Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Посоветуйте SSD
<< . 1 . 2 . 3 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kicks
Участник

# Дата: 30 Янв 2018 20:54:43 Поправил: Модератор Цитата

Наплавить врядли - экран 17" довольно тяжелый, все равно оторвется.

Гугль все знает Улыбка

оторвалась крышка ноутбука

sbgames
Участник

# Дата: 30 Янв 2018 22:04:19 Цитата

Почитал я тут.. Советуют соду с суперклеем..
Думаю стоит попробовать.. Просверлить никогда не поздно..

kaizer
Судья

# Дата: 30 Янв 2018 23:41:37 Цитата

sbgames: Советуют соду с суперклеем..
Пробовал, нужно навык иметь, кроме того все равно потом отламывается. Ну попробуй все зависит от тяжести поломки.

sbgames
Участник

# Дата: 31 Янв 2018 09:58:38 Цитата

kaizer: кроме того все равно потом отламывается

А у тебя отрывалось где именно?
В месте склейки соды и клея с корпусом?

Вчера в магазине видел еще эпоксидку в двух шприцах.. Вот теперь думаю, может все таки ей попробовать..

kaizer
Судья

# Дата: 31 Янв 2018 10:17:34 Поправил: Модератор Цитата

sbgames: В месте склейки соды и клея с корпусом?
У меня отрвались гнезда куда ввинчивались винты от экрана, я их таким способом вплавил обратно, продержалось пол года и опять оторвалось, вплавил 2й раз продержалось неделю, потом плюнул и присверлил намертво второй металлической пластиной с обратной стороны корпуса, сфоткать не могу т.к. это было 3 года назад и ныне этот ноут уже утилизирован.

зы. да отламовалось в месте склейки с корпусом

sbgames
Участник

# Дата: 31 Янв 2018 13:44:51 Цитата

Сверлить не хочется.. Там надо сверлить вверх, т.е. пластина будет видна все время.

kicks
Участник

# Дата: 1 Фев 2018 21:17:44 Цитата

sbgames: Вчера в магазине видел еще эпоксидку в двух шприцах.. Вот теперь думаю, может все таки ей попробовать..

Имей ввиду, что эпоксидка это не совсем клей как супермомент и т.д. Она держит за счет прослойки смолы между склеиваемыми деталями, т.е. прижимать их друг к другу не надо. В общем, почитай инструкцию Улыбка

sbgames
Участник

# Дата: 3 Фев 2018 02:09:52 Цитата

Сделал одну сторону на суперклеем, вторую на эпоксидке.. Вроде держатся..

А вот с ссд что-то не то.. Не видит ее ноут..
В интернетах пишут, что стоит обновить биос.. А он не обновляется без батареи..
Засада прям.. Понесу ее в магазин, пусть они проверят, может с самим ссд что-то не в посюрядке..
Батарею новую надо заказывать.. Но она пару недель идти будет, если потом биос все равно ничего не увидит, я уже ссд не сдам обратно..

sbgames
Участник

# Дата: 3 Фев 2018 11:34:44 Цитата

Запустил я на новом hdd винду..
Она ssd видит..

kaizer
Судья

# Дата: 3 Фев 2018 11:53:12 Цитата

sbgames: Запустил я на новом hdd винду..
Она ssd видит..

то есть ты с него загрузиться не можешь? А если с другого места загружаешься то его драйвера цепляются и его видно?

sbgames
Участник

# Дата: 3 Фев 2018 12:33:30 Цитата

В интернетах пишут, что надо биос обновить.. Возможно после этого он его увидит..

Не думаю, что у ссд есть прям свои драйвера..

kaizer
Судья

# Дата: 3 Фев 2018 15:16:52 Поправил: Модератор Цитата

sbgames: Не думаю, что у ссд есть прям свои драйвера..
Это называется поддержка nvme, да она должна быть в биосе и в системе, начиная с 8ки она есть, на 7ку можно установить драйвера, сделать образ и залить его на ссд, у меня вообще pci экспресс ссд работает на древнем 1156 сокете, где такой поддержки нет, но последняя версия биоса видит его не как nvme а как scsi устройство и с него загружаю в 7ку, хотя установить ее с нуля на него невозможно никак, я делал так ставил 7ку на сата ссд, врезал туда драйвера для nvme, потом акронисом переносил образ на pcie ssd и все заработало.
Итого у меня pcie ssd в плате с 1156 сокетом и с него грузится 7ка (pcie я взял т.к. на моей плате разъемов M2 нет и быть в принципе не может)

Но все равно надо чтоб он хоть как-то виделся в БИОСе иначе никак не выйдет с него загрузиться

fantakt
Участник

# Дата: 3 Фев 2018 15:23:24 Цитата

Если винда видит ссд, то и биос его должен определять, иначе бы в винде его не видно было.

sbgames
Участник

# Дата: 3 Фев 2018 18:06:19 Цитата

А где он вообще в биосе должен быть?
Где-то там же где и обычные сата диски?

Винда 8.1,видит.. В биосе никаких упоминаний.. Утилиты проверки состояния ссд его не видят в винде..
И греется он прилично, а температуру фиг где посмотришь..

Заказал батарею, через неделю придет, попробую обновить биос..
Вопрос, что делать, если все равно не увидит.. В принципе, выключаю я его очень редко, скорость загрузки винды не критична поэтому..
Может скинуть на него всякие темповые папки, файл подкачки и танки.. Да и фиг с ним..

kaizer
Судья

# Дата: 4 Фев 2018 00:48:47 Цитата

fantakt:
Если винда видит ссд, то и биос его должен определять, иначе бы в винде его не видно было.

нет, если его не видит биос значит с него никак не загрузиться, а вот после загрузки винды он может прекрасно видеться. Вариант остается такой на крайний случай, если его никак не увидеть до загрузки драйверов винды, то можно практически всю систему перенести на его кроме загрузчика, но думаю это крайний вариант. чипсет довольно свежий и разъем наплате есть значит должна быть версия биоса поддерживающая nvme

kicks
Участник

# Дата: 4 Фев 2018 20:07:24 Цитата

sbgames: И греется он прилично, а температуру фиг где посмотришь..

Этим попробуй: crystaldiskinfo

sbgames
Участник

# Дата: 4 Фев 2018 20:30:06 Цитата

kicks: Этим попробуй: crystaldiskinfo

не... он тоже не видит..

kaizer
Судья

# Дата: 4 Фев 2018 21:37:30 Цитата

sbgames: И греется он прилично, а температуру фиг где посмотришь..

Они все греются до 50-60 градусов это нормально, хотя в ноуте может быть и не комфортно

kaizer
Судья

# Дата: 4 Фев 2018 21:42:27 Поправил: Модератор Цитата

А вот он мой красавец

sbgames
Участник

# Дата: 15 Фев 2018 18:16:05 Цитата

Ну.. эпопея продолжается)

Пришла батарея, обновил биос, но как он там не видел ssd, так и не видит... картинка плекстора при загрузке проскакивать стала, но вроде как позже самого биоса..
акронис при запуске с флэшки ssd не видит..

я склоняюсь к этому:
kaizer: Вариант остается такой на крайний случай, если его никак не увидеть до загрузки драйверов винды, то можно практически всю систему перенести на его кроме загрузчика

kaizer, можешь в кратце рассказать, как такое сделать?)

kaizer
Судья

# Дата: 15 Фев 2018 20:15:41 Поправил: Модератор Цитата

sbgames: kaizer, можешь в кратце рассказать, как такое сделать?)

А какая будет система? В биосе в загрузке нет варианта ext PCI card?

Еще есть вариант что некоторые настройки биоса намеряно скрыты, в ноутах очень часто куцые биосы , для доступа к ним из под винды надо качать утилиту той фирмы чей биос, весьма возможно что твои настройки есть, но их не видно.

зы сейчас сфоткаю как виден мой плекстор на плате в которой в принципе нет поддержке nvme

зызы. Разница есть как делать для разных систем и еще важно mbr или gpt они

sbgames
Участник

# Дата: 15 Фев 2018 22:28:06 Цитата

Система вин 8.1
Диски gpt
Ext PCI нет такого..
Опять же, акронисы с флэшки ssd не видят..
Disk director 12 и true image 2014..

kaizer
Судья

# Дата: 16 Фев 2018 09:56:04 Цитата

На gpt такого не делал, сейчас подумаю, дело в том что я подобное делал, но там диски сразу были видны, просто загрузочный раздел и система на разных дисках была, естественно надо чтоб в момент передачи управления основному загрузчику системы она уже должна видеть твой раздел иначе не получится. В принципе мне можно попробовать так взять и загнать один винт в рейд массив и не интегрировать драйвера в дистрибутив и попытаться передать на него управление, как попробую отпишусь

<< . 1 . 2 . 3 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]