Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Strategium недоступен
<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kicks
Участник

# Дата: 15 Дек 2011 19:39:18 Поправил: kicks Цитата

Yorick: И даже по телеку показывали, как Кличко чуть не дрался на заседании, где разворовывали очередную землю - он как Шерхан махал руками, на которых повисли шакалы-охранники, кричал "мужики не лезьте, я ж не могу ударить"

Я не спорю, братья Кличко достойные уважения ребята. Просто лично моя позиция - спортсмены, артисты, художники не должны идти в политику, слишком там все грязно и отрицательно влияет на творчество/достижения.

Хотя, спортсменам в принципе дам шанс - после окончания карьеры - можно Улыбка

Rins
Участник

# Дата: 15 Дек 2011 23:33:22 Цитата

Yorick: А Познер все не успокаивается, все выжимает из Кличка "отношение" к УПА, а ведь УПА - НЕ БЫЛО в СС! В СС были другие националистические организации, а Украинская Повстанческая армия воевала против гитлеровской коалиции, Красной армии, польской Армии Краевой и партизан, причем все было как в жизни и "Цивилизации" - когда воевали, когда договаривались о ненападении.

Ну-ну, где обоснование? Известно, что УПА официально начало воевать против немцев только с 1943 года, но при этом так и не знаю, чего в этом добилось в реальности (хотя пропаганда была, которая до сих пор перепечатывается, и до сих пор недостоверная, ищите), в отличие от войны с советскими войсками и населением. А известные батальоны "Нахтигаль" и "Роланд" (вскоре объединенной с первой) изначально были созданы именно гитлеровцами. Так что не стоит всерьез говорить, что УПА воевала с немцами. Оуновцы действительно договаривались с другими сторонами, в том числе и о признании.
Но главное - убийц прощать нельзя. Нельзя уважать ультранационалистов, которые убивали только за то, что ты другой (даже просто оттого что ты с востока). Нельзя называть черное белым. Даже то, что сейчас пытаются притянуть к националистам демократические традиции - это признак того, что людям пытаются замылить глаза. Достаточно понимать, что идеология интегрального национализма, исповедуемая лидерами УПА - суть негатив демократии. Поэтому - нельзя уважать демагогов и обманщиков.
Подозреваю, Кличко просто еще не дорос до понимания этих вещей (как это не казалось бы странным), либо просто не хочет дискуссий на эту тему, ведь они для него вредны в карьерном смысле. Это Табачник может позволить себе идти против течения, а все еще начинающий политик Кличко не имеет такой возможности.
Познер - тот еще образчик журналиста. Ему столько раз уже должно было стать стыдно, но он давно уже приучен...

<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]