Budda
Участник

# Дата: 26 Сен 2006 18:17:21 Цитата

Не знал о таких сервисах. Зачачал:
http://rapidshare.de/files/34514049/BeforeAllUnitsDeletion.Civ4SavedGame.html
С нетерпением жду инфу. Спасибо!

.   . 2 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]