Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Альтерра и прочие окололитературости... / Мои книги на Самиздате
<< . 1 . 2 . 3 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
MakcOmck
Участник

# Дата: 20 Июн 2017 23:25:43 Цитата

значит хорошо )

fantakt
Участник

# Дата: 23 Июн 2017 17:51:47 Цитата

Никто не против, что я на главную сайта выложил новость о том, что книга в продаже? А то давно там ничего не было Улыбка

Кайзер, ты не мог бы на нашфанатиках за меня похвастаться? Улыбка Пусть обзавидуются.

kaizer
Судья

# Дата: 24 Июн 2017 17:40:42 Цитата

fantakt: Кайзер, ты не мог бы на нашфанатиках за меня похвастаться? Улыбка Пусть обзавидуются.

Конечно похвастуюсь

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: Сегодня  13:48:40 Цитата

Только закончил читать. Интересная получилась книга, во всяком случае для любителя "Цивилизации". Назвать главы "ходами" непривычно, но так даже интересней. Сюжет динамичен, без лишней воды и соплей.

Вопрос - сколько всего глав(ходов)? тут дочитал до 22-ого, потом сразу 42-ой и несколько ответвлений. Ответвления интересные и сами по себе, и в контексте. Единственное про Африку(особенно в начале)не понял - там сюжет немного мутноват кто, где, чего, за что очкарик поддых получил... Дальше в бункере уже интересней.

Книги по другим ответвлениям в том же мире планируются? То же Метро 2033(лютый бред для малотеток) по мимо основного сюжета имеет отдельные книги на ту же тему о других локациях(если не ошибаюсь даже авторы разные)

fantakt
Участник

# Дата: Сегодня  14:19:49 Цитата

Издательство отказалось от "ходов" в пользу "глав", чтобы не было похоже на фанфик, почему-то они их не любят. Собственно, "Альтерра" только часть этой вселенной. "Проблемы индейцев...", хотя это чистая фантастика, тоже с ней связана. Собственно, эти две серии, "Альтерра" и "2-я Галактическая" идут параллельно и будут время от времени пересекаться.

Напомни про очкарика, что-то я запамятовал, где это?

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: Сегодня  14:33:25 Цитата

fantakt: Напомни про очкарика, что-то я запамятовал, где это?

Примерно здесь http://civru.com/index.php?id=2940

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: Сегодня  14:43:24 Цитата

fantakt: Издательство отказалось от "ходов" в пользу "глав",

Жаль, это было своего рода изюминкой. Впрочем в "Цивилизацию" играли не все, может так буде понятнее "непосвященным". Улыбка

"Сусликов" раньше прочитал, персонажи вроде перекликаются,. Всё ждал что "Альтерра" окажется полигоном для обкатки будущих колонистов в Базу-астероид. Особенно когда до сюда дочитал:
Скрытый текст, щёлкните чтобы прочитать
- Командор, Командор!.. - в дверь вломился запыхавшийся мужик, похоже, рыбак. На шее у рыбака висел караульный, безуспешно пытаясь вытащить незваного гостя наружу. Гость извивался всем телом, безуспешно пытаясь сбросить караульного. Остолбеневший комендант открыл рот и молча уставился на нелепую сцену. Командор, сидевший за столом, поднял голову и издал весь известный ему запас нецензурной брани.
- Извин-н-ните, К-ком-мандор, - прохрипел караульный, - я пытался его... но он это... сюда.
- Это что за концерт?! - рявкнул Командор - Караульный, на пост! А вы - ко мне! Что надо?!

Караульный слез с рыбака, демонстративно отряхнулся и вышел за дверь. Рыбак подошёл к столу, нервно глотая воздух, стараясь отдышаться.

- Ну, что вам надо? - жёстко повторил Командор.
- Там... это... - прохрипел рыбак, дрожа всем телом, - там тарелка... летающая... ну эти, как их... марсиане высадились!..
- Как?.. Вы совсем... вы что, с ума сошли?! - Командор побледнел и поднялся со стула - И чего они хотят??
- Так они это... сказали, что через три дня Земля взорвётся... короче они это... эвакуируют всех на Марс...
- Там же кислорода мало... - глупо сказал комендант.
- Ну а я что? - развёл руки рыбак - я им это самое и говорю, что кислороду мало, а они ни в какую... Собирайтесь, говорят, планета взорвётся... А, Командор?! Командор... Что делать будем, Командор?!..

fantakt
Участник

# Дата: Сегодня  14:53:32 Цитата

__Tsar_Ukrop__: Примерно здесь http://civru.com/index.php?id=2940

Это не моё, это бремя учеников )))

__Tsar_Ukrop__: Жаль, это было своего рода изюминкой

Когда-нибудь, когда я стану стареньким и известным, знаменитым и еще не покойным писателем, то обязательно сделаю "авторскую версию", где будут как положено "ходы" Смех

__Tsar_Ukrop__: эвакуируют всех на Марс...

Ничего не знаю, в моей вселенной Марс взорвался в первой книге, в "Планетологе" ("Сулики" - это первая часть, во второй действие происходит в Солнечной системе и на Базе). Собственно вторая часть и начинается со взрыва Марса.

<< . 1 . 2 . 3 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]