Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / ОСОБЕННОСТИ БТС
.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 16 . 17 . 18 . 19 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Gosha190
Участник

# Дата: 6 Дек 2007 17:47:57 Цитата

Сам я БТС еще не видел, но люди говорят что там можно 1-й ЗВ одним чудиком запустить.

ppbis
Участник

<
# Дата: 6 Дек 2007 17:55:50 Цитата

Чистая правда. А Мавзолей Мавзола (Мавсола?) продлевает ЗВ на 50%.

Gosha190
Участник

# Дата: 6 Дек 2007 18:01:35 Цитата

Вспомнил еще: в ЗВ революция не вызывает анархии!

kicks
Участник

# Дата: 6 Дек 2007 18:06:27 Поправил: kicks Цитата

Золотой Век (ЗВ):
Первый ЗВ запускается одним ВЧ, длится 8 ходов
Анархии нет при смене правления и религии (аналогично при постройке Статуи Христа).
Мавзолей увеличивает продолжительность ЗВ до 15 ходов.

kicks
Участник

# Дата: 6 Дек 2007 18:10:20 Цитата

Много новых Чудес, часть из них перенесена в другие техи. Тут описывать их смысла нет - лучше педию почитать. Общее впечатление - играть стало легче (или я лучше играть стал? Улыбка )

Gosha190
Участник

# Дата: 6 Дек 2007 18:14:40 Цитата

kicks:Первый ЗВ запускается одним ВЧ, длится 8 ходов
- это наверно для нормальной скорости цифирьки?

ppbis
Участник

<
# Дата: 6 Дек 2007 18:33:17 Цитата

kicks:Мавзолей увеличивает продолжительность ЗВ до 15 ходов
Откуда такие цифры? Решил проверить - 12!
ЗЫ. Скорость нормальная.

jeffa
Наш гуру

# Дата: 6 Дек 2007 18:43:08 Цитата

Появился Шпионаж, как юзать, ещё не разобрался. Ну кроме того, что перед нападением перевожу всё на одного и ползунок на 100% шпионаж. За ход вижу все города-войска, что учит и графики. И шпионы его дохнут потом. А ещё родился ВШ(с Коммунизма), даже не нашёл варианта, что с ним делать. Можно на ЗВ пускать.
А ещё появились коллониальные затраты. Если у тебя два и более городов на другом Континенте(острове), то к содержанию прибавляется 3 составляющая(1- за удалённость, 2-за кол-во городов, 3-коллониальные расходы). Чем больше городов, тем выше расходы, и зависимость нелинейная. Коллониальные города можно отделить в Коллонию, типа Вассала. Но там ещё столько багов, если у тебя есть другие Вассалы, то можешь их потерять. Подробнее Кардинал напишет.
Ветка наук тоже изменилась немного. Из-за Эстетики, я перестал к ВБ ходить, учить самому жалко.
АИ очень непонятно идёт на обмен-торговлю ресами. Очень часто хочет за рес здоровья, например, 5-6 твоих ресов и деньги в ход. Также не рекомендую торговаться, если он предложил обмен ресами, выйдет дороже, или вообще не захочет. Но можно продавать ресы, которые есть у него.
Появилась возможность отдавать города назад, после завассаливания. За это получаешь + с ним(до+6). Очень помогает для налаживания отношений для обменов.

kicks
Участник

# Дата: 6 Дек 2007 20:34:57 Поправил: kicks Цитата

Gosha190:- это наверно для нормальной скорости цифирьки?

Нет, марафон кажись.

Еще появились Корпорации. Очень занятная штука, основывается Великим Челом в зависимости от типа. После основания - можно строить Представителей корпораций, которые распространяют их в других городах, типа миссионеров. Ну и соответственно получаешь от них разные бонусы-плюшки.

Возвращать города после завассаливания - очень удобно. Уменьшается содержание и улучшаются отношения.

Artefact
Участник

# Дата: 6 Дек 2007 21:45:22 Цитата

Ой, как здорово! Где же, мать ее, лицензия от 1С?

kicks
Участник

# Дата: 6 Дек 2007 22:01:07 Цитата

jeffa:А ещё родился ВШ(с Коммунизма), даже не нашёл варианта, что с ним делать.

Может построить Скотланд Ярд. Вообще, шпионаж очень удобен, причем больше человеку чем АИ. Можно видеть какие техи изучает АИ и за 1-2 хода до конца изучения - впаривать ему их за деньги. Я таким образом всегда держал науку на 100% при минусе денег в ход. А вот обычные шпионы по моему потеряли свою актуальность, может только на более высоких уровнях будет от них толк, могут выполнять множество различных миссий. Появились новые постройки дающие здоровье, теперь города размером 25 и выше - вполне нормальное явление.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 6 Дек 2007 23:36:49 Цитата

kicks:А вот обычные шпионы по моему потеряли свою актуальность
По-прежнему можно сносить врагу ресурсы, поганить города или вызвать бунт на 1 ход в городе (пропадет культурная защита на ход) и ударить без бомбежки.

Лунный Волк
Участник

# Дата: 12 Дек 2007 15:16:28 Цитата

kicks: может только на более высоких уровнях будет от них толк, могут выполнять множество различных миссий.

У меня бот снес одновременно два дорогущих компонента корабля за пару ходов до старта.

И еще впервые столкнулся с тем, что бот сам сдает варварам ненужный город.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 13 Дек 2007 10:32:24 Цитата

Заметил, что в БТС комп покупает ресурсы, которые у него есть. Правда, дешевле, чем те, которых у него нет. И это правильно.

Вчера Изабелла попросила меня поделиться с ней железом. Я согласился. И одновременно в списке договоров появился мирный договор, хотя я с ней никогда не воевал. Через 10 ходов я расторг договор о поставках железа, а мирный договор остался. Просмотреть объявление войны я не мог. Тем более, что у меня с ней были и другие сделки, которые расторглись бы с объявлением войны.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 13 Дек 2007 10:35:49 Цитата

Торговые сделки создают мирный договор. Он существует отдельно, его можно расторгнуть через 10 ходов, как обычно.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 13 Дек 2007 11:02:12 Поправил: Модератор Цитата

lexad:Торговые сделки создают мирный договор. Он существует отдельно, его можно расторгнуть через 10 ходов, как обычно.
Может, только безвозмездные? Потому что у меня заключено много торговых сделок(со всеми знакомыми торгую ресурсами), но ни одна из них не создала мирный договор. Я занимаю 1-е место в мире по территории. Поэтому у меня много всяких ресурсов для торговли.

А что будет, если я расторгну мирный договор? Будет война? Если нет, повлияет ли это на отношение Изабеллы ко мне?

В БТС я ещё полный чайник(это моя первая игра).

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 13 Дек 2007 11:03:52 Цитата

Да, безвозмездные - извиняюсь за неточность.

kicks
Участник

# Дата: 13 Дек 2007 11:53:46 Цитата

Boris:А что будет, если я расторгну мирный договор? Будет война? Если нет, повлияет ли это на отношение Изабеллы ко мне?

А разве его можно расторгнуть? Мирный договор действует 10 ходов, после как обычно.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 13 Дек 2007 12:25:01 Цитата

kicks:А разве его можно расторгнуть? Мирный договор действует 10 ходов, после как обычно.
Можно. Он остался по истечении 10 ходов. После работы сделаю сэйв и расторгну - сам увижу, что будет.

Yazverg
Участник

# Дата: 13 Дек 2007 13:01:19 Цитата

Я немного не понял... Если до заключения сделки вы не воевали, то любая сделка создаёт мирный договор (от которого идёт только один хилый плюсик за долгие мирные отношения).
Расторгнуть мирный договор вроде как можно только одним способом - объявить войну. Улыбка Или как-то еще?
А мирный договор, который заключается после войны нельзя расторгнуть в течение 10 ходов (если только не присоединиться к войне третьей стороны или не принять гос-во, которое с недавним противником только что начало воевать в вассалы.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 13 Дек 2007 13:23:02 Цитата

Yazverg:Я немного не понял... Если до заключения сделки вы не воевали, то любая сделка создаёт мирный договор
Да, но не любая, а односторонняя - дань или дар; не помню насчет открытых границ

Yazverg:(от которого идёт только один хилый плюсик за долгие мирные отношения). - нет; плюс идет просто за отсутствие войны

Yazverg:Расторгнуть мирный договор вроде как можно только одним способом - объявить войну. Или как-то еще?
Зайди в окно дипломатии и расторгни через 10 ходов, как ит любую сделку.

kicks
Участник

# Дата: 13 Дек 2007 13:45:32 Поправил: kicks Цитата

lexad:Yazverg:Я немного не понял... Если до заключения сделки вы не воевали, то любая сделка создаёт мирный договор
Да, но не любая, а односторонняя - дань или дар; не помню насчет открытых границ

если сам даришь - не дает, только по просьбе. Т.е. отличие дани от дарения - смотря какие отношения с просящим.
Если Довольный/Дружественный - то дар, если Осторожный/ и хуже - то дань.

А какой смысл расторгать мирный договор? Чтобы не портить отношения с другими если только ...

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 13 Дек 2007 13:52:53 Цитата

kicks:если сам даришь - не дает, только по просьбе
Это и имел в виду. А то можно вечный мир заделать за 1 монету в ход Улыбка

kicks
Участник

# Дата: 13 Дек 2007 13:56:11 Цитата

lexad:Это и имел в виду. А то можно вечный мир заделать за 1 монету в ход

Ага, была у меня такая мысль когда просек эту фишку, но оказалось все не так просто Улыбка

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 13 Дек 2007 14:44:23 Цитата

lexad:Да, но не любая, а односторонняя - дань или дар; не помню насчет открытых границ
У меня со всеми открытые границы. Все заключены по предложениям компов. Мирный договор появился только после односторонней сделки по требованию Изабеллы. Правда, этих всех не так уж и много - Изабелла, Хаммурапи, Рагнар и кореец(имя забыл). Все остальные где-то за океаном.

После работы расторгну договор и посмотрю. Завтра напишу, что из этого вышло.

.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 16 . 17 . 18 . 19 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]