Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Другие Цивилизации / Alpha Centaure
<< . 1 . 2 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Eugene7
Участник

# Дата: 17 Ноя 2005 08:16:54 Цитата

Да, imho лучшая в серии цивилов. Ей бы АИ человеческий приделать! А так после открытия лесных ферм и гибридных лесов комп уже никакой.

fantakt
Участник

# Дата: 17 Ноя 2005 13:22:02 Цитата

Жаль она у меня под ХР не идет.

KoS
Участник

# Дата: 17 Ноя 2005 13:40:24 Цитата

Я бы не сказал, что она лучшая в серии. Тоже хорошая, интересная. Куча интересных моментов. Но 2020 год для нее - что то сильно уж загнул.

vilmer
Участник

# Дата: 18 Ноя 2005 10:36:50 Цитата

Мне альфа тоже очень понравилась, играл в нее совсем недавно - сильная штука. Имхо в играх такого рода совсем не обязательна графика - программисты должны делать упор на AI и игровые концепции. Если бы кто-нибудь из разработчиков решился на альфа-2 - думаю успех был бы обеспеч. Вопрос: читал в обзор к alien crossfire - пишут что множество улучшений - если кто-нибудь играл - поделитесь впечатлениями, действительно ли этот пак настолько хорошо? И еще (оффтопик), если есть кто-нибудь счастливый обладатель "super power-2" (ну нигде не могу найти) - откликнитесь :)

fantakt
Участник

# Дата: 18 Ноя 2005 11:32:31 Цитата

Ну есть, только я ее поставил на машину, полазил полчаса и пока отложил.

Navij
Участник

# Дата: 21 Ноя 2005 00:25:04 Цитата

Альфа - однозначно классная вещь. ИМХО, четвертая цива ей и в подметки не годится.

Eugene7
Участник

# Дата: 22 Ноя 2005 07:35:09 Цитата

Что такое super power-2 ?
fantakt:Жаль она у меня под ХР не идет.
- все это лечиться(и не хождение под 4 пнями тоже). Сайт http://www.alphacentauri.ru/ - там же хорошая руссификация. Был еще один какой то, не помню ссылку

fantakt
Участник

# Дата: 22 Ноя 2005 11:57:25 Цитата

super power-2 - глобальная стратегия с политическим уклоном и отвратительными боями. Но меня впечатлил массовый запуск МБР из США по Китаю (во 2 обучении)

Альфа у меня на старом диске и русификация мне не нужна. А с этого сайта я пробовал скачать продолжение Альфы, что то ничего не вышло.

Eugene7
Участник

# Дата: 22 Ноя 2005 13:20:42 Поправил: Eugene7 Цитата

У меня диск от 7wolf, на нем сама альфа и alien crossfair. Переведены даже диалоги(голоса озвучены на русском в смысле), но не советую - изменен игроввой мир, например янг(улей) под демократией, или дейдре(гаяна), которой пофиг на твой свободный рынок. Лучше играть в английскую. А вообще мне оригинал больше нравиться. В продолжении ии ухудшился - одна спора(червь-артилерист) и комп не построит за всю игру ни одной базы - не допендрит как убить этого червя, и все капсулы-колонии будут стоять на месте. Да и технологии не очень. Оригинал имхо супер. А для работы альфы под хр и пень4 есть спец патчи.

fantakt
Участник

# Дата: 22 Ноя 2005 14:24:34 Цитата

Сэнкс

rain1
Участник

# Дата: 22 Ноя 2005 16:57:34 Цитата

Есть причём отличная.
Игры на самом деле 2
AC и AC CrossFire вторая мне больше нравится (наук ещё больше и 2 ветви эволюции)

Можно демо забирать с сайта сида (это полная игра) есть его ломалка, руссификация весит 300 - 600 Кб

Eugene7
Участник

# Дата: 23 Ноя 2005 07:34:11 Цитата

rain1:(наук ещё больше и 2 ветви эволюции)
я CrossFire оцениваю примерно так:
Из плюсов новые рассы. Однозначный плюс.
Из минусов - комп тупит на AI артилеристах. А в оригинале они просто отсутствуют. Новая раса прародителей - обычные милитаристы. Немного развития, и они так отстанут, что ихняя пехота 6.3 будет переть на твоих 13.6 не нанося даже половины повреждений
Новая ветка технологий - резонанс технологии. Брррр... Нафиг? Такой дисбаланс... И ни прикольные они
Хотя кому как нравиться. Не все компы тупят на червях. Милитаристы с этой проблемой вполне справляются, а вот такие фракции как моргантес и гайны... Ихние капсулы колонии могут пол игры простоять на месте из-за одного червя терориста, и почему то никак не допендрят как его убить. Хотя раз на раз не приходится. Не всегда так происходит.

Мастер Боль
Участник

# Дата: 24 Ноя 2005 00:47:32 Цитата

ЛЮДИ ! Кто из Питера . Помогите достать Альфу Крос Файр Русскую ... Могу купить у вас ( цена договорная ) ... Очень хочу . Нигде не магу ее найти . С инета качать нереально ( У меня модем . Скорость скачки 3/кб сек ) Посоветуйте че делать ! ICQ 325-219-315

finnegan
Участник

# Дата: 13 Янв 2006 17:12:25 Цитата

Слушайте, такой вопрос, может и абсолютно глупый.
Альфа идет на четвертых пнях?
Сам до последнего времени гонял на атлоне, но намечается переход на пень. И тут вот звон услышал, который, что греха таить, сильно встревожил :(. Кто какую информацию имеет, поделитесь.

Денис Попов
Участник

# Дата: 18 Янв 2006 16:04:07 Поправил: Денис Попов Цитата

Есть такая проблема с запуском центавры на новых процах. Я ее не трогал с того момента, как проапгрейдился с Socket A до Socket 754. Каково же было мое изумление, когда игрулина сообщила, что мой CPU не поддерживается и не запустилась! По счастью, запуск решился очень легко.Открываешь Alpha Centauri.ini, находишь последнюю строчку. Там должно стоять forceOldVoxelAlgoritm (что-то вроде). Ставишь 1 напротив этого хначения. Тогда должно запуститься. А я у ж было расстроился.
Насчет создания раздела - я ЗА всеми четыремя конечностями. Если что, могу выслать свои наработки.
ИМХО центавра самое замечательное творение Сида. Все цивы отдыхают (я тока в четвертую еще могу поиграть, остальные части всегда дикую зевоту вызывали).
ИМХО играть по-любому лучше в Crossfire. В обычной центавре нет очень интересных секретных проектов. Я уж не говорю о том, что из-за алиенов другие фракции очень легко соглашаются на применение газа и атомного оружия. Да и самы алиены совсем нехилые. Ведь им приходиться бороться практически в гордом одиночестве (экономика - торговли ни с кем нет), тока воевать можно с союзниками.

NeverMind
Участник

# Дата: 20 Янв 2006 02:02:41 Цитата

finnegan Ты что, а вдруг АС не пойдет на пентиуме-4? Ну его нафик так рисковать из-за какого то процессора-)))

Вот что ждет настоящих ценителей Альфы Центавра - http://smac.civilization4.net/index.php?title=Main_Page .... В будущем)

PS. Насчет раздела, это администрации решать, а вот название темы было бы неплохо поправить;-)

finnegan
Участник

# Дата: 20 Янв 2006 23:49:39 Цитата

Еще раз спасибо за ответ, очень ценная информация :).
И не надо подколок :)))!

Денис Попов
Участник

# Дата: 26 Янв 2006 14:32:37 Цитата

Опа, finnegan, так мы ж земляки! Круто было бы по сетке в Центавру порезаться, жалко, у меня комп один (было два, да один таки продал). Так что насчет раздела?

ZIG
Профессор

# Дата: 28 Янв 2006 11:16:15 Поправил: ZIG Цитата

да можно в Цетавру порезаться=)
Цив2 и Альфа рулит. Играю в Кроссфаер.
п.с. Простите, а что с разделом?

finnegan
Участник

# Дата: 31 Янв 2006 05:47:08 Цитата

Денис Попов:Опа, finnegan, так мы ж земляки! Круто было бы по сетке в Центавру порезаться, жалко, у меня комп один (было два, да один таки продал). Так что насчет раздела?

Уже не совсем :). Все течет, все изменяется... Даже место жительства.
И очень интересный вопрос с разделом :)

Денис Попов
Участник

# Дата: 13 Фев 2006 09:39:38 Цитата

Поиграл в английскую версию Кроссфайер. В общем, мнение, что русская чем-то глючнее - полная туфта. Единственное, в русской версии не отображается, что артефакт можно использовать для ускорения разработки модуля. Точнее, видно только во второй строке невнятную надпись "минералов)". Если ее нажать - то артефакт будет использован в качестве минералов для ускорения проекта нового модуля. Зато в английской не видно, что на базе узел сети уже связан с артефактом (в русской дополнительная надпись - "связаннный").
мало того, в английской версии как раз странный баг нашел (версия от 7wolf), поверху поставлен последний патч и патч для совместимости с ХР. Так вот, я уже почти занял огромный материк, смотрю на Пиратов - а у них ОДНА база! В ней торчат два модуля колонии. В общем, до тех пор пока я его не разгромил, он так и торчал с одной базой.

Денис Попов
Участник

# Дата: 15 Фев 2006 13:12:00 Цитата

Всех поздравляю с открытием раздела по игре! Присоединяйтесь со своими разработками.

Eugene7
Участник

# Дата: 15 Фев 2006 13:50:11 Цитата

Денис Попов:ИМХО центавра самое замечательное творение Сида. Все цивы отдыхают
Абсолютно и полностью согласен

Интересно, есть ли в Новосибе любители альфы центавры?

Eugene7
Участник

# Дата: 15 Фев 2006 13:56:10 Поправил: Eugene7 Цитата

Есть ли у кого то возможность сыграть по интернету? И возможно ли это(играл только с АИ и pbem)?

Денис Попов
Участник

# Дата: 18 Фев 2006 14:01:00 Цитата

Аналогичный вопрос - в Самаре кто-нибудь играет? По ходу, придется мне модем и дома ставить... Можно и на работе попробовать, но это только днем по выходным, вдобавок не факт, что через два прокси игра удачно законнектиться...

<< . 1 . 2 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]