Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / ОСОБЕННОСТИ Warlords
<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 .  . 15 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
antoca
балабол?

# Дата: 13 Сен 2007 23:51:52 Цитата

Как же бюрократию брать то? Всё урезали что могли ппц. И от варваров надо строить минимум колесницы/аксменов, оборона отдыхает.

Валико
Участник

# Дата: 18 Сен 2007 12:10:33 Цитата

вообще , мне не нравиться атомные бомбы
толку от них мало
рабочий вышел и все обеззаразил
скучно с ними
кто-нибудь согласен?

antoca
балабол?

# Дата: 18 Сен 2007 16:16:02 Цитата

Если у него есть экология, бхыхыхы...

Но вообще мне именно это в бомбах не нравится. Лучше бы не заражалась. А том потом замучаешься город восстанавливать.

Валико
Участник

# Дата: 19 Сен 2007 14:06:09 Цитата

так городу же пофигу
ему ничо нету
я монголов бомбил-бомбил
старые и новые города
а он все живут и живут
рабочий вышли , радиацию убрали
и все на..

antoca
балабол?

# Дата: 19 Сен 2007 15:23:03 Цитата

))
Я бомблю перед захватом обычно, так что убирать самому приходиться)
А уничтожать города жалко.

Валико
Участник

# Дата: 24 Сен 2007 16:58:37 Цитата

так они, и не уничтожаються!!!!!!!!!
сколько ракет надо выпустить, что бы снести город
20?
50?

antoca
балабол?

# Дата: 24 Сен 2007 17:25:13 Цитата

Я имел в виду уничтожать обработанные квадраты вокруг (например коттеджи выросшие). Ну а сам то город да) Вообще одной ракеты достаточно чтобы потом спокойно захватить город. Ну максимум две.

antoca
балабол?

# Дата: 24 Сен 2007 17:31:40 Цитата

Я всё время проигрываю(

Лунный Волк
Участник

# Дата: 25 Сен 2007 22:15:10 Цитата

Играя за Сталина в WOTM заметил интересную особенность, если на нейтральном перешейке поставить несколько достаточно сильных юнитов, то Боты их просто игнорируют. Вероятность нападения крайне мала. 4 мушкетера у меня пол игры простояли, хотя видевшие их юниты были достаточно сильны, чтобы их вынести.

Валико
Участник

# Дата: 28 Сен 2007 16:45:03 Цитата

просто тебе повезло
наверное Ганди рядом ходил
а он очень добрый чувак

antoca
балабол?

# Дата: 28 Сен 2007 18:27:03 Цитата

Поэтому его надо мочить первого.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 28 Сен 2007 20:16:12 Цитата

Валико:просто тебе повезло
наверное Ганди рядом ходил
а он очень добрый чувак

Рядом ходило много ИИ: Белла, Монти, Токугава, Наполеон, Саладин, Мехмед - половина агрессивные. Правда, думаю, действительно повезло - у меня на город с казаками и мушкетами накинулась толпа разноплеменных длиннолуков и снесла!

Лунный Волк
Участник

# Дата: 29 Сен 2007 21:46:44 Цитата

lexad: у меня на город
На город верно прут со всей карты, но на перешейке не атаковали! На нобле копейщик с топорщиком простояли до 17 века, пока дессант не высадился. И как только дессант у городов на перешейке высадился сразу стали атаковать и моментально вынесли. А на ворлорде там стояли казаки, а до них мушкетеры, так ни одного нападения. Все массы перли на территорию монтесумы и японца к моим городам, которые видели, а я их казаками понемногу прореживал.

Валико
Участник

# Дата: 30 Сен 2007 22:23:28 Цитата

я вообще удивляюсь как монтесума доживает до средних веков
он вечно всем не доволен как Касьянов
и постоянно воюеет

Валико
Участник

# Дата: 30 Сен 2007 22:23:49 Цитата

я вообще удивляюсь как монтесума доживает до средних веков
он вечно всем не доволен как Касьянов
и постоянно воюеет

antoca
балабол?

# Дата: 2 Окт 2007 14:27:25 Цитата

Они все очень живучие. Тока убьёшь всех солдатов, дашь мир, как через 10-15 ходов снова орда на тебя сыпется.

Валико
Участник

# Дата: 3 Окт 2007 16:42:53 Цитата

как с ними вообще общаться
и возможно ли получить от них в свой адресс симпатию?
наверное нет, они тупые и воюют часто, наука стоит на месте, поэтому наверное их стоит использовать как полигон для военных учений и получения званий
или ,я, не прав?

Lance
Участник

# Дата: 4 Окт 2007 06:45:06 Цитата

Валико:или ,я, не прав?
Ну тут сложно дать однозначный ответ. Все зависит от того, на каком уровне играешь.
Если принц и ниже - можно не обращать на них внимания и не жванькаться с ними, а Валико:использовать как полигон для военных учений и получения званий, а также для покупки у них устаревших технологий, если какие пропустил.
Выше императора, AI стоит побаиваться, ибо он имеет обычно более мощную армию. Самому держать такую же - значит терять в развитии.
На монархе и императоре, на которых чаще всего и играют - дипломатия важна и нормально реализуема. Чаще всего встречается ошибка - я со всеми торгую, ко всем приветлив - а меня все не любят. Нельзя быть хорошим для всех! Наиболее типичная ситуация - на карте 2-3 клана, это могут быть как территориальные кланы, так и религиозные (особенно в начале игры). Ты со всеми открываешь границы, со всеми торгуешь, по просьбам всех ни с кем не рвешь отношения. - и в итоге к тебе все относятся как к Украине (например) Восток не любит ибо продались западу, запад не любит ибо лежит под востоком.

Крайне важно на начальном этапе - обрести знакомства - проанализировать соседей, как с точки зрения конфликтов за территорию, так и с точки зрения их научности и религиозности. Так скажем Изабелла - фанатичка.Если у вас разные религии вы враги - 100%. Вашингтону плевать на религию - у вас разные а он френдли.
Сразу определи кто неудобно сидит - и ты его уничтожишь. Кто будет поставлять тебе научные разработки и т.д.
Определился - и выстраивай отношения, только будь верен избранному пути.
К середине игры меня ненавидят и боятся 30% наций, 30% горячо любят и нахаляву дарят технологии, причем обращаются иногда сами. 30% более менее равнодушны.

Gosha190
Участник

# Дата: 17 Окт 2007 15:58:01 Поправил: Gosha190 Цитата

Уже писали про попадалово, когда воюешь с компом, он делается чьим то вассалом и получаешь внезапно войну с кем и не хотел бы - с новым хозяином. В неадвней игре обьявил войну Киру но через ход получаю сообщение - вы заключили мир с Киром, а Кир теперь вассал Цезаря. такое перый раз получилось. Теперь не знаю почему - что-то поменяли в патче 2.13 или просто так всегда, если одновременно со мной с компом воевал и его будущий хозяин, а в моей игре так и было - Цезарь пол игры воевал до этого с Киром.

PS опять косяк - а если мне насрать и я буду воевать и с его хозяином? Волюнтаризм опять - должны были спросить моего мнения.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 17 Окт 2007 16:48:52 Цитата

Если происходит добровольная вассализация, то войны каждого становятся войнами всех - получаешь войну с хозяином. Если же происходит военная вассализация, то вассал принимает политику завоевателя.

Валико
Участник

# Дата: 17 Окт 2007 23:09:36 Цитата

все равно , не правильно.
я, не вассал, без моего ведома ,мир заключать.
или правильно.Огорчение

Александр 007
Участник

# Дата: 28 Дек 2007 21:26:28 Цитата

Привет , купил Civilization Warlords
вставляю диск нажимаю "установить" и появляется ошибка:не найдена русская версия игры переустановите игру и попробуйте снова.Кто знает помогите пожалуйста заранее спасибо

Morcar
Участник

# Дата: 28 Дек 2007 23:43:31 Цитата

Александр 007

Ты купил локализованную версию Warlords, а у тебя на компе установлено что-то нелокализованное (не от 1С). Соответственно выходов пара: 1. Идёшь в магазин и покупаешь оригинальную циву от 1С. 2. Находишь других Варлордов (не от 1С).

Gosha190
Участник

# Дата: 8 Фев 2008 10:56:00 Цитата

Александр 007

и лучше посмотри ветку тех поддержка - там несколько тем по установке. Тут игру обсуждают. Если есть быстрый инет то лучше скачать образ и установить версию не от 1С. Я не спец, но справился - писал про это в ветке техподдержки.

Моркар

а разве вариков без ванили не поставить? ни разу не пробовал))

Marshal
Участник

# Дата: 28 Апр 2008 10:39:06 Цитата

Непоставить, сам поставил вариков, поиграл понравилось, потом думаю зачем мне старенькая ваниль?
снес ее, запускаю варик он мне пишет извени браток: ненайдено около 100 файлов так что ты отдыхаешь Улыбка

У меня такой вопрос, играл, индейцами, на начальном этапе поставил город недалеко от португальцев, непрошло и пары ходов как они заявили что хотят к ним! что это за хрень, ладно я понимаю сильное культурное влияние, но не поначалу игры же. играю 4 сложность (там де с компом наравных) скорость самая медленая.

и кстати пропробовал микроконтролем играть, конешно поначалу понимаю что без него никак.

Может еще ктонить скажет, как происходят случайные события свяаные с улучшением войск, например построй 12 мечников,
можно ли специально вызвать такие ситуации?

<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 .  . 15 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]