Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Разрешение короткоствола
<< . 1 . 2 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
fantakt
Участник

# Дата: 2 Окт 2012 15:48:12 Поправил: Модератор Цитата

Родоплеменные отношения у них уже ослабли, а подчинение законам государства еще не воспиталось. Влиять на них можно только через старших, пока.

ain
Участник

# Дата: 2 Окт 2012 18:27:39 Цитата

Совершенно согласен с Саньком. Каждый должен нести ответственность за своё поведение, а не происхождение. Неужели вы счиатете, что равенство всех перед законом необязательно?
fantakt: Родоплеменные отношения у них уже ослабли, а подчинение законам государства еще не воспиталось. Влиять на них можно только через старших, пока.
Вам не кажется, что раз родоплеменные отношения ослабли, то они могут и не очень подчиняться старшим? Ведь старейшины в ауле, а "отличившиеся" лица, я так понимаю, постоянно проживают в Нерезиновой. Хотя слышал мнение, что стреляли, вероятно, гости, приехавшие на свадьбу и вскоре вернувшиеся обратное. Тогда такой подход был бы возможен, ибо то, что не будет эффективным методом воздействия на "укоренившихся", вполне может повлиять на "гостей".

Закрывая тему о моём отце, скажу, что единственное (за исключением внешности), в чём проявлялось его происхождение — недовольство черечур либеральными, на его взгляд, методами воспитания.
К слову, о мктодах воспитания: вот мы требуем от приезжих соответствовать традициям и правилам, которые существуют в центральной России. Почему же когда наших людей, живущих в Финляндии, преследуют там за нарушение финских правил и традиций (пусть даже несоразмерно нарушению), мы очень возмущаемся — дескать, за что можно наказывать родителя, шлёпающего ребёнка? Не находите ли вы, что это похоже на двойные стандарты?

CAHEK
Участник

# Дата: 2 Окт 2012 18:51:18 Поправил: CAHEK Цитата

ain: Почему же когда наших людей, живущих в Финляндии, преследуют там за нарушение финских правил и традиций (пусть даже несоразмерно нарушению), мы очень возмущаемся — дескать, за что можно наказывать родителя, шлёпающего ребёнка?

Отнюдь. Я вообще считаю, что тётки сами виноваты: какого художника они попёрлись замуж к финам? Между прочим, это самамя русофобская страна в мире! Я уверен, что даже при всём финском гнусном ювенализме у коренной финки детей бы не отобрали так быстро за такую ерунду.

Наоборот, надо везде трезвонить, что у русских баб буржуи детей низачто отбирают. Сразу и потенциальных противников облажаем и население собственное сбережём. Подмигивание

А вообще, параллели на лицо: в Финляндии уже 50 тыс русских, там наверное ссцат, что скоро ещё больше понаедут, а Суоми нерезиновая. Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 2 Окт 2012 19:31:16 Цитата

А нерусских в ней еще больше... К примеру недавно был случай у русской мамаши отобрали сразу 4 детей, в том числе новорожденного ребенка. Финляндия показывает нам как не надо исполнять законы.

А так-то я не против, чтобы законы исполнялись ко всем. Но если у кого в голове горские обычаи, то воздействовать на них надо всеми возможными способами. Я вижу два, коллективная ответственность диаспоры, которая обязана заниматься воспитанием своей молодежи, и второе - жесткий прессинг по примеру вбития в негритянские головы законов американской полицией, когда негра за любое нарушение штрафовали по полной или прятали в камеру. С неграми получилось, неужели кавказцы хуже усваивают? Улыбка

CAHEK
Участник

# Дата: 2 Окт 2012 19:43:36 Поправил: CAHEK Цитата

fantakt: жесткий прессинг по примеру вбития в негритянские головы законов американской полицией, когда негра за любое нарушение штрафовали по полной или прятали в камеру.

Тут уж хоть равенство было бы, а диаспоры только отмазывать могут, менталитет у них такой. Хотя, отмазывают далеко не каждого своего.
Как в том анекдоте:
Почему погода испортилась?
Уехали евреи.
Неправда! Вот Сёма-сапожник и вон Мойша-парикмахар.
Это не те евреи которые делали погоду...

fantakt
Участник

# Дата: 2 Окт 2012 19:49:20 Цитата

Во-во, раз они только отмазывают, то с них и начинать, пусть отвечают за детей своих. А кому не нравится - чемодан-вокзал-Сибирьаул

fantakt
Участник

# Дата: 2 Окт 2012 19:53:50 Цитата

Ну и про то, чем мы от финнов отличаемся...

fantakt
Участник

# Дата: 2 Окт 2012 21:55:56 Цитата

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла сегодня критическую резолюцию по мониторингу исполнения Россией обязательств перед Советом Европы за последние 7 лет. В частности, ПАСЕ настаивает на скорейшем выводе российских войск из Молдавии, отказе от признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии, также выражает серьезную озабоченность ситуацией на Северном Кавказе, особенно в Ингушетии и Дагестане.

Кроме того, ПАСЕ требует пересмотра приговора участницам группы Pussy Riot «в соответствии с демократическими стандартами, зафиксированными в Европейской конвенции по правам человека». Как считают европарламентарии, в современной России существуют признаки того, что судебная власть по-прежнему подвергается политическому давлению и влиянию со стороны исполнительной власти.

Российская делегация голосовала против документа. Как заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, «по некоторым положениям резолюция ПАСЕ является неприемлемой, и ее принятие может привести к ухудшению отношений Москвы и Страсбурга».

http://www.radiomayak.ru/news/show/id/32136

Вот так вот... Мало у нас толерантности, неправильно мы преступников судим, Кавказ не облизываем, у-у-у какие каки... Пора нам выходить из ПАСЕ и возвращать смертную казнь.

Rins
Участник

# Дата: 3 Окт 2012 01:06:00 Цитата

Кстати, интересно, люди, занятые в ювенальной юстиции, обычно несемейные, или хуже, разведенные (по мотивам одного ялтинского скандала)...
Мне вообще кажется, что ювенальную юстицию придумали люди, которые думают, что результата можно добиться благими намерениями (которые самм знаете куда ведут), а реального результата не представляют.

Smertin
Весёлый парень

# Дата: 3 Окт 2012 08:42:13 Цитата

По вопросу легализации оружия - я против.
Если сейчас, начиная со школьного возраста, в России популярны спортивные секции (рукопашный бой, каратэ, ушу, дзюдо, бокс ....) и это оправдано - что бы ребёнок мог дать сдачи, то при разрешение на ношения оружия, изменится наш менталитет ... через поколение.
Зачем уметь "давать сдачи", когда можно достать ствол? Тем самым будет у нас нация дрыщей и бурбургеров.
А сколько самострелов будет? Ребёнок найдёт у папы пистолет и захочет посмотреть в дуло ... я когда был маленький, был у меня пистолет, барабанный на пять пуль и зарядил я как-то один патрон, покрутил барабан и решил проверить, где же пулька, стал смотреть в дуло и нажимать на курок ... пулька была пластмассовая, но один глаз всё равно, чуть хуже видит Огорчение
Не вижу плюсов в легализации совсем.
Здесь говорится, что будет отбор у психиатора, каждому ствол не выдадут ...
Предположим что я псих, ствол мне не дадут, я выберу себе жертву, "наеду на неё", жертва достанет ствол, я ретируюсь ... ну а потом догоню и заберу его.
Ну не приучены люди у нас оборачиваться. Итог - у психа пистолет, а у человека черепно-мозговая.
А могло бы быть по другому, человек мог ходить в секции и рассчитывать только на свои навыки и сноровку, а у психа, не было бы не мотива, не повода, не желания.
Про бытовые споры тоже согласен, если сейчас основное орудие - кухонный нож, где есть большая вероятность отделаться царапинами, то от пули в закрытом помещении, никуда не денешься Огорчение

Yazverg
Участник

# Дата: 3 Окт 2012 10:04:24 Цитата

CAHEK: Между прочим, это самамя русофобская страна в мире!

Удивило немного есчесно. Фантакт, это так?

fantakt
Участник

# Дата: 3 Окт 2012 10:18:25 Поправил: Модератор Цитата

Финны очень своеобразная молодая нация Улыбка Вопрос о возвращении Выборга и Карелии там не уходит никогда, кто-нибудь обязательно его поднимает снова и снова. Но при этом наши покупают дома и спокойно там живут. Особых притеснений там нет, то есть такой атмосферы как в позднесоветской Эстонии к примеру. А детей регулярно отбирают, они жестко следуют всем ЕЭСовским правилам. Погугли "финская русофобия". При этом в самой Финляндии бережно сохраняются остатки культуры Российской империи, что удивительно, так как они всю свою сознательную, как нация, жизнь, пытались отделиться от России.

Smertin: сейчас, начиная со школьного возраста, в России популярны спортивные секции Моя дочка в тир ходит занимается, винтовка - это хороший аргумент в споре Широкая улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 3 Окт 2012 10:23:12 Цитата

fantakt: винтовка - это хороший аргумент в споре

Ручной пулемет или какой-нибудь БФГ-9000 убедительнее. А вообще в этой логике на деловые переговоры надо видимо прилетать на ядерной боеголовке верхом. Смех

fantakt
Участник

# Дата: 3 Окт 2012 10:27:52 Цитата

Никогда не знаешь, что может пригодится в следующую минуту Улыбка

ain
Участник

# Дата: 5 Окт 2012 00:50:43 Цитата

Фантакт, у вас весьма извращённое представление о том, что такое "ювенальная юстиция". Она безусловно не предусматривает второго и последних трёх пунктов, а первый, третий и четвёртый — лишь с оговорками. Сама суть слова "юстиция" предусматривает правомерность судебного вмешательства в семейную жизнь, исключая неподконтрольность.
Что же до воспитания, то с точки зрения европейской культуры телесные наказания — точно такая же дикость, как и стрельба во время свадьбы (именно это я имел в виду, говоря о двойных стандартах). Семья имеет полное право воспитывать ребёнка, не унижая его и не нанося вред его здоровью.
Впрочем, это явный оффтоп, предлагаю переместиться в отдельный тред.

ain
Участник

# Дата: 5 Окт 2012 01:11:19 Цитата

fantakt: Кроме того, ПАСЕ требует пересмотра приговора участницам группы Pussy Riot «в соответствии с демократическими стандартами, зафиксированными в Европейской конвенции по правам человека». Как считают европарламентарии, в современной России существуют признаки того, что судебная власть по-прежнему подвергается политическому давлению и влиянию со стороны исполнительной власти.
По-моему, беззаконие, творимое российским судом, настолько очевидно, что не нуждается ни в каких "признаках".
fantakt: Вот так вот... Мало у нас толерантности, неправильно мы преступников судим, Кавказ не облизываем, у-у-у какие каки... Пора нам выходить из ПАСЕ и возвращать смертную казнь.
Как раз таки Кавказ путинское правитлеьство очень даже облизывает, миллиарды рублей пропадают в карманах кавказских чиновников, только проку с этого мало. Работы в Дагестане как не было, так и нет, милиция как нарушала закон, так и полиция нарушает и т.д. О выборах "кавказских электоральных традициях" вообще трудно рассказать без мата после того, как я в прямом эфире посмотрел вброс на известном участке № 1402. Впрочем, таких участков на Кавказе пруд пруди.

Rins
Участник

# Дата: 5 Окт 2012 01:12:45 Поправил: Rins Цитата

ain: Семья имеет полное право воспитывать ребёнка, не унижая его и не нанося вред его здоровью.
Конечно, телесные наказания недопустимы. Но любое изьятие ребенка из семьи нанесет непоправимую психическую травму ребенку и скорее всего сделает его проблемным во взрослой жизни, даже если его примут в приемную семью, а если в детдом, это вообще будет кошмар (кто-то понимает, что это для полноценного развития ребенка?). Каждый детский психолог об этом знает. Конечно, есть случаи, когда семья действительно такая, что ребенка оставить нельзя. Но если проблема именно в родителях, то работать надо и с родителями, даже заставить вести их себя более спокойно по отношению к детям. А изьятие детей - как действительно крайний случай. Кстати, есть ситуации, когда помогает только сила, когда слов недостаточно, опять же детские психологи в курсе (и все родители).
Так что стоит уточнить - "Семья обязана воспитывать ребёнка, не унижая его и не нанося вред его здоровью".
Тем более, это широкое поле для провокаций как со стороны посторонних, так и самих детей. Не стоит выращивать раблезианских сутяг из детей.

Нюанс, кстати. Ведь в Финляндии принят закон, по которому разрешается сначала забирать детей, а потом разбираться. Якобы для пользы детей (вдруг родители-алкоголики успеют с ними что-то сделать)

fantakt
Участник

# Дата: 5 Окт 2012 02:06:19 Цитата

ain: Семья имеет полное право воспитывать ребёнка, не унижая его и не нанося вред его здоровью. Кто ж против Улыбка А новорожденных зачем отбирать? А как успокоить ребенка, который в супермаркете истерику закатил по поводу некупленной ему игрушки? В Штатах одного неправильного пенсионера закрыли на пару лет за то, что он помог родителям своими старыми дедовскими способами Улыбка

CAHEK
Участник

# Дата: 5 Окт 2012 07:12:13 Цитата

Rins: Конечно, телесные наказания недопустимы.

Не надо бросаться терминами. Что такое "телесные наказания"? Это 10 ударов бичом из кожи? У Шишкова в "Стеньке Разине" описывается мастер, который таким бичом за 2-3 удара убивает. Вот это я понимаю, телесные наказания Улыбка

А когда родитель нормы поведения вшлёпывает через задницу - это меры воспитательного воздействия.

Кстати, специально для ain, психологические меры воспитательного воздействия - ругать, запещать есть лакомства и т.п. тоже под запретом у ювенальщиков. Так что, правильная таблица.

fantakt
Участник

# Дата: 5 Окт 2012 11:28:54 Цитата

ain, просветите, как у дагестанцев воспитывается уважение к родителям?

Mikhail11
Участник

# Дата: 5 Окт 2012 16:15:34 Цитата

По поводу ювенальной юстиции. Так она же у нас действует года два-три. Считаю это просто инструментом укрепления власти чиновников.
А также борьбы (совершенно непонятно кого и зачем) за уменьшение рождаемости в России. Вкупе проблемами детских садов, с монетизацией школ, с реформами образования в результате которых в школах сокращают предметы и делают часть платными. А еще можно вспомнить про реальное отсутствие жилищных программ для молодых семей. Мои друзья набегались, и в итоге все пришли в банк за полной ипотекой лет на дцать. Всё против того чтобы семьи думали о втором/третьем ребенке.

Mikhail11
Участник

# Дата: 5 Окт 2012 16:24:27 Поправил: Mikhail11 Цитата

CAHEK: Между прочим, это самамя русофобская страна в мире!

Наверно поэтому там памятник Александру Второму стоит посередине центральной площади Хельсинки.

Rins
Участник

# Дата: 6 Окт 2012 00:49:08 Цитата

CAHEK: А когда родитель нормы поведения вшлёпывает через задницу - это меры воспитательного воздействия.
Травму даже так нанести можно. Кстати, к шлепкам ребенка надо приучать. Любые удары и шлепки всегда будут болезненны, только по попе риск нанести травму будет все же меньше, чем если шлепать по голове или по спине. Но я же сказал, что есть ситуации, когда слов недостаточно. Другое дело если родителю лень (а бывает, что нет сил) "переключить" ребенка и он просто наказывает малого за его детские желания, это уже нехорошо. Желания же ребенка до пяти-семи лет - такая штука, которая от него не зависит.

Mikhail11: По поводу ювенальной юстиции. Так она же у нас действует года два-три. Считаю это просто инструментом укрепления власти чиновников.
Конечно. Так расправиться можно с многими, дети становятся своеобразными заложниками. Но такой инструмент нужен. Но только не в форме "ювенальной юстиции", которая реально приведет только к развалу общества. Дети то вырастут вряд ли полностью адекватными.

ain
Участник

# Дата: 30 Окт 2012 19:52:22 Цитата

Здравствуйте, давненько эту почту не читал.
fantakt: ain, просветите, как у дагестанцев воспитывается уважение к родителям?
Безусловно, телесные наказния там широко используется, по моему мнению это методы, совершенно не соответствующие XXI веку.

Готов подписаться под каждым словом ув. Rins. Более того, закон "о социальном патронате" наверняка задумывался и как дополнительный рычаг воздействия чиновников на население.

CAHEK: Кстати, специально для ain, психологические меры воспитательного воздействия - ругать, запещать есть лакомства и т.п. тоже под запретом у ювенальщиков.
Знаете, ругать можно по разному. Когда слышишь, как мать кроет малолетнего ребёнка прямо на улице нецензурной бранью, иногда очень хочется, чтобы у такой мамы родительские права отобрали. Самое поразительное, как зло женщины кроют своих детей по матери, не понимая, что они фактически себя оскорбляют.

Yazverg
Участник

# Дата: 31 Окт 2012 09:47:08 Цитата

ain: Когда слышишь, как мать кроет малолетнего ребёнка прямо на улице нецензурной бранью, иногда очень хочется, чтобы у такой мамы родительские права отобрали.

Нервы у женщины могут и сдать. Ребенок конечно в этих случаях страдает, но в детдоме когда нервы не выдержат у другой тетеньки ребенку будет не многим лучше.

<< . 1 . 2 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]