Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 3 - Обсуждение / Равенство шансов
<< . 1 . 2 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Leon
Участник

# Дата: 18 Сен 2004 13:47:56 Цитата

Просто интересно, почему по жизни такие юниты по 2-3 атакующих сильнее себя выносят...

Косвенно етот вопрос уже поднимали в теме об Цыв4 (противостояние копейщика и танка) поетому ещё раз ето делать я нещитаю нужным. Если тебя неудоволитворяет ответ " Теория вероятнсти", то отвечу по другому:
ВСЯ ЖИЗНЬ ИГРА, А ИГРА ЕТО ЖИЗНЬ! smile.gif smile.gif smile.gif

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 20 Сен 2004 12:36:18 Цитата

Просто интересно, почему по жизни такие юниты по 2-3 атакующих сильнее себя выносят...

Чтобы играть было интереснее. Иначе первооткрыватель танка мог бы всех повыносить. А так даже у дуболома есть шанс зарубить танк своим каменным топором. laugh.gif В Civ1,2 даже поселенец мог самолёт сбить, и линкор на дно пустить.

CruelDwarf
Участник

# Дата: 21 Сен 2004 12:19:07 Цитата

Похоже вы меня не верно поняли. Я говорю, что такая ситуация наблюдается только в случае с НЕКОТОРЫМИ юнитами защитного свойства, которые комп посылал на мою территорию партизанить - они улучшения разрушают. А так нормальный рэндом в пользу компьютера, обычное дело.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 21 Сен 2004 12:24:47 Цитата

QUOTE (CruelDwarf @ Sep 21 2004, 12:19)
Похоже вы меня не верно поняли. Я говорю, что такая ситуация наблюдается только в случае с НЕКОТОРЫМИ юнитами защитного свойства, которые комп посылал на мою территорию партизанить - они улучшения разрушают. А так нормальный рэндом в пользу компьютера, обычное дело.

Я такого не замечал. Наоборот, в чистом поле такие юниты очень хорошо выносятся. Другое дело, в горах, но я стараюсь на своей территории не пускать врагов в горы или на холмы.

CruelDwarf
Участник

# Дата: 21 Сен 2004 12:33:43 Цитата

Я и говорю - странно. Такой фокус я встречал только в простой Третьей циве, ни в PTW ни в Конкве не бывало.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 21 Сен 2004 12:52:58 Цитата

CruelDwarf
Я и в простой циве такого не наблюдал(играл на уровнях от вождя до императора). Отдельные случаи, конечно бывали. Рандом есть рандом.

Hell
Участник

# Дата: 21 Сен 2004 15:31:48 Цитата

Я говорю, что такая ситуация наблюдается только в случае с НЕКОТОРЫМИ юнитами защитного свойства, которые комп посылал на мою территорию партизанить - они улучшения разрушают

В классику мало играл, в коня пока мало, а в ПТВ таких паразитов было достаточно. Он один и бывает не уследиш. Но я не чувствовал проблемм с его выносом.

BOPOH
Участник

# Дата: 1 Окт 2004 09:09:37 Цитата

Самые сильные юниты - те, которые имеют возможность отступить.
Отступление заставляет включать новый рандом.
6 импи почти всегда вынесут танк, откусывая от него по кусочку. При этом чаще всего получается, что импи при этом остаются все живы. правда полудохлые - лечить нужно.
Косвенную возможность для "отступления" дает комп когда подходит толпой к твоему городу. Когда толпу атакует юнит при победе он автоматом возвращается домой лечиться. Последнего из толпы следует атаковать юнитом с 2-мя очками движения. Т.е. 1 очко - на атаку, 2- на ручной возврат в город. таким образом можно выносить бесчисленные толпы врагов, совершенно без потерь со своей стороны.
Город с пушками практически нереально вынести.
1. Артобстрел толпы
2. Пешая атака
3. Конница на добивание
Если процесс повторить хотя бы 2 раза, в родном граде появится куча элитных войск - прямая дорога к лидеру.

Dark S@B
Участник

# Дата: 1 Окт 2004 21:18:51 Цитата

6 импи почти всегда вынесут танк, откусывая от него по кусочку.

Согласен. Только в пример надо приводить не танк, а пехотинца. Танк сам на две клетки ездит - от него не убежишь smile.gif

Rojok
Участник

# Дата: 2 Окт 2004 10:15:54 Цитата

меня бесят на начальных стадиях когда комп с 1-й стороны атакуюших вводит на твою территорию...а с другой шелуху всякую типа копейщиков которые диверсии творят...и их еше вынести сложно с бонусами компа....но возможно но экономику комп любит подрывать!

Katya
Участник

# Дата: 4 Окт 2004 06:19:58 Цитата

На Полубоге равенство уже в нашей эре чувствую. А так - на Чифтанеsmile.gif

<< . 1 . 2 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]