Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Альтерра и прочие окололитературости... / Проблемы индейцев шерифа не волнуют-4
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
fantakt
Участник

# Дата: 20 Мар 2012 16:15:31 Поправил: Модератор Цитата

Глава 4. Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет

В диспетчерской было тепло, сухо и уютно. Сергей расположился на одной из коек и развернул небольшой экран у торца, подняв его над своими ногами, чтобы можно было лежа смотреть. В уши он вставил небольшие шарики наушников и улегся поудобнее, приготовившись к зрелищу.
- Что-то интересное нашел? – поинтересовался Игорь.
- Из ваших контейнеров, новое кино, - сообщил охранник, - комедия про космос. Там транспортник везет руду, представляешь, руду на Землю. А по дороге садится на какую-то неизвестную планету и подбирает инопланетную тварь. Этот монстр начинает всех жрать и бродит по вентиляции по всему кораблю… Где ж это видано, чтоб вентиляция была размером с человеческий рост и не перекрывалась биозащитой? Говорю ж, комедия…

http://civru.com/3535

asp9999
Участник

# Дата: 22 Мар 2012 00:28:15 Цитата

хорошо получилось, жду продолжения с нетерпением.

Коммунисты
Участник

# Дата: 23 Мар 2012 15:14:47 Цитата

Да по сюжету капитан сильно ложанулся! Это ведь надо оружие своё запереть и на встречу врагу выйти.

fantakt
Участник

# Дата: 23 Мар 2012 16:14:54 Цитата

Ну вот такой он, да... Землянин, видимо его неправильно воспитывали там, в будущем Улыбка

ain
Участник

# Дата: 27 Мар 2012 19:52:06 Поправил: ain Цитата

Мда, разочаровали вы меня. =(
Я ещё понимаю пародийного ксеноэтнолога, должны же быть какие-то стереотипные персонажи в произведении. ;-) Более того, я допускаю возможность существования воинственного планетолога, хоть и считаю её маловероятной (он явно психически нездоров; вероятно, страдает от ПТСР — т.н. "посттравматического синдрома", иначе зачем с маниакальной кровожадностью раненых-то добивать?). Но начальник охраны, который, вместо того, чтобы вести себя как любой нормальный "силовик", ВО ВТОРОЙ РАЗ (про первый вообще молчу) пытается вступать в переговоры — это полный бред, уж простите. Чтобы подобный человек прошёл профессиональный отбор, необходимы экстраординарные условия (например, он сынок министра внутренних дел или начальника спецслужбы в коррумпированной стране), которые следует указать в тексте. Пока этого не сделано, получается какой-то антинаучно-фантастический сюрреализм.
Мой вам совет, пишите лучше про торообразный мир. ;-)

fantakt
Участник

# Дата: 27 Мар 2012 21:53:22 Поправил: Модератор Цитата

ain: иначе зачем с маниакальной кровожадностью раненых-то добивать Тут масса вариантов: 1) планетолог не всегда был планетологом, 2) он не проходил отбор (см. про крепнущее на Земле движение изоляционистов), а был выслан с Земли (или сам сбежал) Улыбка 3) он не считает местных людьми, и как всякий охотник, добивает раненных животных, чтоб не мучились... Ну и так далее Смех Можете сами придумать еще несколько... В том числе историю Земли за последующие лет так 500... (а также см.эпизод с пулеметом Улыбка )

ain: ВО ВТОРОЙ РАЗ Нормальный интеллигентный начохр, что такого Улыбка Попытался поговорить с разумными (как ему казалось) существами, тем более ценность инопланетной жизни в них могли вбивать с детства, как нам любовь к джинсам и всему западному в прошлом веке Улыбка К тому же работа на заштатной станции на считавшейся пустой планетке - такая синекура, что туда могли любого лоботряса поставить, хоть немного годного... Опять же возможны варианты.

ain: Я ещё понимаю пародийного ксеноэтнолога Тоже вполне нормальный интеллигент, аналог деятелей "с Болотной площади" на мой взгляд Улыбка В нашей реальности таких пруд пруди, не раз сталкивался с подобным чудом.

fantakt
Участник

# Дата: 27 Мар 2012 22:04:14 Поправил: Модератор Цитата

ain: явно психически нездоров Я когда посты Рамиля проглядываю, точно также думаю Смех

ain: зачем с маниакальной кровожадностью раненых-то добивать Еще вот мысль пришла... В твой город пришли враги, неважно кто, разгромили жилища, увели жителей в плен/рабство/на консервы (нужное подчеркнуть). Действия оставшихся? Как поступает военный на зачистке в зоне БД? Вежливо раненных противников бинтует и в госпиталь отправляет?

Можно ли викингов нападающих на прибрежную деревню считать разумными существами и поступать с ними как с нормальными людьми? А после того как они сожгут деревню?

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 28 Мар 2012 07:43:55 Цитата

fantakt: Я когда посты Рамиля проглядываю, точно также думаю
На свои не забудь посмотреть, внимательнее
Ген русскости он понимаешь доказал, чудь одним словом...
Угрофин хвастается что он русский...
Да ты такой же русский, как я египтянин, даже по фотке твоей видно, что русским от тебя и не пахнет

fantakt
Участник

# Дата: 28 Мар 2012 07:51:21 Цитата

Негр я, негр, уймись уже Улыбка

Коммунисты
Участник

# Дата: 28 Мар 2012 15:23:47 Цитата

Кстати вот просто вопрос: там суслики просто напали, ну как те же викинги-пограбить еду добыть или всё-же с целью позапутаней?

fantakt
Участник

# Дата: 28 Мар 2012 19:33:35 Цитата

А я откуда знаю? Улыбка Я могу только догадываться Смех

ИАШКин
Участник

# Дата: 6 Апр 2012 20:41:38 Цитата

Скоро продолжение?

fantakt
Участник

# Дата: 6 Апр 2012 21:06:11 Цитата

На следующей неделе

asp9999
Участник

# Дата: 16 Апр 2012 15:33:25 Цитата

fantakt: На следующей неделе

Я, конечно, извиняюсь, но все-таки хотелось бы знать, будет ли продолжение...

fantakt
Участник

# Дата: 16 Апр 2012 15:45:25 Цитата

Будет Улыбка

asp9999
Участник

# Дата: 16 Апр 2012 17:17:54 Поправил: asp9999 Цитата

fantakt: Будет Улыбка

Понятно. Будем ждать Огорчение

fantakt
Участник

# Дата: 16 Апр 2012 17:25:06 Цитата

Ничто не мешает вам пока немного пофантазировать и предложить свое развитие дальнейших событий. И здесь написать. Вдруг оно окажется интереснее моего Улыбка Или задать пару наводящих вопросов, мало ли что неясно в тексте...

asp9999
Участник

# Дата: 16 Апр 2012 18:37:19 Цитата

fantakt: ...немного пофантазировать...

А что, можно? Ну тогда вотъ:

Игорь, естественно, встретится с сусликами, и после драматического начала встречи вспомнит про кристалл, поставит его на воспроизведение, и суслики тут же падут перед ним ниц, простят и будут считать суровым, но справедливым богом. Пока на базе спорят, искать Игоря или нет, у него есть много времени для размышлений в хорошо спрятанном лагере сусликов. Он учит их язык и понимает, что суслики на самом деле - вполне себе милые и ласковые зверьки с богатым и своеобразным внутренним миром. Чтобы Игорю не было так холодно долгими зимними вечерами, его приходит согревать пушистая молодая самка. Общаясь с ней Игорь узнаёт историю взаимоотношений сусликов и людей, и понимает, что сусликов специально выращивают на этой планете как на ферме. используют их в качестве домашних животных у богатых землян, а также как подопытных сусликов кроликов для тестирования наполнителей кошачьих туалетов. Врождённое чувство справедливости вместе с гордыней (он же у них бог), жалостью к пушистым зверькам, чувством вины за бойню и ответственностью за тех, кого приручил приводит к бурлению мыслей в голове у Игоря. В это время Сергей, наплевав на запрет руководства, отправляется на поиски Игоря и находит его. Улетая на базу Игорь умоляет Сергея не расстреливать напоследок сусликов, но охранники не слушают его и уничтожают лагерь из чувства мести, даже пушистую самку Игоря, которая вышла помахать ему лапой на прощание. Угрюмый Игорь по пути на базу решает возглавить восстание сусликов хомячков.

Конец первой части.

Часть вторая. Восстание хомячков.

Держа связь через молодого ушлого суслика, Игорь изнутри готовит план захвата базы, устраивая бреши в защите и сея межнациональную рознь распри среди персонала базы. В день Хэ хомячки нападают на базу, но толком ничего сделать не могут - все приходится делать Игорю самому. Потом хомячки врываются внутрь периметра и устраивают очередную бойню. Игорь умоляет их не убивать Сергея, но хомячки жестоко убивают его, защекотав до смерти. Ученый перед смертью суёт Игорю кристалл, который ему всё некогда послушать, а последним Игорь добирается до начальника охраны, который хрипя и плюясь кровью рассказывает ему, что всё не совсем так, как он понял, а суслики нужны для выделения экстракта из их мозжечков, который является единственным средством от новой страшной неизвестной заразы, которая превращает детей в зомби. После захвата базы Игорь идёт в центр управления и получает сообщение о том, что готов портал для его эвакуации. Игорь решает всё взорвать после ухода. Находясь на карантине, Игорь размышляет, что же ему делать со своей частной армией боевых хомячков.

Конец второй части.

Часть третья. Пушистая революция.

fantakt
Участник

# Дата: 16 Апр 2012 18:56:05 Цитата

Вы продолжайте, продолжайте, интересно Улыбка

asp9999
Участник

# Дата: 17 Апр 2012 00:30:43 Цитата

мама заставила делать уроки Смех))) Продолжения не будет. пока. подожду Вашего Подмигивание

fantakt
Участник

# Дата: 17 Апр 2012 00:34:04 Цитата

asp9999: специально выращивают на этой планете как на ферме. используют их в качестве домашних животных у богатых землян Их открыли совершенно случайно пару десятилетий назад на замерзшей планете, которую считали необитаемой и поэтому использовали под транзитную станцию... Это если читать первые главы Улыбка

asp9999
Участник

# Дата: 17 Апр 2012 12:36:00 Цитата

Эммм. я все главы читаю. Но пока ждёшь следующую, забываешь что было в предыдущей. Подмигивание
А за пару десятилетий предприимчивые земляне как раз могли сообразить как выгодно использовать сусликов. Небольшие генетические модификации, повышение фертильности, рост численности сусликов (как раз это может объяснить повышение агрессивности в связи с конкуренцией за ограниченные ресурсы). Искусственно созданная мода на домашних сусликов породила спрос, а потом он упал (мода проходит) а суслики остались. Тут у землян стали рождаться идеи использовать их как подопытных.

ИАШКин
Участник

# Дата: 17 Апр 2012 19:44:32 Цитата

Он попадает в плен. Его немного полюбили. Потом с помошью самки он бежит.
Вообшем почти всё как в " Кавказскосм пленнике".
Затем тайны ( лучше несколько) сусликов.

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]