Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Не прячьте ваши денежки...
<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
BreakNet
Участник

# Дата: 13 Авг 2011 20:48:08 Цитата

kicks: 2. Япония является оккупированной страной, и оккупант сами знаете кто. И он не упустит шанса опустить крупнейшего держателя ГКО, или просто кинуть его на бабки.

вряд ли США так сделают, ибо Япония крупнейший держатель облигаций США, а значит эти две страны взаимозависимы сильно. Я думаю, если США объявит дефолт, то Япония будет следующей, но не верю, что Япония объявит дефолт раньше США. Всё-таки большая чатсь госдолга Японии - это внутренние займы и со своим населением договориться будет проще. К тому же тот факт, что крупная эмиссия йены не уронила курс валюты говорит о том, что станок вполне может печатать дальше. Поэтому между дефолтом США и Японии будет определённый лаг, в силу этого йена и более устойчива.

Но честно, я больше верю, что страны смогут решить эту ситуацию по, скажем так, "новым правилам" (непонятно каким, но не традиционным), чем все ведущие экономики мира объявят дефолт.

Из той же статьи: От реализации мрачных сценариев страну пока удерживает менталитет жителей – в отличие от американцев, они не живут в кредит, а копят, и накопления домохозяйств оцениваются в 9 трлн долл., что является своеобразным буфером на пути к дефолту. Другим фактором поддержки является внутренний характер госдолга, распределенный среди населений и корпораций.

Поэтому Япония всё-таки более устойчива, чем ЕС и США. В их дефолт я верю только после Американского.

Tomcat
Участник

# Дата: 14 Авг 2011 18:04:58 Цитата

BreakNet: самый надёжный способ хранить - это в франках, йене и золоте
В свете рассуждений о пулеметах, стало интересно - имеются в виду слитки и наличность дома в сейфе, на крайняк - счета в банках стран-эмитентов, или цифирьки на серверах какого-нибудь дилера в третьем колене? В случае БП подобные оффшорные конторы испарятся первыми, они для того и придуманы :sad:

jonas12
Участник

# Дата: 19 Авг 2011 12:01:18 Цитата

Tomcat: В свете рассуждений о пулеметах, стало интересно - имеются в виду слитки и наличность дома в сейфе
Купи лучше пулемёт...

<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]