Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Визуальные новеллы, вопрос
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
fantakt
Участник

# Дата: 21 Сен 2016 12:05:11 Цитата

Возник вопрос, читает\играет кто-нибудь в визуальные новеллы? Насколько этот жанр может быть интересен? Может ли визуальная новелла заменить или дополнить книгу, мультфильм, фильм?

Rins
Участник

# Дата: 21 Сен 2016 16:49:38 Цитата

Читал я такое. Обобщаю - визуальная новелла скорее вбирает в себя худшие стороны книг и анимации, чем лучшие (конкретно - затянуто и слабая анимация), не говорю уже о том, что хороших писателей там не видно, одни сопли с бредовым сюжетом. Тем более что там обычно одни только и разговоры, без авторского текста, что весьма обедняет восприятие мира визуалки. Короче, фигня полная, уж лучше бы действительно сделали книгу с иллюстрациями или просто фильм. Разные концовки - для художественного смысла не суть существенно, это можно реализовать и в книжном формате.

fantakt
Участник

# Дата: 21 Сен 2016 17:24:43 Цитата

Я почему спрашиваю Улыбка Снять фильм или мульт - это я надорвусь и преждевременно помру от рук киллера, присланного кредиторами. Напечатать книгу - за свой счет всегда пожалуйста, а чтобы гонорар заплатили - нет желающих, нового автора никто раскручивать не хочет. Да и книги нынче скорее предмет роскоши, никто их не читает. Публиковаться в инете в самиздате - можно, но только для самоудовлетворения Улыбка Делать свою комп. игру - знаний не хватает...

Остается визуальная новелла, как возможность что-то сделать и показать, пробиться к нечитающей публике, попытаться как-то распространить через соцсети те же. Движок для новелл я купил на стиме, он копейки стоит Улыбка Вот и хочу узнать, что именно в визуальных новеллах может привлечь.

Что значит затянуто и нет авторского текста? Много разговоров или длинные переходы между кадрами? А авторский текст большими блоками не будет отпугивать при этом?

http://kinozal.tv/details.php?id=1292374
Вот пример новеллы, которая мне лично понравилась. Не особо и затянуто.

Rins
Участник

# Дата: 21 Сен 2016 18:17:42 Цитата

Вот именно, много трепа, которые ничего не дают для сюжета. Особенно в йепонских, они там специально растягивают, чтобы игрок докликался, разглядывая рисунки. Тут та же самая ситуация, что и в комиксах - нужен баланс картинки и смысла, чтобы не ударяться в крайности. Есть комиксы, которые нарисованы только для демонстрации, какой художник крутой, как красиво все рисует, и бывает и наоборот, что текст и сюжет классный, а для рисовки хорошего художника не нашли. Тем более и там есть аналог давней болезни "озвучено профессиональными программистами". Если для комиксов все же есть в наличии гениальные писатели, которые понимают, что следует нарисовать или сами художники (например Фрэнк Миллер Алан Мур, Нил Гейман), то в случае с визуальными новеллами такие неизвестны. Не забудьте еще, что у японцев извращенные понятия насчет того, что считать хорошим сюжетом, старый добрый Комацу на их фоне кажется аномалией. Вспомните хотя бы, любое японское аниме по сюжету - мозговыносящий бред, но анимешники хавают.
В общем, нужен баланс. Ну и понимания желаний целевой аудитории, чего именно они хотят, может им бронелифчики и магия будут милее глубокого смысла (это я про анимацию)

fantakt
Участник

# Дата: 21 Сен 2016 18:42:45 Цитата

Я против аниме Улыбка Есть желание создать что-то в стиле теплых ламповых советских нф-мультов Улыбка

Rins
Участник

# Дата: 21 Сен 2016 18:50:21 Цитата

Это будет интересно Одобрение

fantakt
Участник

# Дата: 23 Сен 2016 01:24:24 Цитата

https://yadi.sk/d/z0iBKp_jvZjo9
Первый блин такскзать... Прошу больно не ругать и ногами сильно не бить Улыбка Требуется художник, желательно не требующий денег вперед Улыбка Если есть на примете у кого, покажите ему пилот Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 24 Сен 2016 00:47:40 Цитата

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 28 Сен 2016 00:33:22 Цитата

Особо таким жанром не интересовался, из того что вижу в пилотном ролике смущает следующее:
- Текст не совсем совпадает с картинкой. Пишется про одно, а персонаж на экране или отсутствует или не тот, это сбивает с толку.
- Вместо музыки предпочел бы озвучку как в аудиокниге.(я просто читать не любитель)
- Вариантов развития сюжета как про меня, интереснее что бы было более двух, часть тупиковых.

Отдаленно чем то напомнило планетарные квесты из "Космических рейнжеров-2" Там картинки были примитивные - набросок карандашом, но сюжет цеплял.

fantakt
Участник

# Дата: 28 Сен 2016 09:23:03 Цитата

На озвучку надо нанимать кого-нибудь с хорошим голосом, а тут бы художника найти для начала Улыбка Вариантов, в том числе тупиковых, можно много накидать, пока просто пробовал движок для сборки самой новеллы, а картинки пришлось дергать из инета и фотошопить Улыбка

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 28 Сен 2016 14:04:03 Цитата

fantakt: На озвучку надо нанимать кого-нибудь с хорошим голосом, а тут бы художника найти для начала

Зачем нанимать? Друзей, знакомых, родственников подключить. Говорить в отличии от рисования все умеют Улыбка
А по части рисунков менее детализированный набросок карандашом, как по мне, даже предпочтительней - пусть читатель\зритель\слушатель сам в голове дорисовывает.

Но это так, личное мнение. Ничего подобного даже близко не делал.

Rins
Участник

# Дата: 28 Сен 2016 22:11:46 Цитата

__Tsar_Ukrop__: Говорить в отличии от рисования все умеют
Это не так. Хорошая озвучка - это очень тяжелая работа, требующая концентрации и поставленного голоса, к тому же потом все равно обычно требуется обработка звука для чистки мусора. Это же не видеоблог на ютубе делать - часто там звук плохой, но люди не обращают внимания, но для серьезной работы это не прокатит. А художник нужен хороший именно затем, чтобы рисунки визуального романа были в едином стиле - это именно то, что часто не удается непрофессионалам, в этом отличие любительства от профессионализма.

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]