Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Путин: Итоги
<< 1 ... 18 . 19 . 20 . 21 . 22 . 23 . 24 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
fantakt
Участник

# Дата: 16 Фев 2013 17:10:39 Поправил: Модератор Цитата

Тема картинки – Путин оседлал медведя (персонального медведя!) и несётся на нём по руслу мелководной речки. Пусть сайт развлекательный, но многим зарубежным («дальнезарубежным», важная поправка) гостям вдруг стало не до шуток – всплыли все связанные с Россией «нехорошие» стереотипы. «Правдоподобно. Действительно правдоподобно, и я нахожу это ужасным». Другой впечатлительный комментатор вторит: «Я чуть не подумала, что это реально». Но следующий комментатор более категоричен: «Разве не так? Я думаю, что всё это было возможно в России». А кто-то высматривает: «Фон сильно подделан. Но Путин и медведь, кажется, реальны». А кто-то застрял между сомнением и верой в правдоподобность картинки: «Я сомневаюсь в верности изображения, но это Россия».

Ну, это ещё категория людей, не пытавшихся шутить. Подшучивать начинает другая категория – исходя из предположений, что увиденное на картинке целиком возможно. «Владимир Путин верхом на Медведе Иисусе. Только в России». Видите ли, медведь слишком подозрительно скачет по поверхности речки аки Иисус по морю Галлилейскому. «Ну, так это Россия» - философствуют многие. «Ну, так это Путин». «Ну, так он предводитель медвежьей кавалерии» - «Ну так на коне – это слишком привычно». «Просто обычный день в России» - ещё раз философствуют философы, из них самые мудрые высматривают символизм картинки: «Россия в двух словах». Но иные бдительные шутники напоминают: «Это – ложь! В России медведи сами ездят на вас». Но мне лично понравился коммент в виде вопроса: «Личный медведь? А у него есть ещё и служебный?». Кто-то даже разъясняет, что медведь в России – это символ статуса и мощи, так что обзаводитесь медведями и вы, уважаемые читатели.

Ну, естественно, шутили и российские комментаторы. Смущение у меня вызвали те товарищи, которые восклицали: «Это 100 % фотошоп!», даже не хочется ими заниматься. Гораздо достойнее выглядели другие представители России, которые горячо уверяли, что изображённое на картинке не только возможно, но и подлинно. «Это правда, я из России, я видел это своими собственными глазами». Особо достойные патриоты не давали усомниться тем супостатам, которые размышляли, а не фотошоп ли это: «Нет, это правда. Это Россия, камрады». Для пущей достоверности кто-то заявлял, что тоже имеет медведя – только в два раза меньше, чем у Путина, ибо иметь такого большого медведя – привилегия президента. А кто-то и вовсе удивлялся тупости супостатов, не воспринимающих простую вещь: Путин едет на медведе за водкой, и на медведе потому, что в тайге нет дорог. Действительно, проще простого...

Нефотошопленный оригинал Улыбка

http://perevodika.ru/articles/22592.html

fantakt
Участник

# Дата: 16 Фев 2013 17:12:13 Цитата

Кстати про Челябинск. Кого ждут нырять за метеором? Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 29 Мар 2013 18:12:43 Цитата

...Собчак: А как вы думаете, где жизнь лучше, в России или в Америке?

Сигал: Это два абсолютно разных жизненных уклада, но мне нравится мой дом и моя страна. Также мне нравится у моих братьев и сестер в России. Правда, мне совсем не нравится зима. В местах, где я живу, сейчас за 30 градусов, а тут снег идет. Конечно, в любой стране есть преимущества и недостатки.

Собчак: Вы сказали, что не хотите участвовать в политических разговорах, и я вас понимаю, потому что то, чем вы занимаетесь, это не политика. Но в России сейчас такая ситуация, что каждая знаменитость, которая приезжает к нам в качестве гостя Путина, оказывается вовлеченным в политику. Например, господин Жерар Депардье. Может быть, вы знаете, что он недавно получил российское гражданство. О нем говорят, как о хорошем друге не только России, но и Путина. Российское общество разделено: одна группа людей считает, что это хороший пиар для России, другая – критикует Депардье и говорит, что он продался, потому что поступил так, как не должен был. Что вы думаете об этом.

Сигал: Прежде всего, когда звезды мирового масштаба приезжают в Россию, то это, конечно, хорошо для страны. Это хороший пиар. Во-вторых, я ничего не знаю о Жераре Депардье. Я ничего не знаю о его дружбе с вашим президентом, но я слышал, что налог во Франции сейчас 75%. Это так?

Собчак: Да, они собираются принять такой закон.

Сигал: Так вот, могу ли я ругаться на этой программе, или вы вырежете это потом?

Собчак: Конечно, пожалуйста.

Сигал: Так кто, на х…, выдержит такой налог? 75%! Кто это выдержит? Кто сможет выжить при таких раскладах, да еще и семью свою накормить? Правда, я не могу винить этого парня. Давайте будем честными. Что происходят в странах так называемого «первого мира», где экономика процветает. Они выбирают там себе правительство, и вот им надо понять, что многое из того, что им говорят, - ложь. Никто в Америке ни разу не сказал про этого парня, что он кусок дерьма, и что он не прав, потому что он предал свою страну и сделал это только для денег. Но дело в том, что если с него и правда снимают 75% налога, то он просто не выживет и не сможет накормить детей. А лично я сделаю все для того, чтобы накормить своих детей.

Собчак: А какой налог вы платите?

Сигал: Я думаю, что это 40 с чем-то процентов.

Собчак: И это справедливо?

Сигал: Я думаю, что это, по крайней мере, можно выполнить. У меня нет насчет Америки жалоб. Я повторюсь, я совсем не знаю того парня, Жерара, но думаю, что с ним поступили нечестно, и думаю, что сделали с ним так, потому что его там ненавидят, и ненавидят то, что он делает. Это был просто предлог, чтобы заставить его уехать.

Собчак: В России помнят Жерара Депардье, вас и многих других актеров еще с начала 1990-х. Тогда мы только получили возможность покупать видеомагнитофоны, ходить в видеосалоны и смотреть фильмы с Сильвестром Сталлоне, Арнольдом Шварценеггером, Стивеном Сигалом и другими звездами того времени. Многие думают, что вы пользуетесь своей популярностью в России, чтобы что-то получить для себя.

Сигал: А что я получил?

Собчак: Нет-нет, я так не думаю, но многие думают, что это так: что вы приезжаете сюда, чтобы что-то получить на остатках былой славы. Как вы думаете, почему люди так думают?

Сигал: Я не знаю, первый раз об этом слышу. Я популярен в России, но есть те, кто мне просто завидует. Куда бы я ни поехал в мире, я везде стараюсь заниматься каким-то делом или бизнесом. Я обычный человек, мне же надо кормить семью.

Собчак: Да, но послушайте, сейчас перед экраном сидит какой-нибудь россиянин и видит Стивена Сигала, который очень богатый человек благодаря своим фильмам. Это успешный и знаменитый человек, который живет в Америке, у него семеро детей. А какого черта он забыл здесь, в России?

Сигал: Я хотел бы еще раз подчеркнуть: я люблю Россию. Некоторые люди любят Африку, некоторые – Мексику, некоторые любят лиловый цвет.

Собчак: А вы любите экзотику, значит?

Сигал: Мне просто нравится Россия, и я не боюсь говорить об этом. Есть и другие страны, которые мне нравятся. Я люблю Японию. Мне же не надо стыдиться этого. В Японии же не будут говорить: «Он приехал сюда, потому что ему что-то надо». Люди, которые так говорят, просто идиоты. Я знаю другое русское слово, но не буду его сейчас говорить. Идиоты...

http://tvrain.ru/articles/stiven_sigal_o_rossii_ljudi_zdes_dejstvitelno_horosho_zhivut_i_eto_zasluga_putina-339839/

fantakt
Участник

# Дата: 7 Май 2013 19:46:59 Цитата

<< 1 ... 18 . 19 . 20 . 21 . 22 . 23 . 24 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]