Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Конец нефтяного доминирования
<< 1 ... 9 . 10 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kaizer
Судья

# Дата: 24 Мар 2016 21:08:49 Цитата

Подводные АЭС - интересненько уже скоро

fantakt
Участник

# Дата: 24 Мар 2016 22:12:09 Цитата

А заодно растопим льды...

Marshal
Участник

# Дата: 25 Мар 2016 09:46:32 Цитата

Я вот себе постоянно задаю вопрос, зачем продавать за бугор наши ресурсы причем на их условиях, если мы можем просто выпускать продукцию из этого сырья для себя дешевле забугорных, и их махинации нас касаться не будут.

MakcOmck
Участник

# Дата: 25 Мар 2016 10:01:19 Цитата

Marshal, я вот в последнее время задаюсь этим же вопросом.

бигфуд
Участник

# Дата: 25 Мар 2016 11:16:17 Цитата

"Наша" элита в 90-е подписала кучу бумажек, по которым наши ресурсы.... в общем карательным органам работать и работать...
Мой покойный батя летал на аэрофотосъёмку участков тайги проданных американцам в то время. Хорошо если контракты аннулированы, а если нет?

kicks
Участник

# Дата: 25 Мар 2016 19:50:46 Цитата

бигфуд: участков тайги проданных американцам в то время

И много сейчас там американцев?

Marshal: Я вот себе постоянно задаю вопрос, зачем продавать за бугор наши ресурсы причем на их условиях, если мы можем просто выпускать продукцию из этого сырья для себя дешевле забугорных, и их махинации нас касаться не будут.

Не все еще пока можем сами.

fantakt
Участник

# Дата: 29 Июн 2016 20:56:29 Поправил: Модератор Цитата

Северный поток одной картинкой как ответ на все вопросы Улыбка

MakcOmck
Участник

# Дата: 8 Июл 2017 19:02:09 Поправил: MakcOmck Цитата

Гидроразрыв 2.0: Америка объявила о второй сланцевой революции

Нефтяным компаниям США удалось снизить себестоимость добычи углеводородов

«Теперь гидроразрыв вернулся, и прибыль, которую он создаст, будет даже больше, чем в первый раз», — пишет Ник Хобге. По его словам, это связано с новой технологией, получившей в американской прессе условное название «Fracking 2.0». Судя по публикациям, в США не только удешевили нефтедобычу, но и научились вторично собрать углеводороды там, где, казалось бы, уже ничего не осталось.

сбор лохов в пузырь 2.0 объявляется открытым!

И в самом деле, спад мировых нефтяных цен заставил ряд энергетических компаний Соединенных Штатов вложиться в разработку новых эффективных решений. В итоге добытчики сланцевой нефти оптимизировали свои затраты, и теперь бурят только там, где «это научно обосновано».

т.е. раньше они бурили где попало? как устанут ехать по полю, так и разворачивают буровую. ну теперь понятно почему первый раз не взлетело. ну а вот щас как попрет. "научно обосновано" ведь.

Пионером в продвижении новой технологии стала компания EOG Resources Inc, которую неформально называют нефтяным Apple. Её аналитики разработали программно-аппаратное приложение iSteer, которое позволяет существенно снизить стоимость разведки, бурения и добычи нефти в сланцевых образованиях.

дак вот оно чо! раньше бурили мало того, что не "научно обоснованно", но еще и без приложения в айфоне! а щас вообще красота, запустил приложение, посмотрел в нем где бурить и вперде, к огромным прибылям!

«Теперь стало известно, что EOG бурит в Западном Техасе горизонтальные скважины длиной более чем на одну милю в течение 20 дней, по сравнению с 38 днями в 2014 году, — пишет Ник Хобге. — Зафиксирован рекорд — всего за 101/2 дня. Невероятно. И самое главное, по цене на четверть дешевле, чем это было три года назад». Основной эффект достигается за счет снижения капитальных затрат при разведке и бурении на 25%, а также благодаря более точному определению богатых пластов, что сокращает еще 15% расходов.

правильно, какие уж тут затраты? запустил приложение, провел в нем разведку, пробурил быренько скважину (100км за 5 дней, ну а чо в приложении то быстро бурится) и сразу давай качать. через приложение конечно качать, расходы то меньше. шах и мат вата! в общем господа, надо вкладываться ящитаю.

пс: неужели кто-то(кроме хохлов) поведется на это? интересно еще заслушать начальника транспортного цеха нашего пламенного борца за эльфийские технологии.

пс2: комменты доставляют не меньше статьи, там таких борцунов за западные технологии просто тьма.

s51
Участник

# Дата: 14 Июл 2017 12:34:16 Цитата

MakcOmck: интересно еще заслушать начальника транспортного цеха нашего пламенного борца за эльфийские технологии.
Мне фиолетово на сланцевую революцию в Америке. Так что поспорь по этому вопросу с комментаторами приведенной тобой статьи.

MakcOmck
Участник

# Дата: 14 Июл 2017 22:10:19 Цитата

s51: Мне фиолетово на сланцевую революцию в Америке.

ок, обтекай, не буду мешать.

<< 1 ... 9 . 10 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]