Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / ОСОБЕННОСТИ Warlords
<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Marshal
Участник

# Дата: 28 Апр 2008 10:42:15 Цитата

еще такой вопрос сколько оптимально держать солдат в стране\городах, тоесть оптимальное число на 1 город.

kicks
Участник

# Дата: 28 Апр 2008 13:47:50 Цитата

Marshal:еще такой вопрос сколько оптимально держать солдат в стране\городах, тоесть оптимальное число на 1 город.

достаточно 1-го. если на город оказывается культурное давление, тогда желательно от 2-х и больше.

Marshal:У меня такой вопрос, играл, индейцами, на начальном этапе поставил город недалеко от португальцев, непрошло и пары ходов как они заявили что хотят к ним! что это за хрень, ладно я понимаю сильное культурное влияние, но не поначалу игры же. играю 4 сложность (там де с компом наравных) скорость самая медленая.

Сильное культурное влияние и как следствие преоблодание населения соседа. В окне города слева внизу полоска - там видно шанс восстания и количество своего/чужого населения.

Marshal:Может еще ктонить скажет, как происходят случайные события свяаные с улучшением войск, например построй 12 мечников,
можно ли специально вызвать такие ситуации?

Все рандомно, никак повлиять нельзя. Если только с помощью перезагрузок Улыбка

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 28 Апр 2008 14:04:26 Цитата

Marshal:еще такой вопрос сколько оптимально держать солдат в стране\городах, тоесть оптимальное число на 1 город.
Если очень мало ресов счастья, то можно врубить цивик Наследственное Правление и держать много дешевых для счастья.

Marshal
Участник

# Дата: 28 Апр 2008 15:37:55 Поправил: Marshal Цитата

kicks:достаточно 1-го. если на город оказывается культурное давление, тогда желательно от 2-х и больше
я раньше думал тоже что одного хватает, но ксожелению при начале войны у меня моментом уводят минимум 1 город, а скорее всего 2, реже 3, поэтому сейчас держуну неменее 2х,ну или перегрупировываю на граничные города, если чуствую что становиться жарко.
еще вопрос по тактике ранних завоеваний, вот чудом получилось развил отлично 2 города и благо леса много соорудил колесничную орду, снес с ходу 2 страны, города все оставил, в итоге чере пару ходов моих юнитов стали продавать,
даже генерала отпустили Огорчение короче меня сьело отсутсвие денег, как в следущий раз поступать? паралельно думать об экономике? или уничтожать города? что посоветуете?

kicks
Участник

# Дата: 28 Апр 2008 16:23:58 Цитата

Marshal:как в следущий раз поступать?

так и поступай. и то и другое. содержание армии и удаленных городов требует денег.
Marshal:думать об экономике? или уничтожать города

если играешь на конквест, то рушишь подавляющее большинство городов - оставляешь минимум для перегруппировки и лечения, а армию содержишь за счет захвата новых. естественно надо следить за балансом, наука в 0 и т.д.

Marshal
Участник

# Дата: 28 Апр 2008 17:20:55 Цитата

ну вобщемто конквест не мой конек, просто я решил пройти игру на всех сложностях попорядку, первые проблем невызвали, но далее я понел что 1 тактика не для всех сложностей игры, поэтому пришлось все варианты пробовать. пришел к выводу что конквест один из выходов и если его отточить думаю действительно можно много достичь.

мистер ХХХ
Участник

# Дата: 25 Окт 2013 23:54:02 Цитата

Привет не я так понял что на сложности божество комп выделяет одного самого мощного Аl

На счет дружелюбности скажу сто можно даже пакт о не падении подписать или союз но есть шанс что через ходов 10 пачка войск прийдет к тебе в столицу Вот последнию игру играл ни одной войны со мной доиграл до технологии будущего 33 потом надоело играть

мистер ХХХ
Участник

# Дата: 25 Окт 2013 23:55:55 Цитата

А играл кстати на сложной карте Boreal

antoca
балабол?

# Дата: 12 Апр 2014 17:24:52 Цитата

мистер ХХХ: А играл кстати на сложной карте Boreal
Рубить лес задалбливает.

antoca
балабол?

# Дата: 20 Апр 2014 12:54:40 Цитата

Marshal: в итоге чере пару ходов моих юнитов стали продавать,
даже генерала отпустили

Я не пойму чего ты такие нубские вопросы пишешь. Ты же отец тут.

<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]