Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / ОСОБЕННОСТИ Warlords
<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 12 . 13 . 14 . 15 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
vis11
Участник

# Дата: 16 Окт 2006 19:43:34 Цитата

Играю за Рим (Цезарь), пангея, стандарт, монарх, марафон. Заметил интересную особенность, до Варлорда не замечал. Начинаю бить соседей (Ацтеки и прочии - если не ты их то они тебя), 1600-е года. Вся карта "покрыта" влиянием городов. Только захватываю город как тут-же появляется поселенец Ханибала в сопровождении, бац - через две клетки его город, тот который я захватил 5-6 ходов бунтует. Через ходов 20-30 он начинает отдавливать меня культурой, еще ходов 20 - все революция и город перешел в собственность Ханибала. Этот так у всех на Варлорде ???

Wadim
Участник

# Дата: 17 Окт 2006 01:43:31 Цитата

похожее было, но город обратно не переходил к врагам... По моему в Варлорде невозможен переход города обратно если ты его завоевал...но малоприятно, когда твой город со всех сторон окружен вражеской территорией... то же не есть хорошо.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 17 Окт 2006 10:59:49 Цитата

Wadim:обратно, а тут - к другому участнику. Всегда было возможно, если в условиях не отключал City Cultural Flipping. Там же можно включить и City Cultural Flipping after Conquest, чтобы могли переметнуться и к бывшему хозяину.

Еще одна новость - устойчивый тупизм компа в плане мира (где-то уже писал): стою 8 кечами под столицей и по совместительству единственным городом, в которой 5 луков. Заключаю прекращение огня, меня выкидывает за пределы. 3 из 5 луков тут же начинают одним стэком патрулировать территорию. Жду два хода, потом делаю ход кечами к столице. Луки стоят около нее. Но не заходят! Типа, нафига, там и так двое уже есть! Естественно, город мой.
С подобным поведением сталкивался на регулярной основе.

Еще - строительство нового города - впереди идет сеттлер с 1 луком, в 1-2 ходе за ним - еще 1 лук (по крайней мере, на сложных уровнях). В городе исходнике остается 1 лук. Бери что хочешь.

nehbcn2
Участник

# Дата: 17 Окт 2006 14:38:40 Цитата

НИКОГДА НЕ ВЫБИРАЙТЕ LeaderType=LEADER_BARBARIAN!!!!
Эта сволочь каждый ход с вопросами пристаёт!-)))

Blacksun
Участник

# Дата: 23 Окт 2006 01:08:35 Цитата

Wadim:похожее было, но город обратно не переходил к врагам... По моему в Варлорде невозможен переход города обратно если ты его завоевал...

Переходит, если войск мало в городе.

Gosha190
Участник

# Дата: 24 Окт 2006 13:56:13 Цитата

ссылочка на тему Лехи в ветке техподдержка. Здесь она более уместна, имхо.

http://forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=27&topic=6072

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 24 Окт 2006 13:57:17 Цитата

Патч - это поддержка Широкая улыбка

Uncle_Givi
Участник

# Дата: 24 Окт 2006 14:29:56 Цитата

Подтверждаю: завоеванные города переходят к своему прежнему хозяйну. Даже больше скажу, АИ это активно использует в случае капитуляции. Специально растит великих артистов,падла, и запускает в пограничные города культурные бомбы, вызывая революции в своих бывших городах. Приходится для усмирения держать там нехилую армию. На самом деле, очень сильно гадит, а ты ему даже войну объявить не можешь. Вассалитет, мне кажется, надо фиксить, от него только один геморрой и СМ, правда, немного. Вот если бы вассал совместно учил с сюзереном науки, была бы реальная польза.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 24 Окт 2006 14:38:02 Цитата

Uncle_Givi:Вассалитет, мне кажется, надо фиксить
Дядя Гиви, сходи по ссылке на 2 поста выше или на родной сайт, там сван перевод изменений в патче выложил

Gosha190
Участник

# Дата: 27 Окт 2006 12:33:39 Цитата

Получил небольшой опыт игры на варлордах. Появился вопрос: если генерала использовать как варлорда, то получаем просто юнит, а не руководителя армии. Ну да - у юнита могут быть необычные прокачки, но и только... Или я что-то не так делал? И можно создать армию, как это было когда-то?

Murick
Участник

# Дата: 27 Окт 2006 12:36:19 Цитата

Gosha190
Ты его прикрепляешь к одному из юнитов. Тот прокачивается немерянно (у меня были Казаки 8 уровня), а все юниты, которые стоят на той же клетке тоже получают по паре прокачек. Очень неплохо.

Gosha190
Участник

# Дата: 27 Окт 2006 12:52:15 Цитата

Murick:Ты его прикрепляешь к одному из юнитов. Тот прокачивается немерянно (у меня были Казаки 8 уровня), а все юниты, которые стоят на той же клетке тоже получают по паре прокачек. Очень неплохо.

это да... но прокачки другим юнитам - однократно даются. И получаем в итоге обычный юнит, ну только более продвинутый со спец прокачками. Так он просто вываливается по свойствам из толпы - мне это показалось беспонтово. И убить его могут в любой момент.

Не помню в какой циве, но было такое, что можно было реально армию создать - этого нет теперь.

Т.е. единственно разумное применение - академия или инструктор, имхо.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 27 Окт 2006 13:15:04 Цитата

Gosha190:Не помню в какой циве, но было такое, что можно было реально армию создать
В Цив3.

kicks
Участник

# Дата: 27 Окт 2006 13:26:47 Поправил: kicks Цитата

Gosha190:это да... но прокачки другим юнитам - однократно даются. И получаем в итоге обычный юнит, ну только более продвинутый со спец прокачками. Так он просто вываливается по свойствам из толпы - мне это показалось беспонтово. И убить его могут в любой момент.

Собираеш всех юнитлов в стэк и прокачиваеш за варлорда (вот бы еще рабочим прокачки давать, против варваров с лопатами Широкая улыбка ). Разве плохо? Тем более на него нет затрат, он сам по себе рождается, только воюй почаще. А вот почему не сделали армию как в 3-й циве - ХЗ. Может это было бы и лучше

Gosha190
Участник

# Дата: 27 Окт 2006 14:51:07 Цитата

kicks:Может это было бы и лучше

- бы ло бы логичнее: спец прокачки действовали бы на всю армию. А так получается, например, у него +1 перемещение - и какая с этого радость? Там, куда он быстрее прибежит, его просто быстрее шлепнут... и все!

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 27 Окт 2006 15:09:31 Цитата

Трехходовый казак в ПБЕМ... Ну как тебе сказать...
Кардинал, у меня копирайт!

Gosha190
Участник

# Дата: 27 Окт 2006 15:14:27 Цитата

lexad:Трехходовый казак в ПБЕМ

маньяки))

kicks
Участник

# Дата: 31 Окт 2006 08:46:14 Цитата

lexad:Трехходовый казак в ПБЕМ... Ну как тебе сказать...
Кардинал, у меня копирайт!

Трехходовый мушкетер! Подмигивание

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 31 Окт 2006 09:49:36 Цитата

Мушкетеры меня не очень беспокоят, а вот Кардинал в роли товарища Сталина под боком напрягает...

Murick
Участник

# Дата: 31 Окт 2006 09:59:14 Цитата

lexad
Я тебе честно скажу. Оказаться в одной игре сразу против тебя и Кардинала, в какой угодно роли, это точно напрягает Широкая улыбка

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 31 Окт 2006 10:13:32 Цитата

Murick
В третьей ПБЕМ я понял, какая это сила - преторианцы.

Murick
Участник

# Дата: 31 Окт 2006 10:23:10 Цитата

lexad:В третьей ПБЕМ я понял, какая это сила - преторианцы.
У нас же Варлордовский РВЕМ. А там у dimmast'ого викинги. А это Берсерки. Это просто мутанты. В следующий раз хочу за них попробовать сыграть. Я для akasoft'а тестю русик для Варлордов, играю за Фридриха. Рядом Рагнар. Он как дошел до Берсерков - хоп и войнуху мне объявил. Мои Булавоносцы и Рыцари снопами ложились от его Берсерков. Я только Гренадерами смог вынести у него три города, да и то, один из них только в союзе с Елизаветкой. Я был в шоке.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 31 Окт 2006 10:32:11 Цитата

Murick:Мои Булавоносцы и Рыцари снопами ложились от его Берсерков.
Арбалетчиков строй. Арбалеты сильнее берсерков и самураев. А вот преторианцы сильнее топоров...

Murick
Участник

# Дата: 31 Окт 2006 10:34:21 Цитата

lexad:Арбалетчиков строй. Арбалеты сильнее берсерков и самураев.
Поздно. У меня уже Кавалерия и Стрелки. Скоро Панцеры пойдут. Тогда подумаю, Доминация или Космос Хз

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 31 Окт 2006 14:31:07 Цитата

Тогда "пушки взад"... в смысле дуболомов. А то сумлеваюсь я больно...

<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 12 . 13 . 14 . 15 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]