Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / ОСОБЕННОСТИ БТС
<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 .  . 19 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
jeffa
Наш гуру

# Дата: 24 Ноя 2010 13:26:30 Цитата

Лунный Волк,
По побережью нигде варварского города не стоит? Может перерезать. А так с Мореплаванием должен буть торгпуть, если галера засветила проход между городами.

Лунный Волк
Участник

# Дата: 24 Ноя 2010 15:30:50 Цитата

jeffa, Вот и я в полном недоумении. Почему в столице ресурса нет.

Валико
Участник

# Дата: 28 Ноя 2010 11:08:26 Цитата

ГИГАНТСКИЕ МИРЫ - мод для CIV:BtS v3.19
==========================================
Версия 1.5b - 03.07.09
-----------------------

Эта модификация предоставляет возможность играть на картах огромных размеров - XXL, Giant и Ultra - со всеми 34 цивилизациями.
Для наглядности, небольшое сравнение со стандартными мирами BtS.

------------------------------------------------
Map Size Plots Players (Max)
Large 26x16 6,656 9 (18)
Huge 32x20 10,240 11 (18)
XXL 40x25 16,000 24 (50)
Giant 50x33 26,400 34 (50)
Ultra 60x40 38,400 34 (50)

собственно говоря после того как скачал этот мод, в недоумении, почему он- МОД?
можно наверное просто заменить файлы, или это не так?

ротор
Участник

# Дата: 23 Дек 2010 16:12:41 Цитата

Много мы прошли через четверку. Какие мнения по Пятерке?
Или где можно почитать мнения про пятерку?

ротор
Участник

# Дата: 23 Дек 2010 16:27:22 Цитата

Нашел каое что в ветке по Пятерке...отбой...

Улин_Цив
Участник

# Дата: 1 Мар 2011 09:36:24 Поправил: Улин_Цив Цитата

Вопрос по сценарию "БТС" Другая война - юнит автоматон - это что? просто робот? - который заменяет пехоту - его особенность в том что он производится в 3 раза быстрей - больше никаких характеристик не имеет - я прав???

Tosha_Cooper
Участник

# Дата: 22 Май 2011 17:55:50 Цитата

ТОВАРИЩИ. А может вы подскажите где находится, ну тоесть в какой папке находится стартовый ролик игры. Мне надо его найти, не важно в каком он формате?

Sergio_25
Участник

# Дата: 16 Ноя 2012 23:39:37 Цитата

Tosha_Cooper: где находится, ну то есть в какой папке находится стартовый ролик игры. Мне надо его найти, не важно в каком он формате?

intro.bik
(можно скачать прогу для просмотра таких файлов)

Путь:
Assets\Art\Movies\Intros

PS не прошло и два года Широкая улыбка

мистер ХХХ
Участник

# Дата: 19 Ноя 2012 09:29:31 Цитата

Yazverg, ну ребята я вообше мирный догоор расторгнул без обьявления войны и даже после войны по истечению 10 ходов

Валико
Участник

# Дата: 4 Дек 2012 17:24:13 Цитата

люди, а патча выше 3.19 никто не видел?

Ирос
Участник

# Дата: 5 Дек 2012 00:21:31 Цитата

Валико версия 3.19 последняя. Выше версии уже на вряд ли будут. Если только кто нибудь из народных умельцев, не создаст CivilizationIV: Beyond the Sword Update 3.2.0, поставляемый как мод к игре.

мистер ХХХ
Участник

# Дата: 13 Янв 2013 12:31:57 Цитата

Ирос, ты случаем не знаешь как строить колонии в CIV:BtS просто у меня не игровая клава,такой кнопки как колону у меня нет

трактор1
Участник

# Дата: 6 Янв 2015 12:28:16 Цитата

Сколько играю в БТС,но до сих пор открываю что-то новое: 1)Разведчик имеет бонус против животных не 100%,а 120%.Нашёл это в журнале боя. 2)Известно,что если высадить с корабля на берег юнит,то он теряет единицу движения.Но если завести корабль в город и высадить на смежную с городом клетку,то единица движения остаётся,что очень удобно. 3)Если компьютерному лидеру навешать с ходу хороших пиздюлей,то он сразу может помириться на следующий же ход после объявления войны.Напал я с разных сторон на Саладдина и за один ход без потерь захватил 4 города.На следующий же ход после объявления войны он согласился на мир.(просто много было партизан и они могли бы покрошить моих прокаченных мечников,поэтому я пошёл на перемирие).

Gosha190
Участник

# Дата: 30 Янв 2015 11:34:22 Цитата

Лет 5 не играл в циву... интересно - из старичков еще кто-то поигрывает? Вчера установил ее заново и попробовал поиграть - оказалось, что забыл вообще все!!! Все фенечки развития, дерево наук, чудеса... все, что было раньше отработано до автоматизма, теперь не вспомнить даже напрягшись.

fantakt
Участник

# Дата: 30 Янв 2015 11:36:59 Цитата

Другая жизнь, другие интересы )))

Morcar
Участник

# Дата: 30 Янв 2015 21:36:06 Цитата

Давно уже 5-ка вышла, я периодически поигрываю на ихфанатах Улыбка Здесь читаю интересные рассуждения в режиме варвара Улыбка

Gosha190
Участник

# Дата: 31 Янв 2015 19:13:33 Цитата

Привет! Откуда тут интересные рассуждения? Никого нет, а рассуждения остались? ))

Вчера стартанул первый раз за 6 лет вотм на императоре - ВСЕ забыл, все напутал ну и играю расслабленно - первая сессия закончилась в 750АД Смех Результат соответственный - скоро меня побьют компы, которые выжили...

Gosha190
Участник

# Дата: 31 Янв 2015 19:14:08 Цитата

а про 5-ку я посмотрел ролики на ютуюе - не понравилось. ВТС - ВЕЩЬ!

Morcar
Участник

# Дата: 31 Янв 2015 19:44:56 Цитата

Посмотри БНВ - это тот-же самый БТС, но в пятерке Подмигивание

Рассуждения, естественно не про игру, а про события в мире Улыбка

jeffa
Наш гуру

# Дата: 31 Янв 2015 22:56:41 Цитата

Какие люди Широкая улыбка !

Здорово, Гоша. В 5-ку я тоже поиграл и забросил. А БТС гоняю потихоньку на дейти, как скучно.

З.Ы. Кстати пока ждал когда "Инквизицию" взломают попалась интересная карта. Прямо для турнира. Там савку сохранил. Всё выучено-подготовлено для современной войны. Только войска делай и вперёд. У меня где-то за100х(марафон) получилось добить. Очень хорошая практика для войны на боге в современности. Если интересно, можно замутить турнирчик по 4-ке.

З.Ы.Ы.Morcar: читаю интересные рассуждения в режиме варвара
Аналогично.

Gosha190
Участник

# Дата: 1 Фев 2015 01:13:49 Поправил: Gosha190 Цитата

Я понял, что все забыл.. Ну так 5 лет не играл - в голове дыра осталась от знаний. Слился в ботме с конквестом. Вынес 4 компов, а с пятым жопа вышла - проморгал, что деньги кончились и у меня 2 стека распустили. Плюнул - все равно очень плохо сыграно. До 2000ВС еще ничего, а потом лажа на лаже.

И как этих цук вассалить то? Сцут меня, но в вассалы не идут..

Gosha190
Участник

# Дата: 1 Фев 2015 10:55:38 Цитата

И да - тоже рад вас видеть во здравии! ))

Леху встретил в МассЭффекте в мультиплеере, он в циву, как и я не играет совсем.

Gosha190
Участник

# Дата: 13 Фев 2015 14:58:34 Цитата

Отстал от жизни за 5 лет без цивы. Вычитал на ихфанатиках про новую фичу - победа культурой через шпионов. Это ж надо было додуматься!!!

Выглядит трюк так: строим город, так, чтобы он понравился компу, дарим его компу, в тот же ход туда засылаем необходимое количество шпионов (десятки, не знаю точно), после дарения они выполняют шпионскую миссию по внесению культуры до уровня легендарной и сразу же обьявляем войну и отбираем город, пока там нет войск у компа. так делаем одновременно с 3-я городами. И все - победа культурой. По срокам это быстрее чем обычная культура.

Инфа отсюда:

http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=499578

Smity
Участник

# Дата: 20 Июл 2016 19:27:14 Цитата

Всмысле культурная победа?? Там же необходимо астрономическое число накопить, неужели с 3-х городов за счёт шпионажа получится столько?

jeffa
Наш гуру

# Дата: 21 Июл 2016 16:05:04 Цитата

Есть шпионская миссия "распространить свою культуру". Не знаю сколько за раз даёт, скорее зависит от эпохи, но если надо под сотню шпионов на город, то ~500 нот. Сам не пробовал, но выигрывают же люди.

Smity: Очень много тем тут, возможно уже было, но найти тему проблематично. Поэтому подниму несколько вопросов:
●Возможно ли отказаться от города (своего родного либо захваченого) не только в момент захвата, когда предлагается выбор, но и в любой момент, как было в Civ3 ?
●Возможно ли продавать здания? Или хотябы уничтожать? А-то странно: при нехватке денег продаётся здание за определенную сумму, но самому продать его никак.
●За удаление юнитов вообще что-то можно получить? Можно ли их пустить на "молотки" как было в третьей части?
●Можно ли поселенцами и работягами поднимать уровень города? Опять-таки как было раньше.

●При каких условиях происходит культурный переход городов? Я захватывал несколько городов, распространяя культуру там шпионами. Но не определил чёткой грани когда именно город захочет присоедениться к тебе. Бывало что город очень быстро переходит, когда твои границы лишь наполовину заходят на его территорию, а бывало, что город уже был лишен всех клеток для обработки, сидел с населением 1, но при этом держался. Правда это была столица. Столицу можно захватить?

Заодно отвечу: нет, нет, нет (содержание юнитов уменьшится, если оно выше лимита), нет.

Рандомно переходит, всё как ты описал, то буквально сразу, то вообще не переходит. Но по опыту нужно доставать культурой до центра города(не перебивать культуру соседа, а просто иметь часть). Обычно предваряют переход пару бунтов. Чем сильнее гарнизон, тем менее вероятность бунта, менее вероятен переход.

<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 .  . 19 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]