Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 3 - Мастерские Леонардо / МультиТул как средство проверки сэйвов
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Dark S@B
Участник

# Дата: 30 Окт 2004 22:11:17 Цитата

Недавно скачал эту забавную прогу и принялся изучать свои старые финальные сэйвы на предмет количества перезагрузок. (Дабы хоть в чём-то быть лидером biggrin.gif)
"Киевская Русь". Ага, пятьсот... Многовато, однако... И я ещё не лидер!.. smile.gif
"Три дороги кельтов". Четыреста... Ну тут понятно. Хоть компов и быстренько постелил, но потом ещё 100k культуры гнал, гама на 80 часов растянулась, ибо микроменеджмент... И опять не первыйsad.gif * smile.gif *
НР-13 (Между прочим. Клановцев всех звал, а в итоге "наших" на нём оказалось вообще только трое. Ну и как знаете, многое потеряли. Но все-таки, как говорится, shame on you!) smile.gif
*Тут я вошёл в ступор, т.к.* счетчик показал 154! загрузки вместо насчитанных мной 28... Вой "КАК?! Когда это?!.. Куда организаторы смотрели, что не вышибли меня пинком с такой цифИрой?!..."
Правда из ступора вышел быстро, потому что накануне уже столкнулся с глючными показаниями...
Решил изучить свои порядковые сэйвы и сэйвы первой отсечки...
Сэйв 01 сразу показал 30 загрузок, 02 - 35, а отсечный - 36...
У других данные "не хуже". Вот некоторые цифры: 45 37 33 39 33 53 51 41 50 53 42 47 43
*"Чечня", кстати, выдала только 74 загрузки*
Тестировал тут мапу для турнира по Классике. Сэйв за 16** какой-то год BC написал уже 25 загрузок (хотя их было максимум пять - не начем ещё загружаться-то!). Ивен, навскидку, сколько раз ты загружался до первого отправленного сэйва? Неужто все тридцать? smile.gif

Дык вот, собственно, к чему это я... Как же можно при таких косяках на основе показаний МультиТула судить игры? А тем более штрафовать за превышение лимита загрузок?
Надо либо искать альтернативу, либо пытаться разбираться в алгоритме подсчёта кол-ва загрузок этой прогой (если это в принципе реально smile.gif). У кого-нить идеи есть?

Mahler
Участник

# Дата: 30 Окт 2004 22:25:28 Цитата

просто то что показывает мультитул это лишь некая функция от числа перезагрузок. Но формулу я вам не скажу tongue.gif

Iven
Участник

# Дата: 30 Окт 2004 23:09:13 Цитата

""Ивен, навскидку, сколько раз ты загружался до первого отправленного сэйва? Неужто все тридцать?""
Сэйв Левыча я только до 1000 до н э поиграл, ни с кем не воевал и только 3-4 раза перезагружался(забывавал переключить деньгу), а сколько мультитул показал бы не знаю - на автосэйвах играл и те уже затерлись(мож Левыч глянет если еще не стер)

Мда, неприятно что мультитул врать любит, ну а если некоторые не хотят колотьсяsmile.gif придется наверно некоторымsmile.gif, вроде создателя этой темы, поискать в первоисточниках и взять курс на сближение с английским biggrin.gif

Гость_Alexrakov_*

# Дата: 31 Окт 2004 00:01:19 Цитата

а у меня есть специальная программка на цив3 для защиты от взома сейвов взомаланный сейв сразу видно , еще если взламывали пбем игру там сразу видно но что это за прога я вам не скажу tongue.gif

Trollyan
Администратор

# Дата: 31 Окт 2004 06:52:48 Цитата

Кстати, неправильно полагать, что мы пользуемся мультитулом smile.gif Есть некоторые ноухау. Они как раз с новых турниров и начнут применяться.

swan
Адвокат блэксану

# Дата: 31 Окт 2004 11:27:10 Цитата

а у меня есть специальная программка на цив3 для защиты от взома сейвов взомаланный сейв сразу видно , еще если взламывали пбем игру там сразу видно но что это за прога я вам не скажу

и ты наивно пологаешь, что я просмотрю любой сейв или взломаю пбем ты увидишь это - ой как ты глубоко наивен - мне тебя жаль...

И никакая прога тебе не поможет определить это, а тем более для игр ПБЕМ

alexrakov
Участник

# Дата: 31 Окт 2004 16:24:28 Цитата

ЦИТАТА(swan @ Oct 31 2004, 12:27)
и ты наивно пологаешь, что я просмотрю любой сейв или взломаю пбем ты увидишь это - ой как ты глубоко наивен - мне тебя жаль...

И никакая прога тебе не поможет определить это, а тем более для игр ПБЕМ
[right][snapback]35748[/snapback][/right]

dry.gif если ты подредактрируешь сейв моя програмка это увидит

LVA
Участник

# Дата: 1 Ноя 2004 17:06:17 Цитата

вот еще задачка. Я играл турнир и на работе и дома. то есть на двух разных компах (а на работе на моем компе еще один фрукт по утрам в циву играет :-))) ). Вместе с тем изветсно, что счетчик числа перезагрузок хранится не только в сэйве, так как учитываются перезагрузки, совершенные в рамках других игр.
Так вот, уверен, что показатели счетчика гляканут на 100 %
только проверить не могу, у меня нет проги, которая показывала бы этот показатель. Надо будет качнуть мультитул.

swan
Адвокат блэксану

# Дата: 1 Ноя 2004 18:49:42 Цитата

ЦИТАТА
если ты подредактрируешь сейв моя програмка это увидит

А если человек не редактировал его, а просто подглядел позиции противника? Тогда что? А ведь это тоже дает определенные преимущества

alexrakov
Участник

# Дата: 1 Ноя 2004 21:09:25 Цитата

А если человек не редактировал его, а просто подглядел позиции противника? Тогда что? А ведь это тоже дает определенные преимущества

под взомом сейва я имел его редактирывание а не просмотр .

LVA
Участник

# Дата: 2 Ноя 2004 13:52:16 Цитата

Все можно подредактировать так, что никто ничего не увидит.
Хватит наивных иллюзий.

swan
Адвокат блэксану

# Дата: 2 Ноя 2004 18:25:00 Цитата

ЦИТАТА
Хватит наивных иллюзий.

У меня их и не наблюдалось - просто можно в коде Мультитула убрать пункт, об маркировке отредактированных савов - савы отредактированные Мультитулом маркируются и поэтому их легко отследить

Есть и другие варианты решения данного вопроса

alexrakov
Участник

# Дата: 2 Ноя 2004 20:44:17 Цитата

ЦИТАТА
Хватит наивных иллюзий. 

Там все видно сейв который подредоктрирован любой програмкой уже взломан !!! даже если ты себе подбавил +1 золота .

swan
Адвокат блэксану

# Дата: 4 Ноя 2004 20:37:18 Цитата

ЦИТАТА
Там все видно сейв который подредоктрирован любой програмкой уже взломан !!! даже если ты себе подбавил +1 золота .

Можно подглядеть какой нить прогой, а подредактировать ручками (ессно не кривыми) - и никакая смотрелка не покажет тебе, что я это подредактировал

Лично я не пробовал редактировать - но раскладка где, что и зачем у меня есть и я знаю людей, которые по этой раскладке редактировали вполне успешно

LVA
Участник

# Дата: 5 Ноя 2004 13:29:29 Цитата

всякий чкловек, знакомый с программированием, это понимает :-)

swan
Адвокат блэксану

# Дата: 5 Ноя 2004 19:02:07 Цитата

ЦИТАТА
всякий чкловек, знакомый с программированием, это понимает :-)

Я об этом и говорю - это Раков уперся, что его програмкой всё можно вычислить

LVA
Участник

# Дата: 5 Ноя 2004 19:08:07 Цитата

У него, наверное, волшебная программка :-)))

alexrakov
Участник

# Дата: 5 Ноя 2004 20:35:53 Цитата

ЦИТАТА
Можно подглядеть какой нить прогой, а подредактировать ручками (ессно не кривыми) - и никакая смотрелка не покажет тебе, что я это подредактировал

Лично я не пробовал редактировать - но раскладка где, что и зачем у меня есть и я знаю людей, которые по этой раскладке редактировали вполне успешно

програмка ни мне должна помогать ! а организатарам турниров .....

тогда как же проверять оффлайн турниры ??

swan
Адвокат блэксану

# Дата: 7 Ноя 2004 18:21:46 Цитата

ЦИТАТА
тогда как же проверять оффлайн турниры ??

Во первых в HEX-кодах даже с раскладкой мало кто сможет разобраться, тем более не знакомый с программированием - таких на форумах меньшинство
Во вторых организаторы должны знать как прочисляются подлоги, иначе просто нет смысла организовывать турниры

Rojok
Участник

# Дата: 8 Ноя 2004 20:07:47 Цитата

Люди я вот читаю и думаю..мы должны полагатся на честность людей..если человек ведет себя нечестно то он сам знает кто он...

Civilizator
Участник

# Дата: 10 Ноя 2004 02:22:14 Цитата

Господа- вот читаю и дивлюсь,..., маленький совет- что бы быть уверенным в чистоте игры- сохраняйте абсолютно все игровые сэйвы, да это муторно, возможно некоторое время потребуется для анализа- но это практически 99% способ, правда желательно убрать избушки и задействовать если идет игра с компами больше 8 компов. А так разговоры о программах которые все видят - чистая бутафория- извените конечно- но могу это попробовать доказать- давайте вышлю несколько сейвов- и скажите где нахимичено а где все чисто. Так что давайте будем честными хотя бы по отношению к себе самим- иначе такая честность в виде блефа всевидящего глаза только навред пойдет.
Извените если что, но я высказал только свое мнение.

LVA
Участник

# Дата: 10 Ноя 2004 13:13:24 Цитата

Я про что и говорю, надо полагаться только на честность.
Ну а успокоить могу тем, что чтобы что-то незаметно изменить, нужно либо иметь готовую мощную утилиту, не оставляющую следов (если они есть, то тогда не успокою :-)) ), а так никто не будет тратить кучу времени и сил, чтобы писать довольно сложный код, разбираться со сложным форматом и т.д. только для того, чтобы увидеть себя в рейтинге на первом месте. Пока игра идет не на деньги, то все будет нормально, я уверен.

alexrakov
Участник

# Дата: 10 Ноя 2004 21:59:10 Цитата

я тут пыталься читеров запугать а вы мне все рекламу испортили smile.gif

alexrakov
Участник

# Дата: 10 Ноя 2004 22:02:33 Цитата

хотя очень не советую читерить програмки power bar , multitool и с3с сав єдитор smile.gif

Civilizator
Участник

# Дата: 11 Ноя 2004 17:02:36 Цитата

ЦИТАТА
....нужно либо иметь готовую мощную утилиту, не оставляющую следов (если они есть, то тогда не успокою :-)) ), а так никто не будет тратить кучу времени и сил, чтобы писать довольно сложный код, разбираться со сложным форматом.....

Насчет утилит не обязвательно уж такие и мощные, самые обычные и примитивные.
Еще раз говорю, запретить избушки, по возможности , хотя бы в начале иметь порядка не меньше9 компов и сохранять все автосейвы- вот 99% гарантия что ни кто вас не обманет, а если уж и решится на такое- то будет пойман и наказан!!!

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]