Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Кто на каком уровне играет
.   . 2 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
concur
Участник

# Дата: 5 Ноя 2008 11:10:40 Цитата

Привет!
Вот опрос решил сделать Улыбка
для меня самый комфортный уровень - император. хотя я стараюсь сгенерировать хороший старт, на плохом старте мне как-то неприятно чтоли играть. пробовал несколько раз стартовать из тундры - но не идет игра.

antoca
балабол?

# Дата: 5 Ноя 2008 11:46:57 Поправил: antoca Цитата

Ну естессно есть такие условия в которых играть неприятно, либо тупиковые. Вот например однажды сгенерилась карта, и я был с одним компом заточён на тундровом острове, где помещались лишь 3 города! Включая наши столицы. Ну вот как в такое можно играть?

Я не люблю когда много воды вокруг и перегенирую. Но если слишком много суши - комп тормозит, так что приходится искать середину.

ЗЫ. Первый!

AlSK
Участник

# Дата: 5 Ноя 2008 11:58:06 Цитата

на любом сгенеренном старте могу выиграть на МОНАРХЕ... хотя было по одной победе на имортале и императоре Улыбка

Marshal
Участник

# Дата: 5 Ноя 2008 14:50:31 Цитата

Играю в основном на монархе если же спускаю сложность на принц игра кажеться уже легкой чтоли.

Quattro_fx
Участник

# Дата: 5 Ноя 2008 16:54:15 Цитата

Не знаю я играю в цивилу отдыхая =) проэтому обычно играю на Noble , 99% выигрываю , поэтому в последнее время перешел на принца.
Хотя люблю такие уровни слложности , когда идет не фора для ИИ , а он лучше "думает" , т.к. люблю находится в абсолютно равных с ним условиях и чтобы он брал свое тактически

Володин
Участник

# Дата: 5 Ноя 2008 17:15:55 Цитата

У кого было такое. Играю я с древнего, сложность принц. Вначале меня ИИ обгоняют. Но в конце средневековья как я вырываюсь в вперёд, во всём, то игра становится не интересна и я не доигрываю до конца. А ставлю сложность по выше сразу проигрываю.

concur
Участник

# Дата: 5 Ноя 2008 17:46:00 Цитата

Володин
при переходе с принца на монарх было так. самый сложный имхо переход, т.к. лучников дают компу со старта, и вроде бы раба.

kaizer
Судья

# Дата: 5 Ноя 2008 18:00:07 Цитата

А вот я учился на монархе и так он миим любимым и остался, я очень неуютно себя чуствую как на самых сложных так и на самых легких. А вот на принце и императоре тоже уверенно играю

Noxium
Участник

# Дата: 5 Ноя 2008 22:32:20 Цитата

Володин: А ставлю сложность по выше сразу проигрываю.
У всех бывает, у всех проходит. Как-то на монархе начал, только изобрел мечников, и мне монголы войну обьявляют. Война затянулась надолго... Жестокое было рубилово. Пока я воевал я опустился на предпоследнее место (на последнем были монголы Улыбка ). Все-таки он капитулировал и через 5 ходов я изобрел порох. Но ничего, к изобретению райфлменов я был уже 3 из 10 Улыбка.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 5 Ноя 2008 22:36:03 Цитата

kaizer:А вот я учился на монархе и так он миим любимым и остался
Так вот почему почти все циврушные нонрелоады на Монархе Широкая улыбка

Валико
Участник

# Дата: 14 Ноя 2008 13:24:47 Цитата

а я лошара
выше принца не ставлю Смущение
хочу добиться дипломатической победы, на иператоре бесполезно , они как псы голодные все на меня набегают и мочат и мочат. а на принце баланс. у меня 4 колонии, у КИРа 3 колонии, у рузвельта-две.
вот решаем Хз
, кто из нас лишний, но так никто и не соберется духом шоб напасть, тем временем армия составляет у меня уже 10 000 000
у кира, ещё больше. вот мессиво начнется Маньяк

kaizer
Судья

# Дата: 14 Ноя 2008 13:28:52 Цитата

lexad:Так вот почему почти все циврушные нонрелоады на Монархе Широкая улыбка

Потамучто все считают его наиболее сбалансированным уровнем, да и не от меня это пошло, а от квинто. Специально для тебя последний НР в этом году будет на боге

Dynamic
Участник

# Дата: 14 Ноя 2008 13:50:19 Цитата

А мой любимый уровень - Сеттлер. Улыбка

Murick
Участник

# Дата: 14 Ноя 2008 16:56:59 Цитата

У меня Принц-Монарх. Но на Монархе я пока за выживание бьюсь

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 14 Ноя 2008 17:01:54 Цитата

Dynamic:А мой любимый уровень - Сеттлер
Ох уж эти питерцы

Володин
Участник

# Дата: 14 Ноя 2008 17:06:42 Цитата

Murick:У меня Принц-Монарх. Но на Монархе я пока за выживание бьюсь

А я на принце еле еле выживаю.

kicks
Участник

# Дата: 14 Ноя 2008 17:42:23 Цитата

Сказать, что я играю на монархе - это будет громко, т.к. последнее время практически в циву не играю Хз
А так, это тот уровень, на котором я могу гарантированно победить АИ.

Gosha190
Участник

# Дата: 14 Ноя 2008 17:42:31 Цитата

Dynamic:А мой любимый уровень - Сеттлер
спер мой комфортный уровень! ай-ай!

трактор1
Участник

# Дата: 27 Сен 2009 16:59:08 Цитата

Монарх.Принц не интересно,император сложновато,приходится карту генерировать.Заметил,когда начинаешь генерировать,наглеешь и делаешь это бесконечно,пока самая выгодная не выпадает.Поэтому,чтоб всё было как реальная неизменная история,отказался сперва от сохранений,потом от выбора лидера,затем от генерирования карты.Единственная установка-карта,где от двух до шести материков.В последнее время ставлю опцию ,,любые лидеры,, для разнообразия.Для всего этого монарх оптимален-не слишком жёстко,не слишком просто.

трактор1
Участник

# Дата: 27 Сен 2009 17:27:56 Цитата

Читал,что некоторые переигрывают, не успевая какое-то чудо,или нет какого-то ресурса.Очень зря.Хотя и сам раньше всегда переигрывал,если оракул не успевал или терял важный город в войне.Потом с этим делом завязал и заметил,что самые захватывающие игры,когда выбираешься из критических ситуаций,а не когда в парниковых условиях берёшь либером паровую мощь.Одна из интереснейших игр-строил космолёт воюя с тремя и теряя города,достроил считай в последнем уцелевшем городе,опередив их на пару ходов и улетел от них!

трактор1
Участник

# Дата: 27 Сен 2009 17:58:34 Цитата

Ещё от размера карты много зависит.На лёгких уровнях играл на огромных,а по мере усложнения дошёл до средних,на них и остановился,т.к. дальше уменьшать уже не интересно.Так что если хочу усложнить игру,то не императора ставлю,а карту увеличиваю.Но что реально раздражает на больших и огромных,особенно в конце игры,что почти каждый ход являются по нескольку мудаков с просьбами и требованиями.Так утомляет.Играю на сверхнизких,в конце игры войны затягиваются в реальном времени,а тут ещё эти.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 27 Сен 2009 19:11:26 Цитата

После стаьи kicks'a играю на Монархе и всегда в Континенты. Не уверен, что выиграю гарантированно любую карту, старт из тундры или на маленьком острове сразу отмету. Ненавижу обширные пустыни. Побеждаю в эпоху танков, рекорд в за пару лет до 1900 года, соперники до танков добираются, но не успевают ими воспользоваться, чтобы хоть как то переломить ход игры. Изредка релоудюсь из контрольных точек, когда уже по ходу пьесы отрабатываю некоторые варианты атаки или считаю, что где то давно ошибся. То есть, релоуды от рандома не делаю, только исправляю стратегические ошибки.

трактор1
Участник

# Дата: 27 Сен 2009 21:12:57 Цитата

Да,насчёт климата аналогично.Пытался приучить себя и на климат ставить автовыбор,но не получилось.Ставлю умеренный.Тоже не перевариваю пустыни и тундры,люблю,чтоб было,что обрабатывать.Джунгли ещё куда ни шло,в начале неудобно до железа,но неплохие ресурсы имеются.

Володин
Участник

# Дата: 29 Сен 2009 17:51:42 Цитата

трактор1:Да,насчёт климата аналогично.Пытался приучить себя и на климат ставить автовыбор,но не получилось.Ставлю умеренный.Тоже не перевариваю пустыни и тундры,люблю,чтоб было,что обрабатывать.Джунгли ещё куда ни шло,в начале неудобно до железа,но неплохие ресурсы имеются.

А мне всегда холодный попадается, так снег уже задрал.

трактор1
Участник

# Дата: 30 Сен 2009 11:52:48 Цитата

Самое отвратительное-пустыни.В тундре ещё можно кой-где подрастить город на дарах моря и оленях.Да ветряную мельницу поставить и ферму какую-никакую,хоть и ирригации нет.А вот пустыня вообще жопа.Хоть бы каналы какие-нибудь оросительные придумали.

.   . 2 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]