Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Замедление прогресса
<< 1 ... 9 . 10 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kaizer
Судья

# Дата: 9 Июл 2017 11:31:44 Поправил: Модератор Цитата

GenuineGold: Все дело в том, что объем хэша, который постоянно гоняют видяхи уже привысил 2гб и скоро превысит и 3гб
это по биткоинам, а там еще штук 50 других криптовалют, причем биткоины в списке доходности ближе к концу, есть и совсем свежие где объем хэша совсем не большой

GenuineGold
Профессор

# Дата: 9 Июл 2017 12:39:59 Цитата

kaizer: это по биткоинам, а там еще штук 50 других криптовалют, причем биткоины в списке доходности ближе к концу, есть и совсем свежие где объем хэша совсем не большой

Не, это по эфиру. Битки на картах никто не майнит, только на asic'ах (это такие спецдевайсы исключительно для битка)

kaizer
Судья

# Дата: 9 Июл 2017 13:11:02 Цитата

GenuineGold: только на asic'ах (это такие спецдевайсы исключительно для битка)
RISC проц?

GenuineGold
Профессор

# Дата: 9 Июл 2017 16:27:06 Цитата

kaizer: RISC проц?

не, ASIC - микросхема (по сути проц и память), заточенная под определенную задачу, в данном случае на вычисление хэша.

fantakt
Участник

# Дата: 18 Июл 2017 19:29:20 Цитата

Робот-охранник K-5, созданный, чтобы "прогнозировать и предотвращать преступления", был найден утонувшим в фонтане рядом с торговым комплексом "Вашингтонская гавань", в котором он работал.
https://rg.ru/2017/07/18/vysokotehnologichnyj-robot-ohrannik-utonul-v-fontane.html

Осознал свою никчемность и утопился Улыбка

kicks
Участник

# Дата: 18 Июл 2017 21:58:45 Поправил: Модератор Цитата

Не, это все русские хакеры, заломали бедолагу...

MakcOmck
Участник

# Дата: 29 Июл 2017 22:40:08 Цитата

про видеопруфы можно забыть...

Видео: нейросеть создала рендер выступления Обамы, и он неотличим от настоящей записи

Rins
Участник

# Дата: 29 Июл 2017 23:01:09 Поправил: Rins Цитата

В конце концов человечество придет к непосредственному внедрению убеждений в сознание биохимическим путем, как описано у Станислава Лема в "Путешествии двадцать первом" Ийона Тихого )
Шансы обеих сторон на выигрыш зависели бы от эффективности технических средств, так же как некогда шансы на победу в диспуте зависели от эффективности словесной аргументации.
(Разумеется, надо читать целиком, никакие цитаты не помогут)

Егор Шатров
Участник

# Дата: 30 Июл 2017 05:53:51 Цитата

Rins:

я уже сейчас подозреваю что MakcOmck недоделанная кибермашина Циврукома:
говорит то что надо админам вроде бы и правильные слова, но на поверку оказывается бездушная и часто ломается

kaizer
Судья

# Дата: 30 Июл 2017 22:15:01 Поправил: Модератор Цитата

3Д принтеры надо Запретить Широкая улыбка
http://rovego.livejournal.com/7643702.html?media

fantakt
Участник

# Дата: 2 Авг 2017 16:02:39 Цитата

Эмуляция винды на "Эльбрусе"

Из комментариев

На пятилетней давности компе гоняют игрушку пятнадцатилетней давности. В принципе, можно и подокапываться - но я бы не стал. Я вижу, как в режиме двоичной трансляции работает виндовс, и если я правильно понял, то чем больше гоняешь то или иное приложение, тем шустрее оно работает. Я бы сказал, что это настолько глубокая идея, что сходу её не осмыслишь. Пройтись по трейсу(истории выполнения) оптимизатором каким, подменяя последовательный код блоками параллельного, и в следующий раз производительность вырастает раза в три-четыре. То, что интелловский проц делает на ходу, здесь можно не спеша отработать и распланировать по результатам работы.

...Как я и сказал - есть к чему докопаться. Но сама идея тренировки компа, когда он с каждым разом работает лучше и лучше без дополнительных денежных затрат - это... короче, ничего похожего я прежде не встречал

kaizer
Судья

# Дата: 14 Авг 2017 21:04:09 Цитата

В полку поклонников теории лунного заговора прибыло
Советник Трампа по науке сказал что американцы никогда не были на Луне
http://naspravdi.info/novosti/zavralis-sovetnik-trampa-po-nauke-priznal-chto-ssha-nikogda-ne-byli-na-lune

fantakt
Участник

# Дата: 15 Авг 2017 00:29:10 Цитата

Это фейк

Вольдемар цар русський
Участник

# Дата: 19 Авг 2017 15:21:25 Цитата

Замедление прогресса - следствие нападения на Украину и ... санкций.
Угадайте где это

fantakt
Участник

# Дата: 19 Авг 2017 15:52:50 Цитата

Таки ой?

<< 1 ... 9 . 10 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]