Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Школа молодого бойца. Как начать играть на Монархе или первые шаги.
<< 1 ... 36 . 37 .  . 39 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
трактор1
Участник

# Дата: 30 Апр 2012 20:53:49 Цитата

К сожалению,в пятерку даже и не играл.Да и в четверку уже год не игрался.Жисть насыщенная пошла,пока не до игр.Но ничего,скоро отдохнем,в пятерочку сыгранем,в ее обсуждении поучаствуем...

kicks
Участник

# Дата: 2 Май 2012 18:14:29 Цитата

Почистил. Без обид Улыбка

_maxim_
Участник

# Дата: 28 Июн 2012 06:08:34 Цитата

Племенные деревни: Отключены (для избегания соблазна)
Где это отключается? В настройках нет, в инете подсказок нет...

kicks
Участник

# Дата: 28 Июн 2012 18:47:01 Поправил: Модератор Цитата

В настройках игры.

_maxim_
Участник

# Дата: 28 Июн 2012 21:51:23 Цитата

Ну нету там в настройках. Всё перерыл по 10 раз. Как называется и в какой вкладке?

jeffa
Наш гуру

# Дата: 28 Июн 2012 22:02:06 Цитата

_maxim_,
Начинай игру не с вкладки "Новая игра", а с вкладки "Своя игра"
З.Ы. Точно не помню, как на русике вкладки названы, сейчас скрин прицеплю, где эта настройка.

jeffa
Наш гуру

# Дата: 28 Июн 2012 22:05:03 Цитата

Вкладка "GUSTOM GAME"
Прикрепленный файл: Civ4ScreenShot0000_1.jpg (98 Кб)

_maxim_
Участник

# Дата: 8 Июл 2012 19:17:27 Поправил: _maxim_ Цитата

Чего надо, чтобы комп капитулировал? То у него полно войск и городов и он сдаётся, то у него 2 захудалых городишки на окраине (или вообще один) и 4 бойца, и он бьётся.

Как воевать истребителями? У компа как-то сбивают мои, хотя они только на охране, а я как полечу куда-нибудь так сразу собьют...

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 8 Июл 2012 20:41:26 Цитата

_maxim_: У компа как-то сбивают мои, хотя они только на охране,
Истребители иногда полезно ставить на ремонт, т.к. комп клепает самолёты в бешеном темпе, а у юзверя они в ограниченном количестве

jeffa
Наш гуру

# Дата: 8 Июл 2012 21:20:35 Цитата

_maxim_, По капитуляции перевод анализа кусочка кода игры:

lexad: ИИ откажется капитулировать, если:
- его сила (немного не та сила, пояснение ниже) больше средней силы всех игроков
- его сила больше 2/3 нашей
- или его военный успех на 40 больше нашего (в войне нас и его, естественно).

За убитый юнит дается +1 успеха, за взятый город (если ori все правильно понял) +10.

Если другой ИИ (Х) тоже в войне с жертвой и его успех больше нашего, то успех жертвы в войне с нами увеличивается на разницу нашего успеха и успеха (Х).

НашаСила = 2*наш рейтинг силы (можно посмотреть в Демографии) * нашУспех / (нашУспех + жертвыУспех)
жертвыСила = их рейтинг силы * (1 + 0.01* Множитель силы для Вассализации VassalPowerModifier) (свой для каждого лидера, смотреть в Civ4LeaderheadInfos.xml)

_maxim_: Как воевать истребителями?
Уровень игры? В этой теме игра расписана, как не доводить до современности на Монархе. Там лучше в космос улетать, чем воевать.

_maxim_
Участник

# Дата: 11 Июл 2012 10:24:35 Цитата

Да космос я стал отключать - не интересно с ним. И культурную победу тоже. А то надоели "всякие Ганди" с предпоследнего места по очкам побеждают.
Да и воевать в принципе так же не сложно - выманиваешь их стек на открытую поверхность, желательно на свою территорию, выносишь и потом игра в одни ворота.
Стал отключать деревушки - на удивление стало намного проще играть. Комп сильнее стал отставать по технологиям и вообще время начальных войн увеличилось – стало интереснее.

Чем отличаются вассалы добровольные от тех кто капитулировал? На последних пишутся условия когда они могут «соскочить», а на первых нет, вот это и волнует. А то я их снабжаю технологиями, чтобы тоже воевали, а не тупо существовали, а они возьмут и убегут, ещё потом и их бить.

jeffa
Наш гуру

# Дата: 11 Июл 2012 11:03:46 Цитата

_maxim_: Чем отличаются вассалы добровольные
Да, могут "соскочить" в любой момент.

Лунный Волк
Участник

# Дата: 11 Июл 2012 23:00:23 Цитата

_maxim_: ещё потом и их бить.
За все годы игры у меня добровольный вассал всего однажды успел соскочить до завершения завоевания. Настолько редкое явление что даже запомнилось кто - Муса.

_maxim_
Участник

# Дата: 4 Сен 2012 15:01:50 Цитата

Хоть убейте не вижу никакого явного приемущества в использовании рабства. Ну ладно, буду строить какой-то объект не 7-10 ходов, а 2-3, но минус 2-3 человека и следующий объект будет строить не 6-9 ходов, а 16-19.

vvod
Участник

# Дата: 4 Сен 2012 17:48:00 Цитата

_maxim_,
Стоит, например, твой город на пойме или морских ресурсах. Еды завались, а молотков мало. Растить город нельзя из-за недовольства. В такой ситуации рабство позволяет превратить избыток ненужной еды в производство.

antoca
балабол?

# Дата: 2 Ноя 2012 16:56:19 Цитата

jeffa: _maxim_: Чем отличаются вассалы добровольные
Да, могут "соскочить" в любой момент.

Они не соскакивают никогда, это брехня. Единственное - если ты потребуешь у них что-то, то такое может случится. Сами по себе никогда.
У меня были даже вассалы с площадью в 2 раза больше моей, с кучей юнитов и техами превосходящими меня, и ниче...

kicks
Участник

# Дата: 2 Ноя 2012 17:59:32 Цитата

antoca: Они не соскакивают никогда, это брехня.

Соскакивают, было и не раз. Единственно, на последних патчах не проверял, если они были, но в концепции вроде должны соскакивать.

antoca: У меня были даже вассалы с площадью в 2 раза больше моей, с кучей юнитов и техами превосходящими меня, и ниче...

Там еще население должно быть больше вроде, щас не помню, давно 4-ку не юзал.

мистер ХХХ
Участник

# Дата: 13 Янв 2013 12:48:47 Цитата

Den9510, ты случаем в Skyrim не играешь
Прикрепленный файл: TESV_2012-12-14_22-50-53-84.jpg (197 Кб)

jeffa
Наш гуру

# Дата: 24 Июл 2013 14:07:16 Цитата

zhenay111

Если есть савки своей игры, то выложи сюда, я гляну.

Для затравки: 400 колб в наукограде, если это столица получаются легко в районе Образования.
Прикрепленный файл: Civ4ScreenShot0002.jpg (144 Кб)

jeffa
Наш гуру

# Дата: 24 Июл 2013 14:09:15 Цитата

А ближе к космосу под 1000колб и вся империя порядка 3-4тысяч колб
Прикрепленный файл: Civ4ScreenShot0001.jpg (164 Кб)

zhenay111
Участник

# Дата: 24 Июл 2013 15:16:34 Цитата

К сожалению сейва нет,создает карту обычно друг.Да впечатляет.Я играю на монархе,число городов ставлю 5-7,чужие города не поглащаю,играю без всяких задротских штучек,на карте стандарт пангея,друг тоже играет на монархе,ставит 8-10 городов,мы с ним равные игроки(были),он кстати еще нашел кроме этой,всякие другие штучки обещал,показать.jeffa дай пожалуйста ссылку на тему,в этой я не нашел,как затравить на 400 колб в наукограде,у друга кстати тоже столица.Заранее благодарен.

jeffa
Наш гуру

# Дата: 24 Июл 2013 16:50:28 Поправил: jeffa Цитата

Да тут вся тема посвящена как развиваться. Дело не только в наукограде, но и в цивиках, первоочередных техах, обработки тайлов и т.д. и т.п. Разобрана 1 игра суперподробно и куча других вскользь и разные вопросы. Только надо время, чтобы вникнуть и научиться.

А стратегия несложная. Нужно более менее денежная(поймы,золото-драгоценности или речный тайлы на худой конец) столица с хорошей едой. Первый приоритет письмо. Как идти через животноводство или через коттеджи зависит от ресов. Делаем Библу и туда 2 ученных почти на постоянную основу.
Дальше Бюрократия приоритет. Лучше всего Ораклом. Переходим на ГосСлужбу. 1 ВУчённого на Академию.
Потом Образование вместе с расселением. Клепаем 6 Универов. В столице Оксфорд.

Чем быстрее вышесказанное, тем лучше.

Можешь игру одиночную начать и попробовать это сделать. Потом выложи сейв начальный и получившийся. Попробуем научиться.

zhenay111
Участник

# Дата: 24 Июл 2013 17:36:00 Цитата

Ты не поверишь делаю все так,как выше сказано,Конечно не всегда успеваю построить оракл,и нет так быстро вступаю в бюрократию.Ладно буду оттачивать мастерство игры.Благодарю,извини за отнял время. Улыбка

мистер ХХХ
Участник

# Дата: 8 Авг 2013 23:43:09 Цитата

давно играю могу поучить всяким хитростям

antoca
балабол?

# Дата: 9 Сен 2013 11:30:14 Поправил: antoca Цитата

Бросай. Цива 4 померла уже давно чуть больше чем полностью. Всякие криворукие мододелы (пусть и с правильными идеями) пытались что-то стоящее сделать, но как всегда всё заканчивается одинаково - кривым перебагнутым модом, в который играть невозможно. Такой вот катях вылезает, точно как эта наша рашка-парашка.
И так со всеми играми. Понимаешь, лезут люди в то, в чем не разбираются. Своими корявыми ручонками

<< 1 ... 36 . 37 .  . 39 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]