Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / ОСОБЕННОСТИ Warlords
<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 .  . 14 . 15 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Miko
Участник

# Дата: 16 Май 2007 14:02:13 Цитата

Господа, кто-нибудь знает есть ли возможность в варлордах увеличить максимальное кол-во цивилизаций в игре? Их может быть 18ть, а хочется видеть все возможные цивилизации разом.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 16 Май 2007 14:28:59 Цитата

Miko
Custom Game - идешь в низ списка участвующих и щелкаешь на последней строчке ("Closed"Подмигивание - выбираешь "AI", и так далее до нужного числа.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 16 Май 2007 14:29:43 Цитата

Кстати, интересное свойство нашел - Великая Стена держит варваров только вне сухопутных границ; лодки заплывают и рушат улучшения.

Miko
Участник

# Дата: 16 Май 2007 14:39:50 Цитата

"Custom Game - идешь в низ списка участвующих и щелкаешь на последней строчке ("Closed" - выбираешь "AI", и так далее до нужного числа."

Елки-палки. Не об этом речь.

Цивилизаций максимум может быть 18ть. Можно как-то этот максимум увеличить? Я хочу все 24 цивилизации наодной карте лицезреть (или сколько их там).

"Кстати, интересное свойство нашел - Великая Стена держит варваров только вне сухопутных границ; лодки заплывают и рушат улучшения."

В цивилопедии про это написано.
"Prevents the barnarians to enter your borders ON CONTINENT".

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 16 Май 2007 14:46:32 Цитата

Miko:Елки-палки. Не об этом речь.

Цивилизаций максимум может быть 18ть. Можно как-то этот максимум увеличить?

Именно таким образом, как я сказал. Не работает?

Miko
Участник

# Дата: 16 Май 2007 14:54:44 Цитата

Нет. Только 18ть можно выставить.

Потому и интересуюсь - знает ли кто в каком xmlе это прописано (в том, который отвечает за размеры карты нет максимального значения. Есть дефолтное - то количество, которое при выборе размера карты по умолчанию выдается. Если его поставить выше 18ти - то выставляется по умолчанию все равно 18ть).

Скорее всего это зашито в код, но мало ли, вдруг я плохо искал...

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 16 Май 2007 15:09:26 Цитата

Странно, своими глазами видел, что в Вариках можно. Авось кто конкретнее подскажет.

Hindi
Участник

# Дата: 16 Май 2007 21:16:23 Цитата

Miko:"Кстати, интересное свойство нашел - Великая Стена держит варваров только вне сухопутных границ; лодки заплывают и рушат улучшения."

В цивилопедии про это написано.
"Prevents the barnarians to enter your borders ON CONTINENT".

Насчет воды и лодок не сталкивался.
Но! Есть явный глюк, когда играешь с агрессивными варварами, достаточно стену построить вокруг столицы и больше варвары тебя в упор не видят. У меня уже достаточно в HOF таблице накопилось игр, где выставлены агрессивные варвары и число убитых варваров =0. А за агрессивных варваров неплохие очки идут.

zigfrid
Участник

# Дата: 17 Май 2007 08:36:24 Цитата

Miko:Цивилизаций максимум может быть 18ть. Можно как-то этот максимум увеличить? Я хочу все 24 цивилизации наодной карте лицезреть (или сколько их там).
нужно скачать мод "rhye_earth24_208.rar". гигантская карта мира и 24 цивилизации для Лордов 2.08
поищи здесь или на наш-ихфанатиках. если не найдешь, напиши - постараюсь выслать.

Miko
Участник

# Дата: 17 Май 2007 09:05:31 Цитата

Спасибо.

Все таки я прав был - максимальное кол-во цивилизаций вшито в библиотеки.

Miko
Участник

# Дата: 17 Май 2007 17:19:40 Цитата

Теперь такой вопрос - как на текстуру налепить область для цвета комманды? Судя по текстурам родных моделей, цвет комманды определяется альфа каналом. Задаю альфу, делаю как надо. Но то ли при сохранении в dds я не то указываю, то ли этот цвет прописывается в моделе.

Знает кто-нибудь как с этим бороться?

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 17 Май 2007 17:46:04 Цитата

Hindi:Есть явный глюк - Miko:Prevents the barnarians to enter your borders ON CONTINENT

MainKaif
Участник

# Дата: 18 Май 2007 08:15:41 Цитата

>Например, ты успешно воюешь с одним, он идет вассалом к твоему сильному соседу, автоматом получается война с двумя.
Ага, мне один раз вплоть до самой космической гонки воевать пришлось, оного начинаю заваливать он вассалитет заключит с сосеодом, приходилось с ним ещё воевать, втрого начинаю валить он тоже вассалитет заключает, и так по цепочке, в конце уже тошнило от бесконечной войны, и главное казлы отказываються разговаривать. Вобще не плохо бы было, если бы сделали например так, когда одна из цивилизаций заключает вассалитет, то её союзен первым делом идёт на переговоры со всеми цивами с которыми воюет вассал, сообщает что, типа так и так, я теперь являюсь союзеном такой то цивы, если вы будете далше воевать с ней то вам придёться воевать и со мной. Короче смысл в том что бы можно было либо заключить мир, либо дальше рподолжить войну.

Hindi
Участник

# Дата: 18 Май 2007 17:11:56 Цитата

lexad
В русском обзоре было написано, что за стену они проникнуть не могут.
А что за стеной, иммунитета не имеет.
Так более логичнее.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 18 Май 2007 17:37:47 Цитата

Hindi:В русском обзоре было написано неточно, значит Подмигивание

Hindi
Участник

# Дата: 19 Май 2007 09:53:52 Цитата

lexad
Стена становится союзником игрока.
Получается играю с агрессивными варварами, которые бьют других цивок, мешают им развиваться.
А мне наоборот плюс, меня не трогают.

На карте гигант постоянно варвары 2-3 цивок выносят.
Остальных давят конкретно, никакой инфраструктуры у цивок, все вытоптано варварами.
На noble часто в ближайшей от столицы деревне не халява, а злые варвары (штук 5) и все ...game over.

Лунный Волк
Участник

# Дата: 30 Май 2007 12:05:12 Цитата

Еще о вассалитете. Оказывается, если вассал сам пришел, то и сам уйти может, независимо от трерритории и населения. Без войны, но предупреждает об этом. Давай ему после таких фокусов хорошие вооружения! И еще оказывается отношения с вассалом сильно портятся после завассаливания его врагов. А я по простоте душевной считал, что он во всем зависим...

Tomcat
Участник

# Дата: 30 Май 2007 16:31:52 Цитата

А еще с вассалов можно требовать любую дань, кроме технологийОгорчение
Деньги, карты, ресурсы - пожалуйста.А возможность обмена техами зависит только от отношений. Которые в случае капитуляции как правило в глубокой заднице...

Лунный Волк
Участник

# Дата: 3 Июн 2007 10:52:49 Цитата

Лунный Волк:если вассал сам пришел, то и сам уйти может
Ну вот доигрался! Оказывается вассал даже после капитуляции может очень быстро (не считал, но точно меньше 20 тенов) отказаться от зависимости, мотивировав малой его защитой. Интересно, есть ли зависимость от его силы и внешних условий или чисты рэндом? Наверно прав Хинди, что вассалитет гнусен. :badsex:

simlion
Участник

# Дата: 10 Авг 2007 19:56:14 Цитата

Добавлю от себя Великая стена это огромный плюс к развитию в целом благодаря тому что варвары стороной обходят, варвары ведь от них есть тоже польза, они строят города, а их можно захватывать, так можно неплохо увеличить население страны..

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 10 Авг 2007 21:01:06 Цитата

От того, что они обходят, они строят города? Поумай еще раз Улыбка

Prozium
Участник

# Дата: 12 Авг 2007 17:03:36 Поправил: Prozium Цитата

На варварах можно войска подкачать немного, но они часто не вовремя приходят гады. Улыбка А города их редко полезными бывают. Как правило приходится разрушать. Кстати как-то не задумывался, какова технология появления варварских городов?

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 12 Авг 2007 17:37:17 Цитата

Пропорционально "незасвеченной" земле, зависит от уровня сложности и размера карты.

antoca
балабол?

# Дата: 2 Сен 2007 12:56:15 Цитата

Стену ф топку надо!!!

Валико
Участник

# Дата: 8 Сен 2007 11:36:04 Цитата

меня, стена вообще раздражает

<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 .  . 14 . 15 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]