Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / ОСОБЕННОСТИ Warlords
<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 12 . 13 . 14 . 15 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Gosha190
Участник

# Дата: 31 Окт 2006 14:56:38 Цитата

Grey Cardinal:Да ладно, я вообще мирный и никаких репрессий не планирую.

Ну эту фразу надо правильно понимать: необходимое для развития расширение за счет соседей Кардинал не считает репрессиями))

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 31 Окт 2006 15:10:24 Цитата

Репрессии - это против собственного населения, так что сказал хитро, но не сказал ничего Широкая улыбка

Agafonov
Участник

# Дата: 31 Окт 2006 18:28:44 Цитата

если я правильно понял в Warlord появившегося генерала можно прикрепить к юниту и дальше он будет приносить 20% опыта во время боёв всем кто в его клетке

он будет приносить 20% всем юнитам при любом бое одного?
20% будут и при атаке и защиты из стека?

т.к. юнит к которому прикрепили генерала наверняка будет самым сильным в стеке то все атакующие стек будут бить юнит с генералом, как быть и как сделать так чтобы он не вступал в оборонительные бои?

kicks
Участник

# Дата: 1 Ноя 2006 08:48:13 Цитата

Agafonov:т.к. юнит к которому прикрепили генерала наверняка будет самым сильным в стеке то все атакующие стек будут бить юнит с генералом, как быть и как сделать так чтобы он не вступал в оборонительные бои?

Открепи на время от стэка.

Murick
Участник

# Дата: 1 Ноя 2006 09:04:18 Цитата

Agafonov:т.к. юнит к которому прикрепили генерала наверняка будет самым сильным в стеке то все атакующие стек будут бить юнит с генералом, как быть и как сделать так чтобы он не вступал в оборонительные бои?
Как только его основательно покоцают, в бой будет вступать следующий по силе юнит, и так далее

Квинтоптерпраптх
Судья

# Дата: 1 Ноя 2006 09:49:12 Цитата

привязывай генерала к катапульте к самой дохлой - она по-любому самой последней будет в обороне и 100% не первой при атаке Улыбка

Murick
Участник

# Дата: 1 Ноя 2006 09:55:00 Цитата

Квинтоптерпраптх
Вот он - гений полководца Смех Смех Смех

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 1 Ноя 2006 10:03:09 Цитата

Квинтоптерпраптх:привязывай генерала к катапульте к самой дохлой - она по-любому самой последней будет в обороне и 100% не первой при атаке
После вышедшего вчера-сегодня патча неверно, теперь катапульты отпинываются наравне со всеми юнитами.

Зато катапульта с ходом 2, бегающая за конницей и бомбящая зашиту...

kicks
Участник

# Дата: 1 Ноя 2006 10:31:28 Поправил: kicks Цитата

lexad:Зато катапульта с ходом 2, бегающая за конницей и бомбящая зашиту...

Кстати у конницы есть прокачка типа "спецназ" - чужие дороги как свои, так если еще 3 хода - ваще улет Широкая улыбка А апгрейд в вертушку, да еще с двойным ударом - можно 1м юнитом полкарты вынести Улыбка

Lance
Участник

# Дата: 1 Ноя 2006 11:52:16 Цитата

kicks:А апгрейд в вертушку, да еще с двойным ударом - можно 1м юнитом полкарты вынести
Вертушка дороги не воспринимает ваще...

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 1 Ноя 2006 11:54:25 Поправил: lexad Цитата

Lance:Вертушка дороги не воспринимает ваще
Неверно, по железкам бегает быстрее

Цитата из патч-лога 1.61:
* Gunships now move faster over rails

kicks
Участник

# Дата: 1 Ноя 2006 12:32:18 Поправил: kicks Цитата

Lance:Вертушка дороги не воспринимает ваще...

lexad:Неверно, по железкам бегает быстрее
Именно по железкам. Но и такая кавалерия, согласитесь - сила!!!

Кстати я варлордов еще не юзал, как там генерал к воздушно/морским юнитам клеится?

Murick
Участник

# Дата: 1 Ноя 2006 12:35:12 Цитата

kicks:Кстати я варлордов еще не юзал, как там генерал к воздушно/морским юнитам клеится?
Становится Адмиралом Флота или Маршалом ВВС Широкая улыбка

kicks
Участник

# Дата: 1 Ноя 2006 12:41:41 Цитата

Murick:Становится Адмиралом Флота или Маршалом ВВС
А если приклеить к стэку рабочих - Министр труда Подмигивание

Lance
Участник

# Дата: 2 Ноя 2006 05:52:53 Цитата

kicks:Кстати я варлордов еще не юзал, как там генерал к воздушно/морским юнитам клеится?
К морским никак, к самолетам тоже - а вертушка там как обычный пеший - нормально

Blacksun
Участник

# Дата: 2 Ноя 2006 22:29:53 Цитата

Lance:К морским никак, к самолетам тоже - а вертушка там как обычный пеший - нормально

К подлодкам клеится только так (Наверное и к Линкорам и к Эсминцам) К вертушкам - тож клеится, Да и вообще... ко всем боевым юнитам... (Пробовать надо - а не отвечать наобум...)

Blacksun
Участник

# Дата: 2 Ноя 2006 22:30:51 Цитата

К самолетам вряд ли - они не имеют очков опыта...

Agent_005
Участник

# Дата: 4 Ноя 2006 17:24:17 Цитата

Никто не подскажет что за фигня, короче играю со свирепыми варвами, валят кучами, каждый ход на один город нападают от 1 до 4 юнитов, бывает и больше, а отряды как прокачаются до третьего уровня и дальше не хотят расти по опыту, то есть ХР доходит до 10 и все дальше тишина с опытом.
Так же был удивлен что варвары могут основывать святые города и строить чудеса света.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 4 Ноя 2006 17:36:00 Цитата

На зверях можно максимум набрать 5 очков, на варварах - 10. В Варлордах варварская экспа не идет в зачет Великого Генерала.
В вышедшем патче строительство чудес обещали убрать, чтобы варвары занимались больше игроками Улыбка

Agent_005
Участник

# Дата: 4 Ноя 2006 17:45:05 Цитата

Про генерала я то знаю, а вот что на варварах дальше 10 не идет не знал, спасибо за подсказку, а то думал что глюк.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 4 Ноя 2006 18:21:08 Цитата

Это с самого начала так было, чтобы народу пришлось воевать для всяких Рашморов и Героэпик

Hindi
Участник

# Дата: 7 Ноя 2006 09:59:18 Цитата

Сыграл первую игру Warlords Civ Version 208 для HOF таблицы.
Играл за Августа Цезаря на уровне варлорд на карте гигант, равнина.

С первых ходов игры я начал войну против соседей, ну а затем, как говорят, понеслось, приходилось и с тремя одновременно воевать. Поэтому улетел только в 1603AD, когда от 10 цивок только у Хатшепсут остался последний маленький городок.

За всю игру было у меня 5 генералов. Реальная польза была только от первого, которого я присоединил к отряду преторианцев.

С остальными просто фигня.

В одном городе у меня было: казарма, Героический эпик, Вест-Пойтн, Пентагон – новый юнит получает сразу три лычки, если десант или БМП, то плюс еще одна своя.
Строю генералом военную академию – скорость постройки новых юнитов не увеличивается, у новых юнитов еще одной лычки нет. Трех генералов присоединяю к городу как спецов – у новых юнитов снова нет новой лычки.

Зато понравилась фигурка современного генерала с пистолетиков в руке.

Компы часто проделывали такой трюк: начинаешь цивку добивать, она сразу под другую ложится как вассал и уже приходится воевать против двух. При этом вассал выбирает цивку, которая к тебе ближе или граница общая.

В целом компы стали хитрее и умнее, плодятся как кролики, 100% читят.
В ваниле такого не было, чтобы у Хатшепсут, которая к 16 веку осталась одна, на военачальнике во всех городах были стрелки и кавалерия. Даже оставшись с одним городом под конец игры отказывалась мирится (вероятно, чтобы мои красные рожи тормозили строительство КК). Пик военного психоза у Ганди (тогда еще был жив) и Хазика начался после постройки Программы Аполлон, вероятно, по их мнению, Август Цезарь – не космонавт.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 7 Ноя 2006 10:23:03 Цитата

Нам обещали улучшение ИИ, хорошо, что не обманули Улыбка

Hindi
Участник

# Дата: 7 Ноя 2006 10:33:55 Цитата

lexad

Я думал ты варлордов уже изучил.
Ожидал ценных советов.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 7 Ноя 2006 10:35:50 Цитата

Патч пока не ставил, точнее снес, т.к. ПБЕМ и ВОТМ-2 идут без патча.

<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 12 . 13 . 14 . 15 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]