Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Путин подарил 2 острова Китаю
<< . 1 . 2 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Talanius
Участник

# Дата: 19 Ноя 2004 14:11:02 Цитата

Yorick

ЦИТАТА
1. Эти острова не были российскими, они забраны у Японии после войны, несправедливо, на правах сильного, хотя согласен, что очень многие изменения границ были сделаны именно так.

это была расплата за развязанную ими войну против США и за союз с гитлером, так же как и калининград отобраный у немцев (может сразу и калининград отдать -- хотя судя по всему именно к этому и идет)
ЦИТАТА
2. Это событие произошло слишком недавно, японцы до сих пор считают эти территории своими

мне плевать что они там считают, если мы будем отдавать земли всякий раз когда кто-то там что-то считает своим, то очень скоро от России останеца одна москва, а за курилы наши солдаты в 45-ом заплатили своей кровью
ЦИТАТА
3. Но руководство России, да и просто здравомыслящие люди хотят нормальных отношений с Японией - ведь до сих пор даже мирный договор не подписан, а это сильно тормозит экономические отношения между странами, страдает в том числе и Россия

уж поверь мне как жителю дальнего востока -- как раз экономические отношения нисколько не страдают, там где японцы видят экономическую выгоду они тут же забывают про то что между нами до сих пор не подписан мирный договор, а если им что-то не выгодно, то ты им хоть все курилы отдай, а торговать себе в убыток они не будут !!!
ЦИТАТА
плюс и без того небезупречный имидж России (в смысле добрососедскости) еще падает

я конечно понимаю что тебя как гражданина гарны Украины в первую очередь волнует имидж России именно в смысле добрососедскости, но меня как патриота своей родины в первую очередь волнует имидж в плане великой державы, от которого и так почти ничего уже не осталось, а путинская скотина и эти остатки старательно уничтожает !!!
ЦИТАТА
плюс военная российская база га одном из островов - наверное, главная проблема для Японии - кому хочется иметь совсем рядом военную базу довольно агрессивного государства

на счет нашей военной агрессивности уже давно никто в мире не питает иллюзий, тихоокеанский флот уничтожен практически полностью, остались жалкие ошметки, а на деньги японцев построено предприятие по утилизации наших атомных подводных лодок и они же финансируют эту самую утилизацию
ЦИТАТА
5. На самом деле ВВП и не выразил желание отдать острова, просто УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ договор России с Японией, по которой первая согласна отдать 2 острова, но при условии заключения мирного договора

это не договор, а односторонняя декларация 56-го года, в которой мы согласны передать 2!!(а не все что они хотят) острова в обмен на мирный договор, А ТАКЖЕ ЕЩЕ КУЧУ УСЛОВИЙ которые должна выполнить япония, в т.ч. вывод американских военных баз с территории японии, и японцы не собираются выполнять эти условия, а следовательно мы им ничего не должны
ЦИТАТА
Итог: очередная спорная территориальная проблема, для ее решения как минимум нужен цивилизованный менталитет народа России, но его нет и не будет

если по твоему цивилизованный менталитет это когда раздают земли на право и налево по первому требовани, то тогда я ДИКАРЬ !!! и менять свой менталитет я не собираюсь, а вот если вы такие цивилизованные там на украине, то тогда верните севастополь -- он всегда быр российским !!!

резюме:
1. в том что японцам отдадут все что они хотят -- можно не сомневаться
2. путин -- вонючая подлая гнида продвшая родину за горстку зеленой бумаги !!!!
... и как носитель нецивилизованного менталитета -- с удовольствием придушил бы эту мразь !!! да вот только руки коротки mad.gif

Priam
Участник

# Дата: 19 Ноя 2004 18:46:19 Цитата

ЦИТАТА
Сид перегнул с коррупцией

Да? - А почему самые благополучные и богатые страны мира те, у кого коррупция минимальна? Кстати не зависимо от формы правления.

LVA
Участник

# Дата: 19 Ноя 2004 18:59:15 Цитата

ЦИТАТА
Да? - А почему самые благополучные и богатые страны мира те, у кого коррупция минимальна? Кстати не зависимо от формы правления.

Я не про это.
Сид перегнул с коррупцией в том смысле, что она ОЧЕНЬ большая.
Ну не дело это, когда один щит из 10 идет в производство (а на самом деле в циве запросто гибнет и 19 щитов из 20)

Priam
Участник

# Дата: 19 Ноя 2004 19:52:37 Цитата

Это да. Но тогда бы, наверное, баланс игры был бы нарушен.

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 19 Ноя 2004 20:48:05 Цитата

Priam, для меня образец сбалансированности Цивы - 2я, Рейнольдская. Конечно, совсем без коррупции и при демократии нельзя, но достаточно было бы 1-2х щитов.

Dark S@B
Участник

# Дата: 19 Ноя 2004 21:44:53 Цитата

Talanius, однозначный респект. С рассуждениями полностью согласен.
Только я бы концовку сделал помягче: Путин вроде всегда был умным мужиком, я бы его мразью так сразу не стал называть... Но вот чего он творит в последнее время, я действительно не понимаю.

Yorick, отмалчиваешься на такие выпады? wink.gif

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 19 Ноя 2004 23:36:25 Цитата

Dark S@B
ЦИТАТА
Yorick, отмалчиваешься на такие выпады?
Никак нет wink.gif Просто мы как с разных планет, у нас слишком разная логика и разные постулаты-ценности: мне просто неинтересно рассуждать на уровне кликушества, это именно и есть тот российский менталитет - безрассудно-псевдопатриотический, против которого я выступаю, причем в таких постах, как бы это помягче... ОЧЕНЬ МАЛО логики, вдумчивости - одни выкрики, а на этом уровне общаться - просто жаль усилий и времени, ты уж извини.

На этом форуме я действительно встречал иногда дельные мысли, которые заставляли меня задумываться, иногда я менял позицию, иногда даже довольно сильно - как например с языком, частично с патриотизмом. Т.е. эти мысли заставляли меня согласиться не просто для вида или из лени или соглашательства, а я действительно начинал смотреть на вещи по-другому, или ясней понимал свою позицию и утверждался в ней.

А яркий спич товарища Talanius'а я рассматриваю не более как проявление дальневосточной местечковости и горе-патриотизма, вредящего в 1ю очередь своей же стране - России. Так же, наверное, ведет себя и все "русскоязычное" население других аннексированных Россией в недалеком прошлом или настоящем провинций - Прибалтики, Калининградской области (Кенигсберг), части украинской Слобожанщины, где и сейчас вытравливается остатки украинскости часть Курской, Воронежской областей и пр. Это от чувства шаткости позиции - а она, эта шаткость, происходит не только от исторической сомнительности принадлежности этих спорных земель России, а и от факта (уже упоминавшегося здесь), что в России, из-за многих объективных причин (в 1ю очередь, менталитета, который и позволяет удерживать россиян в стойле, а поэтому и жизни человеческой в среднем по России нет) просто вымирает народ, а соседи размножаются и происходит демографическое давление на нее.

Анекдот в тему:
"Ай лав ю" - говорят англичане.
"Ти амо" - говорят итальянцы.
"Я люблю вас" говорим мы, русские.
И только китайцы молча делают свое дело. biggrin.gif

Dark S@B
Участник

# Дата: 20 Ноя 2004 20:44:23 Цитата

Yorick, тоже извини, но...
Вот интересно. На каждый пункт твоего первого поста последовал предметный ответ, мягко говоря ставящий под сомнение твою логику. Несмотря на это, вместо доказательства своей правоты, ты просто обвиняешь своего оппонента в кликушестве и безрассудности. В тоже время твой второй пост не содержит никаких фактов, а только абстрактные измышления. Как будто твой взгляд на обсуждаемый предмет есть истина в последней инстанции, доказательств в принципе не требующая ("Учение Ленина всесильно, потому что оно верно"©) Со стороны твоя позиция выглядит примерно так (утрировано, конечно, но смысл передаётся чётко):
"Я мыслю другими категориями, нежели большинство простых смертных. Мне их искренне жаль, но они не в силах понять меня своими жалкими мозгами. Поэтому я даже не стану пытаться что-либо объяснять"
И эта позиция (опять-таки), мягко говоря, сомнительна. Мало ли что можно огульно назвать "одними выкриками". Если ты считаешь, что логика высказываний Таланиуса в корне не верна (или вообще отсутствует), так укажи на это, опровергни. А пока (по крайней мере у меня лично) складывается впечатление, что тебе просто "нечем крыть" и ты действуешь по принципу "лучшая оборона - это нападение".

Вот по Крыму ничего не сказал, но ненавязчиво приплёл к реплике Кёнигсберг, Прибалтику и восточную Украину.
"..где и сейчас вытравливается остатки украинскости" - это мне вообще напоминает воинствующую американскую политкорректность (которую они так любят высмеивать у себя в фильмах) (коп побил белого - наплевать; коп задел чернокожего - скандал, ярлык расиста, пожизненное презрение общества; хотя на вообще-то было абсолютно без разницы кто какого цвета). Вот как будто у кого-то прям горит вытравить оттуда украинскость.

*Зарекался ведь вступать в публичные споры... Но не выдержал dry.gif *

Yorick
Реал-цивер

# Дата: 20 Ноя 2004 21:41:55 Цитата

Dark S@B
ЦИТАТА
Со стороны твоя позиция выглядит примерно так (утрировано, конечно, но смысл передаётся чётко):
"Я мыслю другими категориями, нежели большинство простых смертных. Мне их искренне жаль, но они не в силах понять меня своими жалкими мозгами. Поэтому я даже не стану пытаться что-либо объяснять"
Не знаю - тебе это показалось, или я действительно так выразился, но я действительно имел в виду, я (как наверняка найдется немало таких на Украине, и очень немноо в России), мыслим другими категориями - нет, не выше простых смертных, а просто ДРУГИМИ, чем вы: то, что для нас гуманизм - для вас потакание террористам, "комплекс белого человека", то, что для нас "историческая справедливость" - для вас посягание на "исконно русские земли",

и я просто понял: мы вряд ли поймем друг друга, то что я хотел - попытаться понять логику российского менталитета, я получил, донести до вас НАШУ логику - попытался, поняли вы или нет, согласны или нет - это уже другое дело, тут уже вряд ли что исправишь sad.gif ,

поэтому
ЦИТАТА
*Зарекался ведь вступать в публичные споры... Но не выдержал
в этом я с тобой уже согласен - мы можем быть и просто коллегами по увлечению - в сторону идеологические разногласия! biggrin.gif

Может нападет как-нибудь вдохновение - схлестнемся, но пока, увы, его нет. Может, потому, что сейчас мысли заняты совсем другим - решается наша судьба на многие годы: жить по понятиям или по закону.

Timur
Участник

# Дата: 21 Ноя 2004 02:16:48 Цитата

ЦИТАТА
просто ДРУГИМИ, чем вы: то, что для нас гуманизм - для вас потакание террористам, "комплекс белого человека", то, что для нас "историческая справедливость" - для вас посягание на "исконно русские земли",

Как ты лихо говоришь за всех украинцев - мы, да мы. Yorick, извини, но всё же высокомерием от твоих суждений и высказываний таки попахивает.

Касаемо исторической справедливости (это ко всем, кто тоже задается этим вопросом): "исторически" - имеется ввиду какие года? 14 век, 16 век, 18-19 век? Таким образом Беларусь, к примеру, надо разделить и раздать Польше, Литве, России и Украине (которая Украиной то стала когда?) Исторически можно стереть с лица земли многие страны: Израиль, Чехию, дать свободу Дагестану и всей Азиатской части России. Это ж не дело - рассматривать всё с точки зрения исторических границ государств.

Talanius
Участник

# Дата: 22 Ноя 2004 04:44:35 Цитата

Dark S@B
ЦИТАТА
Только я бы концовку сделал помягче: Путин вроде всегда был умным мужиком, я бы его мразью так сразу не стал называть... Но вот чего он творит в последнее время, я действительно не понимаю

путин это ставленник ельцина, и поэтому я ничего хорошего от него никогда и не ждал (собственно ничего хорошего он пока и не сделал)
когда он пришел к власти я отлично понимал что курилы отдадут, и что часть территории также отойдет китаю(это был лишь вопрос времени). просто когда отдали не какие-нить острова, а фактически часть хабаровска -- для меня это был просто шок, такой же как и для самих хабаровчан
ИМХО: ельцин и путин -- иуды земли русской
Yorick
я постарался аргументированно по пунктам доказать что ты не прав, и мне абсолютно непонятно причем тут кликушество
... хотя если внимательно проанализировать твои реплики:

ЦИТАТА
они забраны у Японии после войны, несправедливо, на правах сильного

ЦИТАТА
русскому человеку много не надо, чтобы начать считать землю своей

ЦИТАТА
небезупречный имидж России (в смысле добрососедскости)

ЦИТАТА
кому хочется иметь совсем рядом военную базу довольно агрессивного государства

ЦИТАТА
нужен цивилизованный менталитет народа России, но его нет и не будет

ЦИТАТА
огромная страна, цепляющаяся за захваченные у соседей крохи

ЦИТАТА
то, что для нас гуманизм - для вас потакание террористам

ЦИТАТА
то, что для нас "историческая справедливость" - для вас посягание на "исконно русские земли",

создается впечатление что ты просто русофоб с огромным комплексом неполноценности, ты из числа тех кто считает Россию оккупантом и поработителем маленьких и "очень независимых" государств, тебе очень приятно видеть как гибнет некогда великая держава, и как при попустительстве горстки продажных чиновников унижают ее великий народ, так что похоже доказывать тебе что либо бесполезно
... кстати я даже готов поспорить что ты на прошедших выборах голосовал за Ющенко

Guest

# Дата: 22 Ноя 2004 06:40:37 Цитата

"проявление дальневосточной местечковости и горе-патриотизма, вредящего в 1ю очередь своей же стране - России."

Если ты про Тарабарова и Большой Уссурийский, то лучше промолчи там где не имеешь достаточно информации. В кратце подскажу где ее искать: в свое время Мих Серг Горб подписал с китайцами несколько соглашений, передав часть территории тогда СССР и проведя границу по фарватеру, и не разметил границу в районе Хабаровска отложив это на потом.... Китайцы очень умные ребята и затратив определенную сумму денег + любезно предоставленное время провели работы по изменению русла реки. Вопрос решился. Теперь из окна своей спальни я наблюдаю китайскую территорию.
Подумываю о пластической операции по изменению разреза глаз, скул и перекрашивании волос.

По Южным Курилам вопрос посложнее будет. Хотя бы если начать с того, что такого острова как Хабомаи не существует. На наших картах это обозначается Малая курильская гряда. Просто если отдавать то проще говорить о 2 островах, а не об одном крупном и паре десятков мелких. Чисто психологически.
Экономический вред, который будет принесен Росии передачей этих островов переоценить трудно. Даже если рассматривать острова как голые скалы (что в корне не верно) одна только потеря шельфа позволит Японии лишить Россию более 40% рыбных ресурсов. Никакие супер выгодные контракты с Японией не позволят окупить даже это. А работать японским компаниям у нас отсутствие мирного договора чтот не мешает. И заставить их делать большее никакое правительство не сможет.
(а еще вспомните про Шиварнадзе и двухсот мильную экономическую зону, поймете тогда что одно из "внутренних" российских морей станет "международным", это уже все 100% рыбы и морепродуктов)

"Так же, наверное, ведет себя и все "русскоязычное" население других аннексированных Россией в недалеком прошлом или настоящем провинций - Прибалтики, Калининградской области (Кенигсберг), части украинской Слобожанщины, где и сейчас вытравливается остатки украинскости часть Курской, Воронежской областей и пр."
Слушай, давай тебе тогда предьявим претензии на восточную и южную украину со стороны России, а на правобережную со стороны Польши??? (это конечно грубая шутка)
Пересмотр результатов второй мировой кстати затронет не только Россию, не хочешь ли ты оказаться в гуще "локального" конфликта на стороне господ из НАТО? Сам же знаешь, что всегда в россии было "бей своих чтоб чужие боялись".
"Это от чувства шаткости позиции - а она, эта шаткость, происходит не только от исторической сомнительности принадлежности этих спорных земель России, а и от факта (уже упоминавшегося здесь), что в России, из-за многих объективных причин (в 1ю очередь, менталитета, который и позволяет удерживать россиян в стойле, а поэтому и жизни человеческой в среднем по России нет) просто вымирает народ, а соседи размножаются и происходит демографическое давление на нее."
Не без помощи братьев славян. Которые почему то проявляют себя как шакалы, набрасываясь на раненного льва.
Кстати не знаю как сейчас, а в 90-х годах на Кунашире довольно много народа, брошенного практически на произвол судьбы, были за передачу Южных курил японцам вместе с жителями, вот только япошки на это только смеялись. Я это помню. И про то какие объекты японцы в порядке "гуманитарной момощи" помогали восстанавливать после землетрясения.

cruiser
Участник

# Дата: 22 Ноя 2004 09:15:42 Цитата

ЦИТАТА
Касаемо исторической справедливости (это ко всем, кто тоже задается этим вопросом): "исторически" - имеется ввиду какие года? 14 век, 16 век, 18-19 век?

Совершенно верно, историческая справедливость - категория очень субъективная. "Восстановим Европу в границах палеолита" - это ведь тоже восстановление исторической справедливости smile.gif Кто сможет определить, что исторически справедливо, а что нет? где объективный критерий?
Вот Кёнигсберг, например - "исконно немецкая земля". А до немцев там жили балтийские племена. А сейчас там подавляющее население - русские, для многих из которых это родная земля. Если их выселить и отдать территорию немцам - неужели это будет справедливо?

Thug
Друг народа

# Дата: 22 Ноя 2004 14:42:40 Цитата

ЦИТАТА
они забраны у Японии после войны, несправедливо, на правах сильного

сильный всю историю диктовал условия слабому на государственном уровне
в последние годы завоевания территорий прекращены,но я не понимаю почему Путин должен давать территории Китаю,Японии,или каким-либо другим странам

pijon
Участник

# Дата: 23 Ноя 2004 21:59:42 Цитата

Россия большая, наверное он думает, что если он отдаст маленький кусок территории другому, то тот станет его союзником.
ЦИТАТА
в последние годы завоевания территорий прекращены

Как видно завоевания не прекращены. Сейчас они обходятся без жертв.

KVEbek
Участник

# Дата: 23 Ноя 2004 23:16:46 Цитата

ЦИТАТА
в последние годы завоевания территорий прекращены

Как видно завоевания не прекращены. Сейчас они обходятся без жертв.

Сейчас проще экономически захватить территорию, чем воевать ее.

LVA
Участник

# Дата: 24 Ноя 2004 12:56:15 Цитата

В 20 веке империализм (господство над внешними территориями) перешел из военной в экономическую форму.

<< . 1 . 2 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]