Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Сайт и Форум / Гвардейская ленточка
<< . 1 . 2 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Deo
Участник

# Дата: 12 Май 2014 22:25:35 Цитата

У них нет скайпа, почта не отвечает. Вообще 0 реакции.

fantakt
Участник

# Дата: 12 Май 2014 22:56:45 Цитата

Я тебя расстрою наверное, но у них у обоих есть скайп и телефоны. Мы проводили как-то конференцию по скайпу...

Deo
Участник

# Дата: 13 Май 2014 00:02:05 Цитата

Я тебя расстрою. Они в них уже не заходят. (((

fantakt
Участник

# Дата: 13 Май 2014 00:03:31 Поправил: Модератор Цитата

Не, это я тебя расстрою, сегодня общался с Тролляном по скайпу Улыбка Он мне и скинул ссылку про твой высер на нашфанатиках...

Deo
Участник

# Дата: 13 Май 2014 15:12:46 Цитата

Добавил в скайп, т. к. имею контакт уже давно. Посмотрим, кто из нас неправ.

kaizer
Судья

# Дата: 13 Май 2014 16:26:32 Цитата

Yazverg: ут даже выбора нет! И не было никогда!
Сгущаешь ты краски, просто рыпаться начали, это не финал, а только начало борьбы, если для тебя любой идиот с ленточкой патриот, то я уж лучше постою в сторонке от такого патриотизма, я вообще не люблю патриотов, какие-то они все ущербные мне по жизни встречались. Власть она есть, какая уж есть, я лоялен к власти, но любить ее я не обязан, есть ее решения, которые я поддерживаю целиком, есть которые частично. есть и такие, что я против и нефига прикрываться ситуацией, проблемы наши внутренние как были так и остались, весь полит совет едра моего города по прежнаму состоит из исключительных мерзавцев и нет таких обстоятельств чтоб я с ними встал в один ряд. вот пускай они и носят, им привычно, у них всегда нос по ветру.

Yazverg
Участник

# Дата: 13 Май 2014 19:45:10 Цитата

kaizer: Сгущаешь ты краски

Самую малость. Эту ленточку гвардейскую сейчас носят не нашисты и не едросы, а совсем другие люди. Те ребята, которые подбили 5 вертушек, например. Те, одесситы, которых замучали фашисты. Те луганцы и дончане, которые не постеснялись пойти под пули вооруженными в массе своей этими самыми ленточками, оставаясь людьми глубоко гражданскими. И тут уже нет места для чайльд-гарольдовской демонической позы со скрещенными руками... Я как раз не сгущаю, Кайзер. Стесняться быть патриотом из-за того, что у кого-то это хреново получается все равно, что стесняться быть мужиком из-за соседа алконавта! Это же не тебе ленточку навязывают. Это ты от нее отказываешься. Волевым причем усилием. Лично. И ссылаясь на вековые обиды со стороны малодостойных людей.

У нас без сомнения есть внутренние проблемы. И их до фига. Но то, что с нами сделали на Майдане, в Одессе и в Славянске - это не наша внутренняя проблема! Или это ты выцеливал майдаунов и оставил шеврон на месте преступления?

kaizer
Судья

# Дата: 14 Май 2014 00:10:49 Цитата

Yazverg: е ребята, которые подбили 5 вертушек, например. Те, одесситы, которых замучали фашисты. Те луганцы и дончане, которые не постеснялись пойти под пули вооруженными в массе своей этими самыми ленточками, оставаясь людьми глубоко гражданскими.
О них речь не идет, они заслужили право ее носить. На самом деле не надо все мешать в кучу. На Украине очень и очень непростая ситуация. Я вот к примеру считаю что лучше иметь таких врагов как Ярош (кстати несмотря на то что он враг я уважаю этого человека, он последовательный в своих действиях и не ведется на западные подачки), чем такие союзники как Царев. По поводу этих народных губернаторов тоже много вопросов, лично меня сильно смущают их биографии и прошлые дела, не может человек в раз измениться. Я отвлекся, то что сейчас ношение ленты стало символом солидарности это совсем не плохо, но все должно быть к месту и умеренно, не должны их раздавать на улице всем кому попало (как это в моем городе происходит), а то идут пьяные малолетки, о давай сюда, понацепляли и дальше пьют находу и орут напившись лозунги.

Yazverg
Участник

# Дата: 14 Май 2014 00:50:08 Цитата

kaizer: О них речь не идет, они заслужили право ее носить.

Так ведь гражданские же люди! И одевали они ее задолго ДО того как "заслужили". Смысл ленты изменился! Это уже не часть ордена. Не бант, не подвязка. Это идентификационная лента. Как белая. Как красная. Как товарищ Евпатий в кругу. Это именно символ солидарности... Сам же это понимаешь! А теперь сам же оцени отрицание этого символа (с любым оправданием, хоть с колорадским, хоть с высоким орденским или там православно-патриархальным каким-нибудь).

kaizer: На Украине очень и очень непростая ситуация. Я вот к примеру считаю что лучше иметь таких врагов как Ярош (кстати несмотря на то что он враг я уважаю этого человека, он последовательный в своих действиях и не ведется на западные подачки), чем такие союзники как Царев.

Я тоже не верю Цареву и тоже очень рад, что нам противостоят такие садисты и трусы-извращенцы. То, что хохол Ярош отказался от грошей и гарантии быть убитым не говорит о его качествах. Немудрено быть более волевым чем Янукович, более трезвым чем Ельцин и самостоятельнее Турчинова. Планочкаа занижена. Тот же Царев, конечно, не Сцевола. Но на роль Феодора Романова вполне пойдет. Товарищ патриарх много куролесил перед тем как сделал патриотический выбор. И что? Не надо завышать планку для нашей элиты вышедшей из девяностых. Она эту планку явно не возьмет. Однако, отсутствие сильных убеждений равных коммунистическим и аристократического происхождения от Гая Юлия и Чингиса им вполне можно простить. Нынешняя элита тягается силами и принципиальностью с господами Байденами, Обамами, Олландами и пр. Вестервеллями. А не с Августами, Константинами, Бисмарками, Наполеонами и пр. Линкольнами.
На Украине очень простая ситуация. Такая ситуация происходила уже в десятках стран с точностью до мельчайших деталей. Разницу на Украине делаем - мы. Вот и вся разница.

kaizer: все должно быть к месту и умеренно, не должны их раздавать на улице всем кому попало (как это в моем городе происходит), а то идут пьяные малолетки, о давай сюда, понацепляли и дальше пьют находу и орут напившись лозунги.

Вот скажи честно, Кайзер.Ты это прямо видел сам? Или повторяешь распространенное Интернет-мнение в которое веришь? Вот сгущаешь ты краски. Слишком неправдоподобные детали...

MakcOmck
Участник

# Дата: 14 Май 2014 09:04:51 Цитата

Yazverg: Ты это прямо видел сам?

я видел. правда лет 10-15 назад. при попытках сходить посмотреть на фейерверк, постоянно натыкался на толпы обожратых особей, кричащих "ура" в пьяном угаре. они были без лент, но только потому, что их еще тогда не сгенерили и не сказали толпе, что носить сии ленты оченно круто. помнить, не значит нацепить на себя ленту куда попало и как попало. многие носящие я уверен в принципе не догоняют, что за лента почему и откуда.

вообще у вас с кайзером спор немного о разном. ты говоришь о том,что нужен некий символ. нужен, никто не спорит. но его нужно было действительно сгенерировать, а не тупо передрать с наград.

kaizer
Судья

# Дата: 14 Май 2014 12:52:35 Поправил: kaizer Цитата

Yazverg: Вот скажи честно, Кайзер.Ты это прямо видел сам? Или повторяешь распространенное Интернет-мнение в которое веришь? Вот сгущаешь ты краски. Слишком неправдоподобные детали...
Этот эпизод естественно видел сам, как и видел ленту привязанную к выхлопной трубе. А ты думал откуда появляются эти ленты? Их раздают в толпе всем желающим, я живу на центральном пешеходном проспекте (аналог старого арбата) и все это вижу в окно, напротив меня как раз макДональдс и там всегда полно упоротой молодежи.

sbgames
Участник

# Дата: 14 Май 2014 15:12:14 Цитата

MakcOmck: ты говоришь о том,что нужен некий символ. нужен, никто не спорит. но его нужно было действительно сгенерировать, а не тупо передрать с наград.

т.е. лучше придуманный креаклами мак на вукраине?

Deo
Участник

# Дата: 14 Май 2014 17:06:28 Цитата

Т. е. ты не знаешь даже, что он в Европе давно, этот мак, гуляет?

fantakt
Участник

# Дата: 14 Май 2014 17:51:09 Цитата

Да никто не против...
Во время Первой мировой войны, в 1915 году, канадский военный врач Джон Маккрей, написал стихотворение «В полях Фландрии». Оно начинается такими строками:

Всюду маки свечами печали горят
На войной опалённых фландрийских полях,
Между мрачных крестов, что рядами стоят,
В тех местах, где недавно закопан наш прах.

Это стихотворение стало широко известным.

Американский профессор Мойна Михаель, вдохновлённая этими стихами, ответила собственным стихотворением:

Мы вспоминаем красные маки,
В полях что растут — доблести знаки,
Будто кричат небесам о крови
Героев, что вечно будут живы.

Мойна Михаель была первой, кому пришла идея носить красные маки на День поминовения в честь тех, кто погиб во время войны. Она продавала маки друзьям и коллегам по работе, а заработанные деньги шли на благотворительность.

Позже француженка мадам Гуерин, побывавшая в США, переняла идею Мойны Михаель. Она начала делать искусственные маки и продавать их в пользу детей-сирот и овдовевших женщин.

В 1921 году во Франции и Бельгии Франко-Американская лига детей продавала маки в помощь осиротевшим в войне. Вскоре эта традиция распространилась и в других странах.

С тех пор Красный мак стал знаком уважения к павшим в Первой и Второй мировых войнах.

...вот только не такое раздуплинное дырище надо было делать

Нескромную картинку с анальной дыркой у Ляшко сами найдите Улыбка

MakcOmck
Участник

# Дата: 14 Май 2014 20:04:24 Цитата

sbgames: т.е. лучше придуманный креаклами мак на вукраине?

хз о чем речь.

sbgames
Участник

# Дата: 15 Май 2014 04:25:12 Цитата

Deo: Т. е. ты не знаешь даже, что он в Европе давно, этот мак, гуляет?

знаю..
вот такие креаклы на вукраине... даже символ придумать с нуля не шмогли... у европы перерисовали...

MakcOmck: хз о чем речь.

ну на один пост выше твоего же картинка...

Егор Шатров
Участник

# Дата: 15 Май 2014 05:47:08 Цитата

Очень понравились доводы Язверга и Кайзера! Спасибо ребята. Гвардейская ленточка вобрала сейчас в себя очень и очень многое - наши боли и обиды, память и веру, мелькающие с невероятной скоростью события в России, Новоросии и других странах. И конечно наши личности - Язверга, Кайзера, Шатрова и др. Поэтому она такая разная и символизирует уже проложенный нерв поколений.

MakcOmck
Участник

# Дата: 15 Май 2014 18:42:59 Цитата

sbgames, да хоть бы и мак. только не такое fantakt: раздуплинное дырище

sbgames
Участник

# Дата: 16 Май 2014 00:18:21 Цитата

MakcOmck: да хоть бы и мак. только не такое fantakt: раздуплинное дырище

это одно и тоже...

Штурман
штурман

# Дата: 16 Май 2014 00:36:15 Цитата

Прошу меня тоже отметить гвардейской лентой за верность традициям наших героических предков.

fantakt
Участник

# Дата: 18 Май 2014 16:44:22 Цитата

Завершая дискуссию по поводу символов и прочего...

На светофоре между машинами бегают юные активисты с ленточками.
— Ой, у вас нет ленточки, сейчас я вам её на зеркало повяжу...
— Отойди от машины.
— Да вы что? А память? О великой победе?!
— Кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945?
— Эээ... ммм... А! Жуков!!!
— Рокоссовский. На ... себе ленточку на память намотай.

Termitnik
Участник

# Дата: 21 Май 2014 04:02:33 Цитата

Столько искрометного пафоса в этой теме, но поруганную честь символу уже не вернуть Огорчение. Будет как со свастикой, которую тоже изолированные кучки маргиналов боговорят и по сей день.

<< . 1 . 2 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]