Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / Объсните пожалуйста про скорость игры
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
exx
Участник

# Дата: 2 Апр 2011 16:06:18 Цитата

Чем отличаются скорости игры? Количеством ходов потраченых на производство,строительство,исследования?
Меня интересует вот что: Если ставить скорость на максимум быстрее ли игра закончится? То есть дата в углу экрана будет бысрее идти? Захватить весь мир реальнее на большой скорости или на самой маленькой? (не беря в счет ИИ)
Объясните мне этот механизм

ppbis
Участник

<
# Дата: 2 Апр 2011 17:22:51 Цитата

Sid Meier's Civilization V/assets/Gameplay/XML/GameInfo/CIV5GameSpeeds.xml - там всё описано.

Stormbird
Участник

# Дата: 2 Апр 2011 19:47:06 Цитата

При быстрой скорости наука учится быстрее, здания тоже строятся быстрее. То есть раньше придёшь к финалу, да -- по реальному времени.

А вот воевать, как ни странно, удобнее при низкой скорости. За счёт того, что наука движется медленнее и юниты дольше остаются актуальными и полезными.

exx
Участник

# Дата: 3 Апр 2011 10:31:18 Цитата

ppbis
у меня версия старая, еще с 2005 года, самая первая, с корявым переводом. Ничего не разберешь.

Stormbird я тоже заметил что при медленной я комп делаю, а при быстрой проигрываю. Но если по логике, то юниты делаются тоже медленней, и вряд ли здесь будет огромный плюс?

exx
Участник

# Дата: 3 Апр 2011 10:34:18 Цитата

Раз уж люди тут отвечают у меня еще вопрос.
У меня долго грузит сохранения или просто сценарий.(1.8ггц амд, 512ram,128mb) Компьютер доисторический, но и игра не новая. Как думаете проблема в железе? А то у друга 2 ядра и видяха на гиг и тоже грузит долго, правда чуть быстрее. Может проблема в версии?

Stormbird
Участник

# Дата: 3 Апр 2011 11:35:03 Цитата

exx: я тоже заметил что при медленной я комп делаю, а при быстрой проигрываю. Но если по логике, то юниты делаются тоже медленней, и вряд ли здесь будет огромный плюс?

Ну юниты же делаются не настолько медленнее, чтобы компенсировать удлинение эпох.

exx
Участник

# Дата: 3 Апр 2011 15:25:54 Цитата

Ну если только так. А то я думал рас эпохи длиннее, дольше движется прогресс, соответственно дольше строятся юниты.
Но у меня игра на медленном затянулась на 3 дня, играя при том по 3-4 часа, поэтому не вариант на ней играть. При том, что я захватил только сев.Америку и был 16 век. Stormbird так же растягивается? Да и вопрос где бы надыбать сценарий, чтобы вся земля но в меньших масштабах у тебя нет случайно?

m_kus
Участник

# Дата: 4 Апр 2011 11:10:31 Цитата

exx: Может проблема в версии?
Возможно. Если у тебя версия 1.00, то надо брать другую - она очень неоптимальная была. С каждой версией игру оптимизировали и вроде как последние версии работают быстрее (но сам я это не проверял). Версия должна быть 1.71 (последняя в оригинальной линейке), а лучше 3.19 (которая уже идёт как аддон Beyond The Sword). Кроме того, в игре исправляли ошибки и улучшали баланс, поэтому и играть интереснее именно в последнюю версию.

exx
Участник

# Дата: 4 Апр 2011 12:27:43 Цитата

Да я босюь обновление криво сядет, как ты уже понял у меня пиратка, хер знает какого происхождения, с кривым переводом. Вообщем буээ
А вот лицухи civ4 в магазинах нету уже((( пятую не потянет мой железный друг, че делать прям хз

Stormbird
Участник

# Дата: 4 Апр 2011 12:34:52 Цитата

У нас в магазинах ещё есть Улыбка

На Озоне, правда, нету, что странно. Точнее, там есть ц4+варлорды, 2008 года, а бтс нет.

exx
Участник

# Дата: 5 Апр 2011 15:19:57 Цитата

ниразц через инет не заказывал, как то всегда с недоверием отношусь. Ладно, посмотрим, спасибо. А по сетке на лицензии бои кипят?

Лунный Волк
Участник

# Дата: 7 Апр 2011 19:02:22 Цитата

exx, по сетке котируется только английская версия или с правильной русификацией

antoca
балабол?

# Дата: 11 Апр 2011 11:31:16 Цитата

При быстрой игре твои ошибки сильнее заметны и влияют на игру, чем на медленной. Именно это главная причина, почему на быстрой тяжелее.

Я ставлю такую скорость, карту и сложность, при которой время от времени дохожу чуть ли не до конца тех-ветки. То есть при которой победить сложно.

exx
Участник

# Дата: 11 Апр 2011 16:50:35 Цитата

парни а где взять карту мира, только по меньше. Просто я играю выхожу к 19 веку и начинается 3.15здец, я беру Россию, и все лагает (городов 9-15) карта огромная, где бы по меньше надыбать? Может у вас 8де сохранилась? Что то типо сценария? А то я качал а они все огромные, мой тетрис еле тянет.

polotenco
Участник

# Дата: 21 Апр 2011 18:16:05 Цитата

Я так понимаю,что на 2050 году игра заканчиваеться и продолжить её никак нельзя?

exx
Участник

# Дата: 22 Апр 2011 11:31:19 Цитата

Да там показывается победитель игры, но тебе предложут выйти или продолжить игру проигравшим, то есть ты можешь захватить всех и все.Вроде так насколько я помню. А еще перед началом игры в настроить что бы победа была только завоеванием, то есть, игра будет без времени, без гонки очков и космо. Вот там наверно можно и больше 2050 играть

exx
Участник

# Дата: 25 Апр 2011 18:50:43 Цитата

Да кстати парни, я скачал новую версию, с нормальным переводом, и с самыми новыми модами и обновлениями. Сказать что играть легче, значит не чего не сказать. Особенно понравился мод колонизация может кто играет? Даст пару советов?

Котлета
Участник

# Дата: 4 Май 2017 07:29:20 Поправил: Котлета Цитата

exx: Особенно понравился мод колонизация может кто играет? Даст пару советов?
да уж, если никто не отвечает, то вряд ли это прибавляет привлекательности игре
и форуму.

Скрытый текст, щёлкните чтобы прочитать
зато психов активно изливающих ненависть на украину хватает

fantakt
Участник

# Дата: 4 Май 2017 09:17:45 Цитата

...и некромансеров Улыбка

Котлета
Участник

# Дата: 4 Май 2017 09:37:50 Поправил: Котлета Цитата

некромансер - человек рулящий мертвым форумом
похоже
кто-то очень любит привлекать к себе внимание
в знаки дается управление тем, где никого нет
от fantakt несет явной мертвечиной

fantakt
Участник

# Дата: 4 Май 2017 10:10:24 Цитата

А зачем в привлекаете к себе внимание, у вас какой-то детский комплекс проснулся? Одиночество? Нехватка общения? Хотите об этом поговорить? Улыбка

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]