Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Endless Space
<< . 1 . 2 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
LIKAN14
Участник

# Дата: 14 Авг 2012 13:34:27 Цитата

да так и есть чет тупанул я малехо

LIKAN14
Участник

# Дата: 14 Авг 2012 13:44:21 Цитата

чет не веду как колонезировать ОГРОМНАЯ МЕТАН

fantakt
Участник

# Дата: 14 Авг 2012 13:58:02 Цитата

Теху надо изучить в нижней ветке

LIKAN14
Участник

# Дата: 14 Авг 2012 14:11:10 Цитата

понятно что теху что в нижнеи но вот каку надо повнемательней поглядеть

LIKAN14
Участник

# Дата: 14 Авг 2012 14:20:36 Цитата

все нашел ФИЛЬТРАЦИЯ АТМОСФЕРЫ возможность колонизировать МЕТАН ВОДОРОД И.Т.Д.

LIKAN14
Участник

# Дата: 14 Авг 2012 16:14:02 Цитата

кто в курсе нанял троих героев хочю нанять четвертого пишет что нехватает места в академии в чем причина

kicks
Участник

# Дата: 14 Авг 2012 17:16:43 Цитата

В левой ветке науки и академя и увеличение кораблей во флоте. Новые типы кораблей в нижней ветке. В верхней в основном вооружение и броня. В правой - нука, открытие новых минералов, специй и т.д.

fantakt
Участник

# Дата: 14 Авг 2012 17:36:20 Цитата

LIKAN14: хочю нанять четвертого В левой ветке по верхнему краю

mikes_06
Участник

# Дата: 16 Авг 2012 09:36:39 Цитата

По мне так Вселенная Х3 - лучшая игра по части космоса. Прошу не кидать в меня кирпичами)

fantakt
Участник

# Дата: 16 Авг 2012 09:43:37 Цитата

Там больше симулятор, чем стратегия...

mikes_06
Участник

# Дата: 16 Авг 2012 09:49:18 Цитата

fantakt: Там больше симулятор, чем стратегия... да но стратегии в космосе по большей части сводятся к "накачиваныю мышечных масс" кораблей и юнитов,а в Х3 все же думать надо. Особенно завораживает сам космос и общая атмосфера игры (не реклама упаси бог) Улыбка

IceDrugg
Участник

# Дата: 7 Сен 2012 23:35:48 Цитата

Хм... чота темка подзаглохла)
Вощем после длительного перерыва решил во что-нить зарубиться - понравилась игрушка.
Прочитал я стратегию Фанката про ракетных камикадзе - и давай повторять) По началу и правда получалось, но потом меня ждал такой адовый облом... не помню подобных поражений в пошаговых стратегиях)
В начале очень надо раздобыть титан, иначе без него ракет не построить. И вот счастливые обладатели лепят ракеты, дефлекторы и на таком конфиге можно по началу вынести всю галактику без потерь. Собственно этим я и занимался. И вот набрал я себе 2 флота с вместимостью 11 и сижу системы захватываю... в основном там ракеты + немного обороны от бима (хз, плазма чтоль по нашему). Флот в основном из кораблей размером 2. И тут значит налетает противник. Это был полный ппц, 13 кораблей размером 1, у всех прокачана кинетика и зенитки...) Итить! Они вынесли меня всего просто за 5 секунд в полные нули, все мои ракеты были сбиты! Ну, я как труЪ геймер релоадиться не стал, но блин потрепали меня знатно)
Чем дальше играешь, тем сильнее оружие и если нет какой-то защиты - корабль выносится просто за половину первого раунда. Я так понял что защиту надо выстаивать одинаковую по всем 3-м типам, а дальше смотреть на флот противника и регулировать тактиками. А вот насчёт оружия - как-то ракеты мне разонравились, летят долго... а бим и кинетик лупят сразу) И обычно мой бой заканчивается раньше, чем до меня долетают ракеты. Хотя ракеты тоже надо ставить, шоп противник тоже тратил на зенитки место. Сейчас вооружение подбираю примерно так 60-30-10. 60 - это бим или кинетик, 10 - всегда на ракеты. Ну и во флоте 2 типа кораблей как бы. Соотношение оружия-защиты - примерн 55-45. Ну и без героя флот вообще нельзя в бой пускать, само собой.

Вот кстати в связи с этим большой вопрос. В игре нету "цивилопедии" (или я слепой). Где прочитать про то, как рассчитывает бой, повреждения и всякое такое?.. А то защиту приходится лепить на глазок, это не ОК. И ещё не понятно по промоушенам героя - какие там зависимости.

IceDrugg
Участник

# Дата: 7 Сен 2012 23:39:27 Цитата

mikes_06: а в Х3 все же думать надо
О чём думать?) На правильно прокачанном М7 можно вынести всю вселенную вместе в Хааками в одиночку) На М2 тем более. На Титане или Борее можно вообще за комп не садиться)))
Жалко нет МП, а то ИИ совсем не юзает ракеты... они бы много шухеру среди бигшипов навели бы...

fantakt
Участник

# Дата: 7 Сен 2012 23:47:01 Цитата

К концу игры у меня слабые планеты плодили камикадзе, а мощные - в основном дрендоуты, флот шел в атаку двумя волнами - первый бой камикадзе выносят кого могут, второй волной дрендоуты зачищают остатки. А сидеть в обороне с камикадзами - это жесть конечно Улыбка Одна из соседних рас, как только ей что-то не понравится - отправляет в атаку все имеющиеся в наличии корабли и они атакуют столько систем, сколько находится в их зоне досягаемости и прорываются по струнам вглубь. Поэтому один из флотов на границе обычно блокирует звездные пути.

Цивопедии там как таковой вроде нет, вся инфа обычно всплывает в подсказках...

IceDrugg
Участник

# Дата: 8 Сен 2012 00:13:01 Цитата

http://endlessspace.wikia.com/ - блин, вроде как всё элементарно, курю))
Правда всё равно не очень понятно... есть чистая сила оружия, а есть ещё бонусы от героя, от защиты внутри системы и всякое... вот как это всё сочетается - пока загадка для меня...

fantakt
Участник

# Дата: 8 Сен 2012 01:31:47 Цитата

IceDrugg: ИИ совсем не юзает ракеты Может ты не тех противников выбрал? У меня их ракетчики, даже сдохнув, дотягивались до моих кораблей ракетами пущенными еще в первом залпе...

IceDrugg
Участник

# Дата: 8 Сен 2012 13:19:36 Цитата

Это я уже про Икс Три писал)

Се ля ви
Участник

# Дата: 27 Дек 2012 21:38:02 Цитата

Народ, в Staem`е сейчас для этой игры две версии - Admiral и Emperror едишн. Цена тоже разная, но не сильно. Что выбрать? В чём отличия - кто-нибудь знает?

DTS
Участник

# Дата: 27 Дек 2014 00:40:24 Цитата

Мой вариант перевода для версии 1.1.4.2, имперор эдишен:
http://my-files.ru/w2qt3g

<< . 1 . 2 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]