Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Выборы президента Украины
<< 1 ... 36 . 37 . 38 . 39 . 40 . 41 . 42 . 43 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Leon
Участник

# Дата: 26 Фев 2005 18:48:45 Цитата

Насчёт надобности Европе Украины спрорить не буду - возможно только и для того чтоб не дать возможности РФ развиватся.
Но сдесь кроется другой вопрос про который забывают. Не смотря на стремление сша ослабить Европу и Россию с помощью Украины, они понимают что реально мы сейчас не можем вступить в Евросоюз, поэтому будут по немного подымать нас в экономическом смысле чтобы хотя бы немного приблизить к "единым стандартам Европы". И вот когда мы типа "будем готовы к вступлению" запустится другой механизм политики, который будет поддерживать РФ.
Будут активно развивать некоторые темы. Во-первых: для вступления нужен референдум; во-вторых: изменения в конституции.
И вот здесь Украина может "вы...ать" всех. То есть провалить одно из двух и остатся далее внеблоковой страной а-ля Щвейцария. Предпосылки к этому есть. Реально этот процес начнётся так через 3 - 4 года . Ну а к тому времени многое изменится. Например, через год у нас будут парламенские выборы, где, я надеюсь, "новая опозиция" даст капитальный бой - это в ее (опозиции ) и России интересах. А там уже увидим кто кого.

Leon
Участник

# Дата: 26 Фев 2005 18:52:12 Цитата

pantelei: Просто все они боятся непредсказуемого русского медведя с ядерной палицой в одной руке и нефте-газовым вентелем в другой.Бояться,что Украина станет не субьектов РФ,а образует с Россией конфедерацию.

Ну насчёт кофедерации, то в нашей истории было уже такое - спасибо ненадо. Начилось это в 1654 году.

Timur: Ха... Само собой. А если честно, то не люблю я Штаты.

Ну вот здесь мы с тобой едины.

pantelei
Участник

# Дата: 26 Фев 2005 20:00:25 Цитата

Leon
"Ну насчёт кофедерации, то в нашей истории было уже такое - спасибо ненадо. Начилось это в 1654 году."
А вот это уже демагогия.Украину если внимательно почитать историю,в то время доставала польская шляхта,да и турка не дремала.А вот с присоединением к России этот геноцид закончился.Правда там конфедерацией и не пахло,Хмельницкий просил взять под своё покровительство Россию,а не в партнёры к ней набивался.И жилось вам очень даже не плохо вплоть до 1917 года,пока красные иудеи переворот не совершили. И гуляет с тех пор по западной Украйне мова,как злые москали народ украйнский уничтожали.
Правда,те кто разбираются,те помалкивают,что репрессировали
и прессовали не русские,а коммуняки-хохол Хрущёв,москаль Киров,грузин Сталин и т.д.,в общем погань всех мастей.И не хотят говорить при этом националисты западэнские,что русские то,пострадали от коммуняк больше,чем любая другая нация СССР.Почитай Солженицына,Разгона,Шаламова.
Эх Леон,Леон.Пройдёт несколько лет,не знаю сколько,не Кассандра,но знаю точно-экономика и родственные узы вещь неоспоримая-и будем мы вместе.Россия то с Киева пошла,нам друг от друга деваться некуда.
Вам сейчас эйфория свободу голову пьянит,как бы похмелье горьким не оказалось.Видел я и август 91 в Москве,участвовал в событиях октября 93 здесь же,и знаешь,как оно потом хреновато трезветь то.

Leon
Участник

# Дата: 27 Фев 2005 14:32:32 Цитата

Не буду я спорить ни на счёт национальностей тех главных угнетателей ни насчёт того была ли это конфидирация или покровительство или просто союз - не суть дела. Важно что в то время Хмельницкий решил что самым лучшим способом сохранить украинское государство - это найти сильного союзника. Выор пал на Россию поскольку другие сильные соседи были врагами в прямом смысле и хотели полностю нас уничтожить. В тоже Российская империя сохраняла относительный нейтралитет а также была православной.
Но я очень сильно сомневаюсь что знай бы Хмельницкий то что последует за Переясловом, он пошол бы на этот союз. Я имею ввиду последующии шаги самодержцев которые в добровольно-принудительном порядке, используя разные методы, принуждали изменять Переяславские соглашения, что вконце концов привело к тому что много украинцких селян стали крепаками росийских баринов, права украинского самоуправления были сведены к формальным, и даже ликвидирован символ независимости при Хмельницком - Запорожскую Сечь. Так что - вот так должно происходить покровительство? Про СССР - спорить небуду. Мне жаль все народы которые были угнетены в этом "союзе равных". Но при этом, хотя и власть поменялась в 1917 и стало не лучше, руководство нашей страной и дальше осталось в руках тех кто осел в Москве. Поэтому я считаю что мы, начиная с 1654 года, угнеталсь Москвой. Поэтому сейчас ох как трудно опять идти на какии-то небыло союзы с Москвой.
Возможно,со временем, мы вновь будем вмести, но я отстаивал и буду отстаивать идею того чтобы Украина была независимой, внеблоковой страной, которая сама будет решать что, как и с кем ей делать. Я согласен на союз с будь-кем, но если он будет РАВНОПРАВНЫМ и ВЗАИМОВЫГОДНЫМ. Оглядываясь на историю мне тяжело поверить что за 10 лет правители из Москвы настолько изменились.
На счёт револиции - то я был трезв и тогда и сейчас таким остался. Я понимаю что будет. И тогда и сейчас стараюсь трезвить других людей.

P.S. Вновь и вновь как и раньше ПРОШУ НЕ НАЗЫВАТЬ УКРАИНЦЕВ ХОХЛАМИ. МЫ - НЕ ХОХЛЫ, МЫ - УКРАИНЦЫ.

Thug
Друг народа

# Дата: 27 Фев 2005 23:45:16 Цитата

Leon
всё не читал , но с последней фразой согласен - если б я был на украинцем , меня слово "хохлы" тоже бы оскорбляло

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 28 Фев 2005 00:36:44 Цитата

Предлагаю закрыть тему. Выборы президента в Украине закончились и название этой темы уже не отображает суть ведущихся в ней обсуждений.

Приглашаю всех участников в открытую мной тему "Обо всем -> Политклуб".

pantelei
Участник

# Дата: 28 Фев 2005 02:29:52 Цитата

Leon
На счёт револиции - то я был трезв и тогда и сейчас таким остался. Я понимаю что будет. И тогда и сейчас стараюсь трезвить других людей.

P.S. Вновь и вновь как и раньше ПРОШУ НЕ НАЗЫВАТЬ УКРАИНЦЕВ ХОХЛАМИ. МЫ - НЕ ХОХЛЫ, МЫ - УКРАИНЦЫ.

Если бы ты был трезев,то не говорил бы о нейтралитете Украины.Вначале долги России и США с Европой отдайте,и газ
прекратите воровать российский,а потом уже о нейтралитете,как у Швейцарии говорите.Вначале ознакомься с тем,чем швейцарский нейтралитет обеспечен.Украина чем его обеспечет?Салом?И ещё один факт,восток украинский спит и видит,как в состав России войти.И говорю я это не с кандачка,а родни у меня на востоке до хрена.И если вас,западнян кто то там угнетал чуть ли не зарождения жизни на земле,то на востоке другое мнение.
Я ношу украинскую фамилию,и мне не западло,если скажут-хохол,ибо это старинное прозвище сечевиков.А вот слово "Украина" пошло от слова "окраина",Карамзина почитай с Соловьёвым,хотя не будешь,они же русские.Так что если нравится,называй себя украинцем,точнее окраинцем.
Всё,надо заканчивать базар,ибо чувствую кому-то розовые очки
нравятся.имхо.

Timur
Участник

# Дата: 28 Фев 2005 22:32:25 Цитата

Тема закрыта

<< 1 ... 36 . 37 . 38 . 39 . 40 . 41 . 42 . 43 .  .   Версия для печати . Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]