Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 4 - Обсуждение / "Горные ресурсы"
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Улин_Цив
Участник

# Дата: 5 Май 2011 11:28:45 Цитата

Хочется услышать мнение игроков какую корпорацию вы предпочитаете создавать?
Для меня всегда не простой выбор "Горные ресурсы" или "Великие зодчие" (в наличии один инженер его нужно определить))
Я пришел к таким вот выводам.
Горные ресурсы - несмотря на то что очень дорогая корпорация - дает хороший бонус молотков,
- однако конкуренция аж с 3 мя другими делает её бесполезной на "НЕморской" карте - меня например задавливали экспансией 3 другие корпорации а выкупать долю сразу трёх!! очень накладно.- вынужден был переходить на госсобственность.
Она оправдывает себя на островах и архипелаге - в остальном и конкурентная борьба и содержание филиалов очень дорого.
Вот собственно вопрос - какие корпорации на ваш взгляд наиболее выгодны?? и почему???

Yazverg
Участник

# Дата: 5 Май 2011 11:35:15 Цитата

Улин_Цив: какие корпорации на ваш взгляд наиболее выгодны?? и почему???
"Суши от Сида". Потому что ресурсов рыбы на карте всегда много. Прирост к еде позволяет сконцентрировать тайлы на молотках и монетках (спецах). Прибыль в денежном эквиваленте несущественна.
А вообще лучшее сочетание - это Суши и "горные ресурсы" ИМХО. Обе корпорации поглощают самые многочисленные "лишние" ресурсы. ПОэтому их бонус - ощутимее.

antoca
балабол?

# Дата: 6 Май 2011 15:18:08 Цитата

Суши и пшеничная корпорации довольно накладные в РОМе. Даже сильную экономику можно зарубить, распространяя их по своим городам, без соответствующих цивиков. Как впрочем и все остальные корпорации (кроме артистовой).

Зачем выкупать корпорации? Просто сохраняй на протяжении игры нужных спецов и основай все корпорации у себя - не придется ничего выкупать. Это вполне реально и даже просто.

ploom
Участник

# Дата: 10 Июн 2011 22:05:05 Цитата

Я горные строю. Хотя на сложности бессмертный-бог, смысла и резона в них нет ни какого. Так как либо вы уже доминируете, либо уже печенка спета =)
Да и было на самом деле у меня 1 раз напряг, когда комп выкупал мои корпорации и ставил свои. И то он зодчими заменял мои горные, не видел чтобы комп разносил культурные (вытесняя мои), иногда разносит пищевые. То есть вообще в этом проблемы не вижу.....
И да, рыбы всегда меньше чем кукурузы, риса, пшеницы. Причем меньше раза в два .Обычно , наверное в 90% случаев.

antoca
балабол?

# Дата: 22 Июн 2011 18:19:20 Цитата

С чего это? Рыба, моллюски, креветки и крабы есть у всех континентов, а вот на некоторых может не быть ни кукурузы, ни риса ни пшеницы.Как правило каждый континент изобилует своими ресурсами, которых на других нету. Так по крайней мере на перфектворлдс.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 22 Июн 2011 22:11:14 Цитата

Возьми карту типа Оазис.

antoca
балабол?

# Дата: 23 Июн 2011 15:24:53 Цитата

lexad: Возьми карту типа Оазис.
Ради тебя заценю)
Но понятное дело, что на безводных картах рыбе неоткуда взяться.

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]