Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Самые нелепые проигрышы
.   . 2 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Marshal
Участник

# Дата: 21 Авг 2008 13:43:24 Цитата

Самые нелепые проигрышы

Marshal
Участник

# Дата: 21 Авг 2008 13:47:33 Поправил: Marshal Цитата

предлагаю всем написать как самое нелепо он проиграл,(необязательно целиком)
моя история следущая

начало игры 1 ход ставлю столицу москва, границы открываю деревушку и з котрой вылазят 3 дуболома, завожу разведчика в город.
ход 2. дуболомы подходят к городу,
ход 3 дуболомы выбивают всю дурь из разведчика все его мысли разбросаны по полу в жидком состоянии, русские перстали существовать.

Володин
Участник

# Дата: 21 Авг 2008 14:17:08 Цитата

У меня тоже был один.

1. Разведывая территорию воином на 5 день дошел до границы Изабелы.
2. на следующий день с помощью холма через реку увидел, что Мадрид беззащитен. Объявляю войну.
3. На 3 день войны у Изабелы появляется воин, нападаю и проигрываю.
4. На мою территорию вступает испанский воин, я строил рабочего. Рабства нет.
5. На 3 день она захватывает Дели. я проиграл

AlSK
Участник

# Дата: 21 Авг 2008 14:24:20 Цитата

последний ГП на наш-фанатиках: танк со 100% на победу проиграл слону или коню (здоровье 6) (по логу было именно 100%, а не 99,9 как обычно)

Marshal
Участник

# Дата: 21 Авг 2008 14:27:54 Цитата

AlSK:последний ГП на наш-фанатиках: танк со 100% на победу проиграл слону или коню (здоровье 6) (по логу было именно 100%, а не 99,9 как обычно)
полный ппц, что уж сказать а современный танк или обычный? хотя непринципиально... всеравно проиграл.

Chingizz
Участник

# Дата: 21 Авг 2008 15:28:30 Цитата

...появился в 5 или 6 клетках от компа (сам не понял, как так получилось). У меня разведчик был, у него - воин, плюс одного по ходу в деревне получил. Случайно зашёл на его территорию... Happy end.

kicks
Участник

# Дата: 21 Авг 2008 16:01:26 Цитата

AlSK:последний ГП на наш-фанатиках: танк со 100% на победу проиграл слону или коню (здоровье 6) (по логу было именно 100%, а не 99,9 как обычно)
Marshal:полный ппц, что уж сказать а современный танк или обычный? хотя непринципиально... всеравно проиграл.

Однозначно, танк был раненный.

Chingizz
Участник

# Дата: 21 Авг 2008 16:08:39 Цитата

kicks:Однозначно, танк был раненный.
Вообще-то, если бы он был серьёзно ранен, 100% явно не стояло бы (сила ведь тоже уменьшается).
А слабое ранение не слишком меняло бы картины...
А вот если предположить, что ОБА отряда были сильно побиты...

Bibikoff
Участник

# Дата: 22 Авг 2008 01:58:33 Цитата

Самое глупое поражение - это когда против кампутера играл - со мной случилось дважды. Когда начинаешь игру с поселенцем и разведчиком. Основываешь город, бойскаута в разведку. Строишь поселенца. И тут - бац! - в BTS срабатывает случайное событие а-ля "В ваши владения вторглась орда варваров" или как-то так.
Я - нуб, знаю, знаю. Улыбка

Chingizz
Участник

# Дата: 22 Авг 2008 10:12:52 Цитата

Bibikoff:"В ваши владения вторглась орда варваров"
Такое было у моего друга - ему не повезло с местностью, сплошной океан, и тут БАЦ - 4 варвара, а у него самого только 1 воин достроился.

Marshal
Участник

# Дата: 22 Авг 2008 10:20:48 Цитата

Bibikoff:Самое глупое поражение - это когда против кампутера играл - со мной случилось дважды. Когда начинаешь игру с поселенцем и разведчиком. Основываешь город, бойскаута в разведку. Строишь поселенца. И тут - бац! - в BTS срабатывает случайное событие а-ля "В ваши владения вторглась орда варваров" или как-то так.
было пару раз, даже чотам говорить бтс встретила меня этим риколом, тока не меня снессли а Пакаля ну я то смекнул что просто так город с населением 5 неможе исчезнуть и нация тоже, смекнув что попахивает полной задницей построил еще войск и незря.

Bibikoff
Участник

# Дата: 22 Авг 2008 12:47:26 Цитата

а ещё с невнимательностью было связано.
То ли Апостольский дворец построили, то ли ООН. В общем, как кандидатура я там не рассматривался, поэтому долгое время голосовал за союзника. Ну, и на автомате проголосовал за того же, а потом оказалось, что это на дипломатическую победу было голосование. Happy end! ))

Chingizz
Участник

# Дата: 22 Авг 2008 12:50:41 Поправил: Chingizz Цитата

Bibikoff
да, история необычная, что там говорить.. и весёлая по сравнению с "я токо возник и пришли варвары/соседи" etc

Володин
Участник

# Дата: 22 Авг 2008 16:49:42 Цитата

У меня тоже с ООН лажа случилась. Всегда вылазело 2 кандидата я и Рузвельт. Естественно я голосовал сам за себя. Ни кто не выигрывал. Тут как-то нажал случайно на Рузвельта и он козел выиграл. Я продолжил играть дальше и уничтожил Американцев.

MetalHimera
Участник

# Дата: 29 Авг 2008 10:52:29 Цитата

А мы с другом играли в next war и он уничтожил планету)))) И Варвары К)

Володин
Участник

# Дата: 29 Авг 2008 11:25:23 Цитата

Мы как-то с другом играли в карту континенты. Сначало всё было хорошо. Потом варвары как начали нападать по 2-3 юнита в стеке. И не воинами, торористами лучниками, редко но и копьями. Мы думали это только на нас так напали. Но читаю, там пишут китайцев вынесли. Потом ещё 4 ИИ варвары вынесли. Я предпоследний проиграл, т. к. меди не было , а до железа варвары не довали пройти. Мой друг выиграл, потому-что он построил стенку.

Nanto
Участник

# Дата: 28 Сен 2008 05:47:57 Цитата

а меня с ООН пронесло! играл против 2 Ai, их кандидатуры в ООН, не глядя голосую за дип. победу одного из них!.. не хватило НАШИХ голосов!
а я тогда выиграл (Катериной на космос) - комп на ДВА! хода опережал (потом загружал - проверял), а я за ТРИ! хода до конца последней космической хреновины, объявляю ему войну (всех моих войск только на один его городок хватило!), в надежде затормозить его! и всё! он космодвигатель видать, в очередь, танки вверх (безопасность же превыше всего! Улыбка ), а я на @ Кентавра!

Володин
Участник

# Дата: 28 Сен 2008 23:31:38 Цитата

У меня друг в такой же ситуации 27 Ядерок в этот город впустил.

deda
Участник

# Дата: 28 Сен 2008 23:57:26 Цитата

Я пытался на Дип. победу Дворцом мирно пойти. Всё было "на мази" почти все вокруг правоверные иудеи, я ессно главный раввин. Причём я самый крутой, всем чуть ли не каждый ход подарок,почти со всеми Pleased. И вот построил дворец, первые выборы на дип. победу, и все как один сволочи голосуют за Ганди. Вывод: не надо выделяться! Good Pc - dead Pc. И плюнул я, и продолжил конквест оттачивать. Улыбка

AlSK
Участник

# Дата: 29 Сен 2008 09:49:44 Цитата

deda: дип. победу, и все как один сволочи голосуют за Ганди.
к нему сальдо было выше чем к тебе...

Володин
Участник

# Дата: 29 Сен 2008 17:00:21 Цитата

deda:Я пытался на Дип. победу Дворцом мирно пойти. Всё было "на мази" почти все вокруг правоверные иудеи, я ессно главный раввин. Причём я самый крутой, всем чуть ли не каждый ход подарок,почти со всеми Pleased. И вот построил дворец, первые выборы на дип. победу, и все как один сволочи голосуют за Ганди. Вывод: не надо выделяться! Good Pc - dead Pc. И плюнул я, и продолжил конквест оттачивать.

А включили бы в шпионство ещё Заставить проголосовать за тебя или что-то похожее в этом роде.

трактор1
Участник

# Дата: 7 Ноя 2009 04:49:50 Цитата

Я за всё время раза четыре проигрывал,не успевая на 1 ход достроить корабль.Два из них очень нелепо.Один раз,когда я достраивал корабль,ко мне пришёл кто-то из злых компов и потребовал дань в виде аллюминия.Я глянул,что его опережаю в постройке,забоялся войны и отдал,так как он был один из больных на голову и войск у него было,как у дурака махорки.Вот за счёт моего люминия он достроил свой корабль на 1 ход раньше меня.Волосы я рвал на всех местах.

трактор1
Участник

# Дата: 7 Ноя 2009 04:59:44 Цитата

Другой раз обучал сестру игре на благородном.Не спеша развивались,не торопясь строили косм.корабль.Я ей торжественно заявляю,типа,делаем два хода и победа наша.Делаю ход и вылезает сообщение,что Саладдин побеждает по очкам.Гляжу,а на дворе 2050 год.Ну что ж,тоже было полезно в обучении в плане опыта.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 9 Ноя 2009 07:51:38 Цитата

Я один раз культурой проиграл. Это была засада, потому как более никогда после этого ни один комп даже близко не приближался к такому виду победы. Я даже в рассчет не брал, что меня могут так опустить.

s51
Участник

# Дата: 9 Ноя 2009 09:49:19 Цитата

bakulenko:Я один раз культурой проиграл. Это была засада, потому как более никогда после этого ни один комп даже близко не приближался к такому виду победы. Я даже в рассчет не брал, что меня могут так опустить.
Самый обидный проигрыш был культурой. Тоже до этого никогда на культуру не обращал внимание.Начал строить космический кораблик. Компы отставали серьезно в науке. Видел шпионажем, что производит каждый город противник. Смотрю Кхмеры ничего не изучают, а города их видны. Думаю, глюк шпионажа. а оказалось они на культуры все расходы пустили... два хода мне не хватило для победы космосом ((((((((((((((((.

.   . 2 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]