Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / События во Львове 9-го мая, их причины и следствия.
<< . 1 . 2 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
fantakt
Участник

# Дата: 16 Май 2011 10:31:59 Цитата

Кыив наверное.

itshurik
Участник

# Дата: 16 Май 2011 13:01:40 Цитата

fantakt: Непринятие дня Победы праздником? Где тут уважение к ветеранам, в каком месте?
Лично для меня понятие праздника всегда ассоциировалось с чем то как минимум радостным, но почему-то 9-е мая и сами ветераны называют "праздник со слезами на глазах", а уважение как раз и выражается в памяти того какой ценой далась им эта победа, если есть возможность и желание, можете спросить у знакомых ветеранов - что больше вспоминается им в этот праздник - сам факт окончания войны и победы или все же гибель боевых товарищей и родственников.

fantakt: А ваш первый пост в этой теме предполагал какое-то иное толкование?
Возможно в первом посте вместо "Как можно считать праздником" нужно было написать "Как можно радоваться", но есть люди которые если сомневались, то как минимум задали уточняющий вопрос перед тем как делать выводы. Подмигивание Может хватит уже придираться то? Широкая улыбка

Yazverg: А в случае с уважением "кровного труда ветеранов" эмоций жалко получается. Не верю.
И правильно делаете что не верите. Улыбка Только все же наибольшие эмоции возникали у меня, когда в разных поездках по странам Европы и Азии, я часто наблюдал как практически везде роскошно отдыхают на довольно таки дорогих курортах масса немецких пенсионеров(довольно таки пожилых) - видимо они это могут себе позволить из пенсий Смущение , и при этом вспоминались наши "победители", которым иногда приходится торговать на рынках чем есть чтобы выжить или даже просить милостыню в переходах... К кому по Вашему проявлено большее уважение в реальности, а не на словах, раз уж затронули вопрос уважения?

s51: догадается об освобождении какого именно города я описал.
Тут географию скорей надо знать.......

fantakt: Кыив наверное.
Верно Киев.

Кстати s51, по поводу s51: почитаем план "ОСТ"
Вот Интересная информация по этому поводу - похоже что окончательного варианта этого плана таки не было. Замешательство

fantakt
Участник

# Дата: 16 Май 2011 13:12:20 Цитата

itshurik: Возможно в первом посте вместо "Как можно считать праздником" нужно было написать "Как можно радоваться"

На это можно сказать только одно: поминки тоже праздник... Памятная дата не означает обязательного поднятия настроения. Если вы считаете, что в празник обязательно надо радоваться, то тут и говорить нечего.

recon
Участник

# Дата: 16 Май 2011 14:59:59 Поправил: recon Цитата

Гляди-ка, сабж уже в Википедию попал

CAHEK
Участник

# Дата: 17 Май 2011 19:07:21 Цитата

Может быть это генетическая память? Люди настолько вжились в образ, что ощущают себя несчастными. Откуда-то из подсознания поступают сигналы, которые я рискну расшифровать так. Ну как же! Господа арийцы обещали сделать их своими слугами! Уже предвкушали как будут бегать в денщиках у хозяем мира. А там, поколений через 5, кто знает, может и онемечится разрешат... Не зря же Лемберг назывался так. И вот облом: РККА взяла да и размазала по стенке всю эту кучу дерьма. Ну как можно такое позволять праздновать?

трактор1
Участник

# Дата: 21 Май 2011 20:41:02 Цитата

Бандеровские недобитки.Бросил бы гранату в это стадо ублюдков и потом бы всю жизнь спокоен был,никакие угрызения совести не мучили бы.

трактор1
Участник

# Дата: 23 Май 2011 00:30:44 Цитата

Может я и резковато,но когда увидел,как они автобус с ветеранами хотели перевернуть,то такое желание возникло.

ppbis
Участник

<
# Дата: 26 Май 2011 11:39:36 Цитата

В Красноярском крае задержан гражданин Украины, объявленный в международный розыск за участие в массовых беспорядках во время празднования Дня Победы во Львове.
Ранее представители украинской партии "Свобода" заявляли, что в России был задержан их сторонник Роман Семчий, который попадал в милицию в связи с беспорядками во Львове 9 мая 2011 года. Как пишут "Украинские новости", после задержания во Львове его отпустили на свободу, после чего он 11 мая уехал обратно в Красноярский край, где работал на золотодобывающем руднике.
Уже после отъезда Семчего из Украины в его отношении возбудили уголовное дело и объявили в международный розыск. РИА Новости отмечает, что мужчина был выпущен из-под стражи во Львове под подписку о невыезде.
По данным Life News, Роман Семчий сорвал георгиевскую ленточку с одного из участников праздничных мероприятий в честь Дня Победы во Львове и ударил ветерана.
Источник

Так-то, господа - побуянил на родине, и драпнул к ненавистным москалям...

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 26 Май 2011 11:43:51 Цитата

Считаю, выдавать нельзя. Надо перевод оформить. С золотодобычи на урановый рудник.

Rins
Участник

# Дата: 27 Май 2011 23:14:58 Цитата

Lito: Считаю, выдавать нельзя. Надо перевод оформить. С золотодобычи на урановый рудник.
В Украине свои урановые рудники есть. Это кстати - Желтые Воды (одна из битв Хмельницкого, если кто не в курсе))

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 28 Май 2011 09:10:04 Цитата

При всем уважении, украинским урановым рудникам я не доверяю. По мне, эта гнида давно там должна была уже гнить. Ан нет. Значит и не будет, скорее всего. Поэтому надо оформлять тут.

Rins
Участник

# Дата: 29 Май 2011 11:10:19 Цитата

Ну и ладно, пойдет ) Хотя и цементных рудников без защитных средств с него более чем достаточно.

fantakt
Участник

# Дата: 29 Май 2011 14:06:16 Цитата

Вы чего, думаете на урановых рудниках радиоактивность зашкаливет, или они там самородки урана выщелучивают из пустой породы руками? Улыбка

Rins
Участник

# Дата: 29 Май 2011 14:15:03 Цитата

fantakt: Вы чего, думаете на урановых рудниках радиоактивность зашкаливет, или они там самородки урана выщелучивают из пустой породы руками
Улыбка
Вообще-то, конечно, для одного грамма урана нужно перелопатить многие тонны породы.
Но тем не менее, читал о ситуации в африканских урановых рудниках. Западные компании задешево нанимают местных, при этом не строят социалку и особенно больницы (а болеют из-за такой работы!), не рекультивируют территорию и вообще чхать хотели на местных. При этом доходы зашкаливают, для своих зарплаты высокие. То есть налицо политика двойных стандартов, типично европейское "двоемыслие". Надо бы пруфы поискать.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 29 Май 2011 16:32:48 Цитата

fantakt: Вы чего, думаете на урановых рудниках радиоактивность зашкаливет, или они там самородки урана выщелучивают из пустой породы руками? Улыбка

Да нет конечно. Это устоявшееся выражение Улыбка На самом деле имеется ввиду протирка ядерного реактора изнутри, тряпочкой Широкая улыбка

Rins
Участник

# Дата: 29 Май 2011 21:04:22 Цитата

Вот, идут прочищать реактор изнутри Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 29 Май 2011 21:13:22 Цитата

Там написано, что в Чернобыле реактор пустой...

Rins
Участник

# Дата: 29 Май 2011 21:25:22 Цитата

Да, но правда ли это? И кроме того, радиация все равно остается, и надолго, минимум лет на 50.
А вообще смысл той статьи в том, что у нас просто пилят денежки на Чернобыле.

<< . 1 . 2 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]