Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Замедление прогресса
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
fantakt
Участник

# Дата: 1 Апр 2017 19:12:49 Цитата

Гарвардский университет выделил 20 млн долларов для работы над системой для распыления в стратосфере, на высоте около 20 км, микрочастиц, которые будут частично отражать и рассеивать солнечный свет. Установка должна начать свою работу в 2022 г.

Сначала это будут частицы водяного пара и мела (карбоната кальция), но впоследствии возможно использование и других веществ, таких как оксид алюминия или даже крошечные алмазы. С их помощью ученые собираются исследовать процессы, способные привести к глобальному охлаждению климата Земли.

По замыслу Дэвида Кейта (David Keith) и его коллег, эксперимент позволит смоделировать механизмы, действующие, например, при извержении вулкана и ведущие к снижению температуры воздуха. Например, в 1991 г. активность вулкана Пинатубо привела к падению глобальной температуры на 0,5 °C.

https://naked-science.ru/article/sci/v-ssha-gotovyatsya-eksperimenty-po

А потом будут локально замораживать неугодные регионы Улыбка

Rins
Участник

# Дата: 2 Апр 2017 10:40:29 Цитата

Экотерроризм, однако.

fantakt
Участник

# Дата: 29 Апр 2017 17:17:53 Цитата

Маск решил копать метро для автомобилей. На солнечной энергии как принято )))

MakcOmck
Участник

# Дата: 29 Апр 2017 23:05:29 Поправил: MakcOmck Цитата

нда... с такой богатой фантазией можно еще долго с дурачков купоны стричь.

Котлета
Участник

# Дата: 3 Май 2017 07:59:39 Поправил: Котлета Цитата

о двуногих роботах помощниках людей еще пол века тому говорили.
иии где они?
зачем нам роботы, когда есть дешевые рабы - спросите у любого миллиардера

даа, прогрессировать человечеству причин нет.
тем более после развала ссср, когда конкурировать-то стало и не с кем.

Котлета
Участник

# Дата: 4 Май 2017 09:52:25 Поправил: Котлета Цитата

Hakenkreuz:
fantakt: Предлагаю отвлечься от политсрача и вдерьмомакание воображаемых фашистов и нациков и поговорить о более серьезных и интересных проблемах

Ты загаживаешь мои темы, я буду загаживать твои. Око за око.

Hakenkreuz,
ты считаешь это неадекватное чудо fantakt .удаком?
как я тебя понимаю.
а ведь ему еще и власть врулили,
правда, уже на мертвом форуме.

вспомнилась поговорка
"на дураках россия держится"
похоже не только россия, но и мертвые форумы.

fantakt
Участник

# Дата: 4 Май 2017 10:08:58 Цитата

Выделение серым - пост не по теме. Считайте очередным предупреждением, потом буду просто удалять.

fantakt
Участник

# Дата: 26 Май 2017 21:24:28 Цитата

Мос­ква. 26 мая. INTERFAX.RU - Ком­па­ния Microsoft пла­ниру­ет до 2020 го­да соз­дать про­тотип ДНК-сис­те­мы хра­нения дан­ных в об­ла­ке, го­ворит­ся в со­об­ще­нии ком­па­нии.

Ими­тиру­ющие би­оло­гичес­кий ма­тери­ал це­пи смо­гут по­тен­ци­аль­но ре­шить проб­ле­му раз­ме­щения ог­ромных объ­емов ин­форма­ции, счи­та­ет Microsoft.

По дан­ным ком­па­нии, один грамм ДНК-ма­терии спо­собен хра­нить 216 пе­табайт дан­ных, все су­щес­тву­ющие дан­ные, раз­ме­щен­ные на по­доб­ном но­сите­ле, ве­сили бы чуть боль­ше 200 кг.

"Еще од­ним пре­иму­щес­твом хра­нения дан­ных на би­оло­гичес­кой ма­терии яв­ля­ет­ся то, что она в от­ли­чие от раз­личных дис­кет и на­копи­телей, по оп­ре­деле­нию уни­вер­саль­на и не смо­жет ус­та­реть. ДНК вы­иг­ры­ва­ет и с точ­ки зре­ния дол­го­веч­ности: она из­на­шива­ет­ся го­раз­до мед­леннее ме­тал­ли­чес­ких на­копи­телей - срок служ­бы сос­тавля­ет бо­лее 500 лет", - го­ворит­ся в со­об­ще­нии...

http://www.interfax.ru/world/564023

Мобильный сервер будет выглядеть как-то так
Скрытый текст, щёлкните чтобы прочитать

kaizer
Судья

# Дата: 26 Май 2017 22:15:14 Цитата

fantakt: Ком­па­ния Microsoft пла­ниру­ет до 2020 го­да соз­дать про­тотип ДНК-сис­те­мы хра­нения дан­ных в об­ла­ке
думаю хрень. Молекулярный накопитель обещали создать к началу века, и хде он?

fantakt
Участник

# Дата: 8 Июн 2017 12:32:51 Цитата

Homo Naledi: человек превращался обратно в обезьяну

http://www.mk.ru/science/2017/05/31/sensacionnaya-nakhodka-v-afrike-okazalas-bomboy-zalozhennoy-pod-teoriyu-evolyucii.html

...Как объяснить деградацию мышления Человека-Звезды, связанную с уменьшением объема головного мозга и сокращением лобных его долей? Как объяснить адаптацию к древолазанию? Ответ может быть только один: в силу каких-то внешних причин у Наледи наметился генеральный путь регресса, инволюции. «Вперед — к обезьяне!» И приблизительно половину этого пути существа, чьи останки обнаружены в пещере Райзинг Стар, уже успели пройти.

Я бы, пожалуй, назвал Человека-Звезду «снежным человеком» эпохи среднего палеолита, который локально существовал в Южной Африке и в процессе своей деградации активно приспосабливался лазать по деревьям. Подобные проявления инволюции случались и в другие периоды существования человечества на Земле. Эта ситуация потенциально угрожает развитию нашей цивилизации. Ведь если ископаемые люди деградировали со временем, то и мы, нынешние хозяева Земли, вовсе не исключение. Поэтому потеря социальных программ мышления потенциально чревата расчеловечиванием современного Homo Sapiens и превращением его в обезьяну.

kicks
Участник

# Дата: 8 Июн 2017 18:59:28 Цитата

Не знаю, скорее всего деградация произойдет не в обезьяну, а в неких биороботов. Собственно, все предпосылки уже налицо.

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]