Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / ОСОБЕННОСТИ БТС
<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 16 . 17 . 18 . 19 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
OT4E_
Участник

# Дата: 29 Янв 2008 15:40:10 Цитата

Если в стеке больше 15 юнитов, то они сворачиваются: после последнего наименования в скобках пишется количество, дальше следует статистика, какие прокачки сколько раз встречаются.
Смотрите внимательнее.
Кхмерский слон действительно выбирает конного противника из стека, если он находится не в городе. Это его уникальное свойство.
Фланкинг урон против города тоже не работает.

Murick
Участник

# Дата: 29 Янв 2008 15:44:59 Цитата

akulhot
На условиях победы вкладка Members. Там написано, кто имеет религию Апостольского Дворца. И кто является полноправным членом (Full member), т.е. эта религия является государственной, а у кого просто эта религия распространена в городах. И пишется количество голосов, принадлежащих каждому из голосующих.

akulhot
Участник

# Дата: 1 Фев 2008 14:08:47 Цитата

OT4E_:Если в стеке больше 15 юнитов, то они сворачиваются: после последнего наименования в скобках пишется количество, дальше следует статистика, какие прокачки сколько раз встречаются.

Что то в моей версии видимо не так, они не сворачиваються и уходят за экран, специально проверил, благо не перекрывают верхнее меню, а то бы не красиво было бы, а под него уплывабт. Более того у некоторых из юнитов при этом еще и развернутая инфа торчит в высоту которая бывает а не в одну строчку.

Murick:На условиях победы вкладка Members. Там написано, кто имеет религию Апостольского Дворца.

спасибо разобрался, теперь понятно и роль религии еще более возрасла в смысле цена миссионеров, если можно даже влиять на чужеверные государства.

Вчера впервые в БТС получил войну на последнем этапе игры (до этого все заканчивалось на этапе первых истребителей и далее была гонка на постройку корабля), видимо то что я уже половину корабля застроил и вторая уже запускалась не устроило ИИ противников и все кто были хоть чуточку недовольны решили проявить себя в крестовом походе против меня. Ну что же на деле получилась мировая война в 1914. Но дело даже не в этом я опробовал ракеты самоноводящиеся и не остался от них в восторге, по моему лучше потратить пару ходов и построить стелс бомбер или если нет реактивный истребитель, ибо эти хотя бы многоразовые да еще бомбер по всему стеку дубасит да еще как, а ракета исчезает и повреждения от нее максимум 30 процентов было и только по верхним юнитам, единственное где это реально помогло на море ибо ракетный крейсер только и сильнее бетелшипа что 4 ракетами и с полной загрузков в атаке довольно грозно получаеться, хотя опять же авианосец если держать его с поддержкой пожалуй получше. Это мое мнение после первых испытаний и интересно так же думаете и вы или есть что то что я упустил. 1 момент наверное только то что ракеты не сшибаються ПВО но это актуально при равенстве противника в воздухе или при его превосходстве, тогда может и имеет смысл ракет камикадзе.

Присабачивает ли кто нибудь генералов к юнитам? Как то все попытки не смотря на всю крутость такого отряда заканчивались неудачами, в итоге рендом несмотря на все превосходство генеральского отряда срабатывал против него. В итоге решил что их всех стоит тратить только на академии и в одном городе где вест поинт и выход к морю на опыт, тогда из него вылезают элитарные отряды, да и не жалко бывает.

Еще есть ли предел боевому опыту, я вот все думал что будет если иконки добируться до конца экранчика но они во второй ряд пошли по моему 7 уровень (то что в райене 50-60) а вообще до чего можно добраться. Еще есть ли юнит апгрейдейщийся в танк или танк в отличае от вертолета отдельностоящая линейка, просто генерал прикрепленый к вертолету (изначально к конным лучникам) не оправдал себя, особено с учетом того что в противниках в основном СЭМ инфантри и вообще все что работает по воздуху, даже не смотря на 75 процентную прибавку к силе и другим промоутам.

kicks
Участник

# Дата: 1 Фев 2008 14:35:16 Цитата

akulhot:Присабачивает ли кто нибудь генералов к юнитам? Как то все попытки не смотря на всю крутость такого отряда заканчивались неудачами, в итоге рендом несмотря на все превосходство генеральского отряда срабатывал против него. В итоге решил что их всех стоит тратить только на академии и в одном городе где вест поинт и выход к морю на опыт, тогда из него вылезают элитарные отряды, да и не жалко бывает.

Т.к. генерал прицепленный к юниту бывает самым сильным, то и риск потери его максимальный. В таких случаях из юнита делают супермедика чтобы не мозолил глаза врагу своей силой. Ну и конечно в основном присоединяют к городу, но только к одному.

akulhot:Еще есть ли предел боевому опыту, я вот все думал что будет если иконки добируться до конца экранчика но они во второй ряд пошли по моему 7 уровень (то что в райене 50-60) а вообще до чего можно добраться.

Бывает больше, у некоторых доходило до 120-130 опыта.

akulhot:Еще есть ли юнит апгрейдейщийся в танк или танк в отличае от вертолета отдельностоящая линейка,
нету. пехота может апгрейдиться в мотопехоту.

akulhot:просто генерал прикрепленый к вертолету (изначально к конным лучникам) не оправдал себя, особено с учетом того что в противниках в основном СЭМ инфантри
Плюс апгрейда генерало-юнитов - бесплатный апгрейд.

Hitman2
Участник

# Дата: 1 Фев 2008 16:21:27 Цитата

как мочили меня в Варлордах так и в БТС мочат.
А получается так у меня почему то.
Начинаешь развиваться круче всех, начинают мочить и причём по нескольку правителей обьявляют войну.
Начинаешь в другой игре клепать военных, сразу по науе отстаешь.
Читал стока этих статей и хоть бы хрен. Наверно это игра не для меня.
Играю на принце или до этого уровень сложности.
Никак я не найду эту середину, чтобы и сильным быть в военном плане и по науке не отставать.

kicks
Участник

# Дата: 1 Фев 2008 16:24:32 Цитата

Hitman2:как мочили меня в Варлордах так и в БТС мочат.

Не переживай. Постараюсь в выходные начать обучающюю игру для начинающих. С подробным описанием ходов/развития. Посмотрим что получится...

akulhot
Участник

# Дата: 1 Фев 2008 18:40:03 Цитата

kicks:Т.к. генерал прицепленный к юниту бывает самым сильным, то и риск потери его максимальный. В таких случаях из юнита делают супермедика чтобы не мозолил глаза врагу своей силой. Ну и конечно в основном присоединяют к городу, но только к одному.

супермедик это интересная идея, спасибо за подсказку, а там где на опыт я его к одному городу цепляю но часть ипользую на академии, иногда даже оставляю их неприсоединеными если скоро светит наука с академией, может и не прав. Но их у меня всегда много бывает так как великая стена почти всегда моя.

kicks:нету. пехота может апгрейдиться в мотопехоту.

Да так и думал я пробежался по всем юнитам и не нашел но на всякий случай спросил, так как в прошлый раз каву пропустил, ну и не мог я предположить что они в вертолеты апгрейдяться, кстати вчера одна из кав предлогала выбор в апгрейде между мотопехотой и верталетом, это глюк или еще и от выбора навыков зависит?

kicks:Плюс апгрейда генерало-юнитов - бесплатный апгрейд.

Да заметил и приятно был удивлен недельку назад, ибо как раз денег не хватало а перевод двух конолуков в рыцарей не теряя ходов дало огромные плюсы, но все равно обидно сложно их в живых оставлять ибо в подраненном виде из за силы все равно круче других а погибают, так что в следующей игре буду делать из них штабных крыс с госпиталем на ходу еще раз спасибо за совет так больше пользы будет.

И кстати как вопрос получаеться что стековать один любой крутой юнит с новичками не стоит, лучше проводить селекцию по возможности и сильных ставить вместе, я правильно понял? Тогда их потери резко уменьшаться и получитсья некая элитная дивизия?

Hitman2:как мочили меня в Варлордах так и в БТС мочат.
А получается так у меня почему то.
Начинаешь развиваться круче всех, начинают мочить и причём по нескольку правителей обьявляют войну.

А на каких картах играешь? У меня так же было в начале, а теперь полазив по форуму и применив некоторые советы в принципе все стало получаться. В БТС сложнее так как у компа предел городов только границами обуславливаеться по этому легко у экспансивных на больших картах бывают до 20 городов а это на последней стадии игры их сильно подхлестывает. В БТС-ке теперь за правило взял строить во втором городе с ходу великую стену, сильно помогает от варваров а соответственно можно не думать о военых юнитах и защите импрувментов и спокойно расселяться главное потом ближе к нашему тысячелетию не забывать про военных, да и вообще как можно раньше строить котеджи забив на фермы так как в начале спецов нет а рост города ограничен мордочками и получаеться что фермы только следующие фермы обеспечивают но не дают ничего более, в итоге города с 14 населением приносят меньше науки чем с 6 и котеджами (но это опять же из лично моего опыта, может я и не прав, фермы теперь ставлю или если город производственный или потом с биологией), молотки можно получать с религиозных зданий построив апостолический собор + с пирамидами и раними котеджами можно с городов слупить от демократии по +1 молоток.

Война же от дипломатии и лидеров зависит, почитай или побольше поиграй быстрые партии что бы понять кто как действует, есть отявленые гады и сволочи, есть просто беспринципные а есть и довольно приятные лидеры (но как то мне все везет с первыми двумя вариантами), с гадами всегда на стороже надо быть даже при + в отношениях, к таковым лично я Буадику, суриаму2, чингиз хана, Токугаву, инков и еще несколько товарищей отношу, из разряда беспринципных бисмарк, ему все равно с кем воевать, хорошо если он через одну границу от меня бывает, его легко уговорить на войну с практически любым. Вообще заметил что если граничащий с тобой не твоей веры, даже если нейтральный, то надо ждать опасности и готовиться.

Не забывай про осадные орудия, если все так же как было у меня то ты скорее всего на них забиваешь так как они медленные и слабые, а меж тем при правильном подходе великая вещь, в обороне в том числе тоже. стены с замками теперь не только для обороны но еще и просто полезными стали так, что я их теперь не только на границе строю.

В общем в БТС ке в отличае от ванилы не воевать не получаеться, ибо если ты сильно вырываешся тебя стараються задавить, причем это даже в коментариях у ИИ игроков бывает, типа не буду с тобой торговать уж слишком ты крутой стал. Так что не стоит сильно загребать по мирным технологиям и забивать на юниты.

Да и деньги, из за событий деньги тут приходиться в + держать всегда, так как так можно уберечься от неприятностей и или получить вкусности.

quote=kicks]Не переживай. Постараюсь в выходные начать обучающюю игру для начинающих. С подробным описанием ходов/развития. Посмотрим что получится...

А с обучающей игрой это интерсно будет глянуть, только правила опиши, ато я тут по турнирной ветке полязил и понял что ребята по допущеным правилам перезагружаються (правда не понял в каких случаях и как учитываеться лимит), я не против этого но сам привык играть так как есть. Даже забил уже на то что в БТС-ке игрока в начале сажают не там где бы его наука пригодилась, то есть руских в местах без холмов и зверей, англичан по середине материка и часто без холмов но окажеться куча зверья и так далее (только вот логики нет как это народ без рыбы рыбачить научился, или без зверьков охотиться). kicks:Плюс апгрейда генерало-юнитов - бесплатный апгрейд.

Лунный Волк
Участник

# Дата: 1 Фев 2008 22:45:16 Цитата

akulhot:Присабачивает ли кто нибудь генералов к юнитам?
Я первых два генерала присоединяю к непрокачанной кавалерии (кирасирам), делая сразу вторых медиков. Так он оказывается самым слабым в стеке и практически не подставляется.

Hitman2:по нескольку правителей обьявляют войну
Соседа типа Монтесумы или китайцев надо сразу выносить, скорее всего ближнего соседа тоже. А вообще обычно бывает достаточно выполнять большинство просьб, пока не готов к войне. Втравить в войну (а это скорее всего именно так, когда нападают хором), можно только того, кто не хорошо к тебе относится. Так что мне кажется тебе стоит быть более поклаадистым в дипломатии.

kicks
Участник

# Дата: 1 Фев 2008 23:35:03 Цитата

Лунный Волк:Так что мне кажется тебе стоит быть более поклаадистым в дипломатии.

Или самому стравливать компов Улыбка

Hitman2
Участник

# Дата: 6 Фев 2008 19:46:05 Цитата

CСпасибо за помощь.
Вот я Вам щас расскажу как я играл недавно в БТС.
Начал Индией. По началу всё складывалось хорошо, у меня были медь, лошади и потом железо.
В начале постороил Оракул,Алекс. библиотеку, изучил Веру христианство, посторил Церковь Рождества. Распространил религию кому тока можно.
Вокруг меня было много соседей христиан. Дальше уперся на казаков. Старался до казаков никому не отказывать. Потом усиленно их клепал. В двух городах.
Остальные на деньгах. Наука 80-90 % всегда была. Дальше успел повоевавть, захватил несколько городов, а потом и вассалов. И потом начались эти дипеши Апостольского дворца!
Давайте обьявим войну этому? все - давай, хоть я и против а война сама собюой обьявлалась. Ну я тоже как дурак возомнил о себе. Думаю дай под шумок пару городов замучу себе. Начал воевать старыми прокаченными войсками. Благо был Вест поинт и пару генералов очень крутых. Решил повоюю старыми добрыми солдатиками, а сам в космос полечу.
Так рас думаю к 1961 Юра Гагарин готов будет и я всё соберу к полету.
Да не тут то было. Зжесь я совершил ошибку. Войну обьявили а вовехать никто не стал против одного из самых сильных в игре.
В итоге тот которому обьявили войну полез на меня, да ещё потом подтянул ещё одного союзника. Вообщем мне почьти пиздец. Игра ещё не закончена.
Там 70-ые годы. Думаю отмотать годков 5-10 назад и сидеть не рыпаться. Сложность благородный, перед принцем.
Вообщем к чему я всё это рассказал. Можно ли как нибудь этих депеш Апостольского дворца избегать по поводу обьявления войны? может голосовать никогда?
Я голосовал обычно нет.

kicks
Участник

# Дата: 6 Фев 2008 20:03:57 Цитата

Hitman2:И потом начались эти дипеши Апостольского дворца!
Давайте обьявим войну этому? все - давай, хоть я и против а война сама собюой обьявлалась.

Это твоя ошибка. Надо при голосовании выбирать "Никогда!". Тогда указ на тебя не распространяется, только портятся отношения с держателем А.Дворца.

Hitman2:Старался до казаков никому не отказывать. Потом усиленно их клепал. В двух городах.
Остальные на деньгах. Наука 80-90 % всегда была.

Зачем наука? Выучил казаков, науку в 0%, все города строят казаков и всех имеют по полной.

Лунный Волк
Участник

# Дата: 6 Фев 2008 20:05:58 Цитата

Hitman2:может голосовать никогда?
Я голововал никогда, когда требовали прекратить войну, которую я начал. Ничего страшного не произошло. Война продолжалась.

DenisMA
Участник

# Дата: 7 Фев 2008 17:50:58 Цитата

Раз уж про особенности, то я бы заострил тему про корпорации.
На данном этапе я первый раз дошел до них, и частично я пытаюсь в этом разобраться.
Так я достиг техи когда дается корпорация- зерно, пшеница, рис. Затем в одном из городов у меня появился Диреккрор корпорации. Я его присоединил в самый богатый по баблу город. Тут и возникла корпорация. Затем в этом городе при строительстве появилось директор филиала, я его постоил и отправил в следующий город, там появился 1 филиал. И затем в нем тоже возможножность изготовлять директоров филиалов. Т.е. интуитивно ( ибо не все правила игры были прочитаны) я собираюсь их распространять как можно болmit по всем городам как своим, так и зарубежным, где будет возможно исходя из политической ситуации на тот момент. Еще замечен нюанс, другие рассы стали предлагать в обмен именно пшеницу, зерно, и рис, что некогда ранее невозможно было их выменять у них. Тут я понемаю действует именно сей закон монополизации имеенно этих ресурсов одной корпорацией. И чем в больших городах будут ее филиалы- тем больше бабла притечет в мою казну.Тема как с религией, если я правильно понемаю.

Сейсас на подходе другая теха и она даст возможность основать корпорацию по рыбным ресурсам. Буду и за нее сражаться.

з.ы.если я в чем-то ошибся, поправьте, или еще чтонить умного посоветуйте...

akulhot
Участник

# Дата: 7 Фев 2008 19:06:09 Цитата

Рыбная конкурент той что у тя есть так что разве что брать для монополизации а так решить что выгоднее распростронять, но на распространение конкурента будет уходить куча денег.

То что штаб квартиру основал там где финансовый центр хорошо (было бы круто если там уол-стрит стоит), а с ресами ты правильно заметил, теперь компы будут предлогать то, что выгодно для данной корпорации, причем на халяву, особенно весело со страт ресурсами, мне железо уголь и многое другое предлагали, только вот у них хоть одно представительство надо открывать.

У себя дома корпорация в городе где штаб квартира приносит денег, а где основываешь за нее платишь, только оплата делиться на здание суда (то етсь половина от заявленой стоимости) а то что приноситься (4 монеты с каждого города) умножаеться на все финансовые здания (как и религия).

Сколько чего получаешь и тратишь за каждый город по конкретной (даже не основаной корпорацие) видно в закладке корпорации где чемоданчик (удобно для принятия выбора что принесет больше дохода или ресурсов).

Есть конкурирующие корпорации их в одном городе построить нельзя, посмотреть можно конкурентов в цивилопедии, но грубее пищевики с пищевиками, производители с производителями, только майнинг инк. конкурирует с несколькими но он и раньше всего могет быть открыт (правда великого инженера не просто заполучить).

DenisMA
Участник

# Дата: 8 Фев 2008 10:50:39 Цитата

Да и еще заметил, при открытии филиала в своем городе (вчера, еще в одном поставил) дало +5 жратвы в город и -12 денег из казны! Так и идет сейчас на -12 в ход тока от последнего филиала.Т.е. делаю вывод- со жратвой городу дало +, а на поддержку корпорации - бабла из казны!

Думаю всеже сначало во всех своих городах распространить ( их около 17 ) а затем на другие континенты в другие страны. Посмотрю воочую на сколько выгодно-невыгодно корпорация...

akulhot
Участник

# Дата: 8 Фев 2008 13:53:30 Цитата

DenisMA:Да и еще заметил, при открытии филиала в своем городе (вчера, еще в одном поставил) дало +5 жратвы в город и -12 денег из казны! Так и идет сейчас на -12 в ход тока от последнего филиала.Т.е. делаю вывод- со жратвой городу дало +, а на поддержку корпорации - бабла из казны!

Скорее всего здания суда нет, иначе бы делилось по полам, а вообще чем больше ресурсов приносит коорпорация (хлеб, молотки, наука, культура) тем больше денег в каждом из городов стоит, по этому чисто для денег ее стоит распространять только у других игроков или же основывать пустышку, коорпорацию по которой у тебя нет ресурсов, тогда штаб-квартира будет приносить доход, а сколько что получаешь и платишь по каждому своему городу как и говорил описано в закладке на котором чемоданчик нарисован. По чужым городам естественно данных нет ты просто за каждый город +4 зоолотых в штаб-квартире получаешь (до патча 5).

DenisMA
Участник

# Дата: 11 Фев 2008 13:10:50 Цитата

Да, разбираюсь по-немногу, но всеже не до конца. Пока филиалы пооткрывал в своих городах- и я несу уже сейчас существенные убытки, не менее 150-200 монет из казны в ход!
Т.е. получаеться, что корпорации надо открывать в городах других стран? Тогда будет приход монет в мою казну? Так?

И еще, выдало квест на отвоевывание или занятие или построение нового города с доступом к ресурсу "зерно". Сейчас все 6 континентов обжиты на 95% за исключением льдов и снегов, пытаюсь где возможно отыскать сей "свободный" ресурс, но пока безрезультатно!

Да, раз уж про особенности БТС, то по ходу игры были предложены мне, что я и сделал квесты:
1) Построить 10 мастерских. Сначало я ломал голову, но интуитивно начал делать в городах Литейни. По постройки которых 10 штук квест завершился, и мне предложили а) доп-рерурсы медь, б) что-то с улучшением чего-то уже не помню, в) доролнительно в столице + к молоткам вроде так.
2) Найти Святую Гору на карте, основать рядом с ней город! Варианты или искать ее тупо самому по всей карте, или построить в достатке 11 манастырей и 11 храмов в своих городах ( основал иудаизм и еще распространил на 6 цив их). Что и начал делать. По завершению построек, кстате даже не все 22 получилось а на пару построек меньше, но уже были и синагоги и Храм Соломона в др.городах, судя по-всему они дали дополнительные очки - открылась Гора! Она находилась на моем континенте в тундре на краю вокруг тока лед, пару холмов и один квадратик для организации города- что мною успешно было и сделано! После этого выдало какой-то несущественный борус к религии, которого даже счас и не вспомню.
3) Построить 11 колизеев. сделано довольно быстро! Дало бонус вроде к счастью в городах+ какбы постоянные Олимпийские игры для всех стран учасников, вроде так, точно уж не помню.
4) И с распространением корпораций- найти или завоевать город с доступом к Зерну. Что счас и ищщу....

Gosha190
Участник

# Дата: 3 Мар 2008 02:15:11 Цитата

Че то я не понял - захватил столицу компа размером 1 но уже с 20% культуры, а она разрушилась. Вроде раньше не рушились города с культурой?
Никак к БТС не привыкнуть - все как то неудобно переделано))

Murick
Участник

# Дата: 3 Мар 2008 10:27:36 Цитата

Gosha190
Ты что-то путаешь. От культуры возможность разрушения не зависит. Только от размера. Если население 1 и ни разу не был применен раш (то есть иными словами город ни разу не увеличивал размер), то он автоматом при захвате рушится

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 3 Мар 2008 11:50:18 Цитата

В ванилле город с расширенными культурными границами не рушится даже с населением 1.

Black_Serpent
Участник

# Дата: 22 Апр 2008 11:15:44 Поправил: Black_Serpent Цитата

Только что начал играть в бтс (играю всегда в самый сложный уровень) и сразу в глаза бросилось отличие АИ (или что-то другое) от варлордов. Если в варлордах на континенте со мной оказывалось несколько АИ цивилизаций, то они буквально за несколько десятков ходов заполоняли городами всё свободное пространство (и это была правильная тактика). В бтс за то же количество ходов построили буквально один город (не считая столицы) и успокоились. Возможно здесь дело в начальном количестве колонистов у АИ игроков (я не помню сколько им давали в варлордах). Но ощущение такое, что играть стало легче, по крайней мере на начальном этапе.

И ещё, при наличии всех необходимых условий (указанных в цивилопедии) в списке строительства нет чс оракул. Пока не понял в чём проблема.

Murick
Участник

# Дата: 22 Апр 2008 11:46:19 Цитата

Black_Serpent:И ещё, при наличии всех необходимых условий (указанных в цивилопедии) в списке строительства нет чс оракул. Пока не понял в чём проблема.
Может построил кто уже?

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 22 Апр 2008 12:34:01 Цитата

Может, старт из поздней эры. Или жречество еще не открыл Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 22 Апр 2008 13:41:04 Цитата

В БТС на боге построить Оракул просто не реально - либо опередят, либо это будет неоправдано, ведь итак в полной ж-пе оказываешся, а тут еще кучу молотков и ненужные сразу науки изучать. так что скорее всего уже построили или как Леха писал старт не с анциента.

Black_Serpent
Участник

# Дата: 22 Апр 2008 14:48:01 Цитата

Ещё не построили. Хотя старт со следующей эры после анциента. Но в варлордах я также начинал и оракул можно было строить.

Куча молотков в общем то легко добывается если есть лес и ресурс ускоряющий строительство. Все необходимые технологии уже есть.
Насчёт актуальности. Дело в том, что я увеличиваю стоимость технологий в 10-20 раз, чтобы замедлить развитие и поэтому почти халявная технология в начале игры много значит. К тому же сам оракул с точки зрения культуры и вел.людей представляет неплохую ценность. А если учесть, что в бтс теперь при более позднем старте религии раздают только АИ игрокам (в варлордах человек всегда получал одну), то халявная технология типа теологии позволяет ещё свою религию заиметь.

<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 16 . 17 . 18 . 19 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]